>


Ronde de l'Oise - FRA - ME - 2.2
13. - 16. Juni 2019
4. Etappe: Laigneville - Pont-Sainte-Maxence - 183,60 Km
16. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ALAPHILIPPE Bryan FRA 03:47:16 44,96
2 CASTRIQUE Jonas BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:00
3 STACCHIOTTI Riccardo ITA GIOTTI VICTORIA 00:00
4 RENARD Alexis FRA 00:00
5 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA 00:00
6 WOOD Reece GBR 00:00
7 MONCASSIN Maxence FRA 00:00
8 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00
9 FARAZIJN Maxime BEL 00:00
10 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EQUIPO EUSKADI 00:00
11 GARBET Nicolas FRA 00:00
12 ORTILLON Valentin FRA 00:00
13 LOUICHE Vincent FRA 00:00
14 VAN HAVERBEKE Julien FRA 00:00
15 MAITRE Florian FRA 00:00
16 BOUVIER Léo FRA 00:00
17 ALONSO FLORES Mikel ESP EQUIPO EUSKADI 00:00
18 DUBOIS Corentin FRA 00:00
19 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00
20 PICOUX Maximilien BEL 00:00
21 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00
22 FREHEN Jérémy BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:00
23 BOOTSVELD Jelle NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00
24 REX Laurenz BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:00
25 JONES Harrison GBR 00:00
26 LEVASSEUR Jordan FRA 00:00
27 BAX Sjoerd NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00
28 BÁRTA Tomáš CZE 00:00
29 PASTOT Vincent FRA 00:00
30 MILTIADIS Andreas CYP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 00:00
31 VANDEPITTE Nathan FRA WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:00
32 VANDERMEERSCH Emilien FRA 00:00
33 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EQUIPO EUSKADI 00:00
34 AVOINE Kévin FRA 00:00
35 LOUVEL Matis FRA 00:00
36 KOWALSKI Dylan FRA 00:00
37 JAMES Owen GBR 00:00
38 LOPES GONZALEZ Fernando ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 00:00
39 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 00:00
40 HANCKE Charles FRA 00:00
41 PETELIN Jan LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:00
42 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 00:00
43 YSSAAD Yannis FRA 00:00
44 KERRAUD Erwann FRA 00:00
45 MOL Wesley NED TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:00
46 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00
47 BARRE Louis FRA 00:00
48 WRIGHT Paul NZL 00:00
49 GAILLARD Marlon FRA 00:00
50 VAN DEN DOOL Jens NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00
51 HAMILTON Ben NZL 00:00
52 O'MAHONY Daragh IRL 00:00
53 CABOT Jeremy FRA 00:00
54 BLAMPAIN Maxime FRA 00:00
55 HANSART Philéas FRA 00:00
56 MARSMAN Tim NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00
57 POUGET Tommy FRA 00:00
58 TYRPEKL Karel CZE TUFO – PARDUS PROSTEJOV 00:00
59 PSZCZOLARSKI Wojciech POL TUFO – PARDUS PROSTEJOV 00:00
60 AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00
61 PELLEGRIN Mathieu FRA 00:00
62 MARIAULT Axel FRA 00:00
63 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:00
64 GALARRETA UGARTE David ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 00:00
65 WINTER Laurin GER TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:00
66 DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00
67 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO EUSKADI 00:00
68 JUNTUNEN Antti Jussi FIN 00:00
69 DOPCHIE Félix BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:00
70 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:00
71 DEGUIDE Louis BEL TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:00
72 BURNETT Marcus GBR 00:00
73 BODIOT Alexis FRA 00:00
74 DELORY Cyril FRA 00:00
75 HUENS Rémi FRA 00:13
76 BOUTVILLE David FRA 00:20
77 VALETTE Pierre FRA 00:20
78 SAINT MARTIN Clement FRA 00:22
79 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 00:22
80 SINNER Benoit FRA 00:26
81 ELOY Maxime FRA 00:31
82 MAFFEIS Dany FRA 00:00
83 POISSON Damien FRA 04:30
84 LINO Julian FRA 05:56
85 BILLON Alexandre FRA 05:56
86 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93 05:56
87 LE LAY Aurelien FRA 05:56
88 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 05:56
89 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 05:56
DNF KLEVJER Kristian NOR JOKER FUEL OF NORWAY
DNF FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY
DNF SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI
DNF JITARU Ciprian Ioan ROU GIOTTI VICTORIA
DNF ZURLO Federico ITA GIOTTI VICTORIA
DNF GRONDIN Donavan Vincent FRA
DNF MENANT Theo FRA
DNF ORCEAU Clement FRA
DNF PIJOURLET Louis FRA
DNF PIRY Christopher FRA
DNF ANTI Enzo FRA
DNF LE COURT DE BILLOT Olivier MRI
DNF VAN ELZAKKER Wout NED TEAM DIFFERDANGE GEBA
DNF KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA
DNF MCKIBBIN Nic IRL
DNF DEBEAUMARCHE Nicolas FRA
DNF GRAS Yan FRA
DNF THEVENEZ Geoffrey FRA
DNF RENAULT Marie Ange FRA
DNF CARESMEL Alexis FRA
DNF GOURGUECHON Baptiste FRA
Gesamtendergebnis nach der  4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 14:58:59
2 GAILLARD Marlon FRA 00:06
3 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:10
4 KOWALSKI Dylan FRA 00:12
5 BAX Sjoerd NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:13
6 VAN DEN DOOL Jens NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:15
7 KERRAUD Erwann FRA 00:17
8 FARAZIJN Maxime BEL 00:18
9 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:18
10 BARRE Louis FRA 00:18
11 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:19
12 GARBET Nicolas FRA 00:22
13 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA 00:22
14 CABOT Jeremy FRA 00:24
15 BOUVIER Léo FRA 00:27
16 PETELIN Jan LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:27
17 RENARD Alexis FRA 00:31
18 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 00:31
19 LOUVEL Matis FRA 00:31
20 O'MAHONY Daragh IRL 00:31
21 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:31
22 MARIAULT Axel FRA 00:31
23 CASTRIQUE Jonas BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:36
24 WRIGHT Paul NZL 00:36
25 MONCASSIN Maxence FRA 00:38
26 BLAMPAIN Maxime FRA 00:39
27 VANDERMEERSCH Emilien FRA 00:42
28 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 00:42
29 AVOINE Kévin FRA 00:42
30 HAMILTON Ben NZL 00:42
31 STACCHIOTTI Riccardo ITA GIOTTI VICTORIA 00:47
32 DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:47
33 JONES Harrison GBR 00:49
34 PASTOT Vincent FRA 00:57
35 JUNTUNEN Antti Jussi FIN 00:57
36 PSZCZOLARSKI Wojciech POL TUFO – PARDUS PROSTEJOV 00:57
37 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 01:07
38 FREHEN Jérémy BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 01:09
39 DUBOIS Corentin FRA 01:12
40 MOL Wesley NED TEAM DIFFERDANGE GEBA 01:46
41 LOUICHE Vincent FRA 01:54
42 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 02:04
43 LEVASSEUR Jordan FRA 02:18
44 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EQUIPO EUSKADI 02:23
45 PICOUX Maximilien BEL 02:39
46 MILTIADIS Andreas CYP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 02:57
47 ORTILLON Valentin FRA 03:14
48 DELORY Cyril FRA 03:29
49 BODIOT Alexis FRA 04:04
50 ELOY Maxime FRA 04:28
51 VANDEPITTE Nathan FRA WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 04:40
52 WOOD Reece GBR 05:40
53 YSSAAD Yannis FRA 05:41
54 BURNETT Marcus GBR 05:58
55 VAN HAVERBEKE Julien FRA 06:13
56 LE LAY Aurelien FRA 06:34
57 JAMES Owen GBR 06:36
58 SAINT MARTIN Clement FRA 06:40
59 PELLEGRIN Mathieu FRA 06:42
60 TYRPEKL Karel CZE TUFO – PARDUS PROSTEJOV 06:59
61 HANSART Philéas FRA 07:07
62 DOPCHIE Félix BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 08:09
63 BÁRTA Tomáš CZE 08:42
64 ALAPHILIPPE Bryan FRA 08:58
65 ALONSO FLORES Mikel ESP EQUIPO EUSKADI 09:08
66 WINTER Laurin GER TEAM DIFFERDANGE GEBA 09:09
67 MAITRE Florian FRA 09:39
68 POISSON Damien FRA 10:02
69 DEGUIDE Louis BEL TEAM DIFFERDANGE GEBA 10:17
70 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EQUIPO EUSKADI 10:55
71 MARSMAN Tim NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 11:10
72 BOOTSVELD Jelle NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 11:12
73 SINNER Benoit FRA 11:20
74 VALETTE Pierre FRA 12:38
75 LOPES GONZALEZ Fernando ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 13:14
76 LINO Julian FRA 13:23
77 HANCKE Charles FRA 13:51
78 BOUTVILLE David FRA 14:02
79 AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER FUEL OF NORWAY 15:24
80 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 15:24
81 REX Laurenz BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 16:56
82 POUGET Tommy FRA 16:56
83 MAFFEIS Dany FRA 19:22
84 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO EUSKADI 19:27
85 BILLON Alexandre FRA 20:40
86 GALARRETA UGARTE David ESP GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO 22:32
87 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93 23:25
88 HUENS Rémi FRA 23:35
89 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 27:57

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info