>


Le Tour de Savoie Mont Blanc - FRA - ME - 2.2
20. - 23. Juni 2019
1. Etappe: Aix-Les-Bains - Moûtiers - 145,30 Km
20. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:36:21 40,3
2 ADAMS Jens BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 00:00
3 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
4 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00
5 FINE Eddy FRA 00:00
6 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:00
7 GEISMAYR Daniel AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
8 ISERBYT Eli BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:00
9 HARPER Chris AUS TEAM BRIDGELANE 00:00
10 MCCORMICK Hayden NZL TEAM BRIDGELANE 00:00
11 SYLVESTRE Yolan FRA 00:00
12 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
13 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00
14 SOETE Daan BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:00
15 MEYER Robin FRA 00:00
16 PHILIBERT Aurélien FRA 00:00
17 SCHINNAGEL Johannes GER MALOJA PUSHBIKERS 00:00
18 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00
19 TIZZA Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:00
20 CELANO Danilo ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:00
21 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00
22 SALZMANN Jodok AUT MALOJA PUSHBIKERS 00:00
23 SUNDERLAND Dylan AUS TEAM BRIDGELANE 00:00
24 BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 00:00
25 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00
26 JAMET Alexandre FRA 00:00
27 BANZER Gordian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
28 LEOPOLD Hans-Jörg AUT MALOJA PUSHBIKERS 00:00
29 PRODHOMME Nicolas FRA 00:00
30 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
31 CHAMPOUSSIN Clément FRA 00:00
32 REIFLER Arnold FRA 00:00
33 KOLB Stefan AUT MALOJA PUSHBIKERS 00:00
34 CASTELLARNAU Florent FRA 00:00
35 DELETTRE Alexandre FRA 00:00
36 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00
37 MONTAUBAN Jérémy FRA 00:00
38 CARR Simon GBR 00:00
39 RICHARD Louis FRA 00:00
40 DIDIER Clément FRA 00:00
41 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
42 PAROZ Justin SUI AKROS - THÖMUS 00:00
43 DOLEATTO Aurélien FRA 00:00
44 RONDEAU Fabien FRA 00:00
45 VOISARD Yannis SUI AKROS - THÖMUS 00:00
46 BUSSARD Dimitri SUI 00:00
47 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00
48 BELLICAUD Jeremy FRA 00:00
49 ACHTERBERG Yannik GER MALOJA PUSHBIKERS 00:00
50 SCHLEMMER Lukas AUT MALOJA PUSHBIKERS 00:00
51 MAWDITT Lionel AUS TEAM BRIDGELANE 00:00
52 MEREDITH Charlie GBR 00:00
53 MORENO SALA Adrià ESP 00:00
54 LEBRETON Jacques FRA 00:00
55 ROSIER Romain FRA 00:00
56 CAMPISTROUS Romain FRA 00:00
57 DEVAUX Thomas FRA 00:00
58 COMBES Simon FRA 00:00
59 KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 00:00
60 DELPHIS Thomas FRA 00:00
61 QUEMERE Tao FRA 00:00
62 ARNAUD Vincent FRA 00:00
63 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:00
64 SINSCHEK Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00
65 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 00:20
66 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 00:35
67 FINE Gabin FRA 00:42
68 CHATELUS Axel FRA 00:47
69 CHARRIN Aloïs FRA 00:51
70 CONTER Ken LUX 00:51
71 BOILEAU Léo FRA 01:00
72 DURY Aymeric FRA 01:00
73 DEBEIR Arno BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:00
74 PRUNET Antoine FRA 01:00
75 BENNETT Stéfan FRA 01:03
76 GÜLLER Timo SUI AKROS - THÖMUS 01:05
77 AEBI Antoine SUI AKROS - THÖMUS 01:07
78 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 01:11
79 ZOBRIST Manuel SUI AKROS - THÖMUS 01:23
80 BALASKOVIC Tom FRA 01:27
81 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
82 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:34
83 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA - PRODIR 01:35
84 SUTER Joel SUI AKROS - THÖMUS 01:35
85 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:35
86 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:00
87 GERY Nathanaël FRA 03:15
88 LÜTOLF Yves SUI SWISS RACING ACADEMY 05:53
89 MEUCCI Andrea ITA AMORE & VITA - PRODIR 11:53
90 GAGNAIRE Thibaut FRA 12:54
91 MERIGNAT Sofiane FRA 12:54
92 AUBERT Rémi FRA 12:54
93 LIVINGSTONE Peter AUS TEAM BRIDGELANE 12:54
94 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 12:54
95 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 12:54
96 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 12:54
97 HISHINUMA Yukinori JPN AMORE & VITA - PRODIR 17:10
DNF BUTTNER Simon FRA
DNS GUINCHARD Benoît SUI SWISS RACING ACADEMY
Gesamtergebnis nach der  1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:36:11
2 ADAMS Jens BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 00:04
3 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:06
4 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:10
5 FINE Eddy FRA 00:10
6 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:10
7 GEISMAYR Daniel AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 00:10
8 ISERBYT Eli BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:10
9 HARPER Chris AUS TEAM BRIDGELANE 00:10
10 MCCORMICK Hayden NZL TEAM BRIDGELANE 00:10
11 SYLVESTRE Yolan FRA 00:10
12 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:10
13 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:10
14 SOETE Daan BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 00:10
15 MEYER Robin FRA 00:10
16 PHILIBERT Aurélien FRA 00:10
17 SCHINNAGEL Johannes GER MALOJA PUSHBIKERS 00:10
18 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:10
19 TIZZA Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:10
20 CELANO Danilo ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:10
21 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:10
22 SALZMANN Jodok AUT MALOJA PUSHBIKERS 00:10
23 SUNDERLAND Dylan AUS TEAM BRIDGELANE 00:10
24 BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 00:10
25 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:10
26 JAMET Alexandre FRA 00:10
27 BANZER Gordian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:10
28 LEOPOLD Hans-Jörg AUT MALOJA PUSHBIKERS 00:10
29 PRODHOMME Nicolas FRA 00:10
30 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 00:10
31 CHAMPOUSSIN Clément FRA 00:10
32 REIFLER Arnold FRA 00:10
33 KOLB Stefan AUT MALOJA PUSHBIKERS 00:10
34 CASTELLARNAU Florent FRA 00:10
35 DELETTRE Alexandre FRA 00:10
36 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:10
37 MONTAUBAN Jérémy FRA 00:10
38 CARR Simon GBR 00:10
39 RICHARD Louis FRA 00:10
40 DIDIER Clément FRA 00:10
41 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:10
42 PAROZ Justin SUI AKROS - THÖMUS 00:10
43 DOLEATTO Aurélien FRA 00:10
44 RONDEAU Fabien FRA 00:10
45 VOISARD Yannis SUI AKROS - THÖMUS 00:10
46 BUSSARD Dimitri SUI 00:10
47 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:10
48 BELLICAUD Jeremy FRA 00:10
49 ACHTERBERG Yannik GER MALOJA PUSHBIKERS 00:10
50 SCHLEMMER Lukas AUT MALOJA PUSHBIKERS 00:10
51 MAWDITT Lionel AUS TEAM BRIDGELANE 00:10
52 MEREDITH Charlie GBR 00:10
53 MORENO SALA Adrià ESP 00:10
54 LEBRETON Jacques FRA 00:10
55 ROSIER Romain FRA 00:10
56 CAMPISTROUS Romain FRA 00:10
57 DEVAUX Thomas FRA 00:10
58 COMBES Simon FRA 00:10
59 KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 00:10
60 DELPHIS Thomas FRA 00:10
61 QUEMERE Tao FRA 00:10
62 ARNAUD Vincent FRA 00:10
63 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:10
64 SINSCHEK Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:10
65 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 00:10
66 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 00:30
67 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 00:45
68 FINE Gabin FRA 00:52
69 CHATELUS Axel FRA 00:57
70 CHARRIN Aloïs FRA 01:01
71 CONTER Ken LUX 01:01
72 BOILEAU Léo FRA 01:10
73 DURY Aymeric FRA 01:10
74 DEBEIR Arno BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:10
75 PRUNET Antoine FRA 01:10
76 BENNETT Stéfan FRA 01:13
77 GÜLLER Timo SUI AKROS - THÖMUS 01:15
78 AEBI Antoine SUI AKROS - THÖMUS 01:17
79 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 01:21
80 ZOBRIST Manuel SUI AKROS - THÖMUS 01:33
81 BALASKOVIC Tom FRA 01:37
82 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:39
83 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA - PRODIR 01:43
84 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:44
85 SUTER Joel SUI AKROS - THÖMUS 01:45
86 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:10
87 GERY Nathanaël FRA 03:25
88 LÜTOLF Yves SUI SWISS RACING ACADEMY 05:59
89 MEUCCI Andrea ITA AMORE & VITA - PRODIR 12:03
90 GAGNAIRE Thibaut FRA 13:04
91 MERIGNAT Sofiane FRA 13:04
92 AUBERT Rémi FRA 13:04
93 LIVINGSTONE Peter AUS TEAM BRIDGELANE 13:04
94 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 13:04
95 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 13:04
96 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 13:04
97 HISHINUMA Yukinori JPN AMORE & VITA - PRODIR 17:20

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info