>


Grand Prix Cycliste la Marseillaise - FRA - ME - 1.1 - 139,8 Km
3. Februar 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 TURGIS Anthony FRA DIRECT ENERGIE 03:39:47 38,16
2 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00  
3 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:23  
4 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:23  
5 WAEYTENS Zico BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:23  
6 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:23  
7 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:23  
8 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:23  
9 LE CUNFF Kevin FRA St MICHEL - AUBER 93 00:23  
10 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 00:23  
11 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:23  
12 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 00:23  
13 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:23  
14 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 00:23  
15 MALDONADO Anthony FRA St MICHEL - AUBER 93 00:23  
16 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:23  
17 HARDY Romain FRA team ARKEA - samsic 00:23  
18 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 00:23  
19 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:23  
20 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:23  
21 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:23  
22 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:23  
23 SCHMIDT Fabien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:23  
24 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:23  
25 VICHOT Arthur FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:23  
26 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:23  
27 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:23  
28 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:23  
29 BOUET Maxime FRA team ARKEA - samsic 00:23  
30 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 00:23  
31 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 00:23  
32 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:23  
33 REBELLIN Davide ITA sovac 00:23  
34 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 00:23  
35 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:23  
36 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 00:23  
37 LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 00:23  
38 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 00:23  
39 PAILLOT Yoann FRA St MICHEL - AUBER 93 00:23  
40 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:23  
41 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:23  
42 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:23  
43 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:23  
44 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 00:23  
45 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:31  
46 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 00:31  
47 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:31  
48 TERPSTRA Niki NED DIRECT ENERGIE 00:31  
49 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:31  
50 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:48  
51 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:17  
52 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 03:17  
53 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 03:17  
54 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 03:17  
55 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:17  
56 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES 03:17  
57 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:17  
58 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 03:17  
59 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:17  
60 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 03:17  
61 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 04:17  
62 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 04:17  
63 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT Cycling Team 04:29  
64 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:29  
65 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 04:29  
66 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:29  
67 THOMINET Camille FRA St MICHEL - AUBER 93 04:29  
68 MAURELET Flavien FRA St MICHEL - AUBER 93 04:29  
69 VAN NIEKERK Morné RSA St MICHEL - AUBER 93 04:29  
70 LEDANOIS Kevin FRA team ARKEA - samsic 04:29  
71 MAISON Jérémy FRA team ARKEA - samsic 04:29  
72 DELAPLACE Anthony FRA team ARKEA - samsic 04:29  
73 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 04:29  
74 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 04:29  
75 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 04:29  
76 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 04:29  
77 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 04:29  
78 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 08:46  
79 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT Cycling Team 08:46  
80 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 08:46  
81 GESBERT Elie FRA team ARKEA - samsic 08:46  
82 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 11:04  
83 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM - RUSVELO 11:21  
84 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 11:21  
85 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 11:21  
86 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 11:21  
87 FEILLU Brice FRA team ARKEA - samsic 11:21  
88 NÕMMELA Aksel EST WALLONIE BRUXELLES 11:21  
89 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 11:21  
90 VAUBOURZEIX Thomas FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 11:21  
91 BALDO Nicolas FRA St MICHEL - AUBER 93 11:21  
92 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 11:21  
93 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 11:21  
94 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 14:29  
95 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 14:29  
96 JOURNIAUX Axel FRA DIRECT ENERGIE 15:11  
OTL AURIGNAC Samy FRA sovac    
OTL VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ    
OTL REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    
DNF EVRARD Laurent BEL sovac    
DNF SAIDI Nassim ALG sovac    
DNF KARRAR Ayoub ALG sovac    
DNF HAMZA Abderrahmane Mehdi ALG sovac    
DNF BOUZIDI Mohamed ALG sovac    
DNF BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ    
DNF BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    
DNS VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT Cycling Team    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info