>


Paris-Roubaix - FRA - ME - 1.UWT - 257 Km
14. April 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse

Timetable



PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 05:58:02 43,06
2 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
3 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:13  
4 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 00:40  
5 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:42  
6 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:47  
7 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 00:47  
8 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:47  
9 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:47  
10 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 00:47  
11 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 00:47  
12 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 00:47  
13 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:47  
14 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 01:24  
15 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:25  
16 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 01:36  
17 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 01:36  
18 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:36  
19 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:36  
20 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:36  
21 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 01:40  
22 VAN AERT Wout BEL TEAM JUMBO - VISMA 01:42  
23 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 02:14  
24 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 02:14  
25 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 02:36  
26 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:36  
27 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 02:38  
28 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 03:00  
29 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 03:06  
30 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 03:39  
31 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 04:25  
32 ROWE Luke GBR TEAM SKY 04:25  
33 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:06  
34 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 08:14  
35 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 09:09  
36 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 09:11  
37 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 09:11  
38 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 09:11  
39 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 10:19  
40 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO - VISMA 10:19  
41 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 10:19  
42 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 10:20  
43 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 10:20  
44 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 11:51  
45 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 11:51  
46 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 11:51  
47 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 11:51  
48 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11:51  
49 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 11:51  
50 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 11:51  
51 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 11:51  
52 DUPONT Timothy BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 11:51  
53 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 11:51  
54 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11:51  
55 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 11:51  
56 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 14:15  
57 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 14:15  
58 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 14:15  
59 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 14:18  
60 BRESCHEL Matti DEN EF EDUCATION FIRST 15:47  
61 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 15:47  
62 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 15:47  
63 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 15:47  
64 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 15:47  
65 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 15:47  
66 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 15:47  
67 TURGIS Jimmy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 15:47  
68 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 15:47  
69 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - SCOTT 15:47  
70 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 15:47  
71 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 15:47  
72 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 15:47  
73 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 15:47  
74 BOOM Lars NED ROOMPOT - CHARLES 15:47  
75 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 15:47  
76 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 15:47  
77 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 15:51  
78 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 15:51  
79 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL 15:51  
80 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 15:51  
81 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 15:51  
82 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 15:51  
83 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 15:51  
84 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 15:51  
85 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 20:25  
86 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 23:26  
87 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 23:26  
88 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 23:26  
89 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 23:26  
90 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 23:26  
91 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 23:26  
92 PICHOT Alexandre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 23:26  
93 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES 23:26  
94 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 23:26  
95 DOULL Owain GBR TEAM SKY 23:37  
96 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 23:37  
97 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 23:43  
98 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 24:12  
99 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT 24:12  
100 FORTIN Filippo ITA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 27:17  
OTL TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA    
OTL KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO    
OTL WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB    
OTL VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    
OTL SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT    
OTL SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM    
OTL ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - CHARLES    
OTL KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE    
OTL ARERUYA Joseph RWA DELKO MARSEILLE PROVENCE    
OTL RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC    
DNF GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM    
DNF SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM    
DNF CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM    
DNF BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM    
DNF ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM    
DNF VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM    
DNF VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - CHARLES    
DNF BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA    
DNF FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM    
DNF BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM    
DNF NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM    
DNF VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF DE WINTER Ludwig BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    
DNF SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA    
DNF PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB    
DNF LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE    
DNF JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE    
DNF FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE    
DNF VAN STAEYEN Michaël BEL ROOMPOT - CHARLES    
DNF BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL    
DNF TIMMERMANS Justin NED ROOMPOT - CHARLES    
DNF LEYSEN Senne BEL ROOMPOT - CHARLES    
DNF MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    
DNF VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    
DNF KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB    
DNF KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB    
DNF WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC    
DNF FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC    
DNF GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC    
DNF THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA    
DNF PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES    
DNF VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST    
DNF MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL    
DNF CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE    
DNF KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    
DNF DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    
DNF DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF GENE Yohann FRA TOTAL DIRECT ENERGIE    
DNF PHINNEY Taylor USA EF EDUCATION FIRST    
DNF LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE    
DNF VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM    
DNF GRADEK Kamil POL CCC TEAM    
DNF GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE    
DNF SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE    
DNF OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE    
DNF BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE    
DNF BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL    
DNF LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES    
DNF BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES    
DNF BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES    
DNF KNEES Christian GER TEAM SKY    
DNF GANNA Filippo ITA TEAM SKY    
DNF GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE    
DNF VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA    
DNF MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES    
DNF NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL    
DNF FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL    
DNF SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ    
DNF GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ    
DNF MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT    
DNF BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT    
DNF VAN POPPEL Danny NED TEAM JUMBO - VISMA    
DNS GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES    

 




logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info