>


La Route d'Occitanie - La Dépêche du Midi - FRA - ME - 2.1
20. - 23. Juni 2019
3. Etappe: Arreau - Luchon-Hospice de France - 173,00 Km
22. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL TEAM INEOS 04:54:47 35,21
2 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:00
3 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 00:03
4 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:20
5 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 00:24
6 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:24
7 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 00:35
8 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 00:40
9 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 01:24
10 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 01:31
11 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 01:39
12 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:43
13 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:59
14 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 03:41
15 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:17
16 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 04:17
17 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 04:38
18 GUILLONNET Adrien FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 04:42
19 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 04:52
20 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:03
21 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL INTERPRO CYCLING ACADEMY 05:05
22 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 05:27
23 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:36
24 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 06:15
25 HUDRY Florian FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 07:44
26 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 08:15
27 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 08:15
28 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08:15
29 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:34
30 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 08:48
31 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 09:02
32 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:44
33 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF 09:44
34 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 09:57
35 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 10:34
36 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 10:50
37 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 12:02
38 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 12:24
39 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 13:05
40 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 14:12
41 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14:34
42 QUEMENEUR Perrig FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 15:36
43 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 15:36
44 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 15:55
45 TULIK Angelo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 16:14
46 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:57
47 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 17:51
48 KNEES Christian GER TEAM INEOS 17:51
49 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18:04
50 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 20:25
51 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 20:25
52 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 20:28
53 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 20:40
54 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 20:40
55 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 20:40
56 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 20:40
57 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 20:40
58 BENNETT Sean USA EF EDUCATION FIRST 21:32
59 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 21:42
60 NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 21:50
61 ROMANO Francesco ITA BARDIANI CSF 22:04
62 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 23:42
63 TORRES MUIÑO Pablo ESP INTERPRO CYCLING ACADEMY 23:42
64 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 23:42
65 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 23:42
66 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 23:54
67 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 24:03
68 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 25:45
69 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 25:45
70 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 25:45
71 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST 26:10
72 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 26:10
73 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 26:10
74 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 26:10
75 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 26:35
76 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 26:43
77 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 27:13
78 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 27:13
79 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 28:24
80 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 28:48
81 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 28:49
82 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST 28:49
83 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 29:15
84 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 29:36
85 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 30:02
86 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 30:09
87 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 30:48
88 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 30:48
89 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 32:20
90 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 32:40
91 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 32:40
92 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 32:56
93 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 32:56
94 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 32:56
95 GENE Yohann FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 32:56
96 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 32:59
97 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 33:10
98 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 33:10
99 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 33:12
100 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 33:20
101 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93 33:52
DNF IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE
DNF VAUBOURZEIX Thomas FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE
DNF INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
DNF BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93
DNF HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID
DNF DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID
DNF WOLF Justin GER BIKE AID
DNF WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF
DNF CLOUSE Evan USA INTERPRO CYCLING ACADEMY
DNF NAVARRO Gauthier FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY
DNF CASANOVAS ALEGRI David ESP INTERPRO CYCLING ACADEMY
DNS DANIEL Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC
DNS GROSSER Aaron GER BIKE AID
Gesamtergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 14:28:45
2 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL TEAM INEOS 00:08
3 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 00:17
4 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:42
5 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 00:45
6 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 01:30
7 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 01:48
8 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 02:26
9 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 02:32
10 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:42
11 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 02:45
12 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:22
13 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 04:52
14 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 05:02
15 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 07:16
16 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 07:25
17 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:33
18 GUILLONNET Adrien FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 07:42
19 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 08:08
20 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL INTERPRO CYCLING ACADEMY 08:25
21 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:36
22 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 09:28
23 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 09:39
24 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:57
25 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 10:35
26 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 10:53
27 HUDRY Florian FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 11:09
28 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 11:44
29 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 11:48
30 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 12:10
31 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 12:57
32 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13:22
33 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 14:15
34 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF 15:10
35 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 15:29
36 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 15:46
37 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:58
38 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 18:55
39 TULIK Angelo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 19:43
40 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 20:19
41 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 20:25
42 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 20:43
43 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 20:46
44 QUEMENEUR Perrig FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 22:50
45 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 24:11
46 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 24:20
47 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 25:11
48 ROMANO Francesco ITA BARDIANI CSF 25:20
49 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 25:28
50 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 25:35
51 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 27:19
52 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 27:39
53 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 27:45
54 KNEES Christian GER TEAM INEOS 27:47
55 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 27:47
56 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 27:54
57 TORRES MUIÑO Pablo ESP INTERPRO CYCLING ACADEMY 28:30
58 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 30:25
59 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 30:46
60 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 31:08
61 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 31:11
62 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 31:36
63 NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 31:46
64 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 33:27
65 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 34:05
66 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 34:46
67 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 36:10
68 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 36:29
69 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 37:16
70 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 37:23
71 BENNETT Sean USA EF EDUCATION FIRST 38:00
72 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 38:20
73 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 38:43
74 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 38:43
75 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 38:57
76 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 39:25
77 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 39:31
78 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 39:32
79 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 40:10
80 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST 41:07
81 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 41:24
82 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 41:30
83 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 41:46
84 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 43:08
85 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST 43:50
86 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 43:58
87 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 45:17
88 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 45:49
89 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 45:49
90 GENE Yohann FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 46:42
91 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 47:41
92 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 47:41
93 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 47:57
94 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 48:11
95 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 48:11
96 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 48:18
97 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 48:24
98 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 48:36
99 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93 48:53
100 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 49:02
101 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 51:37

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info