>


Mont Ventoux Dénivelé Challenge - FRA - ME - 1.1 - 184,7 Km
17. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:02:05 33,96
2 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:09
3 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 01:12
4 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:38
5 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:24
6 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:29
7 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA - PRODIR 02:40
8 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:43
9 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 02:52
10 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:58
11 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:46
12 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:05
13 GUILLONNET Adrien FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 04:14
14 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 04:51
15 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 05:11
16 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 05:22
17 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 06:09
18 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 06:35
19 CELANO Danilo ITA AMORE & VITA - PRODIR 07:11
20 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:16
21 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 08:22
22 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08:24
23 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:53
24 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 10:33
25 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 10:40
26 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 11:18
27 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11:20
28 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 11:52
29 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 12:32
30 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13:02
31 MAISON Jérémy FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 14:15
32 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 14:15
33 TIZZA Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR 15:15
34 HUDRY Florian FRA INTERPRO CYCLING ACADEMY 15:57
35 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 17:27
36 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA - PRODIR 17:27
37 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 17:47
38 MORTON Lachlan AUS EF EDUCATION FIRST 17:47
39 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 17:53
40 BENNETT Sean USA EF EDUCATION FIRST 18:11
41 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 18:17
42 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 18:35
43 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 19:13
44 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 19:25
45 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 19:38
46 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 19:38
47 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 19:59
48 QUEMENEUR Perrig FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 20:53
49 OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST 22:23
50 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 23:06
51 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 23:06
52 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 23:14
53 TORRES MUIÑO Pablo ESP INTERPRO CYCLING ACADEMY 23:14
54 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 24:09
OTL TULIK Angelo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
OTL ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE
OTL BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
OTL GONZALEZ SALAS Mario ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
OTL SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE
OTL HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST
OTL SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
OTL FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC
OTL LAMMERTINK Steven NED VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
OTL AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL INTERPRO CYCLING ACADEMY
OTL CASANOVAS ALEGRI David ESP INTERPRO CYCLING ACADEMY
OTL JOURNIAUX Axel FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE
DNF BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
DNF VICHOT Arthur FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
DNF LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA
DNF HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
DNF MEUCCI Andrea ITA AMORE & VITA - PRODIR
DNF HISHINUMA Yukinori JPN AMORE & VITA - PRODIR
DNF PONCE ALVAREZ Samuel AND INTERPRO CYCLING ACADEMY
DNF CLOUSE Evan USA INTERPRO CYCLING ACADEMY
DNS ANSONS Kristers LAT AMORE & VITA - PRODIR
DNS PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info