>


Paris-Nice - FRA - ME - 2.UWT
10. - 17. März 2019
1. Etappe: Saint-Germain-en-Laye - 138,50 Km
10. März 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 03:17:35 42,06
2 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 00:00  
3 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00  
4 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 00:00  
5 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 00:00  
6 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:00  
7 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
8 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
9 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00  
10 TURGIS Anthony FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
11 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
12 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:00  
13 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
14 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00  
15 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 00:00  
16 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 00:00  
17 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:00  
18 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:00  
19 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 00:00  
20 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
21 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:00  
22 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:00  
23 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
24 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
25 SISKEVICIUS Paulius LTU   00:00  
26 TERPSTRA Niki NED DIRECT ENERGIE 00:00  
27 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 00:00  
28 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00  
29 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00  
30 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 00:00  
31 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00  
32 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00  
33 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 00:00  
34 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 00:00  
35 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 00:00  
36 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00  
37 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:00  
38 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 00:00  
39 VICHOT Arthur FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00  
40 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00  
41 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
42 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 00:00  
43 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
44 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00  
45 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
46 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
47 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00  
48 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
49 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 00:00  
50 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 00:00  
51 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
52 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 00:00  
53 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 00:00  
54 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00  
55 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 00:00  
56 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:00  
57 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM SKY 00:00  
58 ROWE Luke GBR TEAM SKY 00:00  
59 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 00:00  
60 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 00:00  
61 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 00:16  
62 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 00:24  
63 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 00:26  
64 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 01:00  
65 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 01:00  
66 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 01:01  
67 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 01:01  
68 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:01  
69 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 01:01  
70 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 01:02  
71 ANTUNES Amaro POR CCC TEAM 01:02  
72 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 01:02  
73 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 01:02  
74 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 01:02  
75 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 01:02  
76 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 01:03  
77 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 01:03  
78 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 01:03  
79 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:03  
80 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 01:03  
81 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 01:04  
82 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 01:04  
83 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST 01:04  
84 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 01:04  
85 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 01:33  
86 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 02:42  
87 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 02:43  
88 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 02:43  
89 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:43  
90 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 02:44  
91 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 02:44  
92 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 02:44  
93 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 02:44  
94 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 02:44  
95 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:45  
96 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 02:45  
97 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN 02:45  
98 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 02:45  
99 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 02:46  
100 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 02:46  
101 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:46  
102 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 02:46  
103 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:46  
104 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:46  
105 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 02:47  
106 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 02:47  
107 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 02:47  
108 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 02:47  
109 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:48  
110 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:48  
111 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:48  
112 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 02:48  
113 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 02:48  
114 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 02:48  
115 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 02:48  
116 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 02:48  
117 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 02:48  
118 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:48  
119 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:48  
120 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 02:48  
121 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 02:49  
122 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 02:49  
123 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 02:49  
124 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 02:49  
125 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:50  
126 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 02:50  
127 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 02:50  
128 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 02:50  
129 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:50  
130 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 02:51  
131 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 02:51  
132 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 02:51  
133 BONIFAZIO Niccolò ITA DIRECT ENERGIE 02:51  
134 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 02:52  
135 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 02:52  
136 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 02:53  
137 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 04:30  
138 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 04:30  
139 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 04:31  
140 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:31  
141 BARTA William USA CCC TEAM 04:31  
142 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 04:31  
143 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 04:32  
144 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL TEAM SKY 04:32  
145 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 04:32  
146 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 04:32  
147 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 04:33  
148 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 04:33  
149 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 04:33  
150 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 04:34  
151 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 07:36  
152 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 08:49  
153 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 08:50  
154 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 08:50  
155 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 08:50  
156 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST 08:51  
157 FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 08:51  
158 BAKELANTS Jan BEL TEAM SUNWEB 12:59
DNF DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL    
DNF MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB    
DNF TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB    
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO-VISMA 03:17:25  
2  EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 00:04  
3  SÁNCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:05  
4  KWIATKOWSKI Michał POL TEAM SKY 00:05  
5  JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK - QUICK STEP 00:06  
6  BERNAL Egan COL TEAM SKY 00:09  
7  MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:09  
8  BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 00:10  
9  DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 00:10  
10  TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON-SCOTT 00:10  
11  DÉMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 00:10  
12  COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN MERIDA 00:10  
13  COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:10  
14  TURGIS Anthony FRA DIRECT ENERGIE 00:10  
15  LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:10  
16  NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:10  
17  BYSTRØM Sven Erik NOR UAE-TEAM EMIRATES 00:10  
18  GREIPEL André GER TEAM ARKÉA SAMSIC 00:10  
19  DRUCKER Jempy LUX BORA - HANSGROHE 00:10  
20  GROSSSCHARTNE Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:10  
21  TEUNS Dylan BEL BAHRAIN MERIDA 00:10  
22  HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:10  
23  QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:10  
24  CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:10  
25  GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:10  
26  ŠIŠKEVIČIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:10  
27  TERPSTRA Niki NED DIRECT ENERGIE 00:10  
28  TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO-VISMA 00:10  
29  MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:10  
30  ROELANDTS Jürgen BEL MOVISTAR TEAM 00:10  
31  PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:10  
32  SÉNÉCHAL Florian FRA DECEUNINCK - QUICK STEP 00:10  
33  KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 00:10  
34  URÁN Rigoberto COL EF EDUCATION FIRST 00:10  
35  IZAGIRRE Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 00:10  
36  BARGUIL Warren FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 00:10  
37  KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:10  
38  YATES Simon GBR MITCHELTON-SCOTT 00:10  
39  VICHOT Arthur FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:10  
40  REZA Kévin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:10  
41  MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 00:10  
42  BENNETT George NZL TEAM JUMBO-VISMA 00:10  
43  MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 00:10  
44  JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK - QUICK STEP 00:10  
45  BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:10  
46  ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:10  
47  GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK - QUICK STEP 00:10  
48  ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 00:10  
49  THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 00:10  
50  GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 00:10  
51  MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 00:10  
52  SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 00:10  
53  DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 00:10  
54  SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK - QUICK STEP 00:10  
55  MEZGEC Luka SLO MITCHELTON-SCOTT 00:10  
56  WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO-VISMA 00:10  
57  NARVÁEZ Jhonatan ECU TEAM SKY 00:10  
58  ROWE Luke GBR TEAM SKY 00:10  
59  KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 00:10  
60  JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO-VISMA 00:10  
61  HAIG Jack AUS MITCHELTON-SCOTT 00:10  
62  GARCÍA Iván ESP BAHRAIN MERIDA 00:26  
63  DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 00:34  
64  SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 00:36  
65  CORT Magnus DEN ASTANA PRO TEAM 01:10  
66  DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 01:10  
67  BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 01:11  
68  BOASSON HAGEN Edvald NOR TEAM DIMENSION DATA 01:11  
69  HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 01:11  
70  VENTOSO Francisco José ESP CCC TEAM 01:11  
71  VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 01:12  
72  ANTUNES Amaro POR CCC TEAM 01:12  
73  KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 01:12  
74  ANACONA Winner COL MOVISTAR TEAM 01:12  
75  CHAVES Esteban COL MITCHELTON-SCOTT 01:12  
76  SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 01:12  
77  PANTANO Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 01:13  
78  NIEVE Mikel ESP MITCHELTON-SCOTT 01:13  
79  MARTÍNEZ Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 01:13  
80  NAVARDAUSKAS Ramūnas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:13  
81  SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 01:13  
82  LÓPEZ Miguel Ángel COL ASTANA PRO TEAM 01:14  
83  LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO-VISMA 01:14  
84  CRADDOCK Lawson USA EF EDUCATION FIRST 01:14  
85  GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 01:43  
86  ULISSI Diego ITA UAE-TEAM EMIRATES 02:52  
87  POLITT Nils GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 02:53  
88  PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 02:53  
89  FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:53  
90  CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 02:54  
91  MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 02:54  
92  BAK Lars Ytting DEN TEAM DIMENSION DATA 02:54  
93  HANSEN Adam AUS LOTTO SOUDAL 02:54  
94  POLJAŃSKI Paweł POL BORA - HANSGROHE 02:54  
95  SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 02:55  
96  EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 02:55  
97  KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 02:55  
98  HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA - ALPECIN 02:55  
99  VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 02:56  
100  CHEREL Mickaël FRA AG2R LA MONDIALE 02:56  
101  COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:56  
102  BAUER Jack NZL MITCHELTON-SCOTT 02:56  
103  BOUET Maxime FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 02:56  
104  EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:56  
105  COSNEFROY Benoît FRA AG2R LA MONDIALE 02:57  
106  FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 02:57  
107  DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA - ALPECIN 02:57  
108  HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA - ALPECIN 02:57  
109  VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 02:58  
110  LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 02:58  
111  DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK - QUICK STEP 02:58  
112  POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN MERIDA 02:58  
113  DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 02:58  
114  KOREN Kristijan SLO BAHRAIN MERIDA 02:58  
115  ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA - ALPECIN 02:58  
116  DE LA PARTE Víctor ESP CCC TEAM 02:58  
117  HENAO Sebastián COL TEAM SKY 02:58  
118  PÉRICHON Pierre-Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 02:58  
119  PICHON Laurent FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 02:58  
120  LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 02:58  
121  WELTEN Bram NED TEAM ARKÉA SAMSIC 02:59  
122  GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 02:59  
123  PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 02:59  
124  VALLS Rafael ESP MOVISTAR TEAM 02:59  
125  MOINARD Amaël FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 03:00  
126  ARU Fabio ITA UAE-TEAM EMIRATES 03:00  
127  KRISTOFF Alexander NOR UAE-TEAM EMIRATES 03:00  
128  IZAGIRRE Ion ESP ASTANA PRO TEAM 03:00  
129  KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK - QUICK STEP 03:00  
130  VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 03:01  
131  EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO-VISMA 03:01  
132  DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 03:01  
133  BONIFAZIO Niccolò ITA DIRECT ENERGIE 03:01  
134  GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 03:02  
135  BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 03:02  
136  TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 03:03  
137  MARCATO Marco ITA UAE-TEAM EMIRATES 04:40  
138  SUTHERLAND Rory AUS UAE-TEAM EMIRATES 04:40  
139  HENAO Sergio COL UAE-TEAM EMIRATES 04:41  
140  EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 04:41  
141  BARTA Will USA CCC TEAM 04:41  
142  MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 04:41  
143  CARRETERO Héctor ESP MOVISTAR TEAM 04:42  
144  SOSA Iván Ramiro COL TEAM SKY 04:42  
145  HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN MERIDA 04:42  
146  GESBERT Élie FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 04:42  
147  DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 04:43  
148  PEDERSEN Casper DEN TEAM SUNWEB 04:43  
149  GROSU Eduard Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 04:43  
150  HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 04:44  
151  CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 07:46  
152  VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 08:59  
153  NOVAK Domen SLO BAHRAIN MERIDA 09:00  
154  CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 09:00  
155  KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 09:00  
156  MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST 09:01  
157  FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 09:01  
158  BAKELANTS Jan BEL TEAM SUNWEB 13:09  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info