>


Paris-Nice - FRA - ME - 2.UWT
10. - 17. März 2019
7. Etappe: Nice - Col de Turini - 181,50 Km
16. März 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 004:55:49 36,81
2 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 00:06  
3 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:20  
4 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 00:20  
5 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 00:55  
6 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 02:03  
7 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:03  
8 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 02:08  
9 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 02:13  
10 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 02:15  
11 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:50  
12 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:14  
13 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 03:43  
14 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 03:43  
15 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 04:05  
16 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 04:13  
17 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 04:16  
18 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 04:22  
19 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 04:39  
20 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 04:59  
21 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL TEAM SKY 05:04  
22 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 05:04  
23 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 05:42  
24 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 05:42  
25 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 05:42  
26 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 06:07  
27 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 06:24  
28 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 06:28  
29 ANTUNES Amaro POR CCC TEAM 06:43  
30 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 06:59  
31 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 06:59  
32 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 07:11  
33 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 07:42  
34 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 07:42  
35 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 07:50  
36 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 08:03  
37 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 08:06  
38 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 08:59  
39 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 09:10  
40 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 09:43  
41 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 09:43  
42 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 09:43  
43 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 10:47  
44 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 11:09  
45 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 11:46  
46 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 11:54  
47 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 12:09  
48 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 12:29  
49 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 13:03  
50 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 13:03  
51 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 13:25  
52 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 14:27  
53 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 14:27  
54 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 14:53  
55 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 16:23  
56 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 16:23  
57 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 16:23  
58 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 18:14  
59 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 18:17  
60 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 18:17  
61 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 18:17  
62 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18:17  
63 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 18:17  
64 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 18:17  
65 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 18:17  
66 TERPSTRA Niki NED DIRECT ENERGIE 20:02  
67 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 20:38  
68 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 20:38  
69 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 20:38  
70 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO - VISMA 21:40  
71 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 21:51  
72 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 23:06  
73 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 23:06  
74 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 23:22  
75 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 24:12  
76 TURGIS Anthony FRA DIRECT ENERGIE 24:12  
77 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 24:12  
78 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 24:12  
79 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 24:12  
80 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 24:12  
81 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 24:12  
82 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 24:12  
83 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 24:12  
84 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 24:12  
85 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 24:12  
86 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 24:12  
87 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 24:12  
88 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 24:12  
89 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 24:12  
90 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 24:12  
91 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 24:12  
92 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 25:43  
93 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 25:43  
94 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 25:43  
95 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 27:24  
96 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 27:24  
97 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 27:24  
98 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 27:24  
99 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 27:24  
100 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 27:24  
101 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 27:24  
102 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 27:24  
103 BARTA William USA CCC TEAM 27:24  
104 BAKELANTS Jan BEL TEAM SUNWEB 27:24  
105 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 27:24  
106 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 27:24  
107 FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 27:24  
108 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 27:55  
109 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 27:56  
110 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 28:34  
111 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 31:17  
112 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 31:17  
113 BONIFAZIO Niccolò ITA DIRECT ENERGIE 32:15  
114 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 32:36  
115 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 33:52  
116 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 33:52  
117 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 33:52  
118 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 33:52  
119 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 33:52  
120 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 33:52  
121 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM SKY 33:52  
122 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 33:52  
123 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 33:52  
124 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 33:52  
125 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 33:52  
126 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 33:52  
127 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 33:52  
128 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 33:56  
129 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 33:56  
130 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 33:56  
131 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST 33:56  
132 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 33:56  
133 ROWE Luke GBR TEAM SKY 33:56  
DNF BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE    
DNF FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE    
DNF DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC  
DNF MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM    
DNF VICHOT Arthur FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    
DNS EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL    
DNS GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA    
DNS HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA    
           
      Gesamtergebnis nach der  7. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 26:35:26  
2 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:45  
3 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:46  
4 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 01:03  
5 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 01:21  
6 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 01:45  
7 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 02:20  
8 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 02:52  
9 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 03:02  
10 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:06  
11 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 03:20  
12 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 04:07  
13 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 04:18  
14 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 05:50  
15 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 05:59  
16 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 06:09  
17 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 07:37  
18 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 08:49  
19 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 09:22  
20 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 09:35  
21 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 09:46  
22 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 12:38  
23 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 14:01  
24 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 14:05  
25 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 14:07  
26 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 15:18  
27 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 15:28  
28 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 15:35  
29 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 16:08  
30 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 19:22  
31 ANTUNES Amaro POR CCC TEAM 20:59  
32 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 21:42  
33 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 22:36  
34 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 22:50  
35 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 22:51  
36 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 24:18  
37 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 25:00  
38 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 25:04  
39 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 25:20  
40 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 25:34  
41 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 25:36  
42 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 25:46  
43 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 26:21  
44 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 26:40  
45 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 28:05  
46 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 28:17  
47 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 29:27  
48 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 29:28  
49 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 29:39  
50 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL TEAM SKY 29:42  
51 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 30:08  
52 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 30:46  
53 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 30:48  
54 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 31:13  
55 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 31:36  
56 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 32:18  
57 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 33:33  
58 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 33:58  
59 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 34:29  
60 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 35:01  
61 TERPSTRA Niki NED DIRECT ENERGIE 35:54  
62 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 36:43  
63 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 37:43  
64 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 37:43  
65 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 38:00  
66 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 38:10  
67 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 40:01  
68 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 40:49  
69 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 41:13  
70 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 43:05  
71 TURGIS Anthony FRA DIRECT ENERGIE 43:09  
72 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 43:43  
73 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 43:57  
74 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 44:24  
75 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 45:10  
76 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 45:14  
77 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 45:27  
78 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 48:08  
79 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 50:47  
80 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 50:52  
81 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 50:54  
82 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 51:20  
83 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO - VISMA 52:16  
84 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 52:20  
85 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 52:29  
86 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 52:51  
87 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 52:53  
88 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 52:53  
89 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 52:55  
90 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM SKY 53:09  
91 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 53:18  
92 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 53:24  
93 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 53:27  
94 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 53:31  
95 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 53:41  
96 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 53:44  
97 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 54:06  
98 BAKELANTS Jan BEL TEAM SUNWEB 54:32  
99 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 55:38  
100 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 55:41  
101 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 55:42  
102 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 55:57  
103 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 55:57  
104 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 56:41  
105 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 56:52  
106 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 57:40  
107 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 57:55  
108 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 58:24  
109 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 58:35  
110 ROWE Luke GBR TEAM SKY 58:39  
111 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 59:42  
112 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:00:38  
113 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 01:01:02  
114 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 01:01:30  
115 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 01:02:11  
116 BONIFAZIO Niccolò ITA DIRECT ENERGIE 01:03:51  
117 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:03:55  
118 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 01:03:58  
119 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:05:02  
120 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 01:08:11  
121 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 01:08:25  
122 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:09:45  
123 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 01:10:52  
124 FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:12:21  
125 BARTA William USA CCC TEAM 01:13:05  
126 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:13:20  
127 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 01:13:50  
128 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:15:05  
129 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 01:15:30  
130 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:15:36  
131 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST 01:20:04  
132 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:21:03  
133 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 01:21:13  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info