>


GP de Fourmies / La Voix du Nord - FRA - ME - 1.HC - 205 Km
8. September 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 04:46:29 42,93
2 ACKERMANN Pascal BEL UAE TEAM EMIRATES 00:00
3 PHILIPSEN Jasper NED ROOMPOT - CHARLES 00:00
4 VAN POPPEL Boy COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
5 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
6 BARBIER Pierre BEL TREK - SEGAFREDO 00:00
7 STUYVEN Jasper ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:00
8 CIMA Imerio BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
9 CAPIOT Amaury FRA AG2R LA MONDIALE 00:03
10 DUVAL Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:03
11 HOFSTETTER Hugo NOR UAE TEAM EMIRATES 00:03
12 KRISTOFF Alexander ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:06
13 APPOLLONIO Davide FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:06
14 BARBIER Rudy BEL WALLONIE BRUXELLES 00:06
15 PLANCKAERT Baptiste ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:06
16 PACIONI Luca FRA AG2R LA MONDIALE 00:06
17 JULLIEN Anthony ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:06
18 VELASCO Simone AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:06
19 JONES Brenton BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:06
20 VERMEULEN Emiel SUI IAM EXCELSIOR 00:06
21 QUINCEY Scott SUI IAM EXCELSIOR 00:06
22 PAGE Dylan ITA TEAM NOVO NORDISK 00:06
23 PERON Andrea FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:06
24 FEILLU Romain RUS GAZPROM - RUSVELO 00:06
25 KURIYANOV Stepan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:06
26 GAUTIER Cyril ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:06
27 BONIFAZIO Niccolò BEL ASTANA PRO TEAM 00:06
28 DE VREESE Laurens ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:06
29 MINALI Riccardo ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:06
30 GOLDSTEIN Roy RUS GAZPROM - RUSVELO 00:06
31 PORSEV Alexander GER BORA - HANSGROHE 00:06
32 SCHWARZMANN Michael RUS GAZPROM - RUSVELO 00:12
33 KULIKOVSKIY Alexandr FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:12
34 MALDONADO Anthony RUS GAZPROM - RUSVELO 00:12
35 BOEV Igor ITA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:12
36 VIVIANI Attilio BEL AG2R LA MONDIALE 00:12
37 VANDENBERGH Stijn ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:12
38 MARENGO Umberto NED ROOMPOT - CHARLES 00:12
39 REINDERS Elmar HUN TEAM NOVO NORDISK 00:12
40 KUSZTOR Péter FRA AMORE & VITA - PRODIR 00:12
41 BOYER Kévin LUX WALLONIE BRUXELLES 00:12
42 WIRTGEN Tom BEL ROOMPOT - CHARLES 00:12
43 LIVYNS Arjen BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:12
44 DE VYLDER Lindsay RUS GAZPROM - RUSVELO 00:12
45 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM - RUSVELO 00:12
46 KULIKOV Vladislav BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:12
47 DE DECKER Alfdan FRA GROUPAMA - FDJ 00:12
48 DEMARE Arnaud ITA TREK - SEGAFREDO 00:12
49 MOSCHETTI Matteo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:12
50 SOUPE Geoffrey ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:12
51 GABBURO Davide ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:12
52 LONARDI Giovanni SUI IAM EXCELSIOR 00:12
53 LIENHARD Fabian FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:12
54 MASSON Christophe FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:12
55 TRARIEUX Julien SUI IAM EXCELSIOR 00:12
56 PELLAUD Simon ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:19
57 CANOLA Marco BEL WALLONIE BRUXELLES 00:19
58 ISTA Kevyn FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:19
59 DELACROIX Théo NED GROUPAMA - FDJ 00:19
60 SINKELDAM Ramon DEN ASTANA PRO TEAM 00:19
61 GREGAARD WILSLY Jonas FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:19
62 RENARD Alexis FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:19
63 OURSELIN Paul FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:19
64 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:19
65 LE CUNFF Kevin GER BORA - HANSGROHE 00:19
66 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 00:19
67 SELIG Rüdiger FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:19
68 COURTEILLE Arnaud FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:19
69 FERASSE Thibault FRA GROUPAMA - FDJ 00:19
70 BRUNEL Alexys NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:19
71 MINNAARD Marco FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:24
72 MORICE Julien GBR TEAM NOVO NORDISK 00:24
73 BRAND Sam FIN TEAM NOVO NORDISK 00:24
74 HENTTALA Joonas FIN AG2R LA MONDIALE 00:26
75 HANNINEN Jaakko ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:26
76 CIMA Damiano SUI IAM EXCELSIOR 00:26
77 SCHÄPPI Martin ESP TEAM NOVO NORDISK 00:26
78 LOZANO RIBA David KAZ ASTANA PRO TEAM 00:26
79 GRUZDEV Dmitriy BEL WALLONIE BRUXELLES 00:26
80 LIETAER Eliot NED ROOMPOT - CHARLES 00:26
81 DUIJN Huub FRA TREK - SEGAFREDO 00:26
82 DEBEAUMARCHE Nicolas NED ROOMPOT - CHARLES 00:26
83 LAMMERTINK Maurits GBR TREK - SEGAFREDO 00:26
84 QUARTERMAN Charles NZL TREK - SEGAFREDO 00:26
85 FRAME Alex ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:32
86 VISCONTI Giovanni FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:35
87 BONNAMOUR Franck FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:35
88 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:35
89 FINE Eddy BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:35
90 WEEMAES Sasha FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:35
91 DELETTRE Alexandre FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:35
92 GUICHARD Mickael SVK BORA - HANSGROHE 00:35
93 SAGAN Juraj BEL WALLONIE BRUXELLES 00:35
94 HUYS Laurens ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:35
95 RAGGIO Luca FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:35
96 HIVERT Jonathan ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:35
97 SANTAROMITA Ivan BEL ROOMPOT - CHARLES 00:35
98 DE BIE Sean FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:35
99 PICHON Laurent BEL WALLONIE BRUXELLES 00:35
100 MOLLY Kenny ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:35
101 TIZZA Marco COL NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:35
102 OSORIO CARVAJAL Alejandro BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:35
103 DERNIES Tom FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:35
104 TULIK Angelo FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:35
105 HUREL Tony ITA UAE TEAM EMIRATES 00:35
106 FERRARI Roberto ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:35
107 GROSU Eduard-Michael FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:35
108 COQUARD Bryan NOR UAE TEAM EMIRATES 00:35
109 LAENGEN Vegard Stake SUI UAE TEAM EMIRATES 00:35
110 BOHLI Tom FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:35
111 REZA Kevin FRA GROUPAMA - FDJ 00:35
112 LE GAC Olivier FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:35
113 BALDO Nicolas FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:35
114 NAULEAU Bryan NED ROOMPOT - CHARLES 00:35
115 RIESEBEEK Oscar FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:35
116 COUSIN Jerome BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:35
117 CLAEYS Dimitri AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:47
118 EARLE Nathan FRA TREK - SEGAFREDO 00:59
119 BERNARD Julien DEN ASTANA PRO TEAM 01:03
120 NIELSEN Magnus Cort DEN TREK - SEGAFREDO 01:03
121 PEDERSEN Mads LTU GROUPAMA - FDJ 01:03
122 KONOVALOVAS Ignatas GER TEAM ARKEA - SAMSIC 01:03
123 GREIPEL André NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:03
124 VAN WINDEN Dennis FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 01:21
125 LEROUX Samuel LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:31
126 SISKEVICIUS Evaldas RUS GAZPROM - RUSVELO 01:59
127 KOBERNYAK Evgeny NED WALLONIE BRUXELLES 02:39
128 PAASSCHENS Mathijs CAN GROUPAMA - FDJ 02:57
129 DUCHESNE Antoine FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:29
130 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:29
131 RUSSO Clément NED TEAM ARKEA - SAMSIC 03:32
132 WELTEN Bram FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:41
133 BOUHANNI Nacer ITA BORA - HANSGROHE 03:54
134 GATTO Oscar LAT AMORE & VITA - PRODIR 03:54
135 ANSONS Kristers FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 05:10
136 GUERIN Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 05:10
137 COSNEFROY Benoit ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 05:12
138 DALLA VALLE Nicolas FRA TEAM NOVO NORDISK 06:16
139 PLANET Charles FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 09:08
140 IDJOUADIENE Pierre RSA UAE TEAM EMIRATES 10:51
141 BEERS Matthew COL NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 10:51
142 ACOSTA OSPINA Ruben Dario ITA AMORE & VITA - PRODIR 10:51
143 ROSINI Rubens NED TEAM NOVO NORDISK 10:51
DNF KAMSTRA Brian LAT AMORE & VITA - PRODIR
DNF LUKSEVICS Viesturs NED NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM
DNF VAN EMPEL Etienne BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
DNF DE PAUW Moreno BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
DNF GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
DNF DELTOMBE Kevin GER TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF WAGNER Robert Thomas LAT AMORE & VITA - PRODIR
DNF SERGIS Kaspars ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
DNF PASQUALON Andrea SUI IAM EXCELSIOR
DNF CLAPASSON Thomas USA IAM EXCELSIOR
DNF DAVIS Corey FRA ST MICHEL - AUBER 93
DNF MAURELET Flavien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
DNF LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
DNF CAM Maxime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
DNF VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
DNF DE CLERCQ Bart FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
DNF DOUBEY Fabien FRA GROUPAMA - FDJ
DNF DELAGE Mickael KAZ ASTANA PRO TEAM
DNF STALNOV Nikita COL ASTANA PRO TEAM
DNF BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando POL BORA - HANSGROHE
DNF BODNAR Maciej GER AG2R LA MONDIALE
DNF DENZ Nico FRA TOTAL DIRECT ENERGIE

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info