>


La Route d'Occitanie - La Dépêche du Midi - FRA - ME - 2.1
20. - 23. Juni 2019
4. Etappe: Gers - Astarac Arros en Gascogne - 154,80 Km
23. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 03:35:57 43,01
2 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST 00:00
3 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
4 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
5 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 00:00
6 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00
7 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
8 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
9 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
10 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
11 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 00:00
12 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
13 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
14 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:00
15 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
16 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
17 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
18 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
19 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
20 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
21 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
22 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 00:00
23 ROMANO Francesco ITA BARDIANI CSF 00:00
24 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL TEAM INEOS 00:00
25 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
26 BENNETT Sean USA EF EDUCATION FIRST 00:00
27 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
28 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
29 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
30 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 00:00
31 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 00:00
32 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 00:00
33 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
34 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
35 GUILLONNET Adrien FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:00
36 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
37 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 00:00
38 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
39 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:48
40 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL INTERPRO CYCLING ACADEMY 00:59
41 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:59
42 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:59
43 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 01:01
44 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 01:20
45 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 01:25
46 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:27
47 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:27
48 HUDRY Florian FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 01:35
49 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:43
50 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF 01:43
51 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 01:43
52 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 01:43
53 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 01:43
54 NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:43
55 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:43
56 TORRES MUIÑO Pablo ESP INTERPRO CYCLING ACADEMY 01:43
57 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:43
58 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 01:43
59 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:43
60 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:43
61 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:43
62 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 02:10
63 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST 02:10
64 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:10
65 KNEES Christian GER TEAM INEOS 02:25
66 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 02:25
67 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 02:25
68 TULIK Angelo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:25
69 QUEMENEUR Perrig FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:25
70 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 02:25
71 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:25
72 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 02:25
73 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 02:25
74 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:25
75 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 02:25
76 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 02:25
77 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:25
78 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:25
79 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 03:27
80 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 03:28
81 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 03:51
82 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 03:51
83 GENE Yohann FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:28
84 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 04:41
85 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 04:41
86 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 04:41
87 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:41
88 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93 04:44
89 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 04:44
90 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:50
91 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:52
92 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 04:53
93 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 05:29
94 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 06:51
95 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 07:14
96 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14:38
97 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 14:38
98 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 14:38
DNF CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM
DNF FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE
DNF MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
Gesamtendergebnis nach der  4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 18:04:42
2 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL TEAM INEOS 00:08
3 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 00:17
4 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:42
5 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 00:45
6 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 01:30
7 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 01:48
8 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 02:26
9 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 02:32
10 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:42
11 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 02:45
12 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:22
13 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 04:52
14 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 07:16
15 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 07:25
16 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 07:27
17 GUILLONNET Adrien FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 07:42
18 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 08:08
19 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:32
20 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:36
21 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL INTERPRO CYCLING ACADEMY 09:24
22 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:57
23 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 10:29
24 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 10:35
25 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 10:38
26 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 10:53
27 HUDRY Florian FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 12:44
28 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13:22
29 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14:35
30 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 14:40
31 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 16:21
32 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 16:29
33 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 16:40
34 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF 16:53
35 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 17:12
36 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 17:56
37 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 19:23
38 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 20:21
39 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 20:43
40 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 20:46
41 TULIK Angelo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 22:05
42 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS 22:44
43 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 23:36
44 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 24:10
45 QUEMENEUR Perrig FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 25:15
46 ROMANO Francesco ITA BARDIANI CSF 25:20
47 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 25:28
48 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 27:19
49 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 27:36
50 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 28:00
51 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 28:11
52 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 29:49
53 KNEES Christian GER TEAM INEOS 30:12
54 TORRES MUIÑO Pablo ESP INTERPRO CYCLING ACADEMY 30:13
55 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 31:11
56 GOLAS Michal POL TEAM INEOS 31:15
57 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 31:49
58 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 33:19
59 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 33:22
60 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 33:27
61 NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 33:29
62 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 34:35
63 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 36:29
64 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 37:53
65 BENNETT Sean USA EF EDUCATION FIRST 38:00
66 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 38:12
67 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 38:43
68 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 38:46
69 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 39:06
70 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 39:32
71 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 39:41
72 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 40:17
73 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 40:45
74 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 40:58
75 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 41:20
76 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 41:56
77 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 42:23
78 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST 43:17
79 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 43:35
80 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST 43:44
81 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 43:58
82 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 44:15
83 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 44:35
84 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 47:57
85 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 48:37
86 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 49:24
87 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 49:36
88 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 49:54
89 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 50:01
90 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 50:42
91 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 50:49
92 GENE Yohann FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 51:10
93 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 52:31
94 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93 53:37
95 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 53:46
96 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 55:28
97 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 56:02
98 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 01:03:14

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info