>


Kreiz Breizh Elites - FRA - ME - 2.2
2. - 5. August 2019
1. Etappe: Ploumagoa TTT - 12,40 Km
2. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tages- und Gesamtwertung nach der 1. Etappe |


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SEYE Guillaume BEL BEAT CYCLING CLUB 00:14:19 52,8
2 BUDDING Martijn NED BEAT CYCLING CLUB 00:00
3 BUGTER Luuc NED BEAT CYCLING CLUB 00:00
4 HAVIK Piotr NED BEAT CYCLING CLUB 00:00
5 BRITTON Rhys GBR GREAT BRITAIN 00:09
6 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 00:09
7 BROWN Jim GBR GREAT BRITAIN 00:09
8 VERNON Ethan GBR GREAT BRITAIN 00:09
9 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:10
10 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:10
11 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:10
12 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:10
13 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:13
14 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:13
15 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:13
16 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:13
17 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:14
18 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 00:14
19 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES 00:14
20 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 00:14
21 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 00:14
22 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 00:16
23 HJEMSÆTER Olav NOR TEAM COOP 00:16
24 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 00:16
25 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 00:16
26 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 00:16
27 VOGEL Alex SUI SWISS RACING ACADEMY 00:16
28 SCHMID Mauro SUI SWISS RACING ACADEMY 00:16
29 BÖGLI Jonathan SUI SWISS RACING ACADEMY 00:16
30 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:17
31 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:21
32 BAX Sjoerd NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:21
33 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:21
34 DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:21
35 DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:21
36 LOUVET Louis FRA 00:21
37 MAINARD Jerome FRA 00:21
38 RAIBAUD Jimmy FRA 00:21
39 JAMET Alexandre FRA 00:21
40 RONDEAU Fabien FRA 00:21
41 PAUCHARD Eliot FRA 00:23
42 DOETS Marco NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:24
43 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:24
44 KOSTER Adne NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:24
45 VERMELTFOORT Coen NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:24
46 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 00:25
47 LOUVEL Matis FRA GROUPAMA - FDJ 00:26
48 ANTI Enzo FRA 00:26
49 KOWALSKI Dylan FRA 00:26
50 SELENATI Nico SUI AKROS - THÖMUS 00:28
51 THIÉBAUD Valère SUI AKROS - THÖMUS 00:28
52 AEBI Antoine SUI AKROS - THÖMUS 00:28
53 PAROZ Justin SUI AKROS - THÖMUS 00:28
54 SALMON Grégoire FRA 00:29
55 ARTUS Willy FRA 00:29
56 LAGREE Adrien FRA 00:29
57 YSSAAD Yannis FRA 00:30
58 BARRE Louis FRA 00:30
59 LINO Julian FRA 00:30
60 DANES Leo FRA 00:30
61 MARIAULT Axel FRA 00:30
62 JANSSEN Adriaan NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:31
63 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:31
64 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:31
65 RENARD Alexis FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:33
66 BALFOUR Stuart GBR 00:33
67 LE LAY Aurelien FRA 00:33
68 BOUTVILLE David FRA 00:33
69 GUERIN Camille FRA 00:33
70 KROONEN Max NED 00:36
71 BLUMMEL Robin NED 00:36
72 WOLFFENBUTTEL Nils NED 00:36
73 OTTEMA Rick NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:37
74 BOILEAU Alan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:41
75 LE CAM Brendan FRA 00:41
76 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:41
77 DANIEL Aurelien FRA 00:41
78 DÖRING Jonas SUI AKROS - THÖMUS 00:41
79 KIBBLE Peter GBR 00:42
80 BECKINGSALE Joseph GBR 00:42
81 PRICE Joshua GBR 00:42
82 TILLETT James GBR 00:42
83 ROBERTS William GBR 00:42
84 BURKE Matthew GBR 00:42
85 CORKERY Dillon IRL IRELAND 00:43
86 HENNEBRY Conor IRL IRELAND 00:43
87 SMITH Luke IRL IRELAND 00:43
88 SAGNIER Théo FRA 00:44
89 GUINET Dylan FRA 00:44
90 BOISSET Enzo FRA 00:44
91 BLEIER Baptiste FRA 00:44
92 CONSTANTIN Baptiste FRA 00:44
93 KOOIJMAN Jaap NED VLASMAN CT 00:47
94 DUVIGNEAU Beau NED VLASMAN CT 00:47
95 VAN DEN DOOL Kelvin NED VLASMAN CT 00:47
96 VAN ZIJL Melvin NED VLASMAN CT 00:47
97 ORTILLON Valentin FRA 00:49
98 LEGRAND Matthieu FRA 00:49
99 DULIN Alexis FRA 00:49
100 BIDEAU Ludovic FRA 00:49
101 PATAT Clément FRA 00:49
102 ALAPHILIPPE Bryan FRA 00:49
103 FARANTAKIS Stylianos GRE 00:50
104 VAN DER BURG Joost NED VLASMAN CT 00:51
105 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:53
106 ACOSTA Thomas FRA 00:55
107 BRENANS Emile FRA 00:55
108 BUSSARD Dimitri SUI 00:55
109 BUTTNER Simon FRA 00:55
110 ZAHIRI Abderrahim MAR 00:55
111 GUILLOT Romain FRA 00:55
112 EISING Tijmen NED 00:57
113 EGGENBERG Ruben SUI SWISS RACING ACADEMY 01:00
114 MÜLLER Reto SUI SWISS RACING ACADEMY 01:00
115 LÜTOLF Yves SUI SWISS RACING ACADEMY 01:00
116 VAN HEMELEN Vincent BEL 01:01
117 DEBLOUDTS Ferre BEL 01:01
118 MARIS Elias BEL 01:01
119 D´HOOGE Thomas BEL 01:01
120 CELI Abe NED ALECTO CYCLINGTEAM 01:03
121 PETERS Arne NED ALECTO CYCLINGTEAM 01:03
122 SIDANER Alan FRA 01:03
123 MALLE Nicolas FRA 01:03
124 GUENNEUGUES Erwann FRA 01:03
125 JOALLAND Yael FRA 01:03
126 JEGAT Jordan FRA 01:03
127 JOLLY Maxime FRA 01:03
128 CURRY James IRL IRELAND 01:04
129 CURLEY Liam IRL IRELAND 01:04
130 LEBRETON Kevin FRA 01:05
131 VAN DEN BOSSCHE Angelo BEL 01:05
132 MENGOULAS Alex NED BEAT CYCLING CLUB 01:05
133 DE MAEGHT Dorian BEL 01:08
134 TIDBALL William GBR GREAT BRITAIN 01:09
135 SAINT MARTIN Clement FRA 01:16
136 PICOUX Maximilien BEL 01:16
137 VAN DER VEEKENS Mel NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 01:27
138 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:33
139 PLUTO Martin LAT MONKEY TOWN - A BLOCK CT 01:40
140 BUITENDIJK Ruben NED 01:46
141 DEMEAUTIS Matthieu FRA 01:50
142 NALLY Joseph GBR GREAT BRITAIN 02:10
143 LUNDER Eirik NOR TEAM COOP 02:14
144 LE NY Jean Louis FRA 02:21
145 BREUKELMAN Chiel NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 02:28
146 VAN DER MEER Nick NED 02:33
147 DUFAUX Loïs SUI AKROS - THÖMUS 02:37
148 GAULTIER Matthieu FRA 02:38
149 O'MAHONY Darragh IRL IRELAND 02:40
150 JAMES Owen GBR 02:48
151 LEVASSEUR Jordan FRA 03:04
152 JARNET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:10
153 RENAULT Baptiste FRA 03:56
154 LEVEQUE Thibault FRA 03:58
155 ABRAHAM GEBRU Daniel NED BEAT CYCLING CLUB 04:09

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info