>


Kreiz Breizh Elites - FRA - ME - 2.2
2. - 5. August 2019
2. Etappe: Calanhel - Plouray - 181,00 Km
3. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 04:21:29 41,55
2 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00
3 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
4 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
5 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 00:00
6 LOUVET Louis FRA 00:00
7 SAINT MARTIN Clement FRA 00:03
8 BALFOUR Stuart GBR 00:03
9 DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:26
10 BRITTON Rhys GBR GREAT BRITAIN 00:26
11 GUILLOT Romain FRA 00:26
12 DOETS Marco NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:26
13 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:26
14 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 00:26
15 HAVIK Piotr NED BEAT CYCLING CLUB 00:26
16 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:26
17 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 00:26
18 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 00:26
19 MARIS Elias BEL 00:26
20 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 00:26
21 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:26
22 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:26
23 GUINET Dylan FRA 00:26
24 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:26
25 BUSSARD Dimitri SUI 00:26
26 LE NY Jean Louis FRA 00:26
27 SCHMID Mauro SUI SWISS RACING ACADEMY 00:26
28 LOUVEL Matis FRA GROUPAMA - FDJ 00:26
29 SAGNIER Théo FRA 00:26
30 BROWN Jim GBR GREAT BRITAIN 00:26
31 BUDDING Martijn NED BEAT CYCLING CLUB 00:26
32 D´HOOGE Thomas BEL 00:26
33 DE MAEGHT Dorian BEL 00:26
34 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES 00:26
35 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:26
36 BUTTNER Simon FRA 00:26
37 HJEMSÆTER Olav NOR TEAM COOP 00:26
38 RENARD Alexis FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:26
39 DANES Leo FRA 00:26
40 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:26
41 ORTILLON Valentin FRA 00:26
42 LÜTOLF Yves SUI SWISS RACING ACADEMY 00:26
43 KOSTER Adne NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:26
44 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 00:26
45 O'MAHONY Darragh IRL IRELAND 00:26
46 MÜLLER Reto SUI SWISS RACING ACADEMY 00:26
47 ZAHIRI Abderrahim MAR 00:26
48 BOILEAU Alan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:26
49 VAN DEN DOOL Kelvin NED VLASMAN CT 00:26
50 VAN DEN BOSSCHE Angelo BEL 00:26
51 VAN DER MEER Nick NED 00:26
52 BRENANS Emile FRA 00:26
53 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:26
54 TILLETT James GBR 00:26
55 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 00:26
56 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:26
57 DÖRING Jonas SUI AKROS - THÖMUS 00:26
58 DEMEAUTIS Matthieu FRA 00:26
59 VERNON Ethan GBR GREAT BRITAIN 00:26
60 JAMES Owen GBR 00:26
61 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:26
62 OTTEMA Rick NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:26
63 BARRE Louis FRA 00:26
64 KOOIJMAN Jaap NED VLASMAN CT 00:26
65 BAX Sjoerd NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:26
66 ACOSTA Thomas FRA 00:26
67 LINO Julian FRA 00:26
68 YSSAAD Yannis FRA 00:26
69 PLUTO Martin LAT MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:26
70 BUGTER Luuc NED BEAT CYCLING CLUB 00:26
71 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:26
72 RONDEAU Fabien FRA 00:26
73 MALLE Nicolas FRA 00:26
74 DANIEL Aurelien FRA 00:26
75 KOWALSKI Dylan FRA 00:26
76 MAINARD Jerome FRA 00:26
77 LE CAM Brendan FRA 00:26
78 PAUCHARD Eliot FRA 00:26
79 GUENNEUGUES Erwann FRA 00:26
80 PAROZ Justin SUI AKROS - THÖMUS 00:26
81 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:26
82 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:26
83 LUNDER Eirik NOR TEAM COOP 00:26
84 SEYE Guillaume BEL BEAT CYCLING CLUB 00:26
85 ARTUS Willy FRA 00:26
86 CURRY James IRL IRELAND 00:26
87 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:26
88 JANSSEN Adriaan NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:26
89 BÖGLI Jonathan SUI SWISS RACING ACADEMY 00:26
90 SALMON Grégoire FRA 00:26
91 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:26
92 JAMET Alexandre FRA 00:26
93 BLEIER Baptiste FRA 00:26
94 LAGREE Adrien FRA 00:26
95 BOUTVILLE David FRA 00:26
96 DUVIGNEAU Beau NED VLASMAN CT 00:26
97 JARNET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:26
98 MARIAULT Axel FRA 00:26
99 RAIBAUD Jimmy FRA 00:26
100 HENNEBRY Conor IRL IRELAND 00:26
101 PETERS Arne NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:26
102 JOALLAND Yael FRA 00:26
103 KIBBLE Peter GBR 00:26
104 LEBRETON Kevin FRA 00:26
105 PATAT Clément FRA 00:26
106 DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:26
107 JEGAT Jordan FRA 00:26
108 VERMELTFOORT Coen NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:44
109 VAN DER VEEKENS Mel NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 01:34
110 ROBERTS William GBR 01:34
111 DULIN Alexis FRA 03:03
112 LEVASSEUR Jordan FRA 03:03
113 CELI Abe NED ALECTO CYCLINGTEAM 05:05
114 KROONEN Max NED 05:05
115 BECKINGSALE Joseph GBR 05:05
116 DEBLOUDTS Ferre BEL 06:15
117 LE LAY Aurelien FRA 07:37
118 BIDEAU Ludovic FRA 07:47
119 JOLLY Maxime FRA 09:41
120 VOGEL Alex SUI SWISS RACING ACADEMY 09:41
121 GAULTIER Matthieu FRA 09:41
122 EGGENBERG Ruben SUI SWISS RACING ACADEMY 09:41
123 BUITENDIJK Ruben NED 09:41
124 BOISSET Enzo FRA 09:41
125 WOLFFENBUTTEL Nils NED 09:41
126 SMITH Luke IRL IRELAND 09:41
127 MENGOULAS Alex NED BEAT CYCLING CLUB 09:41
128 PICOUX Maximilien BEL 09:41
129 ANTI Enzo FRA 09:41
130 CORKERY Dillon IRL IRELAND 09:41
131 DUFAUX Loïs SUI AKROS - THÖMUS 09:56
132 EISING Tijmen NED 09:59
133 ABRAHAM GEBRU Daniel NED BEAT CYCLING CLUB 10:31
134 VAN HEMELEN Vincent BEL 10:31
135 BREUKELMAN Chiel NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 10:31
136 TIDBALL William GBR GREAT BRITAIN 10:31
137 BURKE Matthew GBR 10:31
138 VAN DER BURG Joost NED VLASMAN CT 10:31
139 VAN ZIJL Melvin NED VLASMAN CT 10:31
140 GUERIN Camille FRA 10:31
141 RENAULT Baptiste FRA 10:31
142 PRICE Joshua GBR 10:31
143 CONSTANTIN Baptiste FRA 10:31
144 ALAPHILIPPE Bryan FRA 10:31
145 BLUMMEL Robin NED 10:31
146 SIDANER Alan FRA 10:31
147 THIÉBAUD Valère SUI AKROS - THÖMUS 10:31
148 SELENATI Nico SUI AKROS - THÖMUS 10:31
149 FARANTAKIS Stylianos GRE 10:42
150 LEVEQUE Thibault FRA 10:44
151 CURLEY Liam IRL IRELAND 12:30
152 NALLY Joseph GBR GREAT BRITAIN 16:21
DNF AEBI Antoine SUI AKROS - THÖMUS
DNF LEGRAND Matthieu FRA
DSQ AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 04:35:57
2 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:01
3 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:04
4 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 00:05
5 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:12
6 LOUVET Louis FRA 00:12
7 HAVIK Piotr NED BEAT CYCLING CLUB 00:17
8 BUDDING Martijn NED BEAT CYCLING CLUB 00:17
9 BUGTER Luuc NED BEAT CYCLING CLUB 00:17
10 SEYE Guillaume BEL BEAT CYCLING CLUB 00:17
11 BRITTON Rhys GBR GREAT BRITAIN 00:26
12 BROWN Jim GBR GREAT BRITAIN 00:26
13 VERNON Ethan GBR GREAT BRITAIN 00:26
14 BALFOUR Stuart GBR 00:27
15 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:27
16 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:27
17 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:27
18 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:30
19 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:30
20 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:30
21 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 00:31
22 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 00:31
23 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES 00:31
24 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:31
25 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 00:33
26 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 00:33
27 SCHMID Mauro SUI SWISS RACING ACADEMY 00:33
28 HJEMSÆTER Olav NOR TEAM COOP 00:33
29 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 00:33
30 BÖGLI Jonathan SUI SWISS RACING ACADEMY 00:33
31 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:34
32 DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:38
33 BAX Sjoerd NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:38
34 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:38
35 RONDEAU Fabien FRA 00:38
36 MAINARD Jerome FRA 00:38
37 JAMET Alexandre FRA 00:38
38 RAIBAUD Jimmy FRA 00:38
39 DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:38
40 PAUCHARD Eliot FRA 00:40
41 DOETS Marco NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:41
42 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:41
43 KOSTER Adne NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:41
44 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 00:42
45 LOUVEL Matis FRA GROUPAMA - FDJ 00:43
46 KOWALSKI Dylan FRA 00:43
47 PAROZ Justin SUI AKROS - THÖMUS 00:45
48 LE NY Jean Louis FRA 00:46
49 ARTUS Willy FRA 00:46
50 LAGREE Adrien FRA 00:46
51 DANES Leo FRA 00:47
52 BARRE Louis FRA 00:47
53 LINO Julian FRA 00:47
54 YSSAAD Yannis FRA 00:47
55 MARIAULT Axel FRA 00:47
56 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:48
57 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:48
58 JANSSEN Adriaan NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:48
59 RENARD Alexis FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:50
60 BOUTVILLE David FRA 00:50
61 OTTEMA Rick NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:54
62 BOILEAU Alan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:58
63 DÖRING Jonas SUI AKROS - THÖMUS 00:58
64 DANIEL Aurelien FRA 00:58
65 LE CAM Brendan FRA 00:58
66 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:58
67 TILLETT James GBR 00:59
68 KIBBLE Peter GBR 00:59
69 VERMELTFOORT Coen NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:59
70 HENNEBRY Conor IRL IRELAND 01:00
71 GUINET Dylan FRA 01:01
72 SAGNIER Théo FRA 01:01
73 BLEIER Baptiste FRA 01:01
74 VAN DEN DOOL Kelvin NED VLASMAN CT 01:04
75 KOOIJMAN Jaap NED VLASMAN CT 01:04
76 DUVIGNEAU Beau NED VLASMAN CT 01:04
77 ORTILLON Valentin FRA 01:06
78 PATAT Clément FRA 01:06
79 SAINT MARTIN Clement FRA 01:10
80 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:10
81 GUILLOT Romain FRA 01:12
82 BUSSARD Dimitri SUI 01:12
83 BUTTNER Simon FRA 01:12
84 ZAHIRI Abderrahim MAR 01:12
85 BRENANS Emile FRA 01:12
86 ACOSTA Thomas FRA 01:12
87 LÜTOLF Yves SUI SWISS RACING ACADEMY 01:17
88 MÜLLER Reto SUI SWISS RACING ACADEMY 01:17
89 MARIS Elias BEL 01:18
90 D´HOOGE Thomas BEL 01:18
91 MALLE Nicolas FRA 01:20
92 GUENNEUGUES Erwann FRA 01:20
93 PETERS Arne NED ALECTO CYCLINGTEAM 01:20
94 JOALLAND Yael FRA 01:20
95 JEGAT Jordan FRA 01:20
96 CURRY James IRL IRELAND 01:21
97 VAN DEN BOSSCHE Angelo BEL 01:22
98 LEBRETON Kevin FRA 01:22
99 DE MAEGHT Dorian BEL 01:25
100 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:50
101 PLUTO Martin LAT MONKEY TOWN - A BLOCK CT 01:57
102 DEMEAUTIS Matthieu FRA 02:07
103 ROBERTS William GBR 02:07
104 LUNDER Eirik NOR TEAM COOP 02:31
105 SALMON Grégoire FRA 02:38
106 VAN DER MEER Nick NED 02:50
107 VAN DER VEEKENS Mel NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 02:52
108 O'MAHONY Darragh IRL IRELAND 02:57
109 JAMES Owen GBR 03:05
110 JARNET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:27
111 DULIN Alexis FRA 03:43
112 KROONEN Max NED 05:32
113 BECKINGSALE Joseph GBR 05:38
114 LEVASSEUR Jordan FRA 05:58
115 CELI Abe NED ALECTO CYCLINGTEAM 05:59
116 DEBLOUDTS Ferre BEL 07:07
117 LE LAY Aurelien FRA 08:01
118 BIDEAU Ludovic FRA 08:27
119 VOGEL Alex SUI SWISS RACING ACADEMY 09:48
120 ANTI Enzo FRA 09:58
121 WOLFFENBUTTEL Nils NED 10:08
122 SMITH Luke IRL IRELAND 10:15
123 CORKERY Dillon IRL IRELAND 10:15
124 BOISSET Enzo FRA 10:16
125 EGGENBERG Ruben SUI SWISS RACING ACADEMY 10:32
126 JOLLY Maxime FRA 10:35
127 MENGOULAS Alex NED BEAT CYCLING CLUB 10:37
128 EISING Tijmen NED 10:47
129 PICOUX Maximilien BEL 10:48
130 THIÉBAUD Valère SUI AKROS - THÖMUS 10:50
131 SELENATI Nico SUI AKROS - THÖMUS 10:50
132 GUERIN Camille FRA 10:55
133 BLUMMEL Robin NED 10:58
134 BURKE Matthew GBR 11:04
135 PRICE Joshua GBR 11:04
136 CONSTANTIN Baptiste FRA 11:06
137 VAN ZIJL Melvin NED VLASMAN CT 11:09
138 ALAPHILIPPE Bryan FRA 11:11
139 VAN DER BURG Joost NED VLASMAN CT 11:13
140 BUITENDIJK Ruben NED 11:18
141 VAN HEMELEN Vincent BEL 11:23
142 FARANTAKIS Stylianos GRE 11:23
143 SIDANER Alan FRA 11:25
144 TIDBALL William GBR GREAT BRITAIN 11:31
145 GAULTIER Matthieu FRA 12:10
146 DUFAUX Loïs SUI AKROS - THÖMUS 12:24
147 BREUKELMAN Chiel NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 12:50
148 CURLEY Liam IRL IRELAND 13:25
149 RENAULT Baptiste FRA 14:18
150 ABRAHAM GEBRU Daniel NED BEAT CYCLING CLUB 14:31
151 LEVEQUE Thibault FRA 14:33
152 NALLY Joseph GBR GREAT BRITAIN 18:22

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info