>


La Route d'Occitanie - La Dépêche du Midi - FRA - ME - 2.1
20. - 23. Juni 2019
2. Etappe: Labruguière - Martres-Tolosane - 187,70 Km
21. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 04:50:13 38,81
2 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 00:00
3 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST 00:00
4 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST 00:00
5 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
6 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
7 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 00:00
8 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
9 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 00:00
10 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
11 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
12 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
13 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
14 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:00
15 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
16 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00
17 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
18 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
19 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 00:00
20 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
21 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 00:00
22 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
23 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
24 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
25 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 00:00
26 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 00:00
27 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
28 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 00:00
29 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 00:00
30 NAVARRO Gauthier FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:00
31 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
32 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
33 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
34 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93 00:00
35 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
36 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 00:00
37 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
38 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 00:00
39 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
40 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
41 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL TEAM INEOS 00:00
42 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
43 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
44 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00
45 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
46 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
47 HUDRY Florian FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:00
48 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
49 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 00:00
50 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
51 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF 00:00
52 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
53 GENE Yohann FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
54 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
55 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00
56 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
57 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
58 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
59 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 00:00
60 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
61 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
62 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
63 KNEES Christian GER TEAM INEOS 00:00
64 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
65 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:00
66 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
67 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 00:00
68 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00
69 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
70 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
71 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 00:00
72 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
73 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 00:00
74 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 00:00
75 ROMANO Francesco ITA BARDIANI CSF 00:00
76 GUILLONNET Adrien FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:00
77 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00
78 DANIEL Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
79 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 00:00
80 DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID 00:00
81 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 00:00
82 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
83 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
84 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
85 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
86 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
87 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
88 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
89 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 00:00
90 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
91 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
92 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
93 INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
94 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 00:00
95 CLOUSE Evan USA INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:00
96 QUEMENEUR Perrig FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
97 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
98 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
99 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
100 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
101 TULIK Angelo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
102 NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
103 TORRES MUIÑO Pablo ESP INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:00
104 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00
105 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 00:00
106 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
107 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 00:41
108 WOLF Justin GER BIKE AID 00:41
109 BENNETT Sean USA EF EDUCATION FIRST 01:27
110 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 01:27
111 VAUBOURZEIX Thomas FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 01:43
112 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:17
113 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
114 CASANOVAS ALEGRI David ESP INTERPRO CYCLING ACADEMY 04:48
115 GROSSER Aaron GER BIKE AID 00:00
DNF SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ
DNF GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE
DNF TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF
DNS HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 09:34:04
2 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 00:04
3 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:08
4 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:12
5 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL TEAM INEOS 00:12
6 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 00:12
7 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:17
8 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 00:20
9 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 00:44
10 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 00:44
11 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 00:58
12 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:04
13 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 01:15
14 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 01:15
15 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 01:18
16 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:18
17 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 02:07
18 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:16
19 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:16
20 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 02:54
21 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 02:54
22 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:54
23 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 02:54
24 GUILLONNET Adrien FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 02:54
25 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:10
26 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:10
27 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 03:10
28 ROMANO Francesco ITA BARDIANI CSF 03:10
29 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 03:13
30 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL INTERPRO CYCLING ACADEMY 03:14
31 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:16
32 HUDRY Florian FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 03:19
33 TULIK Angelo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:23
34 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 03:49
35 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:49
36 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 04:14
37 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 04:25
38 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 04:42
39 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:42
40 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:42
41 TORRES MUIÑO Pablo ESP INTERPRO CYCLING ACADEMY 04:42
42 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 05:20
43 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF 05:20
44 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 05:20
45 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:45
46 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:45
47 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 07:05
48 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 07:08
49 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:08
50 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 07:08
51 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 07:08
52 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 07:08
53 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 07:08
54 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:08
55 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 07:08
56 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 07:08
57 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:08
58 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 07:08
59 QUEMENEUR Perrig FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 07:08
60 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:16
61 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:27
62 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 08:30
63 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 08:58
64 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 09:42
65 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:50
66 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 09:50
67 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 09:50
68 KNEES Christian GER TEAM INEOS 09:50
69 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 09:50
70 DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID 09:50
71 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 09:50
72 NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 09:50
73 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:50
74 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 09:50
75 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 11:32
76 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 12:36
77 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 12:41
78 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 12:41
79 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 12:50
80 NAVARRO Gauthier FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 12:58
81 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 12:59
82 INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13:16
83 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 13:27
84 GENE Yohann FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 13:40
85 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST 14:51
86 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 14:55
87 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 14:55
88 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14:55
89 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST 14:55
90 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 14:55
91 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93 14:55
92 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 14:55
93 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 14:55
94 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 14:55
95 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 14:55
96 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:55
97 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 15:30
98 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15:33
99 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 15:34
100 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 15:36
101 DANIEL Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 15:36
102 CLOUSE Evan USA INTERPRO CYCLING ACADEMY 15:36
103 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 15:36
104 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 15:36
105 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 15:37
106 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 15:39
107 GROSSER Aaron GER BIKE AID 15:56
108 BENNETT Sean USA EF EDUCATION FIRST 16:22
109 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 16:22
110 VAUBOURZEIX Thomas FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 17:19
111 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 18:35
112 CASANOVAS ALEGRI David ESP INTERPRO CYCLING ACADEMY 19:43
113 WOLF Justin GER BIKE AID 20:05
114 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 20:59
115 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 21:05

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info