>


Ronde de l'Oise - FRA - ME - 2.2
13. - 16. Juni 2019
2. Etappe: Liancourt - 186,60 Km
14. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 04:17:59 43,26
2 VAN DEN DOOL Jens NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00
3 PETELIN Jan LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:10
4 STACCHIOTTI Riccardo ITA GIOTTI VICTORIA 00:10
5 GARBET Nicolas FRA 00:10
6 ZURLO Federico ITA GIOTTI VICTORIA 00:10
7 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:10
8 FREHEN Jérémy BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:10
9 CASTRIQUE Jonas BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:10
10 LOUVEL Matis FRA 00:10
11 FARAZIJN Maxime BEL 00:10
12 BOUVIER Léo FRA 00:10
13 DUBOIS Corentin FRA 00:10
14 MONCASSIN Maxence FRA 00:10
15 KOWALSKI Dylan FRA 00:10
16 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA 00:10
17 LOUICHE Vincent FRA 00:10
18 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 00:10
19 RENARD Alexis FRA 00:10
20 PASTOT Vincent FRA 00:10
21 DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:10
22 KERRAUD Erwann FRA 00:10
23 AVOINE Kévin FRA 00:10
24 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:10
25 TYRPEKL Karel CZE TUFO – PARDUS PROSTEJOV 00:10
26 CABOT Jeremy FRA 00:10
27 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:10
28 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:10
29 GAILLARD Marlon FRA 00:10
30 BAX Sjoerd NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:10
31 BARRE Louis FRA 00:10
32 JUNTUNEN Antti Jussi FIN 00:10
33 O'MAHONY Daragh IRL 00:10
34 HAMILTON Ben NZL 00:10
35 SAINT MARTIN Clement FRA 00:10
36 LEVASSEUR Jordan FRA 00:10
37 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 00:10
38 WRIGHT Paul NZL 00:10
39 MARIAULT Axel FRA 00:10
40 PIRY Christopher FRA 00:10
41 LE LAY Aurelien FRA 00:10
42 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 00:10
43 VANDEPITTE Nathan FRA WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:10
44 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:10
45 PSZCZOLARSKI Wojciech POL TUFO – PARDUS PROSTEJOV 00:10
46 VANDERMEERSCH Emilien FRA 00:10
47 MOL Wesley NED TEAM DIFFERDANGE GEBA 01:25
48 PICOUX Maximilien BEL 01:25
49 JONES Harrison GBR 00:10
50 BLAMPAIN Maxime FRA 00:10
51 DELORY Cyril FRA 02:06
52 RENAULT Marie Ange FRA 02:06
53 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA 02:06
54 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EQUIPO EUSKADI 02:06
55 MILTIADIS Andreas CYP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 02:13
56 ELOY Maxime FRA 02:26
57 BODIOT Alexis FRA 02:27
58 ORTILLON Valentin FRA 02:27
59 LOPES GONZALEZ Fernando ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 03:19
60 HANSART Philéas FRA 03:19
61 DEGUIDE Louis BEL TEAM DIFFERDANGE GEBA 03:19
62 WOOD Reece GBR 05:11
63 BURNETT Marcus GBR 05:11
64 AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER FUEL OF NORWAY 05:11
65 WINTER Laurin GER TEAM DIFFERDANGE GEBA 05:11
66 VAN HAVERBEKE Julien FRA 05:11
67 YSSAAD Yannis FRA 05:11
68 PELLEGRIN Mathieu FRA 05:11
69 HANCKE Charles FRA 05:11
70 MAFFEIS Dany FRA 05:11
71 HUENS Rémi FRA 05:11
72 CARESMEL Alexis FRA 05:11
73 LINO Julian FRA 05:11
74 VALETTE Pierre FRA 05:11
75 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 05:11
76 POISSON Damien FRA 05:11
77 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO EUSKADI 05:11
78 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93 05:11
79 JAMES Owen GBR 06:15
80 DOPCHIE Félix BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 07:52
81 BÁRTA Tomáš CZE 08:21
82 POUGET Tommy FRA 08:21
83 MCKIBBIN Nic IRL 08:21
84 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 08:21
85 VAN ELZAKKER Wout NED TEAM DIFFERDANGE GEBA 08:21
86 GRAS Yan FRA 08:21
87 ANTI Enzo FRA 08:21
88 LE COURT DE BILLOT Olivier MRI 08:21
89 MARSMAN Tim NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 08:21
90 BOOTSVELD Jelle NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 08:21
91 GOURGUECHON Baptiste FRA 08:21
92 BILLON Alexandre FRA 08:21
93 SINNER Benoit FRA 08:21
94 ALAPHILIPPE Bryan FRA 08:21
95 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EQUIPO EUSKADI 08:21
96 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 08:21
97 LEBRETON Kevin FRA 08:21
98 GALARRETA UGARTE David ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 08:21
99 KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 08:21
100 ALONSO FLORES Mikel ESP EQUIPO EUSKADI 08:21
101 REX Laurenz BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 08:21
102 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 08:21
103 BOUTVILLE David FRA 08:21
104 MAITRE Florian FRA 08:41
105 PIJOURLET Louis FRA 08:41
106 GRONDIN Donavan Vincent FRA 14:17
107 ORCEAU Clement FRA 16:56
108 THEVENEZ Geoffrey FRA 16:56
109 JITARU Ciprian Ioan ROU GIOTTI VICTORIA 16:56
110 MENANT Theo FRA 16:56
111 KLEVJER Kristian NOR JOKER FUEL OF NORWAY 17:46
DNF EVENSEN Henrik NOR JOKER FUEL OF NORWAY
DNF RUGOVAC Denis CZE TUFO – PARDUS PROSTEJOV
DNF EKLØF Daniel NOR
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 07:13:20
2 GAILLARD Marlon FRA 00:04
3 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:08
4 BAX Sjoerd NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:12
5 VAN DEN DOOL Jens NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:13
6 KOWALSKI Dylan FRA 00:15
7 FARAZIJN Maxime BEL 00:16
8 KERRAUD Erwann FRA 00:16
9 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:16
10 BARRE Louis FRA 00:16
11 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:20
12 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA 00:20
13 GARBET Nicolas FRA 00:23
14 CABOT Jeremy FRA 00:24
15 PETELIN Jan LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:25
16 BOUVIER Léo FRA 00:25
17 ZURLO Federico ITA GIOTTI VICTORIA 00:27
18 LOUVEL Matis FRA 00:29
19 RENARD Alexis FRA 00:29
20 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 00:29
21 O'MAHONY Daragh IRL 00:29
22 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:29
23 MARIAULT Axel FRA 00:29
24 VANDEPITTE Nathan FRA WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:29
25 LE LAY Aurelien FRA 00:37
26 BLAMPAIN Maxime FRA 00:37
27 CASTRIQUE Jonas BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:40
28 MONCASSIN Maxence FRA 00:40
29 AVOINE Kévin FRA 00:40
30 WRIGHT Paul NZL 00:40
31 SAINT MARTIN Clement FRA 00:40
32 HAMILTON Ben NZL 00:40
33 PIRY Christopher FRA 00:40
34 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 00:40
35 VANDERMEERSCH Emilien FRA 00:40
36 DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:45
37 JONES Harrison GBR 00:47
38 STACCHIOTTI Riccardo ITA GIOTTI VICTORIA 00:55
39 FREHEN Jérémy BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:55
40 PASTOT Vincent FRA 00:55
41 JUNTUNEN Antti Jussi FIN 00:55
42 PSZCZOLARSKI Wojciech POL TUFO – PARDUS PROSTEJOV 00:55
43 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:05
44 DUBOIS Corentin FRA 01:10
45 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 01:16
46 MOL Wesley NED TEAM DIFFERDANGE GEBA 01:44
47 LOUICHE Vincent FRA 01:52
48 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EQUIPO EUSKADI 02:21
49 LEVASSEUR Jordan FRA 02:26
50 PICOUX Maximilien BEL 02:37
51 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA 02:51
52 MILTIADIS Andreas CYP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 02:55
53 ORTILLON Valentin FRA 03:12
54 RENAULT Marie Ange FRA 03:22
55 DELORY Cyril FRA 03:27
56 HANSART Philéas FRA 03:46
57 ELOY Maxime FRA 03:55
58 BODIOT Alexis FRA 04:02
59 POISSON Damien FRA 05:30
60 WOOD Reece GBR 05:38
61 YSSAAD Yannis FRA 05:39
62 BURNETT Marcus GBR 05:56
63 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 06:07
64 VAN HAVERBEKE Julien FRA 06:11
65 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93 06:21
66 AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER FUEL OF NORWAY 06:25
67 JAMES Owen GBR 06:34
68 PELLEGRIN Mathieu FRA 06:40
69 CARESMEL Alexis FRA 06:40
70 VALETTE Pierre FRA 06:40
71 TYRPEKL Karel CZE TUFO – PARDUS PROSTEJOV 06:57
72 LINO Julian FRA 07:25
73 WINTER Laurin GER TEAM DIFFERDANGE GEBA 07:47
74 DOPCHIE Félix BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 08:07
75 BÁRTA Tomáš CZE 08:40
76 MCKIBBIN Nic IRL 08:48
77 MAITRE Florian FRA 09:00
78 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 09:01
79 LE COURT DE BILLOT Olivier MRI 09:06
80 ALONSO FLORES Mikel ESP EQUIPO EUSKADI 09:06
81 BILLON Alexandre FRA 09:06
82 ALAPHILIPPE Bryan FRA 09:06
83 KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 09:26
84 PIJOURLET Louis FRA 09:26
85 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EQUIPO EUSKADI 09:33
86 BOUTVILLE David FRA 09:33
87 MARSMAN Tim NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 09:48
88 BOOTSVELD Jelle NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 09:50
89 SINNER Benoit FRA 09:50
90 LEBRETON Kevin FRA 09:56
91 DEGUIDE Louis BEL TEAM DIFFERDANGE GEBA 10:15
92 ANTI Enzo FRA 10:24
93 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 10:53
94 LOPES GONZALEZ Fernando ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 11:52
95 MAFFEIS Dany FRA 13:44
96 HANCKE Charles FRA 13:49
97 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO EUSKADI 13:49
98 HUENS Rémi FRA 13:59
99 GRONDIN Donavan Vincent FRA 14:44
100 GRAS Yan FRA 15:18
101 GOURGUECHON Baptiste FRA 15:25
102 POUGET Tommy FRA 16:54
103 VAN ELZAKKER Wout NED TEAM DIFFERDANGE GEBA 16:54
104 GALARRETA UGARTE David ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 16:54
105 REX Laurenz BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 16:54
106 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 16:59
107 THEVENEZ Geoffrey FRA 18:21
108 ORCEAU Clement FRA 18:31
109 MENANT Theo FRA 18:32
110 JITARU Ciprian Ioan ROU GIOTTI VICTORIA 25:34
111 KLEVJER Kristian NOR JOKER FUEL OF NORWAY 26:24

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info