>


Rhône-Alpes Isère Tour - FRA - ME - 2.2
9. - 12. Mai 2019
2. Etappe: Aéroport Saint-Exupéry - Saint-Pierre-de-Chandieu - 150,20 Km
10. Mai 20199

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BAX Sjoerd NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 03:32:44 42,36
2 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:35
3 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:35
4 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 00:35
5 GUILLOT Romain FRA 00:35
6 STEDMAN Maximilian GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 00:35
7 FINE Eddy FRA 00:35
8 JORGENSON Matteo USA 00:35
9 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:35
10 LISSON Christoffer DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:35
11 SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 00:35
12 LOUVET Louis FRA 00:35
13 SAUVAGE Paul FRA 00:35
14 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA - FDJ 00:35
15 DEBONS Antoine SUI IAM EXCELSIOR 00:35
16 CHAMPOUSSIN Clément FRA 00:35
17 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 00:35
18 BRENANS Emile FRA 00:35
19 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:35
20 GERTS Floris NED TARTELETTO - ISOREX 00:35
21 REIFLER Arnold FRA 00:35
22 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:35
23 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - AUTHOR 00:35
24 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:35
25 VAN DEN DOOL Jens NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:35
26 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:35
27 IMHOF Claudio SUI AKROS - THÖMUS 00:35
28 VANTOMME Maxime BEL TARTELETTO - ISOREX 00:35
29 URRUTY Maxime FRA 00:35
30 RAPPO Anthony SUI IAM EXCELSIOR 00:35
31 PEARSON Daniel GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 00:35
32 INKELAAR Kevin NED GROUPAMA - FDJ 00:35
33 VERGER Simon FRA 00:35
34 RAIBAUD Jimmy FRA 00:35
35 POZDNYAKOV Kirill AZE TARTELETTO - ISOREX 00:35
36 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:35
37 RICHARD Louis FRA 00:35
38 BUSSARD Dimitri SUI 00:35
39 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 00:35
40 MAINARD Jerome FRA 00:35
41 BAUGNIES Jerome BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:35
42 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 00:35
43 BURKE Jack CAN LEOPARD PRO CYCLING 00:35
44 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO - ISOREX 00:35
45 PAPILLON Lucas FRA 00:35
46 FINE Gabin FRA 00:35
47 DUMOURIER Florian FRA 00:35
48 ALMEIDA Pierre FRA 00:35
49 GATE Aaron NZL EVOPRO RACING 00:35
50 DOLEATTO Aurélien FRA 00:35
51 ŠTIBINGR Matěj CZE ELKOV - AUTHOR 00:35
52 DELETTRE Alexandre FRA 00:51
53 ROGER Maxime FRA 00:51
54 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:51
55 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:54
56 RAHBEK Mads Baadgaard DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 01:00
57 KLARIS Magnus Bak DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 01:00
58 ANDERSEN Sander DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 01:00
59 DURAND Nicolas FRA 01:00
60 HNÍK Karel CZE ELKOV - AUTHOR 01:00
61 MUELA GALVEZ Albert ESP EVOPRO RACING 01:00
62 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 01:22
63 BREGNHØJ Mathias DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 01:22
64 PRODHOMME Nicolas FRA 01:24
65 ARNAUD Vincent FRA 01:24
66 PETRUCCI Mattia ITA GROUPAMA - FDJ 01:26
67 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:28
68 SWEENY Harrison AUS EVOPRO RACING 01:35
69 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS - THÖMUS 01:40
70 JAMET Alexandre FRA 01:54
71 QUEMERE Tao FRA 02:14
72 PAROZ Justin SUI AKROS - THÖMUS 02:39
73 DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 02:39
74 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 04:24
75 BALLABIO Giacomo ITA IAM EXCELSIOR 04:51
76 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04:57
77 LECLAINCHE Gwen FRA 05:16
78 KNEISKY Morgan FRA GROUPAMA - FDJ 05:26
79 SCARONI Cristian ITA GROUPAMA - FDJ 05:26
80 REINA Nathan FRA 05:26
81 FEELEY Daire IRL EVOPRO RACING 05:26
82 FOURNET FAYARD Sébastien FRA 05:26
83 CAPRON Rémi FRA IAM EXCELSIOR 05:26
84 DURY Luc FRA 05:26
85 WILKINSON James GBR 05:26
86 MACLEOD Callum GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 05:51
87 JULLIEN Anthony FRA 05:51
88 VOISARD Yannis SUI AKROS - THÖMUS 06:30
89 RAUGEL Antoine FRA 06:30
90 ZOCCARATO Samuele ITA IAM EXCELSIOR 06:30
91 TOUDAL Emil DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 06:30
92 BANASZEK Alan POL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06:52
93 SUTER Joel SUI AKROS - THÖMUS 07:12
94 WOOD Oliver GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 07:12
95 LAUK Karl Patrick EST GROUPAMA - FDJ 07:12
96 DUJARDIN Sandy FRA 07:12
97 SPENGLER Mario SUI LEOPARD PRO CYCLING 07:12
98 MOINE Quentin FRA 08:29
99 CHARDON Baptiste FRA 11:03
100 BONNET Pierre FRA 11:03
101 VAN DINGENEN Jordi BEL TARTELETTO - ISOREX 11:03
102 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 11:08
103 THIÉBAUD Valère SUI AKROS - THÖMUS 11:08
104 GEßNER Konrad GER LEOPARD PRO CYCLING 11:08
105 MANGERTSEDER Matthias GER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 11:08
106 BRKIC Benjamin AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 11:08
107 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 12:01
108 MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 18:23
DNF CESANO Loïc FRA
DNF LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
DNF NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA
DNF DE DECKER Alfdan BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
DNF VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
DNF CLAPASSON Thomas SUI IAM EXCELSIOR
DNF ROSE-DAVIES Louis GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES
DNF KEARNEY Aaron IRL EVOPRO RACING
DNF DE POORTER Maxime BEL
DNF HANNINEN Jaakko FIN
DNF PEREIRA Florent FRA
DNF GAY Aurélien FRA
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 07:09:49
2 IMHOF Claudio SUI AKROS - THÖMUS 00:01
3 ANDERSEN Sander DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:47
4 BAX Sjoerd NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 03:17
5 LISSON Christoffer DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 03:58
6 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 04:00
7 ALMEIDA Pierre FRA 04:00
8 URRUTY Maxime FRA 04:02
9 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 04:03
10 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 04:04
11 STEDMAN Maximilian GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 04:04
12 FINE Eddy FRA 04:04
13 GUILLOT Romain FRA 04:04
14 SAUVAGE Paul FRA 04:04
15 LOUVET Louis FRA 04:04
16 CHAMPOUSSIN Clément FRA 04:04
17 JORGENSON Matteo USA 04:04
18 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04:04
19 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 04:04
20 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA - FDJ 04:04
21 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:04
22 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - AUTHOR 04:04
23 VAN DEN DOOL Jens NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 04:04
24 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 04:04
25 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 04:04
26 SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 04:04
27 DEBONS Antoine SUI IAM EXCELSIOR 04:04
28 VANTOMME Maxime BEL TARTELETTO - ISOREX 04:04
29 INKELAAR Kevin NED GROUPAMA - FDJ 04:04
30 GATE Aaron NZL EVOPRO RACING 04:04
31 PAPILLON Lucas FRA 04:04
32 POZDNYAKOV Kirill AZE TARTELETTO - ISOREX 04:04
33 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 04:04
34 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO - ISOREX 04:04
35 BAUGNIES Jerome BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04:04
36 DOLEATTO Aurélien FRA 04:04
37 RAIBAUD Jimmy FRA 04:04
38 GERTS Floris NED TARTELETTO - ISOREX 04:04
39 DUMOURIER Florian FRA 04:04
40 RICHARD Louis FRA 04:04
41 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 04:04
42 BRENANS Emile FRA 04:12
43 PEARSON Daniel GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 04:12
44 MAINARD Jerome FRA 04:12
45 BUSSARD Dimitri SUI 04:12
46 BURKE Jack CAN LEOPARD PRO CYCLING 04:12
47 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:20
48 ROGER Maxime FRA 04:20
49 RAHBEK Mads Baadgaard DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 04:29
50 KLARIS Magnus Bak DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 04:29
51 RAPPO Anthony SUI IAM EXCELSIOR 04:30
52 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:33
53 VERGER Simon FRA 04:39
54 ŠTIBINGR Matěj CZE ELKOV - AUTHOR 04:39
55 DURAND Nicolas FRA 04:43
56 HNÍK Karel CZE ELKOV - AUTHOR 04:45
57 MUELA GALVEZ Albert ESP EVOPRO RACING 04:45
58 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 04:51
59 PRODHOMME Nicolas FRA 04:53
60 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04:57
61 FINE Gabin FRA 05:03
62 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS - THÖMUS 05:09
63 DELETTRE Alexandre FRA 05:19
64 JAMET Alexandre FRA 05:23
65 SWEENY Harrison AUS EVOPRO RACING 05:43
66 PETRUCCI Mattia ITA GROUPAMA - FDJ 05:46
67 QUEMERE Tao FRA 05:57
68 PAROZ Justin SUI AKROS - THÖMUS 06:16
69 DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 06:52
70 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 07:53
71 SCARONI Cristian ITA GROUPAMA - FDJ 08:55
72 LECLAINCHE Gwen FRA 09:11
73 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 09:17
74 FEELEY Daire IRL EVOPRO RACING 09:25
75 FOURNET FAYARD Sébastien FRA 09:25
76 BALLABIO Giacomo ITA IAM EXCELSIOR 09:27
77 KNEISKY Morgan FRA GROUPAMA - FDJ 09:44
78 REINA Nathan FRA 09:54
79 DURY Luc FRA 09:54
80 VOISARD Yannis SUI AKROS - THÖMUS 09:59
81 ZOCCARATO Samuele ITA IAM EXCELSIOR 10:25
82 DUJARDIN Sandy FRA 10:41
83 RAUGEL Antoine FRA 10:58
84 SUTER Joel SUI AKROS - THÖMUS 11:07
85 LAUK Karl Patrick EST GROUPAMA - FDJ 12:13
86 MOINE Quentin FRA 12:57
87 ARNAUD Vincent FRA 14:27
88 BRKIC Benjamin AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 14:37
89 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14:37
90 BREGNHØJ Mathias DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 14:51
91 THIÉBAUD Valère SUI AKROS - THÖMUS 14:58
92 VAN DINGENEN Jordi BEL TARTELETTO - ISOREX 15:07
93 MANGERTSEDER Matthias GER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 15:24
94 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 15:42
95 BONNET Pierre FRA 16:04
96 CAPRON Rémi FRA IAM EXCELSIOR 17:31
97 JULLIEN Anthony FRA 17:53
98 WILKINSON James GBR 19:02
99 GEßNER Konrad GER LEOPARD PRO CYCLING 19:02
100 BANASZEK Alan POL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 19:23
101 MACLEOD Callum GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 19:27
102 TOUDAL Emil DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 19:59
103 REIFLER Arnold FRA 20:05
104 WOOD Oliver GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 20:48
105 SPENGLER Mario SUI LEOPARD PRO CYCLING 20:48
106 CHARDON Baptiste FRA 24:06:00
107 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 25:37:00
108 MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 31:59:00

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info