>


Le Tour de Savoie Mont Blanc - FRA - ME - 2.2
20. - 23. Juni 2019
2. Etappe: Moûtiers - La Norma - 120,70 Km
21. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 STÜSSI Colin Chris PLZ TEAM VORARLBERG SANTIC 03:37:45 33,26
2 HARPER Chris AUS TEAM BRIDGELANE 00:11
3 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA - PRODIR 01:33
4 BELLICAUD Jeremy FRA 01:35
5 CARR Simon GBR 01:43
6 ADAMS Jens BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 01:48
7 CHAMPOUSSIN Clément FRA 01:48
8 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 01:55
9 DOLEATTO Aurélien FRA 02:03
10 PRODHOMME Nicolas FRA 02:25
11 CAMPISTROUS Romain FRA 02:43
12 SUNDERLAND Dylan AUS TEAM BRIDGELANE 02:43
13 SOETE Daan BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 02:44
14 CELANO Danilo ITA AMORE & VITA - PRODIR 02:51
15 VOISARD Yannis SUI AKROS - THÖMUS 02:51
16 LEOPOLD Hans-Jörg AUT MALOJA PUSHBIKERS 02:51
17 LEBRETON Jacques FRA 02:53
18 ISERBYT Eli BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 03:01
19 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 03:07
20 DEVAUX Thomas FRA 03:09
21 SINSCHEK Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:13
22 QUEMERE Tao FRA 03:16
23 BANZER Gordian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 03:17
24 MORENO SALA Adrià ESP 03:17
25 RICHARD Louis FRA 03:21
26 MEREDITH Charlie GBR 03:23
27 JAMET Alexandre FRA 03:27
28 PAROZ Justin SUI AKROS - THÖMUS 03:54
29 GEISMAYR Daniel AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 03:58
30 ROSIER Romain FRA 06:27
31 BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 07:30
32 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 07:30
33 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 07:30
34 FINE Gabin FRA 07:34
35 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 07:54
36 BENNETT Stéfan FRA 09:46
37 CHATELUS Axel FRA 10:41
38 PHILIBERT Aurélien FRA 11:13
39 SCHLEMMER Lukas AUT MALOJA PUSHBIKERS 12:07
40 SALZMANN Jodok AUT MALOJA PUSHBIKERS 12:07
41 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 13:56
42 MCCORMICK Hayden NZL TEAM BRIDGELANE 13:56
43 DELETTRE Alexandre FRA 13:56
44 FINE Eddy FRA 13:56
45 DIDIER Clément FRA 13:56
46 KOLB Stefan AUT MALOJA PUSHBIKERS 14:13
47 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 15:04
48 REIFLER Arnold FRA 15:18
49 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 18:01
50 SCHINNAGEL Johannes GER MALOJA PUSHBIKERS 18:01
51 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 18:01
52 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 18:06
53 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 19:03
54 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA - PRODIR 21:02
55 TIZZA Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR 21:02
56 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 23:26
57 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 23:26
58 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 23:31
59 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 23:31
60 KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 23:31
61 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 23:31
62 MONTAUBAN Jérémy FRA 23:31
63 CHARRIN Aloïs FRA 23:31
64 DURY Aymeric FRA 23:31
65 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 23:31
66 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 23:31
67 BOILEAU Léo FRA 23:31
68 DELPHIS Thomas FRA 23:31
69 CASTELLARNAU Florent FRA 23:31
70 COMBES Simon FRA 23:31
71 MEYER Robin FRA 23:31
72 MAWDITT Lionel AUS TEAM BRIDGELANE 23:31
73 ARNAUD Vincent FRA 23:31
74 BUSSARD Dimitri SUI 23:31
75 RONDEAU Fabien FRA 23:31
76 SUTER Joel SUI AKROS - THÖMUS 28:31
77 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 28:31
78 BALASKOVIC Tom FRA 29:24
79 PRUNET Antoine FRA 29:53
80 AUBERT Rémi FRA 29:58
81 DEBEIR Arno BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 29:58
82 GAGNAIRE Thibaut FRA 29:58
83 MERIGNAT Sofiane FRA 29:58
84 SYLVESTRE Yolan FRA 29:58
85 LÜTOLF Yves SUI SWISS RACING ACADEMY 29:58
86 GÜLLER Timo SUI AKROS - THÖMUS 29:58
87 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 29:58
88 CONTER Ken LUX 29:58
89 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 30:39
90 ZOBRIST Manuel SUI AKROS - THÖMUS 32:02
DNF LIVINGSTONE Peter AUS TEAM BRIDGELANE
DNF AEBI Antoine SUI AKROS - THÖMUS
DNF ACHTERBERG Yannik GER MALOJA PUSHBIKERS
DNF HISHINUMA Yukinori JPN AMORE & VITA - PRODIR
DNF MEUCCI Andrea ITA AMORE & VITA - PRODIR
DNF GERY Nathanaël FRA
DNS THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 07:13:56
2 HARPER Chris AUS TEAM BRIDGELANE 00:15
3 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA - PRODIR 01:39
4 BELLICAUD Jeremy FRA 01:45
5 ADAMS Jens BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 01:52
6 CARR Simon GBR 01:53
7 CHAMPOUSSIN Clément FRA 01:58
8 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 02:05
9 DOLEATTO Aurélien FRA 02:13
10 PRODHOMME Nicolas FRA 02:35
11 SOETE Daan BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 02:52
12 SUNDERLAND Dylan AUS TEAM BRIDGELANE 02:53
13 CELANO Danilo ITA AMORE & VITA - PRODIR 03:01
14 LEOPOLD Hans-Jörg AUT MALOJA PUSHBIKERS 03:01
15 VOISARD Yannis SUI AKROS - THÖMUS 03:01
16 LEBRETON Jacques FRA 03:03
17 ISERBYT Eli BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 03:11
18 CAMPISTROUS Romain FRA 03:13
19 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 03:17
20 DEVAUX Thomas FRA 03:19
21 SINSCHEK Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:23
22 QUEMERE Tao FRA 03:26
23 BANZER Gordian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 03:27
24 RICHARD Louis FRA 03:31
25 MEREDITH Charlie GBR 03:33
26 JAMET Alexandre FRA 03:37
27 MORENO SALA Adrià ESP 03:47
28 PAROZ Justin SUI AKROS - THÖMUS 04:03
29 GEISMAYR Daniel AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 04:08
30 ROSIER Romain FRA 06:37
31 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 07:30
32 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 07:40
33 BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 07:40
34 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 08:04
35 FINE Gabin FRA 08:26
36 BENNETT Stéfan FRA 11:09
37 PHILIBERT Aurélien FRA 11:23
38 CHATELUS Axel FRA 11:38
39 SALZMANN Jodok AUT MALOJA PUSHBIKERS 12:13
40 SCHLEMMER Lukas AUT MALOJA PUSHBIKERS 12:17
41 FINE Eddy FRA 14:06
42 MCCORMICK Hayden NZL TEAM BRIDGELANE 14:06
43 DELETTRE Alexandre FRA 14:06
44 DIDIER Clément FRA 14:06
45 KOLB Stefan AUT MALOJA PUSHBIKERS 14:23
46 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 14:26
47 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 15:14
48 REIFLER Arnold FRA 15:28
49 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 18:11
50 SCHINNAGEL Johannes GER MALOJA PUSHBIKERS 18:11
51 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 18:11
52 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 18:16
53 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 20:42
54 TIZZA Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR 21:12
55 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA - PRODIR 22:42
56 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 23:36
57 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 23:37
58 MEYER Robin FRA 23:41
59 MONTAUBAN Jérémy FRA 23:41
60 CASTELLARNAU Florent FRA 23:41
61 KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 23:41
62 RONDEAU Fabien FRA 23:41
63 BUSSARD Dimitri SUI 23:41
64 MAWDITT Lionel AUS TEAM BRIDGELANE 23:41
65 DELPHIS Thomas FRA 23:41
66 COMBES Simon FRA 23:41
67 ARNAUD Vincent FRA 23:41
68 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 24:09
69 CHARRIN Aloïs FRA 24:32
70 DURY Aymeric FRA 24:41
71 BOILEAU Léo FRA 24:41
72 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 25:15
73 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 26:41
74 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 28:41
75 SYLVESTRE Yolan FRA 30:08
76 SUTER Joel SUI AKROS - THÖMUS 30:16
77 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 30:49
78 CONTER Ken LUX 30:59
79 BALASKOVIC Tom FRA 31:01
80 PRUNET Antoine FRA 31:03
81 DEBEIR Arno BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 31:08
82 GÜLLER Timo SUI AKROS - THÖMUS 31:13
83 ZOBRIST Manuel SUI AKROS - THÖMUS 33:35
84 LÜTOLF Yves SUI SWISS RACING ACADEMY 35:57
85 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 36:35
86 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 36:35
87 AUBERT Rémi FRA 43:02
88 GAGNAIRE Thibaut FRA 43:02
89 MERIGNAT Sofiane FRA 43:02
90 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 43:02

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info