>


Paris-Nice - FRA - ME - 2.UWT
10. - 17. März 2019


Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


< Zurück

 

Startliste

  MOVISTAR TEAM     MITCHELTON - SCOTT  
1 SOLER GIMENEZ Marc SPA 11 YATES Simon GBR
2 ANACONA Winner Anrew COL 12 BAUER Jack NZL
3 CARRETERO Hector SPA 13 CHAVES RUBIO Johan Esteban COL
4 ERVITI Imanol SPA 14 HAIG Jack AUS
5 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander COL 15 MEZGEC Luka SLO
6 ROELANDTS Jurgen BEL 16 NIEVE ITURALDE Mikel SPA
7 VALLS FERRI Rafael SPA 17 TRENTIN Matteo ITA
           
  ASTANA PRO TEAM     LOTTO SOUDAL  
21 LÓPEZ MORENO Miguel Ángel COL 31 EWAN Caleb AUS
22 DE VREESE Laurens BEL 32 DE BUYST Jasper BEL
23 HOULE Hugo CAN 33 DE GENDT Thomas BEL
24 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka SPA 34 HANSEN Adam AUS
25 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion SPA 35 KLUGE Roger GER
26 CORT NIELSEN Magnus DEN 36 MAES Nikolas BEL
27 SANCHEZ GIL Luis Leon SPA 37 MONFORT Maxime BEL
           
  BAHRAIN - MERIDA      BORA-HANSGROHE  
41 POZZOVIVO Domenico ITA 51 KONRAD Patrick AUT
42 COLBRELLI Sonny ITA 52 BENNETT Sam IRL
43 GARCIA CORTINA Ivan SPA 53 DRUCKER Jean Pierre LUX
44 HAUSSLER Heinrich AUS 54 GROßSCHARTNER Felix AUT
45 KOREN Kristjan SLO 55 PFINGSTEN Christoph GER
46 NOVAK Domen SLO 56 POLJANSKI Pawel POL
47 TEUNS Dylan BEL 57 SCHWARZMANN Michael GER
           
  AG2R LA MONDIALE     TEAM SKY  
61 BARDET Romain FRA 71 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL
62 CHEREL Mickaël FRA 72 GEOGHEGAN HART Tao GBR
63 COSNEFROY Benoit FRA 73 HENAO GOMEZ Sebastian COL
64 FRANK Mathias SUI 74 KWIATKOWSKI Michal POL
65 GALLOPIN Tony FRA 75 NARVAEZ PRADO Jhonnatan ECU
66 NAESEN Oliver BEL 76 ROWE Luke GBR
67 VANDENBERGH Stijn BEL 77 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL
           
  UAE - TEAMEMIRATES     TREK-SEGAFREDO  
81 HENAO MONTOYA Sergio COL 91 DEGENKOLB John GER
82 ARU Fabio ITA 92 BERNARD Julien FRA
83 BYSTROM Sven Erik NOR 93 CICCONE Giulio ITA
84 KRISTOFF Alexander NOR 94 DE KORT Koen NED
85 MARCATO Marco ITA 95 KIRSCH Alex LUX
86 SUTHERLAND Rory AUS 96 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL
87 ULISSI Diego ITA 97 THEUNS Edward BEL
           
  GROUPAMA - FDJ     DECEUNINCK - QUICK-STEP  
101 DEMARE Arnaud FRA 111 JUNGELS Bob LUX
102 GUARNIERI Jacopo ITA 112 DECLERCQ Tim BEL
103 KONOVALOVAS Ignatas LTU 113 GILBERT Philippe BEL
104 LE GAC Olivier FRA 114 JAKOBSEN Fabio NED
105 MADOUAS Valentin FRA 115 KEISSE Iljo BEL
106 MOLARD Rudy FRA 116 SABATINI Fabio ITA
107 SINKELDAM Ramon NED 117 SENECHAL Florian FRA
           
  TEAM KATUSHA ALPECIN     TEAM ARKÉA - SAMSIC  
121 ZAKARIN Ilnur RUS 131 BARGUIL Warren FRA
122 DEBUSSCHERE Jens BEL 132 BOUET Maxime FRA
123 HALLER Marco AUT 133 GESBERT Elie FRA
124 HOLLENSTEIN Reto SUI 134 GREIPEL André GER
125 KITTEL Marcel GER 135 MOINARD Amaël FRA
126 POLITT Nils GER 136 PICHON Laurent FRA
127 SPILAK Simon SLO 137 WELTEN Bram NED
           
  TEAM JUMBO - VISMA     EF EDUCATION FIRST  
141 GROENEWEGEN Dylan NED 151 URAN URAN Rigoberto COL
142 BENNETT George NZL 152 CRADDOCK Lawson USA
143 EENKHOORN Pascal NED 153 DOCKER Mitchell AUS
144 JANSEN Amund Grøndahl NOR 154 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL
145 LINDEMAN Bertjan NED 155 MCLAY Daniel GBR
146 TEUNISSEN Mike NED 156 SCULLY Thomas NZL
147 WYNANTS Maarten BEL 157 VAN GARDEREN Tejay USA
           
  TEAM SUNWEB     COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS  
161 MATTHEWS Michael AUS 171 LAPORTE Christophe FRA
162 BAKELANTS Jan BEL 172 EDET Nicolas FRA
163 CURVERS Roy NED 173 HANSEN Jesper DEN
164 KELDERMAN Wilco NED 174 LE TURNIER Mathias FRA
165 PEDERSEN Casper Phillip DEN 175 PERICHON Pierre-Luc FRA
166 TUSVELD Martijn NED 176 SOUPE Geoffrey FRA
167 VERVAEKE Louis BEL 177 VAN LERBERGHE Bert BEL
           
  TEAM DIMENSION DATA     CCC TEAM  
181 CAVENDISH Mark GBR 191 ANTUNES Manuel Amaro POR
182 BAK Lars Ytting DEN 192 BARTA William USA
183 BOASSON HAGEN Edvald NOR 193 DE LA PARTE GONZALEZ Victor SPA
184 DAVIES Scott GBR 194 DE MARCHI Alessandro ITA
185 EISEL Bernhard AUT 195 MARECZKO Jakub ITA
186 MEINTJES Louis RSA 196 TEN DAM Laurens NED
187 VERMOTE Julien BEL 197 VENTOSO ALBERDI Francisco José SPA
           
  DIRECT ENERGIE     VITAL CONCEPT - B&B HOTELS  
201 CALMEJANE Lilian FRA 211 COQUARD Bryan FRA
202 BONIFAZIO Niccolo ITA 212 BOECKMANS Kris BEL
203 GAUDIN Damien FRA 213 GAUTIER Cyril FRA
204 HIVERT Jonathan FRA 214 MÜLLER Patrick SUI
205 PETIT Adrien FRA 215 PACHER Quentin FRA
206 TERPSTRA Niki NED 216 REZA Kévin FRA
207 TURGIS Anthony FRA 217 VICHOT Arthur FRA
           
  DELKO MARSEILLE PROVENCE        
221 COMBAUD Romain FRA      
222 EL FARES Julien FRA      
223 FEDELI Alessandro ITA      
224 FINETTO Mauro ITA      
225 GROSU Eduard Michael ROM      
226 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU      
227 SISKEVICIUS Evaldas LTU      

 

Nach oben


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info