>


Critérium du Dauphiné - FRA - ME - 2.UWT: 9.- 16. Juni 2019
9. - 16. Juni 2019
7. Etappe: Saint-Genix-les-Villages - Pipay (les Sept Laux) - 133,00 Km
15. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 POELS Wout NED TEAM INEOS 04:01:34 33,16
2 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:01
3 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:01
4 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:10
5 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:10
6 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:10
7 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:13
8 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 00:16
9 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 00:30
10 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 00:34
11 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:46
12 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 00:46
13 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:46
14 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:46
15 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 00:58
16 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 00:58
17 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:16
18 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:45
19 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:45
20 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 01:45
21 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 01:45
22 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 01:45
23 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 01:45
24 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 03:20
25 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 03:49
26 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:49
27 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 04:03
28 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:03
29 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 04:03
30 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 04:03
31 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 05:28
32 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 05:31
33 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 07:31
34 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 09:01
35 HAGEN Carl Fredrik NOR 09:28
36 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 10:13
37 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 11:56
38 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 11:56
39 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 12:57
40 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 13:10
41 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 14:06
42 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 14:06
43 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 14:06
44 MAISON Jérémy FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 14:06
45 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 14:06
46 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 14:06
47 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 14:06
48 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 15:05
49 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 16:07
50 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 16:08
51 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 16:08
52 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 16:10
53 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 17:49
54 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 18:03
55 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 19:44
56 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 19:44
57 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 19:51
58 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 20:16
59 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 20:16
60 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM 20:16
61 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 20:16
62 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 20:16
63 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 20:16
64 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 21:20
65 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 21:20
66 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 21:23
67 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 21:28
68 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 21:53
69 VAN AERT Wout BEL TEAM JUMBO - VISMA 21:53
70 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 21:53
71 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 21:53
72 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 21:53
73 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 21:53
74 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 23:01
75 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 24:18
76 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 24:18
77 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 24:18
78 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 24:18
79 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 24:18
80 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 24:18
81 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 24:18
82 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 24:18
83 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 24:18
84 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 24:18
85 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 24:18
86 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 24:18
87 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 24:18
88 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 24:18
89 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 24:18
90 OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST 24:18
91 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 24:18
92 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 24:18
93 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 24:18
94 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 24:18
95 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 24:18
96 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 24:18
97 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 24:18
98 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 24:18
99 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 24:18
100 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 24:18
101 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 24:18
102 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 24:18
103 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 24:18
104 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 24:18
105 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 24:18
106 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 24:18
107 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 24:18
108 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 24:18
109 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 24:18
110 KOCH Jonas GER CCC TEAM 24:18
111 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 26:35
112 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 26:35
113 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 27:57
114 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 27:57
115 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB 27:57
116 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 27:57
117 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 27:57
118 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 27:57
119 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 27:57
120 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 27:57
121 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 27:57
122 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 32:09
123 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 35:10
DNF MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT
DNF GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE
DNF TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES
DNF HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP
DNF CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN
DNF BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
DNF CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
DNF MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
DNF EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
DNS BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM
DNS DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN
DNS SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN
DNS GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC
DNS DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB
Gesamtergebnis nach der  7. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 27:36:40
2 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:08
3 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 00:20
4 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:21
5 POELS Wout NED TEAM INEOS 00:28
6 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 00:32
7 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:33
8 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 01:12
9 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA 01:20
10 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 01:21
11 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 01:24
12 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 01:38
13 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 01:38
14 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 02:24
15 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:13
16 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 03:17
17 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 05:29
18 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 05:49
19 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 06:15
20 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:53
21 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 07:14
22 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 08:00
23 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 08:44
24 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 09:18
25 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 10:16
26 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 11:50
27 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 11:51
28 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 14:20
29 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 14:57
30 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 16:12
31 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 19:03
32 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 20:06
33 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 20:48
34 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 22:49
35 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 23:16
36 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 24:33
37 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 26:31
38 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 27:02
39 HAGEN Carl Fredrik NOR 27:27
40 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 27:45
41 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 28:31
42 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 28:40
43 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 29:31
44 VAN AERT Wout BEL TEAM JUMBO - VISMA 31:07
45 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 31:41
46 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 32:45
47 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 33:47
48 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 33:53
49 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 34:37
50 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 34:58
51 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 35:27
52 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 35:49
53 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 36:28
54 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 36:32
55 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 39:53
56 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 41:52
57 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 42:05
58 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 42:07
59 MAISON Jérémy FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 42:36
60 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 43:26
61 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM 43:47
62 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 44:36
63 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 44:51
64 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 44:54
65 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 45:03
66 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 45:08
67 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 45:40
68 KOCH Jonas GER CCC TEAM 45:59
69 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 46:54
70 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 47:45
71 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 47:57
72 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 48:23
73 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 48:38
74 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 49:15
75 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 50:59
76 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 51:14
77 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 51:32
78 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 52:06
79 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 53:25
80 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 53:57
81 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 54:28
82 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 54:41
83 OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST 54:42
84 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 55:04
85 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 55:40
86 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 55:58
87 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 56:58
88 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 57:17
89 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 57:49
90 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 57:57
91 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 59:09
92 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 59:28
93 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:00:19
94 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 01:02:11
95 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB 01:03:02
96 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:04:03
97 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 01:04:12
98 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 01:06:29
99 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 01:06:40
100 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 01:06:53
101 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 01:07:06
102 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:08:04
103 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:09:38
104 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 01:11:20
105 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 01:11:21
106 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 01:11:44
107 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:12:12
108 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 01:12:18
109 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 01:12:20
110 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 01:12:23
111 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 01:12:35
112 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 01:13:48
113 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 01:14:01
114 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 01:15:17
115 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:15:28
116 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 01:16:25
117 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 01:18:03
118 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 01:18:53
119 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 01:18:55
120 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 01:20:53
121 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:21:12
122 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 01:22:28
123 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 01:23:08

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info