>


Le Tour de Savoie Mont Blanc - FRA - ME - 2.2
20. - 23. Juni 2019
5. Etappe: La Chambre - Saint-François Longchamp - 134,80 Km
23. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HARPER Chris AUS TEAM BRIDGELANE 04:29:51 29,97
2 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA - PRODIR 02:30
3 BELLICAUD Jeremy FRA 02:30
4 MAWDITT Lionel AUS TEAM BRIDGELANE 02:30
5 SUNDERLAND Dylan AUS TEAM BRIDGELANE 02:44
6 PRODHOMME Nicolas FRA 03:24
7 LEOPOLD Hans-Jörg AUT MALOJA PUSHBIKERS 03:44
8 DOLEATTO Aurélien FRA 03:49
9 SINSCHEK Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 05:11
10 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 05:40
11 DEVAUX Thomas FRA 06:00
12 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 07:15
13 QUEMERE Tao FRA 08:03
14 VOISARD Yannis SUI AKROS - THÖMUS 08:08
15 PAROZ Justin SUI AKROS - THÖMUS 09:42
16 CARR Simon GBR 10:34
17 RONDEAU Fabien FRA 11:02
18 BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 11:09
19 MEREDITH Charlie GBR 11:13
20 SCHINNAGEL Johannes GER MALOJA PUSHBIKERS 11:17
21 MORENO SALA Adrià ESP 11:31
22 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 12:11
23 BANZER Gordian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 12:20
24 FINE Gabin FRA 13:07
25 RICHARD Louis FRA 15:01
26 ADAMS Jens BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 15:20
27 CELANO Danilo ITA AMORE & VITA - PRODIR 16:21
28 ROSIER Romain FRA 17:13
29 CASTELLARNAU Florent FRA 17:13
30 DIDIER Clément FRA 17:33
31 KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 18:02
32 BUSSARD Dimitri SUI 19:41
33 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 20:00
34 GEISMAYR Daniel AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 20:33
35 COMBES Simon FRA 23:03
36 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 24:28
37 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 24:28
38 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 24:28
39 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA - PRODIR 24:28
40 FINE Eddy FRA 24:28
41 TIZZA Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR 24:28
42 JAMET Alexandre FRA 24:28
43 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 24:33
44 MEYER Robin FRA 26:16
45 KOLB Stefan AUT MALOJA PUSHBIKERS 27:04
46 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 28:39
47 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 28:50
48 AUBERT Rémi FRA 29:24
49 BENNETT Stéfan FRA 29:24
50 CONTER Ken LUX 29:59
51 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 31:35
52 SALZMANN Jodok AUT MALOJA PUSHBIKERS 32:47
53 PHILIBERT Aurélien FRA 33:18
54 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 33:47
55 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 33:47
56 SCHLEMMER Lukas AUT MALOJA PUSHBIKERS 34:29
57 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 34:53
58 GAGNAIRE Thibaut FRA 37:38
59 MCCORMICK Hayden NZL TEAM BRIDGELANE 38:57
DNF MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB
DNF NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB
DNF ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC
DNF GÜLLER Timo SUI AKROS - THÖMUS
DNF ISERBYT Eli BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
DNF DEBEIR Arno BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
DNF REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY
DNF LÜTOLF Yves SUI SWISS RACING ACADEMY
DNF CHAMPOUSSIN Clément FRA
DNF CHARRIN Aloïs FRA
DNF DELPHIS Thomas FRA
DNF MONTAUBAN Jérémy FRA
DNF CAMPISTROUS Romain FRA
DNF SYLVESTRE Yolan FRA
DNF ARNAUD Vincent FRA
DNF MERIGNAT Sofiane FRA
DNF CHATELUS Axel FRA
DNF PRUNET Antoine FRA
DNF BALASKOVIC Tom FRA
DNF BOILEAU Léo FRA
DNF LEBRETON Jacques FRA
DNF DELETTRE Alexandre FRA
DNF DURY Aymeric FRA
DNF REIFLER Arnold FRA
DNS GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC
DNS GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB
DNS SOETE Daan BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM
Gesamtendergebnis nach der  5. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 HARPER Chris AUS TEAM BRIDGELANE 14:59:16
2 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA - PRODIR 06:00
3 BELLICAUD Jeremy FRA 06:00
4 SUNDERLAND Dylan AUS TEAM BRIDGELANE 06:44
5 DOLEATTO Aurélien FRA 07:04
6 PRODHOMME Nicolas FRA 08:05
7 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 08:47
8 LEOPOLD Hans-Jörg AUT MALOJA PUSHBIKERS 12:09
9 SINSCHEK Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 12:10
10 CARR Simon GBR 13:47
11 VOISARD Yannis SUI AKROS - THÖMUS 14:14
12 MORENO SALA Adrià ESP 17:36
13 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 17:49
14 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 18:07
15 BANZER Gordian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 19:31
16 ADAMS Jens BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 19:49
17 MEREDITH Charlie GBR 20:30
18 QUEMERE Tao FRA 20:43
19 CELANO Danilo ITA AMORE & VITA - PRODIR 21:03
20 PAROZ Justin SUI AKROS - THÖMUS 23:13
21 RICHARD Louis FRA 25:30
22 DEVAUX Thomas FRA 31:22
23 GEISMAYR Daniel AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 33:31
24 JAMET Alexandre FRA 33:52
25 BOWDEN Scott AUS TEAM BRIDGELANE 34:01
26 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 34:21
27 ROSIER Romain FRA 36:01
28 FINE Gabin FRA 36:48
29 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 39:58
30 SCHINNAGEL Johannes GER MALOJA PUSHBIKERS 43:45
31 DIDIER Clément FRA 48:19
32 RONDEAU Fabien FRA 48:24
33 BENNETT Stéfan FRA 48:36
34 CASTELLARNAU Florent FRA 50:19
35 MAWDITT Lionel AUS TEAM BRIDGELANE 51:59
36 FINE Eddy FRA 52:04
37 PHILIBERT Aurélien FRA 52:39
38 BUSSARD Dimitri SUI 52:51
39 KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY 52:56
40 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 53:10
41 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 56:33
42 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 59:01
43 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 59:43
44 COMBES Simon FRA 01:00:00
45 TIZZA Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR 01:02:06
46 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:03:21
47 MCCORMICK Hayden NZL TEAM BRIDGELANE 01:05:42
48 KOLB Stefan AUT MALOJA PUSHBIKERS 01:06:23
49 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA - PRODIR 01:06:37
50 SALZMANN Jodok AUT MALOJA PUSHBIKERS 01:09:50
51 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 01:10:42
52 SCHLEMMER Lukas AUT MALOJA PUSHBIKERS 01:11:42
53 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 01:12:23
54 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 01:12:37
55 CONTER Ken LUX 01:20:04
56 MEYER Robin FRA 01:20:39
57 AUBERT Rémi FRA 01:31:06
58 GAGNAIRE Thibaut FRA 01:36:22
59 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:36:59

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info