>


Le Tour de Savoie Mont Blanc - FRA - ME - 2.2
20. - 23. Juni 2019
3. Etappe: Bessans - Saint-Martin-La-Porte - 74,80 Km
22. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 FINE Eddy FRA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJO 01:41:16 44,43
2 TIZZA Marco ITA AMORE&VITA-PRODIR 00:00
3 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
4 CAMPISTROUS Romain FRA A.V.C.AIX EN PROVENCE 00:04
5 RONDEAU Fabien FRA C.R.4 CHEMINS/ROANNE 00:08
6 MORENO SALAAdriä ESP A.V.C.AIX EN PROVENCE 00:08
7 SCHINNAGEL Johannes GER MALOJA PUSHBIKERS 00:08
8 ADAMS Jens BEL PAUWELS SAUZEN - BINGOA 00:47
9 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:47
10 SUNDERLAND Dylan AUS TEAM BRIDGELANE 00:47
11 HOEM Bj0rn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:47
12 ISERBYT Eli BEL PAUWELS SAUZEN - BINGOA 00:47
13 CHAMPOUSSIN Clement FRA CHAMBERYCYCLISME FORM 00:47
14 HARPER Chris AUS TEAM BRIDGELANE 00:47
15 PRODHOMME Nicolas FRA CHAMBERYCYCLISME FORM 00:47
16 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:47
17 CELANO Danilo ITA AMORE & VITA- PRODIR 00:47
18 LUKKEDAL 0ivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:56
19 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 00:56
20 FICARA Pierpaolo ITA AMORE&VITA-PRODIR 00:56
21 DOLEATTOAurelien FRA BOURG EN BRESSEAIN CYC 00:56
22 CARR Simon GBR A.V.C.AIX EN PROVENCE 00:56
23 BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 01:00
24 VOISARD Yannis SUI AKROS-THÖMUS 01:03
25 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 01:03
26 LEBRETON Jacques FRA E.C. ST ETIENNE - LOIRE 01:05
27 BELLICAUD Jeremy FRA CC ETUPES LE DOUBS 01:05
28 RUSSO Clement FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:05
29 MEREDITH Charlie GBR CC ETUPES LE DOUBS 01:05
30 RICHARD Louis FRA E.C. ST ETIENNE - LOIRE 01:09
31 BANZER Gordian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 01:09
32 QUEMERE Tao FRA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJO 01:09
33 LEOPOLD Hans-Jörg AUT MALOJA PUSHBIKERS 01:09
34 KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 01:11
35 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNW 01:13
36 DEVAUX Thomas FRA CC ETUPES LE DOUBS 01:13
37 GEISMAYR Daniel AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 01:15
38 CONTER Ken LUX CHAMBERYCYCLISME FORM 01:15
39 SINSCHEKNils NED DEVELOPMENT TEAM SUNW 01:18
40 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 01:18
41 PAROZ Justin SUI AKROS - THÖMUS 01:23
42 MCCORMICK Hayden NZL TEAM BRIDGELANE 01:30
43 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA-SAMSIC 01:36
44 BUSSARD Dimitri SUI BOURG EN BRESSEAIN CYC 01:36
45 JAMET Alexandre FRA C.R.4 CHEMINS/ROANNE 01:36
46 PHILIBERTAurelien FRA BOURG EN BRESSEAIN CYC 01:36
47 ROSIER Romain FRA E.C. ST ETIENNE - LOIRE 01:36
48 CHATELUSAxel FRA C.R.4 CHEMINS/ROANNE 01:36
49 FINE Gabin FRA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJO 01:42
50 CASTELLARNAU Florent FRA A.V.C.AIX EN PROVENCE 01:57
51 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 01:58
52 REIFLER Arnold FRA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJO 02:05
53 GAGNAIREThibaut FRA E.C. ST ETIENNE - LOIRE 02:09
54 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN - BINGOA 02:13
55 SOETE Daan BEL PAUWELS SAUZEN - BINGOA 02:13
56 COMBES Simon FRA C.R.4 CHEMINS/ROANNE 02:44
57 PRUNETAntoine FRA C.R.4 CHEMINS/ROANNE 05:09
58 BOILEAU Leo FRA E.C. ST ETIENNE - LOIRE 05:14
59 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE&VITA-PRODIR 05:32
60 DEBEIRArno BEL PAUWELS SAUZEN - BINGOA 05:48
61 SYLVESTRE Yolan FRA A.V.C.AIX EN PROVENCE 05:48
62 BENNETT Stefan FRA CC ETUPES LE DOUBS 05:48
63 DURYAymeric FRA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJO 05:48
64 BALASKOVIC Tom FRA E.C. ST ETIENNE - LOIRE 06:05
65 MONTAUBAN Jeremy FRA CHAMBERYCYCLISME FORM 06:05
66 DIDIER Clement FRA BOURG EN BRESSEAIN CYC 06:05
67 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 07:40
68 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 07:40
69 CHARRINAIoTs FRA CHAMBERYCYCLISME FORM 07:40
70 DELPHIS Thomas FRA CHAMBERYCYCLISME FORM 07:40
71 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNW 08:06
72 SUTER Joel SUI AKROS-THÖMUS 08:06
73 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM SUNW 08:53
74 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNW 08:53
75 AUBERT Remi FRA CC ETUPES LE DOUBS 08:53
76 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNW 08:53
77 MERIGNAT Sofiane FRA CC ETUPES LE DOUBS 08:53
78 SCHLEMMER Lukas AUT MALOJAPUSHBIKERS 08:53
79 KOLB Stefan AUT MALOJAPUSHBIKERS 08:53
80 DELETTRE Alexandre FRA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJO 08:53
81 LÜTOLF Yves SUI SWISS RACING ACADEMY 08:53
82 GÜLLER Timo SUI AKROS-THÖMUS 08:53
83 MEYER Robin FRA A.V.C.AIX EN PROVENCE 08:53
84 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 08:53
85 MAWDITT Lionel AUS TEAM BRIDGELANE 08:53
86 SALZMANN Jodok AUT MALOJAPUSHBIKERS 08:53
87 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 08:53
88 ZOBRIST Manuel SUI AKROS-THÖMUS 11:44
89 ARNAUD Vincent FRA BOURG EN BRESSEAIN CYC 12:58
Gesamtergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 08:55:59
2 HARPER Chris AUS TEAM BRIDGELANE 00:15
3 FICARA Pierpaolo ITA AMORE&VITA-PRODIR 01:48
4 ADAMS Jens BEL PAUWELS SAUZEN - BINGOAL 01:52
5 CHAMPOUSSIN Clement FRA CHAMBERY CYCLISME FORMATI 01:58
6 CARR Simon GBR A.VC.AIX EN PROVENCE 02:02
7 BELLICAUD Jeremy FRA CC ETUPES LE DOUBS 02:03
8 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 02:14
9 DOLEATTOAurelien FRA BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS 02:22
10 CAMPISTROUS Romain FRA A.VC.AIX EN PROVENCE 02:30
11 PRODHOMME Nicolas FRA CHAMBERY CYCLISME FORMATI 02:35
12 SUNDERLAND Dylan AUS TEAM BRIDGELANE 02:53
13 CELANO Danilo ITA AMORE&VITA-PRODIR 03:01
14 MORENO SALAAdriä ESP A.VC.AIX EN PROVENCE 03:08
15 ISERBYT Eli BEL PAUWELS SAUZEN - BINGOAL 03:11
16 HOEM Bj0rn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 03:17
17 VOISARD Yannis SUI AKROS-THÖMUS 03:17
18 LEBRETON Jacques FRA E.C. ST ETIENNE - LOIRE 03:21
19 LEOPOLD Hans-Jörg AUT MALOJAPUSHBIKERS 03:23
20 DEVAUX Thomas FRA CC ETUPES LE DOUBS 03:45
21 QUEMERE Tao FRA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 03:48
22 BANZER Gordian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 03:49
23 MEREDITH Charlie GBR CC ETUPES LE DOUBS 03:51
24 RICHARD Louis FRA E.C. ST ETIENNE - LOIRE 03:53
25 SINSCHEKNils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:54
26 SOETE Daan BEL PAUWELS SAUZEN - BINGOAL 04:18
27 JAMET Alexandre FRA C.R.4 CHEMINS/ROANNE 04:26
28 GEISMAYR Daniel AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 04:36
29 PAROZ Justin SUI AKROS-THÖMUS 04:39
30 ROSIER Romain FRA E.C. ST ETIENNE - LOIRE 07:26
31 HARDY Romain FRA TEAMARKEA-SAMSIC 07:30
32 LUKKEDAL 0ivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 07:49
33 BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 07:53
34 SWIFT Connor GBR TEAMARKEA-SAMSIC 08:35
35 FINE Gabin FRA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 09:21
36 PHILIBERTAurelien FRA BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS 12:12
37 CHATELUSAxel FRA C.R.4 CHEMINS/ROANNE 12:27
38 FINE Eddy FRA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 13:13
39 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 14:42
40 MCCORMICK Hayden NZL TEAM BRIDGELANE 14:49
41 BENNETT Stefan FRA CC ETUPES LE DOUBS 16:10
42 REIFLER Arnold FRA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 16:46
43 SCHINNAGEL Johannes GER MALOJAPUSHBIKERS 17:32
44 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 18:37
45 DIDIER Clement FRA BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS 19:24
46 SALZMANN Jodok AUT MALOJAPUSHBIKERS 20:16
47 TIZZA Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR 20:21
48 SCHLEMMER Lukas AUT MALOJAPUSHBIKERS 20:23
49 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN - BINGOAL 22:06
50 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 22:07
51 DELETTRE Alexandre FRA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 22:12
52 KOLB Stefan AUT MALOJA PUSHBIKERS 22:29
53 RONDEAU Fabien FRA C.R.4 CHEMINS/ROANNE 23:02
54 RUSSO Clement FRA TEAM ARKEA- SAMSIC 23:55
55 KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 24:05
56 BUSSARD Dimitri SUI BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS 24:30
57 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 24:47
58 CASTELLARNAU Florent FRA A.VC.AIX EN PROVENCE 24:51
59 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 25:09
60 COMBES Simon FRA C.R.4 CHEMINS/ROANNE 25:38
61 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA- SAMSIC 25:52
62 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 26:17
63 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA-PRODIR 27:26
64 MONTAUBAN Jeremy FRA CHAMBERY CYCLISME FORMATI 28:59
65 BOILEAU Leo FRA E.C. ST ETIENNE - LOIRE 29:08
66 DURYAymeric FRA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 29:42
67 DELPHIS Thomas FRA CHAMBERY CYCLISME FORMATI 30:34
68 CHARRINAIoTs FRA CHAMBERY CYCLISME FORMATI 31:25
69 CONTER Ken LUX CHAMBERY CYCLISME FORMATI 31:27
70 MEYER Robin FRA A.VC.AIX EN PROVENCE 31:47
71 MAWDITT Lionel AUS TEAM BRIDGELANE 31:47
72 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 32:15
73 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 33:21
74 SYLVESTRE Yolan FRA A.VC.AIX EN PROVENCE 35:09
75 PRUNETAntoine FRA C.R.4 CHEMINS/ROANNE 35:25
76 ARNAUD Vincent FRA BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS 35:52
77 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 36:00
78 DEBEIRArno BEL PAUWELS SAUZEN - BINGOAL 36:09
79 BALASKOVIC Tom FRA E.C. ST ETIENNE - LOIRE 36:19
80 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA- SAMSIC 37:24
81 SUTER Joel SUI AKROS-THÖMUS 37:35
82 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 38:55
83 GÜLLER Timo SUI AKROS-THÖMUS 39:19
84 LÜTOLF Yves SUI SWISS RACING ACADEMY 44:03
85 GAGNAIREThibaut FRA E.C. ST ETIENNE - LOIRE 44:24
86 ZOBRIST Manuel SUI AKROS-THÖMUS 44:32
87 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 44:41
88 AUBERT Remi FRA CC ETUPES LE DOUBS 51:08
89 MERIGNAT Sofiane FRA CC ETUPES LE DOUBS 51:08

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info