>


Critérium du Dauphiné - FRA - ME - 2.UWT: 9.- 16. Juni 2019
9. - 16. Juni 2019


Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


< Zurück

 

Startliste

TEAM INEOS MITCHELTON - SCOTT
1 FROOME Christopher GBR 11 YATES Adam GBR
2 KIRYIENKA Vasil BLR 12 HAIG Jack AUS
3 KWIATKOWSKI Michal POL 13 HOWSON Damien AUS
4 MOSCON Gianni ITA 14 IMPEY Daryl RSA
5 POELS Wouter NED 15 MEZGEC Luka SLO
6 STANNARD Ian GBR 16 SCHULTZ Nicholas AUS
7 VAN BAARLE Dylan NED 17 SMITH Dion NZL
AG2R LA MONDIALE UAE - TEAMEMIRATES
21 BARDET Romain FRA 31 MARTIN Daniel IRL
22 CHEREL Mickaël FRA 32 LAENGEN Vegard Stake NOR
23 COSNEFROY Benoit FRA 33 MUNOZ LANCEROS Christian Camilo COL
24 GENIEZ Alexandre FRA 34 PETILLI Simone ITA
25 GOUGEARD Alexis FRA 35 RAVASI Edward ITA
26 NAESEN Oliver BEL 36 SUTHERLAND Rory AUS
27 VENTURINI Clément FRA 37 TROIA Oliviero ITA
DECEUNINCK - QUICK-STEP BORA-HANSGROHE
41 ALAPHILIPPE Julian FRA 51 BUCHMANN Emanuel GER
42 CAVAGNA Rémi FRA 52 ARCHBOLD Shane NZL
43 DECLERCQ Tim BEL 53 BENEDETTI Cesare ITA
44 GILBERT Philippe BEL 54 BENNETT Sam IRL
45 HODEG CHAGUI Álvaro José COL 55 GROßSCHARTNER Felix AUT
46 STYBAR Zdenek CZE 56 MÜHLBERGER Gregor AUT
47 VAKOC Petr CZE 57 PFINGSTEN Christoph GER
ASTANA PRO TEAM COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
61 FUGLSANG Jakob DEN 71 BOUHANNI Nacer FRA
62 BALLERINI Davide ITA 72 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL
63 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL 73 BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael ERI
64 HOULE Hugo CAN 74 EDET Nicolas FRA
65 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka SPA 75 HANSEN Jesper DEN
66 LUTSENKO Alexey KAZ 76 ROSSETTO Stéphane FRA
67 CORT NIELSEN Magnus DEN 77 SOUPE Geoffrey FRA
MOVISTAR TEAM GROUPAMA - FDJ
81 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander COL 91 PINOT Thibaut FRA
82 ERVITI Imanol SPA 92 BONNET William FRA
83 FERNANDEZ ANDUJAR Rubén SPA 93 GAUDU David FRA
84 OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes POR 94 LADAGNOUS Matthieu FRA
85 SEPULVEDA Eduardo ARG 95 MOLARD Rudy FRA
86 VALLS FERRI Rafael SPA 96 REICHENBACH Sébastien SUI
87 VERONA QUINTANILLA Carlos SPA 97 ROUX Anthony FRA
TEAM JUMBO - VISMA TREK-SEGAFREDO
101 KRUIJSWIJK Steven NED 111 PORTE Richie AUS
102 EENKHOORN Pascal NED 112 BERNARD Julien FRA
103 HOFSTEDE Lennard NED 113 DE KORT Koen NED
104 KUSS Sepp USA 114 EG Niklas DEN
105 POWLESS Neilson USA 115 SKUJINS Toms LAT
106 VAN AERT Wout BEL 116 STETINA Peter USA
107 WYNANTS Maarten BEL 117 THEUNS Edward BEL
EF EDUCATION FIRST TEAM KATUSHA ALPECIN
121 WOODS Michael CAN 131 CRAS Steff BEL
122 BETTIOL Alberto ITA 132 DEBUSSCHERE Jens BEL
123 CLARKE Simon AUS 133 DOWSETT Alex GBR
124 OWEN Logan USA 134 GONCALVES Jose POR
125 VAN DEN BERG Julius NED 135 GUERREIRO Ruben POR
126 VAN GARDEREN Tejay USA 136 POLITT Nils GER
127 WHELAN James AUS 137 WÜRTZ SCHMIDT Mads DEN
LOTTO SOUDAL BAHRAIN - MERIDA 
141 LAMBRECHT Bjorg BEL 151 COLBRELLI Sonny ITA
142 ARMEE Sander BEL 152 FENG Chun Kai TPE
143 HAGEN Carl Fredrik NOR 153 PADUN Mark UKR
144 KEUKELEIRE Jens BEL 154 PERNSTEINER Hermann AUT
145 MARCZYNSKI Tomasz POL 155 PIBERNIK Luka SLO
146 MERTZ Rémy BEL 156 TEUNS Dylan BEL
147 VANHOUCKE Harm BEL 157 TRATNIK Jan SLO
CCC TEAM TEAM DIMENSION DATA
161 PAUWELS Serge BEL 171 BOASSON HAGEN Edvald NOR
162 BERNAS Pawel POL 172 CUMMINGS Stephen GBR
163 DE MARCHI Alessandro ITA 173 DE BOD Stefan RSA
164 KOCH Jonas GER 174 DLAMINI Nicholas RSA
165 ROSSKOPF Joey USA 175 JANSE VAN RENSBURG Jacques RSA
166 TEN DAM Laurens NED 176 VENTER Jacobus RSA
167 ZOIDL Riccardo AUT 177 VERMOTE Julien BEL
VITAL CONCEPT - B&B HOTELS WANTY – GROUPE GOBERT
181 ROLLAND Pierre FRA 191 MARTIN Guillaume FRA
182 BAGOT Yohan FRA 192 DE CLERCQ Bart BEL
183 CAM Maxime FRA 193 DEGAND Thomas BEL
184 COURTEILLE Arnaud FRA 194 DOUBEY Fabien FRA
185 GAUTIER Cyril FRA 195 EIKING Odd Christian NOR
186 MANZIN Lorrenzo FRA 196 MEURISSE Xandro BEL
187 PACHER Quentin FRA 197 MINNAARD Marco NED
TEAM ARKÉA - SAMSIC TEAM SUNWEB
201 BARGUIL Warren FRA 211 DUMOULIN Tom NED
202 BOUET Maxime FRA 212 FROHLINGER Johannes GER
203 DELAPLACE Anthony FRA 213 NIEUWENHUIS Joris NED
204 GREIPEL André GER 214 PEDERSEN Casper Phillip DEN
205 LEDANOIS Kevin FRA 215 POWER Robert AUS
206 MAISON Jérémy FRA 216 STORK Florian GER
207 VACHON Florian FRA 217 TUSVELD Martijn NED

 

Nach oben


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info