>


Kreiz Breizh Elites - FRA - ME - 2.2
2. - 5. August 2019
3. Etappe: Ploerdut - Carhaix - 181,00 Km
4. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BUDDING Martijn NED BEAT CYCLING CLUB 04:29:01 40,55
2 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00
3 LOUVET Louis FRA 00:00
4 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 00:03
5 KOWALSKI Dylan FRA 00:16
6 MARIS Elias BEL 00:17
7 LE NY Jean Louis FRA 00:17
8 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:17
9 VAN DEN BOSSCHE Angelo BEL 00:17
10 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 00:17
11 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:17
12 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES 00:17
13 LOUVEL Matis FRA GROUPAMA - FDJ 00:17
14 LE CAM Brendan FRA 00:17
15 D´HOOGE Thomas BEL 00:17
16 SCHMID Mauro SUI SWISS RACING ACADEMY 00:17
17 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:17
18 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:17
19 LAGREE Adrien FRA 00:17
20 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:17
21 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:17
22 SAINT MARTIN Clement FRA 00:17
23 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 00:17
24 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 00:17
25 BUSSARD Dimitri SUI 00:17
26 JAMES Owen GBR 00:17
27 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 00:17
28 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:17
29 BOILEAU Alan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:17
30 ZAHIRI Abderrahim MAR 00:17
31 HAVIK Piotr NED BEAT CYCLING CLUB 00:17
32 JANSSEN Adriaan NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:17
33 GUILLOT Romain FRA 00:17
34 MAINARD Jerome FRA 00:17
35 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 00:17
36 BARRE Louis FRA 00:17
37 DANES Leo FRA 00:17
38 BALFOUR Stuart GBR 00:17
39 RAIBAUD Jimmy FRA 00:17
40 RONDEAU Fabien FRA 00:17
41 BAX Sjoerd NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:17
42 PAUCHARD Eliot FRA 00:17
43 PAROZ Justin SUI AKROS - THÖMUS 00:17
44 ACOSTA Thomas FRA 00:17
45 BÖGLI Jonathan SUI SWISS RACING ACADEMY 00:17
46 LÜTOLF Yves SUI SWISS RACING ACADEMY 00:17
47 DOETS Marco NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:17
48 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:17
49 LINO Julian FRA 00:17
50 ARTUS Willy FRA 00:17
51 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:17
52 GUENNEUGUES Erwann FRA 00:17
53 DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:17
54 MALLE Nicolas FRA 00:17
55 BUTTNER Simon FRA 00:17
56 BRENANS Emile FRA 00:24
57 GUERIN Camille FRA 00:40
58 RENARD Alexis FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:25
59 KOOIJMAN Jaap NED VLASMAN CT 01:34
60 DEMEAUTIS Matthieu FRA 01:51
61 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 02:40
62 JAMET Alexandre FRA 02:40
63 JARNET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:40
64 OTTEMA Rick NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 02:40
65 BOUTVILLE David FRA 03:48
66 LEBRETON Kevin FRA 03:48
67 BRITTON Rhys GBR GREAT BRITAIN 05:41
68 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED ALECTO CYCLINGTEAM 05:41
69 HENNEBRY Conor IRL IRELAND 05:41
70 BUGTER Luuc NED BEAT CYCLING CLUB 05:45
71 DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 05:45
72 FARANTAKIS Stylianos GRE 05:50
73 MARIAULT Axel FRA 06:25
74 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 06:47
75 SEYE Guillaume BEL BEAT CYCLING CLUB 07:28
76 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 08:50
77 KOSTER Adne NED ALECTO CYCLINGTEAM 08:50
78 RENAULT Baptiste FRA 08:50
79 VAN DEN DOOL Kelvin NED VLASMAN CT 08:50
80 DUVIGNEAU Beau NED VLASMAN CT 12:44
81 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 12:44
82 PLUTO Martin LAT MONKEY TOWN - A BLOCK CT 12:44
83 JEGAT Jordan FRA 12:44
84 ABRAHAM GEBRU Daniel NED BEAT CYCLING CLUB 14:25
85 YSSAAD Yannis FRA 14:41
86 SALMON Grégoire FRA 14:41
87 O'MAHONY Darragh IRL IRELAND 14:41
88 PATAT Clément FRA 14:41
89 MÜLLER Reto SUI SWISS RACING ACADEMY 14:41
90 CURRY James IRL IRELAND 14:41
91 BROWN Jim GBR GREAT BRITAIN 14:41
92 VERNON Ethan GBR GREAT BRITAIN 14:41
93 GUINET Dylan FRA 14:41
94 SAGNIER Théo FRA 14:41
95 CORKERY Dillon IRL IRELAND 14:41
96 EGGENBERG Ruben SUI SWISS RACING ACADEMY 14:41
97 JOALLAND Yael FRA 14:41
98 THIÉBAUD Valère SUI AKROS - THÖMUS 14:41
99 VAN DER BURG Joost NED VLASMAN CT 14:41
100 DANIEL Aurelien FRA 14:41
101 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 14:41
102 DULIN Alexis FRA 14:41
103 KROONEN Max NED 14:41
104 DE MAEGHT Dorian BEL 14:41
105 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 14:41
106 DEBLOUDTS Ferre BEL 14:41
107 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 14:45
108 ANTI Enzo FRA 16:58
109 KIBBLE Peter GBR 17:53
110 ROBERTS William GBR 17:53
111 LUNDER Eirik NOR TEAM COOP 17:53
112 WOLFFENBUTTEL Nils NED 17:53
113 HJEMSÆTER Olav NOR TEAM COOP 17:53
114 BOISSET Enzo FRA 17:53
115 VERMELTFOORT Coen NED ALECTO CYCLINGTEAM 18:40
116 TILLETT James GBR 20:54
117 CURLEY Liam IRL IRELAND 23:04
118 JOLLY Maxime FRA 23:04
119 CELI Abe NED ALECTO CYCLINGTEAM 23:19
120 EISING Tijmen NED 23:19
121 VAN DER MEER Nick NED 23:19
122 BUITENDIJK Ruben NED 23:19
123 BECKINGSALE Joseph GBR 23:19
124 PRICE Joshua GBR 23:19
125 TIDBALL William GBR GREAT BRITAIN 23:19
126 GAULTIER Matthieu FRA 23:19
127 LE LAY Aurelien FRA 23:19
128 SIDANER Alan FRA 23:19
129 MENGOULAS Alex NED BEAT CYCLING CLUB 25:39
130 BLUMMEL Robin NED 30:43
OTL DUFAUX Loïs SUI AKROS - THÖMUS
DNF BLEIER Baptiste FRA
DNF LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
DNF MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
DNF DÖRING Jonas SUI AKROS - THÖMUS
DNF SELENATI Nico SUI AKROS - THÖMUS
DNF PETERS Arne NED ALECTO CYCLINGTEAM
DNF BREUKELMAN Chiel NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT
DNF VAN DER VEEKENS Mel NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT
DNF VOGEL Alex SUI SWISS RACING ACADEMY
DNF VAN ZIJL Melvin NED VLASMAN CT
DNF ALAPHILIPPE Bryan FRA
DNF BIDEAU Ludovic FRA
DNF ORTILLON Valentin FRA
DNF LEVASSEUR Jordan FRA
DNF PICOUX Maximilien BEL
DNF LEVEQUE Thibault FRA
DNF SMITH Luke IRL IRELAND
DNF NALLY Joseph GBR GREAT BRITAIN
DNF VAN HEMELEN Vincent BEL
DNF BURKE Matthew GBR
DNS CONSTANTIN Baptiste FRA
Gesamtergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 09:05:06
2 LOUVET Louis FRA 00:04
3 BUDDING Martijn NED BEAT CYCLING CLUB 00:09
4 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 00:09
5 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:10
6 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:13
7 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:21
8 HAVIK Piotr NED BEAT CYCLING CLUB 00:26
9 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:30
10 BALFOUR Stuart GBR 00:36
11 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:39
12 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:39
13 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:39
14 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 00:40
15 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 00:40
16 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES 00:40
17 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:40
18 SCHMID Mauro SUI SWISS RACING ACADEMY 00:42
19 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 00:42
20 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 00:42
21 BÖGLI Jonathan SUI SWISS RACING ACADEMY 00:42
22 DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:47
23 BAX Sjoerd NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:47
24 MAINARD Jerome FRA 00:47
25 RONDEAU Fabien FRA 00:47
26 RAIBAUD Jimmy FRA 00:47
27 PAUCHARD Eliot FRA 00:49
28 DOETS Marco NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:50
29 KOWALSKI Dylan FRA 00:51
30 LOUVEL Matis FRA GROUPAMA - FDJ 00:52
31 PAROZ Justin SUI AKROS - THÖMUS 00:54
32 LE NY Jean Louis FRA 00:55
33 LAGREE Adrien FRA 00:55
34 ARTUS Willy FRA 00:55
35 DANES Leo FRA 00:56
36 BARRE Louis FRA 00:56
37 LINO Julian FRA 00:56
38 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:57
39 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:57
40 BOILEAU Alan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:07
41 LE CAM Brendan FRA 01:07
42 SAINT MARTIN Clement FRA 01:19
43 GUILLOT Romain FRA 01:21
44 BUSSARD Dimitri SUI 01:21
45 ZAHIRI Abderrahim MAR 01:21
46 BUTTNER Simon FRA 01:21
47 ACOSTA Thomas FRA 01:21
48 LÜTOLF Yves SUI SWISS RACING ACADEMY 01:26
49 MARIS Elias BEL 01:27
50 D´HOOGE Thomas BEL 01:27
51 BRENANS Emile FRA 01:28
52 MALLE Nicolas FRA 01:29
53 GUENNEUGUES Erwann FRA 01:29
54 VAN DEN BOSSCHE Angelo BEL 01:31
55 JANSSEN Adriaan NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 01:57
56 RENARD Alexis FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:07
57 KOOIJMAN Jaap NED VLASMAN CT 02:30
58 JAMET Alexandre FRA 03:10
59 JAMES Owen GBR 03:14
60 OTTEMA Rick NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 03:26
61 DEMEAUTIS Matthieu FRA 03:50
62 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 04:22
63 BOUTVILLE David FRA 04:30
64 LEBRETON Kevin FRA 05:02
65 BUGTER Luuc NED BEAT CYCLING CLUB 05:54
66 BRITTON Rhys GBR GREAT BRITAIN 05:59
67 JARNET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 05:59
68 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED ALECTO CYCLINGTEAM 06:14
69 DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 06:15
70 HENNEBRY Conor IRL IRELAND 06:33
71 MARIAULT Axel FRA 07:04
72 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 07:06
73 SEYE Guillaume BEL BEAT CYCLING CLUB 07:37
74 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 09:24
75 KOSTER Adne NED ALECTO CYCLINGTEAM 09:43
76 VAN DEN DOOL Kelvin NED VLASMAN CT 09:46
77 GUERIN Camille FRA 11:27
78 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 13:10
79 DUVIGNEAU Beau NED VLASMAN CT 13:40
80 JEGAT Jordan FRA 13:56
81 PLUTO Martin LAT MONKEY TOWN - A BLOCK CT 14:33
82 BROWN Jim GBR GREAT BRITAIN 14:59
83 VERNON Ethan GBR GREAT BRITAIN 14:59
84 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 15:06
85 YSSAAD Yannis FRA 15:20
86 DANIEL Aurelien FRA 15:31
87 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 15:31
88 GUINET Dylan FRA 15:34
89 PATAT Clément FRA 15:39
90 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 15:47
91 MÜLLER Reto SUI SWISS RACING ACADEMY 15:50
92 SAGNIER Théo FRA 15:54
93 CURRY James IRL IRELAND 15:54
94 DE MAEGHT Dorian BEL 15:58
95 JOALLAND Yael FRA 16:13
96 SALMON Grégoire FRA 17:11
97 FARANTAKIS Stylianos GRE 17:25
98 O'MAHONY Darragh IRL IRELAND 17:30
99 DULIN Alexis FRA 18:16
100 HJEMSÆTER Olav NOR TEAM COOP 18:18
101 KIBBLE Peter GBR 18:44
102 VERMELTFOORT Coen NED ALECTO CYCLINGTEAM 19:31
103 ROBERTS William GBR 19:52
104 KROONEN Max NED 20:05
105 LUNDER Eirik NOR TEAM COOP 20:16
106 DEBLOUDTS Ferre BEL 21:40
107 TILLETT James GBR 21:45
108 RENAULT Baptiste FRA 23:00
109 CORKERY Dillon IRL IRELAND 24:48
110 EGGENBERG Ruben SUI SWISS RACING ACADEMY 25:05
111 THIÉBAUD Valère SUI AKROS - THÖMUS 25:23
112 VAN DER BURG Joost NED VLASMAN CT 25:46
113 VAN DER MEER Nick NED 26:01
114 ANTI Enzo FRA 26:48
115 WOLFFENBUTTEL Nils NED 27:53
116 BOISSET Enzo FRA 28:01
117 ABRAHAM GEBRU Daniel NED BEAT CYCLING CLUB 28:48
118 BECKINGSALE Joseph GBR 28:49
119 CELI Abe NED ALECTO CYCLINGTEAM 29:10
120 LE LAY Aurelien FRA 31:12
121 JOLLY Maxime FRA 33:31
122 EISING Tijmen NED 33:58
123 PRICE Joshua GBR 34:15
124 BUITENDIJK Ruben NED 34:29
125 SIDANER Alan FRA 34:36
126 TIDBALL William GBR GREAT BRITAIN 34:42
127 GAULTIER Matthieu FRA 35:21
128 MENGOULAS Alex NED BEAT CYCLING CLUB 36:08
129 CURLEY Liam IRL IRELAND 36:21
130 BLUMMEL Robin NED 41:33

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info