>

Paris-Troyes - FRA - ME - 1.2 - 187 Km
17. März 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 CABOT Jérémy FRA  SCO DIJON-TEAM MATERIAL-VELO.COM 04:32:47 41,13
2 HUREL Tony FRA  ST. MICHEL - AUBER 93 00:00  
3 MENTEN Milan BEL  SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
4 MORTIER Julien BEL  WALLONIE BRUXELLES 00:00  
5 GERTS Floris NED  TARTELETTO - ISOREX 00:00  
6 MERTENS Julian BEL  LOTTO - SOUDAL U23 00:00  
7 BARBIER Pierre FRA  NATURA4EVER-ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 00:00  
8 OURSELIN Paul FRA  DIRECT ENERGIE 00:00  
9 MOLLY Kenny BEL  WALLONIE BRUXELLES 00:00  
10 HARDY Romain FRA  TEAM ARKÉA - SAMSIC 00:00  
11 LE CUNFF Kévin FRA  ST. MICHEL - AUBER 93 00:00  
12 PEYSKENS Dimitri BEL  WALLONIE BRUXELLES 00:00  
13 BONNAMOUR Franck FRA  TEAM ARKÉA - SAMSIC 00:00  
14 VAN MOER Brent BEL  LOTTO - SOUDAL U23 00:00  
15 MARTINEZ Yannick FRA  GUIDON CHALETTOIS 00:00  
16 GENIETS Kevin LUX  CONTINENTAL GROUPAMA-FDJ 00:00  
17 BURGAUDEAU Mathieu FRA  DIRECT ENERGIE 00:00  
18 VACHON Florian FRA  TEAM ARKÉA - SAMSIC 00:00  
19 WIRTGEN Tom LUX  WALLONIE BRUXELLES 00:00  
20 VAN DINGENEN Jordi BEL  TARTELETTO - ISOREX 00:00  
21 LEROUX Samuel FRA  NATURA4EVER-ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 00:00  
22 SWEENY Harry AUS  EVOPRO RACING 00:00  
23 BRUNEL Alexys FRA  CONTINENTAL GROUPAMA-FDJ 00:00  
24 GOOSSENS Kobe BEL  LOTTO - SOUDAL U23 00:10  
25 ANTOMARCHI Julien FRA  NATURA4EVER-ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 00:20  
26 IDJOUADIENE Pierre FRA  NATURA4EVER-ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 01:02  
27 VAN DEN BRANDE Julien BEL  TARTELETTO - ISOREX 01:22  
28 OVERGAARD PEDERSEN Nicklas DEN  BHS ALMEBORG BORNHOLM 01:24  
29 LISSON Christoffer DEN  BHS ALMEBORG BORNHOLM 01:24  
30 VAN BREUSSEGEM Elias BEL  TARTELETTO - ISOREX 01:24  
31 FORFANG Ole NOR  JOKER FUEL OF NORWAY 01:24  
32 MAAS Jan NED  LEOPARD PRO CYCLING 01:24  
33 VERSCHAEVE Viktor BEL  LOTTO - SOUDAL U23 01:24  
34 FEELEY Daire IRL  EVOPRO RACING 01:24  
35 DE PESTEL Sander BEL  LOTTO - SOUDAL U23 01:24  
36 JACOBS Johan SUI  LOTTO - SOUDAL U23 01:24  
37 JAKIN Alo EST  ST. MICHEL - AUBER 93 02:52  
38 DELAPLACE Anthony FRA  TEAM ARKÉA - SAMSIC 02:52  
39 LUKKEDAL Øivind NOR  JOKER FUEL OF NORWAY 02:52  
40 SPRENGERS Thomas BEL  SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:52  
41 SCHÄPPI Martin SUI  IAM EXCELSIOR 02:52  
42 SCARONI Cristian ITA  CONTINENTAL GROUPAMA-FDJ 02:52  
43 VERMEULEN Emiel BEL  NATURA4EVER-ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 02:52  
44 JULES Justin FRA  WALLONIE BRUXELLES 02:52  
45 SAUVAGE Paul FRA  CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC 02:52  
46 KRIEGER Alexander GER  LEOPARD PRO CYCLING 02:52  
47 STOCKMAN Abram BEL  TARTELETTO - ISOREX 02:55  
48 MARIT Arne BEL  LOTTO - SOUDAL U23 02:55  
49 BURKE Jack CAN  LEOPARD PRO CYCLING 02:55  
50 PAASSCHENS Mathijs NED  WALLONIE BRUXELLES 02:55  
51 RAHBEK Mads DEN  BHS ALMEBORG BORNHOLM 02:55  
52 PLANCKAERT Emiel BEL  SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:55  
53 ARCHBOLD Shane NZL  EVOPRO RACING 02:55  
54 TOUDAL Emil DEN  BHS ALMEBORG BORNHOLM 03:59  
55 PASTOT Vincent FRA  C.C.NOGENT-SUR-OISE 08:00  
56 BAK KLARIS Magnus DEN  BHS ALMEBORG BORNHOLM 08:00  
57 STEWART Jake GBR  CONTINENTAL GROUPAMA-FDJ 09:22  
58 GATE Aaron NZL  EVOPRO RACING 09:22  
59 VAN ROOY Kenneth BEL  SPORT VLAANDEREN - BALOISE 09:22  
60 JOSEPH Thomas BEL  TARTELETTO - ISOREX 09:22  
61 THOMINET Camille FRA  ST. MICHEL - AUBER 93 09:22  
62 TERRASSON Pierre FRA  CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC 09:22  
63 HUYET Baptiste FRA  C.C.VILLENEUVE SAINT GERMAIN 09:22  
64 ISTA Kevyn BEL  WALLONIE BRUXELLES 09:22  
65 PATTYN Jeroen BEL  TEAM DIFFERDANGE-GEBA 09:22  
66 GUGLIELMI Simon FRA  CONTINENTAL GROUPAMA-FDJ 09:22  
67 RUSSO Clément FRA  TEAM ARKÉA - SAMSIC 09:22  
68 SELLIER Simon FRA  DIRECT ENERGIE 09:22  
69 QUEMENEUR Perrig FRA  DIRECT ENERGIE 09:22  
70 DANIEL Maxime FRA  TEAM ARKÉA - SAMSIC 09:22  
71 RIOU Alan FRA  TEAM ARKÉA - SAMSIC 09:22  
72 TIZZA Marco ITA  AMORE & VITA - PRODIR 09:22  
73 LUKSEVICS Viesturs LAT  AMORE & VITA - PRODIR 09:22  
74 QUINIO Adrien FRA  C.C.NOGENT-SUR-OISE 09:22  
75 DAHL Herman NOR  JOKER FUEL OF NORWAY 09:22  
76 REKITA Szymon POL  LEOPARD PRO CYCLING 09:22  
77 EVENSEN Henrik NOR  JOKER FUEL OF NORWAY 09:22  
78 AASHEIM Aksel NOR  JOKER FUEL OF NORWAY 09:22  
79 PIRY Sébastien FRA  V.C.TOUCY 09:22  
80 BRAVARD Antoine FRA  SCO DIJON-TEAM MATERIAL-VELO.COM 09:22  
81 DEBONS Antoine SUI  IAM EXCELSIOR 09:22  
82 SCHMID Mauro SUI  SWISS RACING ACADEMY 10:53  
83 MONCASSIN Maxence FRA  AMORE & VITA - PRODIR 10:53  
DNF RÜEGG Timon SUI -    
DNF FREULER Jan-André SUI  AMORE & VITA - PRODIR    
DNF MEUCCI Andrea ITA  AMORE & VITA - PRODIR    
DNF VIVAS Federico ARG  AMORE & VITA - PRODIR    
DNF ANDERSEN Sander DEN  BHS ALMEBORG BORNHOLM    
DNF BREGNHØJ Mathias DEN  BHS ALMEBORG BORNHOLM    
DNF HAVOT Sébastien FRA  C.C.NOGENT-SUR-OISE    
DNF JOLY Thomas FRA  C.C.NOGENT-SUR-OISE    
DNF MAFFEIS Dany FRA  C.C.NOGENT-SUR-OISE    
DNF MCDUNPHY Con IRL  C.C.NOGENT-SUR-OISE    
DNF TRONET Steven FRA  C.C.NOGENT-SUR-OISE    
DNF BAZLEY George GBR  C.C.VILLENEUVE SAINT GERMAIN    
DNF BOWN Morgan GBR  C.C.VILLENEUVE SAINT GERMAIN    
DNF DUCROCQ Joris FRA  C.C.VILLENEUVE SAINT GERMAIN    
DNF DUCROCQ Quentin FRA  C.C.VILLENEUVE SAINT GERMAIN    
DNF PINSON Damien FRA  C.C.VILLENEUVE SAINT GERMAIN    
DNF WALSHAM Sam GBR  C.C.VILLENEUVE SAINT GERMAIN    
DNF BRAND Julian FRA  CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC    
DNF COSTA Andrea FRA  CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC    
DNF ESTEVES Paul-Victor FRA  CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC    
DNF GRAS Rémy FRA  CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC    
DNF PETITJEAN Baptiste FRA  CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC    
DNF JERMAN Ziga SLO  CONTINENTAL GROUPAMA-FDJ    
DNF KNEISKY Morgan FRA  CONTINENTAL GROUPAMA-FDJ    
DNF GRELLIER Fabien FRA  DIRECT ENERGIE    
DNF JOURNIAUX Axel FRA  DIRECT ENERGIE    
DNF KEARNEY Aaron IRL  EVOPRO RACING    
DNF MCGEOUGH Cormac IRL  EVOPRO RACING    
DNF WIPPERT Wouter NED  EVOPRO RACING    
DNF BATISTA Camille FRA  GUIDON CHALETTOIS    
DNF BOUCHER Robin FRA  GUIDON CHALETTOIS    
DNF FORESTIER Loïc FRA  GUIDON CHALETTOIS    
DNF GAZUT Damien FRA  GUIDON CHALETTOIS    
DNF LE GALL Tom FRA  GUIDON CHALETTOIS    
DNF TOULOUSE Nicolas FRA  GUIDON CHALETTOIS    
DNF CAPRON Remi FRA  IAM EXCELSIOR    
DNF QUINCEY Scott SUI  IAM EXCELSIOR    
DNF RAPPO Anthony SUI  IAM EXCELSIOR    
DNF HOLSTAD Ludvik NOR  JOKER FUEL OF NORWAY    
DNF WÆRENSKJOLD Søren NOR  JOKER FUEL OF NORWAY    
DNF GESSNER Konrad GER  LEOPARD PRO CYCLING    
DNF LEYDER Pit LUX  LEOPARD PRO CYCLING    
DNF MACIEJUK Filip POL  LEOPARD PRO CYCLING    
DNF FERASSE Thibault FRA  NATURA4EVER-ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE    
DNF GOUAULT Pierre FRA  NATURA4EVER-ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE    
DNF CAMPIONI Luca FRA  SCO DIJON-TEAM MATERIAL-VELO.COM    
DNF DELBOVE Joris FRA  SCO DIJON-TEAM MATERIAL-VELO.COM    
DNF FATTIER Florian FRA  SCO DIJON-TEAM MATERIAL-VELO.COM    
DNF RICHARDOT Eugène FRA  SCO DIJON-TEAM MATERIAL-VELO.COM    
DNF SOUTON Julien FRA  SCO DIJON-TEAM MATERIAL-VELO.COM    
DNF DE VYLDER Lindsay BEL  SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF VERWILST Aaron BEL  SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF WARLOP Jordi BEL  SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF BALDO Nicolas FRA  ST. MICHEL - AUBER 93    
DNF MALDONADO Anthony FRA  ST. MICHEL - AUBER 93    
DNF GUINCHARD Benoit SUI  SWISS RACING ACADEMY    
DNF KRÄHEMANN Raphael SUI  SWISS RACING ACADEMY    
DNF VOGEL Alex SUI  SWISS RACING ACADEMY    
DNF TZORTZAKIS Polychronis GRE  TARTELETTO - ISOREX    
DNF MOL Wesley NED  TEAM DIFFERDANGE-GEBA    
DNF MULLER Gabriel FRA  TEAM DIFFERDANGE-GEBA    
DNF PETELIN Jan LUX  TEAM DIFFERDANGE-GEBA    
DNF ROZSA Balazs HUN  TEAM DIFFERDANGE-GEBA    
DNF THILL Tom LUX  TEAM DIFFERDANGE-GEBA    
DNF WINTER Laurin GER  TEAM DIFFERDANGE-GEBA    
DNF DELORY Cyril FRA  TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LÈS-LYS    
DNF DULIN Alexis FRA  TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LÈS-LYS    
DNF MADORRE Thibaut FRA  TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LÈS-LYS    
DNF ORTILLON Valentin FRA  TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LÈS-LYS    
DNF PATAT Clement FRA  TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LÈS-LYS    
DNF THEVENOT Guillaume FRA  TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LÈS-LYS    
DNF VALETTE Pierre FRA  TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LÈS-LYS    
DNF BUNTINX Auxence BEL  V.C.AMATEUR SAINT QUENTIN    
DNF LARENAUDIE Axel FRA  V.C.AMATEUR SAINT QUENTIN    
DNF MARTIN Alexis FRA  V.C.AMATEUR SAINT QUENTIN    
DNF PELLERIAUX Nicolas FRA  V.C.AMATEUR SAINT QUENTIN    
DNF SLAGMULDERS Yorick BEL  V.C.AMATEUR SAINT QUENTIN    
DNF STENUIT Robin BEL  V.C.AMATEUR SAINT QUENTIN    
DNF ZEHNICH Dorian FRA  V.C.AMATEUR SAINT QUENTIN    
DNF BRANGER Antonin FRA  V.C.TOUCY    
DNF BRISMONTIER Nicolas FRA  V.C.TOUCY    
DNF BURNETT Brecon GBR  V.C.TOUCY    
DNF GEORGI Etienne GBR  V.C.TOUCY    
DNF URBAIN Mathieu FRA  V.C.TOUCY    
DNF VOIGT Eric USA  V.C.TOUCY    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info