>


Kreiz Breizh Elites - FRA - ME - 2.2
2. - 5. August 2019
4. Etappe: Guingamp - Rostrenen - 171,00 Km
5. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 04:16:02 40,26
2 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:00
3 DOETS Marco NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:00
4 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
5 MARIS Elias BEL 00:03
6 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 00:05
7 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:05
8 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 00:05
9 BROWN Jim GBR GREAT BRITAIN 00:05
10 BUDDING Martijn NED BEAT CYCLING CLUB 00:05
11 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:05
12 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:05
13 SCHMID Mauro SUI SWISS RACING ACADEMY 00:05
14 BOILEAU Alan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:09
15 BALFOUR Stuart GBR 00:09
16 LOUVEL Matis FRA GROUPAMA - FDJ 00:09
17 HAVIK Piotr NED BEAT CYCLING CLUB 00:09
18 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 00:12
19 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:14
20 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:14
21 HJEMSÆTER Olav NOR TEAM COOP 00:14
22 ZAHIRI Abderrahim MAR 00:14
23 VAN DEN BOSSCHE Angelo BEL 00:14
24 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:14
25 D´HOOGE Thomas BEL 00:14
26 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:14
27 VAN DEN DOOL Kelvin NED VLASMAN CT 00:14
28 LAGREE Adrien FRA 00:14
29 LOUVET Louis FRA 00:14
30 GUERIN Camille FRA 00:14
31 RAIBAUD Jimmy FRA 00:14
32 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 00:22
33 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 00:22
34 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 00:22
35 DANES Leo FRA 00:26
36 PAROZ Justin SUI AKROS - THÖMUS 00:29
37 HENNEBRY Conor IRL IRELAND 00:29
38 JANSSEN Adriaan NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:29
39 LÜTOLF Yves SUI SWISS RACING ACADEMY 00:29
40 BÖGLI Jonathan SUI SWISS RACING ACADEMY 00:29
41 RONDEAU Fabien FRA 00:34
42 MALLE Nicolas FRA 00:40
43 LE NY Jean Louis FRA 00:40
44 BUSSARD Dimitri SUI 00:43
45 FARANTAKIS Stylianos GRE 01:03
46 LINO Julian FRA 01:08
47 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:21
48 JARNET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:33
49 BAX Sjoerd NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:33
50 TILLETT James GBR 01:33
51 GUENNEUGUES Erwann FRA 01:33
52 BRITTON Rhys GBR GREAT BRITAIN 01:39
53 KOSTER Adne NED ALECTO CYCLINGTEAM 01:39
54 GUILLOT Romain FRA 01:39
55 VERNON Ethan GBR GREAT BRITAIN 01:42
56 SAINT MARTIN Clement FRA 01:51
57 MAINARD Jerome FRA 02:02
58 PAUCHARD Eliot FRA 02:02
59 LE CAM Brendan FRA 02:02
60 BRENANS Emile FRA 02:09
61 DULIN Alexis FRA 02:14
62 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 02:16
63 DUVIGNEAU Beau NED VLASMAN CT 02:49
64 BUGTER Luuc NED BEAT CYCLING CLUB 03:02
65 JEGAT Jordan FRA 03:47
66 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED ALECTO CYCLINGTEAM 03:56
67 DEMEAUTIS Matthieu FRA 04:13
68 GAULTIER Matthieu FRA 04:13
69 PLUTO Martin LAT MONKEY TOWN - A BLOCK CT 04:34
70 RENARD Alexis FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:05
71 DANIEL Aurelien FRA 06:18
72 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 06:22
73 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 06:22
74 KROONEN Max NED 06:22
75 MENGOULAS Alex NED BEAT CYCLING CLUB 06:22
76 ARTUS Willy FRA 06:24
77 SEYE Guillaume BEL BEAT CYCLING CLUB 06:26
78 CELI Abe NED ALECTO CYCLINGTEAM 06:26
79 EISING Tijmen NED 06:26
80 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES 08:12
81 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 08:12
82 DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 08:24
83 BARRE Louis FRA 08:54
84 CURRY James IRL IRELAND 09:49
85 LUNDER Eirik NOR TEAM COOP 09:49
86 MÜLLER Reto SUI SWISS RACING ACADEMY 09:49
87 EGGENBERG Ruben SUI SWISS RACING ACADEMY 09:49
88 CORKERY Dillon IRL IRELAND 09:49
89 O'MAHONY Darragh IRL IRELAND 09:49
90 ROBERTS William GBR 09:49
91 KOWALSKI Dylan FRA 09:49
92 SALMON Grégoire FRA 09:49
93 VAN DER BURG Joost NED VLASMAN CT 13:46
94 RENAULT Baptiste FRA 13:49
95 JOLLY Maxime FRA 13:50
96 ABRAHAM GEBRU Daniel NED BEAT CYCLING CLUB 13:50
97 DEBLOUDTS Ferre BEL 13:50
98 JAMES Owen GBR 13:50
99 THIÉBAUD Valère SUI AKROS - THÖMUS 13:50
100 KOOIJMAN Jaap NED VLASMAN CT 13:50
101 WOLFFENBUTTEL Nils NED 13:50
102 MARIAULT Axel FRA 14:49
103 VAN DER MEER Nick NED 17:02
104 PRICE Joshua GBR 18:40
105 TIDBALL William GBR GREAT BRITAIN 18:40
OTL BUITENDIJK Ruben NED
DNF BOISSET Enzo FRA
DNF GUINET Dylan FRA
DNF SAGNIER Théo FRA
DNF RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF VERMELTFOORT Coen NED ALECTO CYCLINGTEAM
DNF OTTEMA Rick NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL
DNF ACOSTA Thomas FRA
DNF BUTTNER Simon FRA
DNF BOUTVILLE David FRA
DNF LE LAY Aurelien FRA
DNF JAMET Alexandre FRA
DNF PATAT Clément FRA
DNF LEBRETON Kevin FRA
DNF YSSAAD Yannis FRA
DNF ANTI Enzo FRA
DNF LECAMUS LAMBERT Florentin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF CURLEY Liam IRL IRELAND
DNF WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN
DNF SIDANER Alan FRA
DNF JOALLAND Yael FRA
DNF DE MAEGHT Dorian BEL
DNF BLUMMEL Robin NED
DNF KIBBLE Peter GBR
DNF BECKINGSALE Joseph GBR
Gesamtendergebnis nach der  5. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM
ZEIT/RÜCKSTAND
1 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 13:21:13
2 BUDDING Martijn NED BEAT CYCLING CLUB 00:09
3 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:10
4 LOUVET Louis FRA 00:13
5 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:22
6 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:30
7 HAVIK Piotr NED BEAT CYCLING CLUB 00:30
8 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:39
9 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:39
10 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:39
11 BALFOUR Stuart GBR 00:40
12 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 00:42
13 SCHMID Mauro SUI SWISS RACING ACADEMY 00:42
14 DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:42
15 DOETS Marco NED ALECTO CYCLINGTEAM 00:45
16 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 00:49
17 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:52
18 LOUVEL Matis FRA GROUPAMA - FDJ 00:56
19 RAIBAUD Jimmy FRA 00:56
20 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 00:57
21 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 00:57
22 LAGREE Adrien FRA 01:04
23 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 01:06
24 BÖGLI Jonathan SUI SWISS RACING ACADEMY 01:06
25 BOILEAU Alan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:11
26 RONDEAU Fabien FRA 01:16
27 DANES Leo FRA 01:17
28 PAROZ Justin SUI AKROS - THÖMUS 01:18
29 MARIS Elias BEL 01:25
30 LE NY Jean Louis FRA 01:30
31 ZAHIRI Abderrahim MAR 01:30
32 D´HOOGE Thomas BEL 01:36
33 VAN DEN BOSSCHE Angelo BEL 01:40
34 LÜTOLF Yves SUI SWISS RACING ACADEMY 01:50
35 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:55
36 BUSSARD Dimitri SUI 01:59
37 LINO Julian FRA 01:59
38 MALLE Nicolas FRA 02:04
39 BAX Sjoerd NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 02:15
40 JANSSEN Adriaan NED MONKEY TOWN - A BLOCK CT 02:21
41 MAINARD Jerome FRA 02:44
42 PAUCHARD Eliot FRA 02:46
43 GUILLOT Romain FRA 02:55
44 GUENNEUGUES Erwann FRA 02:57
45 LE CAM Brendan FRA 03:04
46 SAINT MARTIN Clement FRA 03:05
47 BRENANS Emile FRA 03:32
48 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 06:57
49 HENNEBRY Conor IRL IRELAND 06:57
50 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 07:01
51 ARTUS Willy FRA 07:14
52 JARNET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 07:27
53 BRITTON Rhys GBR GREAT BRITAIN 07:33
54 DEMEAUTIS Matthieu FRA 07:58
55 RENARD Alexis FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 08:07
56 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES 08:47
57 BUGTER Luuc NED BEAT CYCLING CLUB 08:51
58 BARRE Louis FRA 09:45
59 VAN DEN DOOL Kelvin NED VLASMAN CT 09:55
60 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED ALECTO CYCLINGTEAM 10:05
61 KOWALSKI Dylan FRA 10:35
62 KOSTER Adne NED ALECTO CYCLINGTEAM 11:17
63 GUERIN Camille FRA 11:36
64 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 12:29
65 SEYE Guillaume BEL BEAT CYCLING CLUB 13:58
66 DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 14:34
67 BROWN Jim GBR GREAT BRITAIN 14:59
68 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 15:23
69 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 15:41
70 KOOIJMAN Jaap NED VLASMAN CT 16:15
71 DUVIGNEAU Beau NED VLASMAN CT 16:24
72 VERNON Ethan GBR GREAT BRITAIN 16:36
73 JAMES Owen GBR 16:59
74 JEGAT Jordan FRA 17:38
75 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 17:58
76 FARANTAKIS Stylianos GRE 18:23
77 HJEMSÆTER Olav NOR TEAM COOP 18:27
78 PLUTO Martin LAT MONKEY TOWN - A BLOCK CT 19:02
79 DULIN Alexis FRA 20:25
80 DANIEL Aurelien FRA 21:44
81 MARIAULT Axel FRA 21:48
82 TILLETT James GBR 23:13
83 MÜLLER Reto SUI SWISS RACING ACADEMY 25:34:00
84 CURRY James IRL IRELAND 25:38:00
85 KROONEN Max NED 26:22:00
86 SALMON Grégoire FRA 26:55:00
87 O'MAHONY Darragh IRL IRELAND 27:14:00
88 ROBERTS William GBR 29:36:00
89 LUNDER Eirik NOR TEAM COOP 30:20:00
90 EGGENBERG Ruben SUI SWISS RACING ACADEMY 34:49:00
91 CORKERY Dillon IRL IRELAND 34:52:00
92 DEBLOUDTS Ferre BEL 35:25:00
93 CELI Abe NED ALECTO CYCLINGTEAM 35:31:00
94 RENAULT Baptiste FRA 36:44:00
95 THIÉBAUD Valère SUI AKROS - THÖMUS 39:08:00
96 VAN DER BURG Joost NED VLASMAN CT 39:27:00
97 GAULTIER Matthieu FRA 39:29:00
98 EISING Tijmen NED 40:19:00
99 WOLFFENBUTTEL Nils NED 41:38:00
100 MENGOULAS Alex NED BEAT CYCLING CLUB 42:25:00
101 ABRAHAM GEBRU Daniel NED BEAT CYCLING CLUB 42:33:00
102 VAN DER MEER Nick NED 42:58:00
103 JOLLY Maxime FRA 47:16:00
104 PRICE Joshua GBR 52:50:00
105 TIDBALL William GBR GREAT BRITAIN 53:17:00

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info