>


Rhône-Alpes Isère Tour - FRA - ME - 2.2
9. - 12. Mai 2019
1. Etappe: Charvieu-Chavagneux - Villefontaine - 146,60 Km
9. Mai 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 IMHOF Claudio SUI AKROS - THÖMUS 03:36:45 40,58
2 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00
3 ANDERSEN Sander DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:14
4 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 03:49
5 STEDMAN Max GBR CANYON DHB P/B BLOOR HOMES 03:49
6 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH PRESENTED BY MANTEL 03:49
7 DUJARDIN Sandy FRA EC SAINT-ETIENNE LOIRE 03:49
8 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH PRESENTED BY MANTEL 03:49
9 KRUL Stef NED METEC - TKH PRESENTED BY MANTEL 03:49
10 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 03:49
11 SAUVAGE Paul FRA CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME 03:49
12 CHAMPOUSSIN Clément FRA CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION 03:49
13 HANNINEN Jaakko FIN EC SAINT-ETIENNE LOIRE 03:49
14 FINE Eddy FRA VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 03:49
15 SCARONI Cristian ITA GROUPAMA - FDJ 03:49
16 LOUVET Louis FRA CR4C ROANNE 03:49
17 GUILLOT Romain FRA BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 03:49
18 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:49
19 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS - THÖMUS 03:49
20 VAN DEN DOOL Jens NED METEC - TKH PRESENTED BY MANTEL 03:49
21 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV-AUTHOR 03:49
22 MINNAARD Marinus NED WANTY - GROUPE GOBERT 03:49
23 JORGENSON Matteo USA CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION 03:49
24 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA - FDJ 03:49
25 BAX Sjoerd NED METEC - TKH PRESENTED BY MANTEL 03:49
26 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB P/B BLOOR HOMES 03:49
27 GATE Aaron NZL EVOPRO 03:49
28 LISSON Christoffer DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 03:49
29 BÁRTA Jan CZE ELKOV-AUTHOR 03:49
30 RAHBEK Mads DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 03:49
31 INKELAAR Kevin NED GROUPAMA - FDJ 03:49
32 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 03:49
33 VANTOMME Maxime BEL TARTELETTO-ISOREX 03:49
34 PAPILLON Lucas FRA CR4C ROANNE 03:49
35 PRODHOMME Nicolas FRA CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION 03:49
36 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 03:49
37 DOLEATTO Aurélien FRA BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 03:49
38 ROGER Maxime FRA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 03:49
39 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO-ISOREX 03:49
40 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 03:49
41 SISR František CZE ELKOV-AUTHOR 03:49
42 KLARIS Magnus Bak DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 03:49
43 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO-ISOREX 03:49
44 BAUGNIES Jérôme BEL WANTY - GROUPE GOBERT 03:49
45 POZDNYAKOV Kirill AZE TARTELETTO-ISOREX 03:49
46 DEBONS Antoine SUI IAM EXCELSIOR 03:49
47 VOISARD Yannis SUI AKROS - THÖMUS 03:49
48 ALMEIDA Pierre FRA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 03:49
49 BRKIC Benjamin AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 03:49
50 MAINARD Jérôme FRA CR4C ROANNE 03:57
51 PAROZ Justin SUI AKROS - THÖMUS 03:57
52 PEARSON Dan GBR CANYON DHB P/B BLOOR HOMES 03:57
53 BURKE Jack CAN LEOPARD PRO CYCLING 03:57
54 BUSSARD Dimitri SUI BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 03:57
55 BRENANS Emile FRA BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 03:57
56 DURAND Nicolas FRA VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 04:03
57 QUEMERE Tao FRA VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 04:03
58 MUELA GALVEX Albert ESP EVOPRO 04:05
59 HNÍK Karel CZE ELKOV-AUTHOR 04:05
60 THIÉBAUD Valère SUI AKROS - THÖMUS 04:10
61 LECLAINCHE Gwen FRA VÉLO CLUB VAULX EN VELIN TEAM MATERIEL-VELO.COM 04:15
62 RAPPO Anthony SUI IAM EXCELSIOR 04:15
63 ZOCCARATO Samuele ITA IAM EXCELSIOR 04:15
64 DE POORTER Maxime BEL EC SAINT-ETIENNE LOIRE 04:15
65 SUTER Joel SUI AKROS - THÖMUS 04:15
66 FOURNET FAYARD Sébastien FRA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 04:19
67 FEELEY Daire IRL EVOPRO 04:19
68 JAMET Alexandre FRA CR4C ROANNE 03:49
69 RAIBAUD Jimmy FRA CR4C ROANNE 03:49
70 VAN DINGENEN Jordi BEL TARTELETTO-ISOREX 04:24
71 GONZÁLEZ LÓPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:24
72 ŠTIBINGR Matej CZE ELKOV-AUTHOR 04:24
73 VERGER Simon FRA CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION 04:24
74 CESANO Loïc FRA VÉLO CLUB VAULX EN VELIN TEAM MATERIEL-VELO.COM 04:28
75 SWEENY Harrison AUS EVOPRO 04:28
76 DUMOURIER Florian FRA EC SAINT-ETIENNE LOIRE 03:49
77 MANGERTSEDER Matthias GER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:36
78  LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:36
79 DE LANGE Thijs NED METEC - TKH PRESENTED BY MANTEL 04:36
80 KNEISKY Morgan FRA GROUPAMA - FDJ 04:38
81 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 04:40
82 PETRUCCI Mattia ITA GROUPAMA - FDJ 04:40
83 URRUTY Maxime FRA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 03:49
84 MOINE Quentin FRA CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME 04:48
85 REINA Nathan FRA VÉLO CLUB VAULX EN VELIN TEAM MATERIEL-VELO.COM 04:48
86 RAUGEL Antoine FRA CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION 04:48
87 DELETTRE Alexandre FRA VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 04:48
88 DURY Luc FRA EC SAINT-ETIENNE LOIRE 04:48
89 FINE Gabin FRA VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 04:48
90 BALLABIO Giacomo ITA IAM EXCELSIOR 04:56
91 FLORIS Gerts NED TARTELETTO-ISOREX 03:49
92 LAUK Karl Patrick EST GROUPAMA - FDJ 05:21
93 BONNET Pierre FRA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 05:21
94 RICHARD Louis FRA EC SAINT-ETIENNE LOIRE 03:49
95 OTRUBA Jakub CZE ELKOV-AUTHOR 03:49
96 IRISARRI RINCÓN Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:49
97 GEßNER Konrad GER LEOPARD PRO CYCLING 08:14
98 VALLEE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT 12:22
99 JULLIEN Anthony FRA CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION 12:22
100 CAPRON Rémi FRA IAM EXCELSIOR 12:25
101 BANASZEK Alan Adam POL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 12:51
102 ARNAUD Vincent FRA BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 13:23
103 CHARDON Baptiste FRA VÉLO CLUB VAULX EN VELIN TEAM MATERIEL-VELO.COM 13:23
104 TOUDAL Emil DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 13:49
105 BREGNHØJ Mathias DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 13:49
106 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:56
107 MACLEOD Callum GBR CANYON DHB P/B BLOOR HOMES 13:56
108 KEARNEY Aaron IRL EVOPRO 13:56
109 MONK Cyrus AUS EVOPRO 13:56
110 CAÑELLAS SÁNCHEZ Xavier ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:56
111 GAY Aurélien FRA CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME 13:56
112 WOOD Oliver GBR CANYON DHB P/B BLOOR HOMES 13:56
113 WILKINSON James GBR VÉLO CLUB VAULX EN VELIN TEAM MATERIEL-VELO.COM 13:56
114 ROSE DAVIES Louis GBR CANYON DHB P/B BLOOR HOMES 13:56
115 SPENGLER Mario SUI LEOPARD PRO CYCLING 13:56
116 DE DECKER Alfdan BEL WANTY - GROUPE GOBERT 13:56
117 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 15:08
118 PEREIRA Florent FRA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 18:58
119 REIFLER Arnold FRA VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 19:52
120 CLAPASSON Thomas SUI IAM EXCELSIOR 19:58
DNF BUTTNER Simon FRA BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
OTL CHATELUS Axel FRA CR4C ROANNE
OTL COSTA Andrea FRA CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME
OTL BRAND Julian FRA CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME
OTL GENETIER Francis FRA CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME
OTL MOREL Bruno FRA VÉLO CLUB VAULX EN VELIN TEAM MATERIEL-VELO.COM
Gesamtergebnis nach der  1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 03:36:30
2 IMHOF Claudio SUI AKROS - THÖMUS 00:01
3 ANDERSEN Sander DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:22
4 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 04:04
5 STEDMAN Max GBR CANYON DHB P/B BLOOR HOMES 04:04
6 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH PRESENTED BY MANTEL 04:04
7 DUJARDIN Sandy FRA EC SAINT-ETIENNE LOIRE 04:04
8 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH PRESENTED BY MANTEL 04:04
9 KRUL Stef NED METEC - TKH PRESENTED BY MANTEL 04:04
10 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 04:04
11 SAUVAGE Paul FRA CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME 04:04
12 CHAMPOUSSIN Clément FRA CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION 04:04
13 HANNINEN Jaakko FIN EC SAINT-ETIENNE LOIRE 04:04
14 FINE Eddy FRA VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 04:04
15 SCARONI Cristian ITA GROUPAMA - FDJ 04:04
16 LOUVET Louis FRA CR4C ROANNE 04:04
17 GUILLOT Romain FRA BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 04:04
18 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:04
19 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS - THÖMUS 04:04
20 VAN DEN DOOL Jens NED METEC - TKH PRESENTED BY MANTEL 04:04
21 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV-AUTHOR 04:04
22 MINNAARD Marinus NED WANTY - GROUPE GOBERT 04:04
23 JORGENSON Matteo USA CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION 04:04
24 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA - FDJ 04:04
25 BAX Sjoerd NED METEC - TKH PRESENTED BY MANTEL 04:04
26 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB P/B BLOOR HOMES 04:04
27 GATE Aaron NZL EVOPRO 04:04
28 LISSON Christoffer DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 04:04
29 BÁRTA Jan CZE ELKOV-AUTHOR 04:04
30 RAHBEK Mads DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 04:04
31 INKELAAR Kevin NED GROUPAMA - FDJ 04:04
32 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:04
33 VANTOMME Maxime BEL TARTELETTO-ISOREX 04:04
34 PAPILLON Lucas FRA CR4C ROANNE 04:04
35 PRODHOMME Nicolas FRA CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION 04:04
36 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 04:04
37 DOLEATTO Aurélien FRA BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 04:04
38 ROGER Maxime FRA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 04:04
39 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO-ISOREX 04:04
40 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 04:04
41 SISR František CZE ELKOV-AUTHOR 04:04
42 KLARIS Magnus Bak DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 04:04
43 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO-ISOREX 04:04
44 BAUGNIES Jérôme BEL WANTY - GROUPE GOBERT 04:04
45 POZDNYAKOV Kirill AZE TARTELETTO-ISOREX 04:04
46 DEBONS Antoine SUI IAM EXCELSIOR 04:04
47 VOISARD Yannis SUI AKROS - THÖMUS 04:04
48 ALMEIDA Pierre FRA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 04:04
49 BRKIC Benjamin AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:04
50 JAMET Alexandre FRA CR4C ROANNE 04:04
51 RAIBAUD Jimmy FRA CR4C ROANNE 04:04
52 DUMOURIER Florian FRA EC SAINT-ETIENNE LOIRE 04:04
53 URRUTY Maxime FRA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 04:04
54 FLORIS Gerts NED TARTELETTO-ISOREX 04:04
55 RICHARD Louis FRA EC SAINT-ETIENNE LOIRE 04:04
56 OTRUBA Jakub CZE ELKOV-AUTHOR 04:04
57 IRISARRI RINCÓN Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:04
58 MAINARD Jérôme FRA CR4C ROANNE 04:12
59 PAROZ Justin SUI AKROS - THÖMUS 04:12
60 PEARSON Dan GBR CANYON DHB P/B BLOOR HOMES 04:12
61 BURKE Jack CAN LEOPARD PRO CYCLING 04:12
62 BUSSARD Dimitri SUI BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 04:12
63 BRENANS Emile FRA BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 04:12
64 DURAND Nicolas FRA VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 04:18
65 QUEMERE Tao FRA VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 04:18
66 MUELA GALVEX Albert ESP EVOPRO 04:20
67 HNÍK Karel CZE ELKOV-AUTHOR 04:20
68 THIÉBAUD Valère SUI AKROS - THÖMUS 04:25
69 LECLAINCHE Gwen FRA VÉLO CLUB VAULX EN VELIN TEAM MATERIEL-VELO.COM 04:30
70 RAPPO Anthony SUI IAM EXCELSIOR 04:30
71 ZOCCARATO Samuele ITA IAM EXCELSIOR 04:30
72 DE POORTER Maxime BEL EC SAINT-ETIENNE LOIRE 04:30
73 SUTER Joel SUI AKROS - THÖMUS 04:30
74 FOURNET FAYARD Sébastien FRA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 04:34
75 FEELEY Daire IRL EVOPRO 04:34
76 VAN DINGENEN Jordi BEL TARTELETTO-ISOREX 04:39
77 GONZÁLEZ LÓPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:39
78 ŠTIBINGR Matej CZE ELKOV-AUTHOR 04:39
79 VERGER Simon FRA CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION 04:39
80 CESANO Loïc FRA VÉLO CLUB VAULX EN VELIN TEAM MATERIEL-VELO.COM 04:43
81 SWEENY Harrison AUS EVOPRO 04:43
82 MANGERTSEDER Matthias GER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:51
83  LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:51
84 DE LANGE Thijs NED METEC - TKH PRESENTED BY MANTEL 04:51
85 KNEISKY Morgan FRA GROUPAMA - FDJ 04:53
86 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 04:55
87 PETRUCCI Mattia ITA GROUPAMA - FDJ 04:55
88 MOINE Quentin FRA CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME 05:03
89 REINA Nathan FRA VÉLO CLUB VAULX EN VELIN TEAM MATERIEL-VELO.COM 05:03
90 RAUGEL Antoine FRA CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION 05:03
91 DELETTRE Alexandre FRA VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 05:03
92 DURY Luc FRA EC SAINT-ETIENNE LOIRE 05:03
93 FINE Gabin FRA VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 05:03
94 BALLABIO Giacomo ITA IAM EXCELSIOR 05:11
95 LAUK Karl Patrick EST GROUPAMA - FDJ 05:36
96 BONNET Pierre FRA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 05:36
97 GEßNER Konrad GER LEOPARD PRO CYCLING 08:29
98 VALLEE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT 12:37
99 JULLIEN Anthony FRA CHAMBÉRY CYCLISME FORMATION 12:37
100 CAPRON Rémi FRA IAM EXCELSIOR 12:40
101 BANASZEK Alan Adam POL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:06
102 ARNAUD Vincent FRA BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 13:38
103 CHARDON Baptiste FRA VÉLO CLUB VAULX EN VELIN TEAM MATERIEL-VELO.COM 13:38
104 TOUDAL Emil DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 14:04
105 BREGNHØJ Mathias DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 14:04
106 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14:11
107 MACLEOD Callum GBR CANYON DHB P/B BLOOR HOMES 14:11
108 KEARNEY Aaron IRL EVOPRO 14:11
109 MONK Cyrus AUS EVOPRO 14:11
110 CAÑELLAS SÁNCHEZ Xavier ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14:11
111 GAY Aurélien FRA CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME 14:11
112 WOOD Oliver GBR CANYON DHB P/B BLOOR HOMES 14:11
113 WILKINSON James GBR VÉLO CLUB VAULX EN VELIN TEAM MATERIEL-VELO.COM 14:11
114 ROSE DAVIES Louis GBR CANYON DHB P/B BLOOR HOMES 14:11
115 SPENGLER Mario SUI LEOPARD PRO CYCLING 14:11
116 DE DECKER Alfdan BEL WANTY - GROUPE GOBERT 14:11
117 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 15:23
118 PEREIRA Florent FRA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 19:13
119 REIFLER Arnold FRA VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 20:05
120 CLAPASSON Thomas SUI IAM EXCELSIOR 20:13

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info