>


Critérium du Dauphiné - FRA - ME - 2.UWT: 9.- 16. Juni 2019
9. - 16. Juni 2019
5. Etappe: Boën-sur-Lignon - Voiron - 201,00 Km
13. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VAN AERT Wout BEL TEAM JUMBO - VISMA 05:00:34 40,13
2 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 00:00
3 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
4 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
5 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
6 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 00:00
7 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
8 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00
9 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
10 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
11 POELS Wout NED TEAM INEOS 00:00
12 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:00
13 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:00
14 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:00
15 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 00:00
16 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB 00:00
17 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 00:00
18 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 00:00
19 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
20 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
21 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
22 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
23 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 00:00
24 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
25 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
26 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 00:00
27 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
28 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
29 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 00:00
30 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 00:00
31 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
32 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
33 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:00
34 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
35 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:00
36 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
37 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:00
38 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
39 OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST 00:00
40 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 00:00
41 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:00
42 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 00:00
43 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 00:00
44 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
45 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 00:00
46 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00
47 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 00:00
48 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
49 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
50 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
51 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
52 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00
53 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
54 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 00:00
55 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
56 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 00:00
57 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 00:00
58 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 00:00
59 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
60 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 00:00
61 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 00:00
62 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
63 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 00:00
64 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:00
65 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
66 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
67 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
68 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 00:00
69 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:00
70 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 00:00
71 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 00:00
72 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
73 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 00:24
74 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 00:24
75 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:24
76 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:24
77 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:24
78 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 00:24
79 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 00:33
80 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM 00:33
81 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 00:33
82 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 00:33
83 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:33
84 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 00:33
85 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:33
86 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 00:33
87 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:33
88 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 00:33
89 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:33
90 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:33
91 KOCH Jonas GER CCC TEAM 00:33
92 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 00:33
93 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:33
94 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:33
95 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:43
96 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 00:48
97 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:48
98 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:48
99 MAISON Jérémy FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:56
100 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 01:04
101 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 01:04
102 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 01:04
103 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 01:04
104 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 01:04
105 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 01:04
106 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 01:04
107 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 01:04
108 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 01:17
109 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:24
110 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 01:28
111 BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:31
112 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 01:31
113 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 01:35
114 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:47
115 DE CLERCQ Bart BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:47
116 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:47
117 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 02:04
118 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 02:04
119 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 02:04
120 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 02:14
121 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 02:26
122 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:43
123 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 02:48
124 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 02:59
125 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:59
126 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 02:59
127 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 02:59
128 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 02:59
129 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 04:08
130 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 04:08
131 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 04:08
132 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 04:08
133 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 04:38
134 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 05:48
135 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 05:48
136 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 05:48
137 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 05:48
138 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 05:48
139 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 05:48
140 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 07:27
141 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 15:01
DNS JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA
Gesamtergebnis nach der  5. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 17:28:00
2 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 00:04
3 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 00:06
4 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:07
5 VAN AERT Wout BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:20
6 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 00:24
7 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:25
8 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:26
9 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:30
10 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:40
11 POELS Wout NED TEAM INEOS 00:40
12 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:54
13 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 01:13
14 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 01:27
15 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 01:39
16 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 01:43
17 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 01:44
18 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:59
19 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 02:02
20 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:12
21 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 02:31
22 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 02:45
23 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:52
24 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 02:53
25 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 03:00
26 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 03:06
27 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 03:11
28 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 03:15
29 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 03:22
30 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 03:23
31 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 03:30
32 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:46
33 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 03:58
34 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 04:07
35 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 04:09
36 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 04:26
37 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 04:32
38 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 06:41
39 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 07:01
40 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 08:00
41 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 08:07
42 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 08:52
43 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 08:53
44 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 09:00
45 KOCH Jonas GER CCC TEAM 09:04
46 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 09:19
47 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 09:25
48 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 09:41
49 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 09:59
50 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 10:33
51 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 11:04
52 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 11:24
53 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 11:35
54 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 12:28
55 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 12:38
56 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 13:47
57 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 14:01
58 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 15:00
59 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 15:25
60 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15:38
61 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 16:04
62 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 16:53
63 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 17:12
64 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 18:01
65 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 18:09
66 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 18:20
67 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 18:22
68 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM 18:24
69 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 18:29
70 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 18:44
71 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 19:05
72 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 19:10
73 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 19:15
74 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 19:20
75 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 19:35
76 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 19:36
77 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 19:42
78 MAISON Jérémy FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 20:11
79 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 21:07
80 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 21:20
81 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 21:27
82 OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST 21:30
83 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 21:54
84 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 21:54
85 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 22:03
86 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 22:38
87 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 22:51
88 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB 22:51
89 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 23:01
90 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 23:06
91 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 23:21
92 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 23:28
93 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 23:50
94 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 24:09
95 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 24:37
96 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 24:53
97 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 25:11
98 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 25:12
99 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 25:57
100 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 26:00
101 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 26:44
102 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 27:31
103 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 27:33
104 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 28:11
105 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 28:15
106 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 29:17
107 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 29:58
108 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 30:10
109 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 30:19
110 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 30:34
111 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 31:00
112 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 31:03
113 DE CLERCQ Bart BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 31:09
114 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 33:36
115 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 34:13
116 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 34:49
117 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 34:52
118 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 35:40
119 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 36:25
120 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 37:03
121 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 37:29
122 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 38:07
123 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 38:08
124 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 38:22
125 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 38:29
126 BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 39:07
127 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 39:08
128 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 39:24
129 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 39:43
130 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 39:47
131 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 40:17
132 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 40:30
133 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 40:32
134 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 40:38
135 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 40:42
136 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 40:50
137 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 41:12
138 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 41:25
139 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 42:02
140 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 42:16
141 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 44:25

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info