>


Le Tour de Savoie Mont Blanc - FRA - ME - 2.2
20. - 23. Juni 2019
4. Etappe: Saint-Martin d’Arc - Les Karellis - 44,80 Km
22. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HARPER Chris AUS TEAM BRIDGELANE 01:33:27 28,76
2 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 00:56
3 DOLEATTO Aurélien FRA 00:56
4 SUNDERLAND Dylan AUS TEAM BRIDGELANE 01:06
5 CARR Simon GBR 01:10
6 BELLICAUD Jeremy FRA 01:30
7 CELANO Danilo ITA AMORE & VITA - PRODIR 01:41
8 PRODHOMME Nicolas FRA 01:45
9 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA - PRODIR 01:47
10 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:04
11 ADAMS Jens BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 02:36
12 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 02:38
13 VOISARD Yannis SUI AKROS - THÖMUS 02:48
14 MORENO SALA Adrià ESP 02:56
15 BENNETT Stéfan FRA 03:01
16 SINSCHEK Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:04
17 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 03:11
18 LEBRETON Jacques FRA 03:13
19 BANZER Gordian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 03:21
20 ISERBYT Eli BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 04:32
21 CAMPISTROUS Romain FRA 04:35
22 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 04:46
23 JAMET Alexandre FRA 04:57
24 LEOPOLD Hans-Jörg AUT MALOJA PUSHBIKERS 05:01
25 MEREDITH Charlie GBR 05:25
26 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 05:31
27 RICHARD Louis FRA 06:35
28 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 06:54
29 PHILIBERT Aurélien FRA 07:08
30 CASTELLARNAU Florent FRA 08:14
31 GEISMAYR Daniel AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 08:21
32 BUSSARD Dimitri SUI 08:41
33 PAROZ Justin SUI AKROS - THÖMUS 08:51
34 QUEMERE Tao FRA 08:51
35 AUBERT Rémi FRA 10:33
36 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 10:36
37 REIFLER Arnold FRA 10:38
38 KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 10:48
39 COMBES Simon FRA 11:18
40 CHATELUS Axel FRA 11:18
41 DIDIER Clément FRA 11:21
42 ROSIER Romain FRA 11:21
43 MCCORMICK Hayden NZL TEAM BRIDGELANE 11:55
44 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 13:00
45 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 13:22
46 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 13:40
47 RONDEAU Fabien FRA 14:19
48 DURY Aymeric FRA 14:19
49 FINE Gabin FRA 14:19
50 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 14:19
51 GAGNAIRE Thibaut FRA 14:19
52 PRUNET Antoine FRA 14:19
53 BOILEAU Léo FRA 14:19
54 LÜTOLF Yves SUI SWISS RACING ACADEMY 14:19
55 FINE Eddy FRA 14:22
56 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA - PRODIR 14:44
57 SCHINNAGEL Johannes GER MALOJA PUSHBIKERS 14:58
58 BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 14:58
59 DELPHIS Thomas FRA 16:32
60 KOLB Stefan AUT MALOJA PUSHBIKERS 16:49
61 SCHLEMMER Lukas AUT MALOJA PUSHBIKERS 16:49
62 SALZMANN Jodok AUT MALOJA PUSHBIKERS 16:49
63 MONTAUBAN Jérémy FRA 16:49
64 CHAMPOUSSIN Clément FRA 16:49
65 TIZZA Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR 17:16
66 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 17:16
67 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 17:24
68 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 17:24
69 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 17:24
70 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 17:26
71 SOETE Daan BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 17:36
72 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 17:36
73 MAWDITT Lionel AUS TEAM BRIDGELANE 17:41
74 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 18:21
75 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 18:21
76 ARNAUD Vincent FRA 18:31
77 CHARRIN Aloïs FRA 18:35
78 CONTER Ken LUX 18:37
79 DEBEIR Arno BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 19:21
80 BALASKOVIC Tom FRA 19:26
81 GÜLLER Timo SUI AKROS - THÖMUS 20:24
82 DEVAUX Thomas FRA 21:36
83 MEYER Robin FRA 22:35
84 MERIGNAT Sofiane FRA 22:37
85 DELETTRE Alexandre FRA 22:37
86 SYLVESTRE Yolan FRA 22:37
DNF VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY
DNS SUTER Joel SUI AKROS - THÖMUS
OTL ZOBRIST Manuel SUI AKROS - THÖMUS
Gesamtergebnis nach der  4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 HARPER Chris AUS TEAM BRIDGELANE 10:29:35
2 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 02:57
3 CARR Simon GBR 03:03
4 DOLEATTO Aurélien FRA 03:05
5 BELLICAUD Jeremy FRA 03:24
6 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA - PRODIR 03:26
7 SUNDERLAND Dylan AUS TEAM BRIDGELANE 03:50
8 PRODHOMME Nicolas FRA 04:11
9 ADAMS Jens BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 04:19
10 CELANO Danilo ITA AMORE & VITA - PRODIR 04:33
11 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 05:22
12 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 05:46
13 MORENO SALA Adrià ESP 05:55
14 VOISARD Yannis SUI AKROS - THÖMUS 05:56
15 LEBRETON Jacques FRA 06:25
16 SINSCHEK Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 06:49
17 CAMPISTROUS Romain FRA 06:56
18 BANZER Gordian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 07:01
19 ISERBYT Eli BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 07:34
20 LEOPOLD Hans-Jörg AUT MALOJA PUSHBIKERS 08:15
21 MEREDITH Charlie GBR 09:07
22 JAMET Alexandre FRA 09:14
23 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 09:24
24 RICHARD Louis FRA 10:19
25 QUEMERE Tao FRA 12:30
26 GEISMAYR Daniel AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 12:48
27 PAROZ Justin SUI AKROS - THÖMUS 13:21
28 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 15:20
29 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 17:41
30 CHAMPOUSSIN Clément FRA 18:38
31 ROSIER Romain FRA 18:38
32 BENNETT Stéfan FRA 19:02
33 PHILIBERT Aurélien FRA 19:11
34 SOETE Daan BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 21:45
35 BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 22:42
36 FINE Gabin FRA 23:31
37 CHATELUS Axel FRA 23:36
38 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 25:04
39 DEVAUX Thomas FRA 25:12
40 MCCORMICK Hayden NZL TEAM BRIDGELANE 26:35
41 REIFLER Arnold FRA 27:15
42 FINE Eddy FRA 27:26
43 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 28:32
44 DIDIER Clément FRA 30:36
45 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 31:50
46 SCHINNAGEL Johannes GER MALOJA PUSHBIKERS 32:21
47 CASTELLARNAU Florent FRA 32:56
48 BUSSARD Dimitri SUI 33:02
49 KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 34:44
50 COMBES Simon FRA 36:47
51 SALZMANN Jodok AUT MALOJA PUSHBIKERS 36:56
52 SCHLEMMER Lukas AUT MALOJA PUSHBIKERS 37:03
53 RONDEAU Fabien FRA 37:12
54 TIZZA Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR 37:28
55 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 38:40
56 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 38:43
57 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 38:57
58 KOLB Stefan AUT MALOJA PUSHBIKERS 39:09
59 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 39:33
60 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA - PRODIR 42:01
61 BOILEAU Léo FRA 43:18
62 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 43:34
63 DURY Aymeric FRA 43:52
64 DELETTRE Alexandre FRA 44:40
65 MONTAUBAN Jérémy FRA 45:39
66 DELPHIS Thomas FRA 46:57
67 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 47:51
68 MAWDITT Lionel AUS TEAM BRIDGELANE 49:19
69 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 49:22
70 PRUNET Antoine FRA 49:35
71 CHARRIN Aloïs FRA 49:51
72 CONTER Ken LUX 49:55
73 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 51:33
74 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 53:15
75 MEYER Robin FRA 54:13
76 ARNAUD Vincent FRA 54:14
77 DEBEIR Arno BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 55:21
78 BALASKOVIC Tom FRA 55:36
79 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 57:07
80 SYLVESTRE Yolan FRA 57:37
81 LÜTOLF Yves SUI SWISS RACING ACADEMY 58:13
82 GAGNAIRE Thibaut FRA 58:34
83 GÜLLER Timo SUI AKROS - THÖMUS 59:34
84 AUBERT Rémi FRA 01:01:32
85 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:01:56
86 MERIGNAT Sofiane FRA 01:13:36

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info