>


Ronde de l'Oise - FRA - ME - 2.2
13. - 16. Juni 2019
3. Etappe: Grandvilliers - Ressons-sur-Matz - 174,80 Km
15. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 LEVASSEUR Jordan FRA 03:58:25 43,99
2 STACCHIOTTI Riccardo ITA GIOTTI VICTORIA 00:00
3 MONCASSIN Maxence FRA 00:00
4 ALAPHILIPPE Bryan FRA 00:00
5 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA 00:00
6 GARBET Nicolas FRA 00:00
7 BOUVIER Léo FRA 00:00
8 ORCEAU Clement FRA 00:00
9 BÁRTA Tomáš CZE 00:00
10 RENARD Alexis FRA 00:00
11 ZURLO Federico ITA GIOTTI VICTORIA 00:00
12 ORTILLON Valentin FRA 00:00
13 FARAZIJN Maxime BEL 00:00
14 PICOUX Maximilien BEL 00:00
15 ALONSO FLORES Mikel ESP EQUIPO EUSKADI 00:00
16 CASTRIQUE Jonas BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:00
17 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 00:00
18 PETELIN Jan LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:00
19 WOOD Reece GBR 00:00
20 JUNTUNEN Antti Jussi FIN 00:00
21 DUBOIS Corentin FRA 00:00
22 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00
23 LOUICHE Vincent FRA 00:00
24 PASTOT Vincent FRA 00:00
25 REX Laurenz BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:00
26 MILTIADIS Andreas CYP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 00:00
27 PIRY Christopher FRA 00:00
28 O'MAHONY Daragh IRL 00:00
29 PELLEGRIN Mathieu FRA 00:00
30 VAN HAVERBEKE Julien FRA 00:00
31 JAMES Owen GBR 00:00
32 MENANT Theo FRA 00:00
33 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 00:00
34 VANDERMEERSCH Emilien FRA 00:00
35 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00
36 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00
37 YSSAAD Yannis FRA 00:00
38 VAN DEN DOOL Jens NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00
39 KERRAUD Erwann FRA 00:00
40 DOPCHIE Félix BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:00
41 LOUVEL Matis FRA 00:00
42 BAX Sjoerd NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00
43 JONES Harrison GBR 00:00
44 BURNETT Marcus GBR 00:00
45 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00
46 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00
47 WRIGHT Paul NZL 00:00
48 BARRE Louis FRA 00:00
49 ELOY Maxime FRA 00:00
50 MOL Wesley NED TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:00
51 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EQUIPO EUSKADI 00:00
52 POUGET Tommy FRA 00:00
53 HANCKE Charles FRA 00:00
54 BODIOT Alexis FRA 00:00
55 GAILLARD Marlon FRA 00:00
56 KOWALSKI Dylan FRA 00:00
57 TYRPEKL Karel CZE TUFO – PARDUS PROSTEJOV 00:00
58 MARIAULT Axel FRA 00:00
59 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:00
60 BLAMPAIN Maxime FRA 00:00
61 HAMILTON Ben NZL 00:00
62 LINO Julian FRA 00:00
63 DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00
64 LE LAY Aurelien FRA 00:00
65 CABOT Jeremy FRA 00:00
66 POISSON Damien FRA 00:00
67 DELORY Cyril FRA 00:00
68 ANTI Enzo FRA 00:00
69 DEGUIDE Louis BEL TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:00
70 THEVENEZ Geoffrey FRA 00:10
71 FREHEN Jérémy BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:12
72 PIJOURLET Louis FRA 00:18
73 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 00:24
74 GRONDIN Donavan Vincent FRA 00:37
75 MAITRE Florian FRA 00:37
76 SINNER Benoit FRA 01:02
77 WINTER Laurin GER TEAM DIFFERDANGE GEBA 01:20
78 LOPES GONZALEZ Fernando ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 01:20
79 MARSMAN Tim NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:20
80 KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 01:20
81 AVOINE Kévin FRA 00:00
82 LE COURT DE BILLOT Olivier MRI 01:20
83 GOURGUECHON Baptiste FRA 01:20
84 BOOTSVELD Jelle NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:20
85 PSZCZOLARSKI Wojciech POL TUFO – PARDUS PROSTEJOV 00:00
86 RENAULT Marie Ange FRA 01:20
87 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EQUIPO EUSKADI 01:20
88 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA 01:57
89 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 03:19
90 HANSART Philéas FRA 03:19
91 VANDEPITTE Nathan FRA WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 04:09
92 BOUTVILLE David FRA 04:09
93 VAN ELZAKKER Wout NED TEAM DIFFERDANGE GEBA 05:35
94 JITARU Ciprian Ioan ROU GIOTTI VICTORIA 05:36
95 SAINT MARTIN Clement FRA 05:36
96 GALARRETA UGARTE David ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 05:36
97 MAFFEIS Dany FRA 05:36
98 CARESMEL Alexis FRA 05:36
99 BILLON Alexandre FRA 05:36
100 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 05:36
101 VALETTE Pierre FRA 05:36
102 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 05:36
103 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO EUSKADI 05:36
104 GRAS Yan FRA 07:05
105 AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER FUEL OF NORWAY 08:57
106 HUENS Rémi FRA 09:21
107 KLEVJER Kristian NOR JOKER FUEL OF NORWAY 11:06
108 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 11:06
109 MCKIBBIN Nic IRL 11:06
110 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93
DNF  LEBRETON Kévin FRA
Gesamtergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 11:11:45
2 GAILLARD Marlon FRA 00:04
3 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:08
4 BAX Sjoerd NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:12
5 VAN DEN DOOL Jens NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:13
6 KOWALSKI Dylan FRA 00:15
7 FARAZIJN Maxime BEL 00:16
8 KERRAUD Erwann FRA 00:16
9 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:16
10 BARRE Louis FRA 00:16
11 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA 00:20
12 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:20
13 GARBET Nicolas FRA 00:23
14 CABOT Jeremy FRA 00:24
15 BOUVIER Léo FRA 00:25
16 PETELIN Jan LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:25
17 ZURLO Federico ITA GIOTTI VICTORIA 00:27
18 RENARD Alexis FRA 00:29
19 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 00:29
20 LOUVEL Matis FRA 00:29
21 O'MAHONY Daragh IRL 00:29
22 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:29
23 MARIAULT Axel FRA 00:29
24 WRIGHT Paul NZL 00:34
25 MONCASSIN Maxence FRA 00:36
26 LE LAY Aurelien FRA 00:37
27 BLAMPAIN Maxime FRA 00:37
28 CASTRIQUE Jonas BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:40
29 PIRY Christopher FRA 00:40
30 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 00:40
31 VANDERMEERSCH Emilien FRA 00:40
32 HAMILTON Ben NZL 00:40
33 AVOINE Kévin FRA 00:40
34 DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:45
35 JONES Harrison GBR 00:47
36 STACCHIOTTI Riccardo ITA GIOTTI VICTORIA 00:49
37 PASTOT Vincent FRA 00:55
38 JUNTUNEN Antti Jussi FIN 00:55
39 PSZCZOLARSKI Wojciech POL TUFO – PARDUS PROSTEJOV 00:55
40 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:05
41 FREHEN Jérémy BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 01:07
42 DUBOIS Corentin FRA 01:10
43 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 01:40
44 MOL Wesley NED TEAM DIFFERDANGE GEBA 01:44
45 LOUICHE Vincent FRA 01:52
46 LEVASSEUR Jordan FRA 02:16
47 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EQUIPO EUSKADI 02:21
48 PICOUX Maximilien BEL 02:37
49 MILTIADIS Andreas CYP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 02:55
50 ORTILLON Valentin FRA 03:12
51 DELORY Cyril FRA 03:27
52 ELOY Maxime FRA 03:55
53 BODIOT Alexis FRA 04:02
54 VANDEPITTE Nathan FRA WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 04:38
55 RENAULT Marie Ange FRA 04:42
56 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA 04:48
57 POISSON Damien FRA 05:30
58 WOOD Reece GBR 05:38
59 YSSAAD Yannis FRA 05:39
60 BURNETT Marcus GBR 05:56
61 VAN HAVERBEKE Julien FRA 06:11
62 SAINT MARTIN Clement FRA 06:16
63 JAMES Owen GBR 06:34
64 PELLEGRIN Mathieu FRA 06:40
65 TYRPEKL Karel CZE TUFO – PARDUS PROSTEJOV 06:57
66 HANSART Philéas FRA 07:05
67 LINO Julian FRA 07:25
68 DOPCHIE Félix BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 08:07
69 BÁRTA Tomáš CZE 08:40
70 ALAPHILIPPE Bryan FRA 09:06
71 ALONSO FLORES Mikel ESP EQUIPO EUSKADI 09:06
72 WINTER Laurin GER TEAM DIFFERDANGE GEBA 09:07
73 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 09:26
74 MAITRE Florian FRA 09:37
75 PIJOURLET Louis FRA 09:44
76 DEGUIDE Louis BEL TEAM DIFFERDANGE GEBA 10:15
77 ANTI Enzo FRA 10:24
78 LE COURT DE BILLOT Olivier MRI 10:26
79 KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 10:46
80 SINNER Benoit FRA 10:52
81 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EQUIPO EUSKADI 10:53
82 MARSMAN Tim NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 11:08
83 BOOTSVELD Jelle NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 11:10
84 CARESMEL Alexis FRA 12:16
85 VALETTE Pierre FRA 12:16
86 LOPES GONZALEZ Fernando ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 13:12
87 BOUTVILLE David FRA 13:40
88 HANCKE Charles FRA 13:49
89 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 14:37
90 BILLON Alexandre FRA 14:42
91 GRONDIN Donavan Vincent FRA 15:12
92 AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER FUEL OF NORWAY 15:22
93 GOURGUECHON Baptiste FRA 16:45
94 REX Laurenz BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 16:54
95 POUGET Tommy FRA 16:54
96 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93 17:27
97 ORCEAU Clement FRA 18:31
98 THEVENEZ Geoffrey FRA 18:31
99 MENANT Theo FRA 18:32
100 MAFFEIS Dany FRA 19:20
101 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO EUSKADI 19:25
102 MCKIBBIN Nic IRL 19:54
103 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 21:59
104 GRAS Yan FRA 22:23
105 VAN ELZAKKER Wout NED TEAM DIFFERDANGE GEBA 22:29
106 GALARRETA UGARTE David ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 22:30
107 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 22:34
108 HUENS Rémi FRA 23:20
109 JITARU Ciprian Ioan ROU GIOTTI VICTORIA 31:10
110 KLEVJER Kristian NOR JOKER FUEL OF NORWAY 37:30

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info