>


Faun Environnement - Classic de l'Ardèche Rhône Crussol - FRA - ME - 1.1 - 200,20 Km
2. März 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


 

PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 05:23:59 36,58
2 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 00:04  
3 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT Cycling Team 00:04  
4 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:04  
5 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 00:04  
6 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:04  
7 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:04  
8 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT Cycling Team 00:04  
9 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:04  
10 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:04  
11 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:04  
12 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:08  
13 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 00:08  
14 VISCONTI Giovanni ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:10  
15 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10  
16 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:10  
17 VELASCO Simone ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:13  
18 LUNKE Sindre Skjøstad NOR Riwal readynez Cycling Team 00:13  
19 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:13  
20 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:13  
21 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT Cycling Team 00:13  
22 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:13  
23 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 00:13  
24 ZARDINI Edoardo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:16  
25 SCHÖNBERGER Sebastian AUT NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:16  
26 GABBURO Davide ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:20  
27 VINJEBO Emil Nygaard DEN Riwal readynez Cycling Team 00:37  
28 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:37  
29 MAISON Jérémy FRA team ARKEA - samsic 00:37  
30 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 00:37  
31 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:37  
32 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:37  
33 MOINARD Amael FRA team ARKEA - samsic 00:37  
34 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:37  
35 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:51  
36 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:53  
37 LIVYNS Arjen BEL ROOMPOT - CHARLES 00:53  
38 HAGEN Krister NOR Riwal readynez Cycling Team 01:18  
39 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:20  
40 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES 01:40  
41 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 01:40  
42 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:40  
43 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - CHARLES 01:40  
44 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 03:06  
45 HARDY Romain FRA team ARKEA - samsic 03:06  
46 PAILLOT Yoann FRA St MICHEL - AUBER 93 03:06  
47 DE CLERCQ Bart BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 03:06  
48 MURPHY Kyle USA rally uhc cycling 03:06  
49 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:33  
50 VAN NIEKERK Morné RSA St MICHEL - AUBER 93 03:33  
51 CARPENTER Robin USA rally uhc cycling 03:35  
52 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:35  
53 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:35  
54 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:35  
55 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 03:35  
56 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT Cycling Team 04:03  
57 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 04:03  
58 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 04:35  
59 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 04:44  
60 QUAADE Rasmus Christian DEN Riwal readynez Cycling Team 04:44  
61 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:44  
62 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 04:44  
63 BONGIORNO Francesco Manuel ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 04:44  
64 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 04:54  
65 DELAPLACE Anthony FRA team ARKEA - samsic 05:06  
66 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 05:06  
67 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 06:26  
68 DUIJN Huub NED ROOMPOT - CHARLES 06:59  
69 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 06:59  
70 KRON Andreas Lorentz DEN Riwal readynez Cycling Team 06:59  
71 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 07:11  
72 MAURELET Flavien FRA St MICHEL - AUBER 93 07:37  
73 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 08:16  
74 SESSLER Nicolas BRA BURGOS - BH 08:16  
75 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 09:39  
76 KAMP Alexander DEN Riwal readynez Cycling Team 10:02  
77 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 10:02  
78 BURGAUDEAU Mathieu FRA DIRECT ENERGIE 10:02  
79 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 11:10  
80 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11:10  
81 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:24  
82 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 11:24  
83 SCHMIDT Fabien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 11:24  
84 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 11:24  
85 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 11:24  
86 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 11:24  
87 ELLSAY Nigel CAN rally uhc cycling 11:24  
88 TUFT Svein CAN rally uhc cycling 11:24  
89 DAL-CIN Matteo CAN rally uhc cycling 11:24  
90 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 11:24  
91 THOMINET Camille FRA St MICHEL - AUBER 93 11:24  
92 JOYCE Colin USA rally uhc cycling 11:24  
93 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:24  
94 MARENGO Umberto ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 11:24  
95 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 12:52  
96 JULES Justin FRA WALLONIE BRUXELLES 14:18  
97 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 14:52  
98 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 14:52  
99 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 14:52  
100 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14:52  
101 GONÇALVES Domingos POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14:52  
102 BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 14:52  
103 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 14:52  
104 LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 14:52  
DNF GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE    
DNF LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ    
DNF COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE    
DNF FEILLU Brice FRA team ARKEA - samsic    
DNF BARGUIL Warren FRA team ARKEA - samsic    
DNF JOURNIAUX Axel FRA DIRECT ENERGIE    
DNF LE ROUX Romain FRA team ARKEA - samsic    
DNF RØNNING VINTHER Troels DEN Riwal readynez Cycling Team    
DNF ORONTE Emerson USA rally uhc cycling    
DNF CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH    
DNF CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE    
DNF FEILLU Romain FRA St MICHEL - AUBER 93    
DNF LE CUNFF Kevin FRA St MICHEL - AUBER 93    
DNF MALDONADO Anthony FRA St MICHEL - AUBER 93    
DNF UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF BOL Jetse NED BURGOS - BH    
DNF ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    
DNF DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE    
DNF TIMMERMANS Justin NED ROOMPOT - CHARLES    
DNF BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF GIBSON Matthew GBR BURGOS - BH    
DSQ CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA    

bnis noch nicht bekannt - Result not yet available - Pas encore disponible


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info