>


Ronde de l'Oise - FRA - ME - 2.2
13. - 16. Juni 2019
1. Etappe: Couloisy-Lisières de l'Oise - Clermont - 126,70 Km
13. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GAILLARD Marlon FRA 02:55:25 43,33
2 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00
3 BAX Sjoerd NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:02
4 BARRE Louis FRA 00:02
5 KOWALSKI Dylan FRA 00:02
6 KERRAUD Erwann FRA 00:02
7 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:02
8 FARAZIJN Maxime BEL 00:02
9 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:06
10 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA 00:06
11 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:06
12 GARBET Nicolas FRA 00:11
13 BOUVIER Léo FRA 00:11
14 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EQUIPO EUSKADI 00:11
15 ZURLO Federico ITA GIOTTI VICTORIA 00:13
16 DOPCHIE Félix BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:15
17 JAMES Owen GBR 00:15
18 PETELIN Jan LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:15
19 RENARD Alexis FRA 00:15
20 MAITRE Florian FRA 00:15
21 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:15
22 VAN DEN DOOL Jens NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:15
23 MOL Wesley NED TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:15
24 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 00:15
25 CABOT Jeremy FRA 00:15
26 O'MAHONY Daragh IRL 00:15
27 LOUVEL Matis FRA 00:15
28 VANDEPITTE Nathan FRA WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:15
29 BÁRTA Tomáš CZE 00:15
30 POISSON Damien FRA 00:15
31 MARIAULT Axel FRA 00:15
32 BLAMPAIN Maxime FRA 00:23
33 HANSART Philéas FRA 00:23
34 LE LAY Aurelien FRA 00:23
35 WOOD Reece GBR 00:23
36 MCKIBBIN Nic IRL 00:23
37 WRIGHT Paul NZL 00:26
38 YSSAAD Yannis FRA 00:26
39 GRONDIN Donavan Vincent FRA 00:26
40 VANDERMEERSCH Emilien FRA 00:26
41 PIRY Christopher FRA 00:26
42 MONCASSIN Maxence FRA 00:26
43 CASTRIQUE Jonas BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:26
44 SAINT MARTIN Clement FRA 00:26
45 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 00:26
46 AVOINE Kévin FRA 00:26
47 HAMILTON Ben NZL 00:26
48 DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:33
49 JONES Harrison GBR 00:33
50 MILTIADIS Andreas CYP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 00:38
51 ALONSO FLORES Mikel ESP EQUIPO EUSKADI 00:41
52 PIJOURLET Louis FRA 00:41
53 KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:41
54 FREHEN Jérémy BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:41
55 PSZCZOLARSKI Wojciech POL TUFO – PARDUS PROSTEJOV 00:41
56 BURNETT Marcus GBR 00:41
57 LE COURT DE BILLOT Olivier MRI 00:41
58 STACCHIOTTI Riccardo ITA GIOTTI VICTORIA 00:41
59 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA 00:41
60 BILLON Alexandre FRA 00:41
61 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:41
62 ORTILLON Valentin FRA 00:41
63 ALAPHILIPPE Bryan FRA 00:41
64 PASTOT Vincent FRA 00:41
65 JUNTUNEN Antti Jussi FIN 00:41
66 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:51
67 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:52
68 DUBOIS Corentin FRA 00:56
69 VAN HAVERBEKE Julien FRA 00:56
70 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 01:06
71 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93 01:06
72 PICOUX Maximilien BEL 01:08
73 BOUTVILLE David FRA 01:08
74 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EQUIPO EUSKADI 01:08
75 AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER FUEL OF NORWAY 01:10
76 RENAULT Marie Ange FRA 01:12
77 DELORY Cyril FRA 01:17
78 THEVENEZ Geoffrey FRA 01:21
79 MARSMAN Tim NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:25
80 EVENSEN Henrik NOR JOKER FUEL OF NORWAY 01:25
81 BOOTSVELD Jelle NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:25
82 SINNER Benoit FRA 01:25
83 CARESMEL Alexis FRA 01:25
84 VALETTE Pierre FRA 01:25
85 ELOY Maxime FRA 01:25
86 PELLEGRIN Mathieu FRA 01:25
87 LEBRETON Kevin FRA 01:31
88 ORCEAU Clement FRA 01:31
89 BODIOT Alexis FRA 01:31
90 MENANT Theo FRA 01:32
91 LOUICHE Vincent FRA 01:38
92 ANTI Enzo FRA 01:59
93 LINO Julian FRA 02:10
94 LEVASSEUR Jordan FRA 02:12
95 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 02:28
96 WINTER Laurin GER TEAM DIFFERDANGE GEBA 02:32
97 TYRPEKL Karel CZE TUFO – PARDUS PROSTEJOV 06:43
98 DEGUIDE Louis BEL TEAM DIFFERDANGE GEBA 06:52
99 GRAS Yan FRA 06:53
100 GOURGUECHON Baptiste FRA 07:00
101 EKLØF Daniel NOR 08:29
102 LOPES GONZALEZ Fernando ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 08:29
103 RUGOVAC Denis CZE TUFO – PARDUS PROSTEJOV 08:29
104 REX Laurenz BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 08:29
105 MAFFEIS Dany FRA 08:29
106 VAN ELZAKKER Wout NED TEAM DIFFERDANGE GEBA 08:29
107 GALARRETA UGARTE David ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 08:29
108 POUGET Tommy FRA 08:29
109 HANCKE Charles FRA 08:34
110 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 08:34
111 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO EUSKADI 08:34
112 KLEVJER Kristian NOR JOKER FUEL OF NORWAY 08:34
113 JITARU Ciprian Ioan ROU GIOTTI VICTORIA 08:34
114 HUENS Rémi FRA 08:44
DNF STERBINI Simone ITA GIOTTI VICTORIA
DNS MIKŠANÍK Vladimír CZE TUFO – PARDUS PROSTEJOV
Gesamtergebnis nach der  1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 GAILLARD Marlon FRA 02:55:15
2 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:04
3 BAX Sjoerd NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:08
4 BARRE Louis FRA 00:12
5 KOWALSKI Dylan FRA 00:12
6 KERRAUD Erwann FRA 00:12
7 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:12
8 FARAZIJN Maxime BEL 00:12
9 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:16
10 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA 00:16
11 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:16
12 CABOT Jeremy FRA 00:20
13 GARBET Nicolas FRA 00:21
14 BOUVIER Léo FRA 00:21
15 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EQUIPO EUSKADI 00:21
16 ZURLO Federico ITA GIOTTI VICTORIA 00:23
17 DOPCHIE Félix BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:25
18 JAMES Owen GBR 00:25
19 PETELIN Jan LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:25
20 RENARD Alexis FRA 00:25
21 MAITRE Florian FRA 00:25
22 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:25
23 VAN DEN DOOL Jens NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:25
24 MOL Wesley NED TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:25
25 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 00:25
26 O'MAHONY Daragh IRL 00:25
27 LOUVEL Matis FRA 00:25
28 VANDEPITTE Nathan FRA WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:25
29 BÁRTA Tomáš CZE 00:25
30 POISSON Damien FRA 00:25
31 MARIAULT Axel FRA 00:25
32 BLAMPAIN Maxime FRA 00:33
33 HANSART Philéas FRA 00:33
34 LE LAY Aurelien FRA 00:33
35 WOOD Reece GBR 00:33
36 MCKIBBIN Nic IRL 00:33
37 WRIGHT Paul NZL 00:36
38 YSSAAD Yannis FRA 00:36
39 GRONDIN Donavan Vincent FRA 00:36
40 VANDERMEERSCH Emilien FRA 00:36
41 PIRY Christopher FRA 00:36
42 MONCASSIN Maxence FRA 00:36
43 CASTRIQUE Jonas BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:36
44 SAINT MARTIN Clement FRA 00:36
45 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 00:36
46 AVOINE Kévin FRA 00:36
47 HAMILTON Ben NZL 00:36
48 DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:41
49 JONES Harrison GBR 00:43
50 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:46
51 MILTIADIS Andreas CYP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 00:48
52 ALONSO FLORES Mikel ESP EQUIPO EUSKADI 00:51
53 PIJOURLET Louis FRA 00:51
54 FREHEN Jérémy BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:51
55 PSZCZOLARSKI Wojciech POL TUFO – PARDUS PROSTEJOV 00:51
56 BURNETT Marcus GBR 00:51
57 LE COURT DE BILLOT Olivier MRI 00:51
58 STACCHIOTTI Riccardo ITA GIOTTI VICTORIA 00:51
59 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA 00:51
60 BILLON Alexandre FRA 00:51
61 ORTILLON Valentin FRA 00:51
62 ALAPHILIPPE Bryan FRA 00:51
63 PASTOT Vincent FRA 00:51
64 JUNTUNEN Antti Jussi FIN 00:51
65 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:01
66 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:02
67 DUBOIS Corentin FRA 01:06
68 VAN HAVERBEKE Julien FRA 01:06
69 KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 01:11
70 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 01:16
71 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93 01:16
72 PICOUX Maximilien BEL 01:18
73 BOUTVILLE David FRA 01:18
74 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EQUIPO EUSKADI 01:18
75 AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER FUEL OF NORWAY 01:20
76 RENAULT Marie Ange FRA 01:22
77 DELORY Cyril FRA 01:27
78 THEVENEZ Geoffrey FRA 01:31
79 MARSMAN Tim NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:35
80 EVENSEN Henrik NOR JOKER FUEL OF NORWAY 01:35
81 BOOTSVELD Jelle NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:35
82 SINNER Benoit FRA 01:35
83 CARESMEL Alexis FRA 01:35
84 VALETTE Pierre FRA 01:35
85 ELOY Maxime FRA 01:35
86 PELLEGRIN Mathieu FRA 01:35
87 LEBRETON Kevin FRA 01:41
88 ORCEAU Clement FRA 01:41
89 BODIOT Alexis FRA 01:41
90 MENANT Theo FRA 01:42
91 LOUICHE Vincent FRA 01:48
92 ANTI Enzo FRA 02:09
93 LINO Julian FRA 02:20
94 LEVASSEUR Jordan FRA 02:22
95 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 02:38
96 WINTER Laurin GER TEAM DIFFERDANGE GEBA 02:42
97 TYRPEKL Karel CZE TUFO – PARDUS PROSTEJOV 06:53
98 DEGUIDE Louis BEL TEAM DIFFERDANGE GEBA 07:02
99 GRAS Yan FRA 07:03
100 GOURGUECHON Baptiste FRA 07:10
101 EKLØF Daniel NOR 08:39
102 LOPES GONZALEZ Fernando ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 08:39
103 RUGOVAC Denis CZE TUFO – PARDUS PROSTEJOV 08:39
104 REX Laurenz BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 08:39
105 MAFFEIS Dany FRA 08:39
106 VAN ELZAKKER Wout NED TEAM DIFFERDANGE GEBA 08:39
107 GALARRETA UGARTE David ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 08:39
108 POUGET Tommy FRA 08:39
109 HANCKE Charles FRA 08:44
110 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 08:44
111 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO EUSKADI 08:44
112 KLEVJER Kristian NOR JOKER FUEL OF NORWAY 08:44
113 JITARU Ciprian Ioan ROU GIOTTI VICTORIA 08:44
114 HUENS Rémi FRA 08:54

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info