>


Critérium du Dauphiné - FRA - ME - 2.UWT: 9.- 16. Juni 2019
9. - 16. Juni 2019
8. Etappe: Cluses - Champéry - 113,50 Km
16. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 03:05:48 36,85
2 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
3 HAGEN Carl Fredrik NOR 00:50
4 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:12
5 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 01:12
6 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 01:12
7 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:16
8 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 01:59
9 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:59
10 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 01:59
11 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 01:59
12 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 01:59
13 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 01:59
14 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 01:59
15 POELS Wout NED TEAM INEOS 01:59
16 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 01:59
17 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 01:59
18 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 01:59
19 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 02:04
20 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 02:05
21 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 02:05
22 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 02:38
23 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 02:38
24 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 02:44
25 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 02:44
26 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 02:56
27 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 02:56
28 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 02:56
29 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 03:32
30 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 03:32
31 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 03:39
32 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 03:45
33 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 04:08
34 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 04:34
35 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 05:17
36 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 05:17
37 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 05:17
38 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 05:17
39 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 05:17
40 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 07:09
41 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 07:09
42 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 07:09
43 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 07:09
44 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 07:09
45 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 07:09
46 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB 07:09
47 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 07:09
48 MAISON Jérémy FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 07:09
49 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:09
50 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 07:09
51 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 07:09
52 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 07:09
53 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 07:09
54 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 07:09
55 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 07:09
56 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 07:09
57 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 07:09
58 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 07:09
59 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 07:09
60 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:09
61 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 07:09
62 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 07:09
63 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 07:09
64 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 07:09
65 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 07:09
66 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 07:09
67 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 07:09
68 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 07:09
69 KOCH Jonas GER CCC TEAM 07:09
70 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 07:09
71 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 09:29
72 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 09:29
73 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 09:29
74 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 09:43
75 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:43
76 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 09:43
77 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 11:19
78 OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST 11:19
79 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 14:12
80 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 15:31
81 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 15:31
82 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 15:52
83 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 16:01
84 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 16:01
85 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 16:01
86 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 16:01
87 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 16:01
88 VAN AERT Wout BEL TEAM JUMBO - VISMA 16:01
89 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 16:01
90 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 16:01
91 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 16:01
92 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 16:01
93 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 16:01
94 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 16:01
95 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 16:01
96 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 16:01
97 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 16:01
98 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 16:01
99 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 16:01
100 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 16:01
101 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 16:01
102 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 16:01
103 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 16:01
104 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 17:03
105 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM 17:03
106 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 18:27
DNF YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT
DNF SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT
DNF VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE
DNF RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES
DNF MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE
DNF KRUIJSWIJK Steven NED TEAM JUMBO - VISMA
DNF CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST
DNF VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA
DNF DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
DNS ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNS ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNS WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST
DNS BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST
DNS ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
DNS GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
DNS DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
DNS PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB
Gesamtendergebnis nach der  8. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 30:44:27
2 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 00:20
3 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:21
4 POELS Wout NED TEAM INEOS 00:28
5 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:33
6 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 01:11
7 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 01:12
8 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 01:21
9 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 01:24
10 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 01:38
11 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 01:44
12 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 03:17
13 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 05:28
14 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 05:29
15 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 06:26
16 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 06:46
17 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 08:23
18 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 08:49
19 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 09:24
20 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:03
21 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 12:47
22 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 13:10
23 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 13:34
24 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO - VISMA 14:59
25 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 15:09
26 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO - VISMA 19:19
27 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 21:11
28 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 21:22
29 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 22:34
30 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 24:13
31 HAGEN Carl Fredrik NOR 26:14
32 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 26:20
33 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 27:48
34 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 27:59
35 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 28:48
36 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 29:37
37 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 29:54
38 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 33:30
39 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 34:01
40 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 36:12
41 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 36:51
42 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 37:55
43 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 38:57
44 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 39:03
45 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 40:59
46 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 43:25
47 VAN AERT Wout BEL TEAM JUMBO - VISMA 45:09
48 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 47:23
49 MAISON Jérémy FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 47:46
50 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 48:36
51 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 48:58
52 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 49:46
53 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 50:03
54 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 50:18
55 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 50:34
56 KOCH Jonas GER CCC TEAM 51:09
57 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 52:04
58 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 52:55
59 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 52:56
60 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 53:07
61 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 53:34
62 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 54:25
63 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 56:07
64 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 56:24
65 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 56:37
66 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 57:16
67 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM 58:51
68 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 58:56
69 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 59:38
70 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 59:51
71 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 01:01:08
72 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 01:03:07
73 OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST 01:04:02
74 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:04:19
75 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 01:05:00
76 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:05:34
77 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB 01:08:12
78 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 01:08:29
79 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 01:09:22
80 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 01:10:51
81 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:11:47
82 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 01:11:51
83 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 01:12:03
84 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 01:13:30
85 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:14:21
86 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 01:14:24
87 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 01:16:30
88 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 01:16:54
89 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 01:19:50
90 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 01:20:19
91 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 01:20:31
92 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 01:21:08
93 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 01:21:45
94 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:23:40
95 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 01:25:23
96 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 01:25:50
97 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 01:27:50
98 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 01:29:19
99 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:29:30
100 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 01:30:27
101 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS 01:32:25
102 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 01:32:57
103 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 01:34:55
104 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:35:14
105 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 01:36:30
106 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 01:37:10

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info