>


Rhône-Alpes Isère Tour - FRA - ME - 2.2
9. - 12. Mai 2019
4. Etappe: Saint-Maurice-l'Exil - Charvieu-Chavagneux - 172,00 Km
12. Mai 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 LAUK Karl Patrick EST GROUPAMA - FDJ 04:09:07 35
2 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 00:00
3 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS - THÖMUS 00:00
4 SWEENY Harrison AUS EVOPRO RACING 00:00
5 BAX Sjoerd NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00
6 BREGNHØJ Mathias DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:03
7 LISSON Christoffer DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:32
8 IMHOF Claudio SUI AKROS - THÖMUS 00:32
9 SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 00:32
10 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:32
11 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:32
12 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:32
13 SAUVAGE Paul FRA 00:32
14 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 00:32
15 DUJARDIN Sandy FRA 00:32
16 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA - FDJ 00:32
17 GATE Aaron NZL EVOPRO RACING 00:32
18 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:32
19 THIÉBAUD Valère SUI AKROS - THÖMUS 00:32
20 DURY Luc FRA 00:32
21 VAN DEN DOOL Jens NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:32
22 FINE Eddy FRA 00:32
23 MAINARD Jerome FRA 00:32
24 STEDMAN Maximilian GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 00:32
25 TOUDAL Emil DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:32
26 PEARSON Daniel GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 00:32
27 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - AUTHOR 00:32
28 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:32
29 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 00:32
30 INKELAAR Kevin NED GROUPAMA - FDJ 00:32
31 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:32
32 JAMET Alexandre FRA 00:32
33 POZDNYAKOV Kirill AZE TARTELETTO - ISOREX 00:32
34 ANDERSEN Sander DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:32
35 ZOCCARATO Samuele ITA IAM EXCELSIOR 00:32
36 DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:32
37 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:54
38 RAHBEK Mads Baadgaard DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 03:00
39 KLARIS Magnus Bak DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 03:00
40 PRODHOMME Nicolas FRA 03:00
41 MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 03:00
42 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 04:59
43 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO - ISOREX 04:59
44 LECLAINCHE Gwen FRA 04:59
45 BRENANS Emile FRA 05:03
46 JORGENSON Matteo USA 05:03
47 MUELA GALVEZ Albert ESP EVOPRO RACING 06:13
48 ROGER Maxime FRA 06:13
49 KNEISKY Morgan FRA GROUPAMA - FDJ 06:13
50 MACLEOD Callum GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 06:13
51 RICHARD Louis FRA 06:13
52 BUSSARD Dimitri SUI 06:13
53 PETRUCCI Mattia ITA GROUPAMA - FDJ 06:13
54 PAROZ Justin SUI AKROS - THÖMUS 06:13
55 QUEMERE Tao FRA 08:14
56 GEßNER Konrad GER LEOPARD PRO CYCLING 08:17
57 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 08:17
58 MOINE Quentin FRA 08:17
59 RAUGEL Antoine FRA 08:17
60 ALMEIDA Pierre FRA 08:17
61 RAPPO Anthony SUI IAM EXCELSIOR 08:17
62 GERTS Floris NED TARTELETTO - ISOREX 08:17
63 DEBONS Antoine SUI IAM EXCELSIOR 08:17
64 DOLEATTO Aurélien FRA 08:17
65 DELETTRE Alexandre FRA 08:17
66 URRUTY Maxime FRA 08:17
67 JULLIEN Anthony FRA 08:26
DNF DUMOURIER Florian FRA
DNF ARNAUD Vincent FRA
DNF GUILLOT Romain FRA
DNF CHAMPOUSSIN Clément FRA
DNF VERGER Simon FRA
DNF LOUVET Louis FRA
DNF PAPILLON Lucas FRA
DNF RAIBAUD Jimmy FRA
DNF FOURNET FAYARD Sébastien FRA
DNF FINE Gabin FRA
DNF REINA Nathan FRA
DNF WILKINSON James GBR
DNF BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
DNF VAN DINGENEN Jordi BEL TARTELETTO - ISOREX
DNF DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
DNF VOISARD Yannis SUI AKROS - THÖMUS
DNF BRKIC Benjamin AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
DNF MANGERTSEDER Matthias GER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
DNF IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA
DNF GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA
DNF BAUGNIES Jerome BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
DNF SUTER Joel SUI AKROS - THÖMUS
DNF VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
DNF VANTOMME Maxime BEL TARTELETTO - ISOREX
DNF BALLABIO Giacomo ITA IAM EXCELSIOR
DNF WOOD Oliver GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES
DNF HNÍK Karel CZE ELKOV - AUTHOR
DNF SCARONI Cristian ITA GROUPAMA - FDJ
DNF REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING
DNF SPENGLER Mario SUI LEOPARD PRO CYCLING
DNS REIFLER Arnold FRA
Gesamtendergebnis nach der  4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 15:49:12
2 IMHOF Claudio SUI AKROS - THÖMUS 00:01
3 ANDERSEN Sander DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 00:47
4 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 02:38
5 BAX Sjoerd NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 02:45
6 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:04
7 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 03:07
8 POZDNYAKOV Kirill AZE TARTELETTO - ISOREX 03:13
9 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:15
10 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 03:16
11 PEARSON Daniel GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 03:21
12 LISSON Christoffer DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 03:58
13 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 04:00
14 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 04:04
15 SAUVAGE Paul FRA 04:04
16 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA - FDJ 04:04
17 SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 04:04
18 STEDMAN Maximilian GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 04:04
19 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - AUTHOR 04:04
20 INKELAAR Kevin NED GROUPAMA - FDJ 04:04
21 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 04:04
22 SWEENY Harrison AUS EVOPRO RACING 04:05
23 MAINARD Jerome FRA 04:12
24 RAHBEK Mads Baadgaard DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 06:04
25 DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 06:52
26 FINE Eddy FRA 07:45
27 JORGENSON Matteo USA 08:35
28 RICHARD Louis FRA 09:45
29 BUSSARD Dimitri SUI 09:53
30 BRENANS Emile FRA 11:18
31 PETRUCCI Mattia ITA GROUPAMA - FDJ 11:27
32 GERTS Floris NED TARTELETTO - ISOREX 11:43
33 DUJARDIN Sandy FRA 11:47
34 URRUTY Maxime FRA 11:47
35 DOLEATTO Aurélien FRA 11:49
36 ROGER Maxime FRA 11:54
37 MUELA GALVEZ Albert ESP EVOPRO RACING 12:23
38 DEBONS Antoine SUI IAM EXCELSIOR 12:43
39 BREGNHØJ Mathias DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 14:22
40 QUEMERE Tao FRA 15:36
41 VAN DEN DOOL Jens NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 15:37
42 GATE Aaron NZL EVOPRO RACING 16:51
43 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS - THÖMUS 17:20
44 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 17:35
45 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO - ISOREX 19:29
46 KLARIS Magnus Bak DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 19:44
47 PRODHOMME Nicolas FRA 20:08
48 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 21:49
49 ZOCCARATO Samuele ITA IAM EXCELSIOR 23:12
50 JAMET Alexandre FRA 24:05:00
51 ALMEIDA Pierre FRA 24:32:00
52 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 24:36:00
53 PAROZ Justin SUI AKROS - THÖMUS 24:44:00
54 RAPPO Anthony SUI IAM EXCELSIOR 25:02:00
55 KNEISKY Morgan FRA GROUPAMA - FDJ 28:11:00
56 DURY Luc FRA 28:36:00
57 LAUK Karl Patrick EST GROUPAMA - FDJ 30:13:00
58 LECLAINCHE Gwen FRA 32:20:00
59 THIÉBAUD Valère SUI AKROS - THÖMUS 33:40:00
60 TOUDAL Emil DEN BHS - ALMEBORG BORNHOLM 34:36:00
61 DELETTRE Alexandre FRA 35:00:00
62 RAUGEL Antoine FRA 37:25:00
63 JULLIEN Anthony FRA 38:34:00
64 MOINE Quentin FRA 39:24:00
65 MACLEOD Callum GBR CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES 43:50:00
66 GEßNER Konrad GER LEOPARD PRO CYCLING 45:29:00
67 MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 53:09:00

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info