>


Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut - FRA - ME - 1.HC - 198 Km
24. März 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VAN DER POEL Mathieu NED CORENDON - CIRCUS 04:21:39 45,4
2 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 00:03  
3 DUPONT Timothy BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:03  
4 MOSCHETTI Matteo ITA TREK - SEGAFREDO 00:03  
5 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:03  
6 JULES Justin FRA WALLONIE BRUXELLES 00:03  
7 BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:03  
8 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 00:03  
9 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 00:03  
10 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 00:03  
11 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:03  
12 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:03  
13 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:03  
14 MATHIS Marco GER COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:03  
15 NONE None DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:03  
16 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:03  
17 BARBIER Rudy FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:03  
18 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 00:03  
19 MANNAERTS Jelle BEL TARTELETTO - ISOREX 00:03  
20 SISKEVICIUS Paulius LTU   00:03  
21 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:03  
22 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:03  
23 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:03  
24 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES 00:03  
25 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:03  
26 JOSEPH Thomas BEL TARTELETTO - ISOREX 00:03  
27 TURGIS Jimmy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:03  
28 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:03  
29 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:03  
30 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:03  
31 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:03  
32 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:03  
33 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:03  
34 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:03  
35 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 00:03  
36 NÕMMELA Aksel EST WALLONIE BRUXELLES 00:08  
37 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:08  
38 HAGEN Krister NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:08  
39 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:08  
40 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 00:11  
41 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:14  
42 BOOM Lars NED ROOMPOT - CHARLES 00:17  
43 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:21  
44 VERMEERSCH Gianni BEL CORENDON - CIRCUS 00:21  
45 DEVOLDER Stijn BEL CORENDON - CIRCUS 00:26  
46 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 00:30  
47 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 00:30  
48 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:47  
49 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 00:48  
50 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 01:27  
51 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:27  
52 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 02:42  
53 BURGAUDEAU Mathieu FRA DIRECT ENERGIE 02:42  
54 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 02:43  
55 FREULER Jan-André SUI AMORE & VITA - PRODIR 02:53  
56 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:53  
57 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:53  
58 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:53  
59 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:53  
60 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 02:53  
61 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 02:53  
62 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 02:53  
63 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:53  
64 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON - CIRCUS 02:56  
65 JANSSENS Jimmy BEL CORENDON - CIRCUS 02:56  
66 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 02:56  
67 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 03:38  
68 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 03:56  
69 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 04:49  
70 TIMMERMANS Justin NED ROOMPOT - CHARLES 05:49  
71 DANIEL Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 08:03  
72 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - CHARLES 08:37  
73 VAN TRIJP Maarten NED CORENDON - CIRCUS 08:37  
74 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 08:37  
75 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 08:37  
76 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 08:37  
77 STEELS Stijn BEL ROOMPOT - CHARLES 09:17  
78 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 09:17  
79 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 09:17  
80 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 09:49  
81 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 09:49  
82 SIX Franklin BEL WALLONIE BRUXELLES 10:19  
83 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 10:20  
84 GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 12:14  
85 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 14:03  
86 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 17:08  
87 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:08  
88 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS - BH 17:08  
89 SINSCHEK Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 17:08  
90 PELUCCHI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 17:08  
91 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS - BH 17:08  
92 ARERUYA Joseph RWA DELKO MARSEILLE PROVENCE 17:08  
93 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 17:08  
94 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 17:08  
DNF MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93    
DNF VAUBOURZEIX Thomas FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    
DNF FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    
DNF VIVAS Federico Nicolas ARG AMORE & VITA - PRODIR    
DNF ANSONS Kristers LAT AMORE & VITA - PRODIR    
DNF GAVARS Eriks Toms LAT AMORE & VITA - PRODIR    
DNF SERGIS Kaspars LAT AMORE & VITA - PRODIR    
DNF MONCASSIN Maxence FRA AMORE & VITA - PRODIR    
DNF THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93    
DNF PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    
DNF MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    
DNF OFFREDO Yoann FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    
DNF VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    
DNF VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93    
DNF GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    
DNF DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    
DNF SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    
DNF MATOS Nuno POR BURGOS - BH    
DNF BOUCHER David BEL TARTELETTO - ISOREX    
DNF STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX    
DNF VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO - ISOREX    
DNF VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO - ISOREX    
DNF DE GROOTE Arne BEL TARTELETTO - ISOREX    
DNF VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    
DNF KANEPEJS Deins LAT AMORE & VITA - PRODIR    
DNF MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    
DNF KATERBERG Ben CAN DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    
DNF ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ    
DNF MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF VAN SCHIP Jan Willem NED ROOMPOT - CHARLES    
DNF JØRGENSEN Mathias Norsgaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    
DNF RØNNING VINTHER Troels DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    
DNF QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    
DNF ENGER Sondre Holst NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE    
DNF GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE    
DNF GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE    
DNF JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE    
DNF FORTIN Filippo ITA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF WALSLEBEN Philipp GER CORENDON - CIRCUS    
DNF GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    
DNF HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ    
DNF SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ    
DNF BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO    
DNF FEDRIGO Leonardo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    
DNF VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    
DNF BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC    
DNF BOL Jetse NED BURGOS - BH    
DNF GIBSON Matthew GBR BURGOS - BH    
DNF REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES    
DNF CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNS EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info