>


Paris-Nice - FRA - ME - 2.UWT
10. - 17. März 2019
8. Etappe: Nice - 110,00 Km
17. März 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 02:41:10 40,95
2 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:18  
3 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 00:18  
4 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 00:18  
5 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:18  
6 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:18  
7 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:18  
8 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 00:20  
9 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 00:20  
10 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:22  
11 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:26  
12 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:26  
13 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 00:26  
14 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 00:26  
15 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:26  
16 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:26  
17 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 00:26  
18 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 00:26  
19 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 00:26  
20 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 01:17  
21 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:23  
22 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:41  
23 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 01:43  
24 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 01:45  
25 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 01:55  
26 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:57  
27 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL TEAM SKY 02:41  
28 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:05  
29 ANTUNES Amaro POR CCC TEAM 04:05  
30 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 04:05  
31 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 04:05  
32 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 04:40  
33 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 06:00  
34 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 06:00  
35 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 06:00  
36 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 06:00  
37 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 06:00  
38 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 06:00  
39 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 06:00  
40 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 06:00  
41 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 06:00  
42 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 06:00  
43 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 06:00  
44 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 06:00  
45 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 07:32  
46 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 08:38  
47 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 08:38  
48 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 08:38  
49 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 08:38  
50 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 09:15  
51 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 09:15  
52 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 10:30  
53 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 10:30  
54 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 10:30  
55 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM SKY 10:30  
56 FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 11:01  
57 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 12:02  
58 BONIFAZIO Niccolò ITA DIRECT ENERGIE 12:02  
59 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 12:02  
60 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 12:02  
61 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 12:02  
62 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 12:02  
63 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 12:02  
64 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 12:02  
65 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 12:02  
66 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 12:02  
67 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 12:02  
68 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:02  
69 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 12:02  
70 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 12:02  
71 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 12:02  
72 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 12:02  
73 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 14:12  
74 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 14:12  
75 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 14:46  
76 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 16:40  
77 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 16:40  
78 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 16:40  
79 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 16:40  
80 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 16:40  
81 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 16:40  
82 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 16:40  
83 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 16:40  
84 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 16:40  
85 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 16:40  
86 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 16:40  
87 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 16:40  
88 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 16:40  
89 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 16:40  
90 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 16:40  
91 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 16:40  
92 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:40  
93 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 16:40  
94 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 16:40  
95 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 16:40  
96 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 16:40  
97 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 16:40  
98 BARTA William USA CCC TEAM 16:40  
99 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 16:40  
100 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 16:40  
101 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 16:40  
102 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 16:40  
103 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 16:40  
104 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 16:40  
105 TURGIS Anthony FRA DIRECT ENERGIE 16:40  
106 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 16:40  
107 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:40  
108 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 16:40  
109 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:40  
110 ROWE Luke GBR TEAM SKY 16:40  
111 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 16:40  
112 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 16:40  
113 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 16:40  
114 TERPSTRA Niki NED DIRECT ENERGIE 16:40  
115 BAKELANTS Jan BEL TEAM SUNWEB 16:40  
116 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 16:40  
117 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 18:39  
118 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 21:58  
DNF WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO - VISMA    
DNF MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT    
DNF KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL    
DNF DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE    
DNF PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE    
DNF SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE    
DNF SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    
DNF CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB    
DNF GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE    
DNF REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    
DNF NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE    
DNS GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE    
DNS KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES  
DNS MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST    
DNS LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
           
      Gesamtendergebnis nach der  8. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 29:17:02  
2 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:39  
3 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 01:03  
4 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 01:21  
5 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 01:45  
6 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 02:20  
7 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 03:02  
8 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:06  
9 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 03:12  
10 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 04:07  
11 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 04:07  
12 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 04:10  
13 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 05:36  
14 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 05:57  
15 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 06:19  
16 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 07:28  
17 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 07:37  
18 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 09:27  
19 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION FIRST 12:31  
20 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 14:23  
21 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 14:52  
22 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 14:56  
23 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 15:20  
24 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 19:32  
25 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 22:30  
26 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 22:42  
27 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 22:59  
28 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 23:44  
29 ANTUNES Amaro POR CCC TEAM 24:38  
30 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 25:41  
31 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 26:12  
32 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 26:23  
33 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 27:34  
34 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 29:13  
35 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 29:52  
36 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 29:57  
37 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 30:21  
38 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 30:24  
39 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 30:34  
40 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 31:56  
41 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL TEAM SKY 31:57  
42 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 34:24  
43 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 35:02  
44 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 35:29  
45 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 36:20  
46 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 36:47  
47 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 36:56  
48 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 37:22  
49 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 37:54  
50 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 38:55  
51 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 39:00  
52 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 41:50  
53 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 43:12  
54 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 43:54  
55 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 45:53  
56 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 47:36  
57 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 48:04  
58 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 48:15  
59 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 49:19  
60 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 49:19  
61 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 50:12  
62 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 51:15  
63 TERPSTRA Niki NED DIRECT ENERGIE 52:08  
64 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 52:57  
65 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 54:24  
66 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 54:49  
67 HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 56:00  
68 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 56:15  
69 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 57:03  
70 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 57:27  
71 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 59:00  
72 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 59:19  
73 TURGIS Anthony FRA DIRECT ENERGIE 59:23  
74 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 59:40  
75 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 59:57  
76 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 01:01:24  
77 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 01:01:39  
78 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 01:01:41  
79 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 01:02:26  
80 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 01:02:30  
81 NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU TEAM SKY 01:03:13  
82 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 01:04:22  
83 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:04:29  
84 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 01:06:01  
85 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 01:07:01  
86 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:07:06  
87 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 01:07:34  
88 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 01:08:17  
89 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 01:08:43  
90 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:09:07  
91 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 01:09:09  
92 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:09:29  
93 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 01:09:38  
94 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 01:09:45  
95 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 01:09:58  
96 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 01:10:02  
97 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 01:10:33  
98 BAKELANTS Jan BEL TEAM SUNWEB 01:10:46  
99 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 01:11:18  
100 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 01:11:55  
101 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 01:13:47  
102 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 01:14:38  
103 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:14:49  
104 ROWE Luke GBR TEAM SKY 01:14:53  
105 BONIFAZIO Niccolò ITA DIRECT ENERGIE 01:15:27  
106 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:16:52  
107 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 01:17:16  
108 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 01:19:12  
109 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 01:20:01  
110 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:21:16  
111 FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:22:56  
112 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:25:59  
113 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 01:27:06  
114 BARTA William USA CCC TEAM 01:29:19  
115 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:29:34  
116 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:31:19  
117 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:37:17  
118 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 01:37:27  

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info