>


Route Adélie de Vitré - FRA - ME - 1.1 - 197,8 Km
5. April 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 04:52:43 40,54
2 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00  
3 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
4 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:01  
5 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:01  
6 BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:03  
7 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 00:03  
8 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 00:03  
9 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:03  
10 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:03  
11 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:03  
12 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:03  
13 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:03  
14 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:03  
15 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:03  
16 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 00:03  
17 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:03  
18 KESSLER Robert William GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:03  
19 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:03  
20 CHIA BERMUDEZ Luis Carlos COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:03  
21 DE VOS Adam CAN RALLY UHC CYCLING 00:03  
22 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:03  
23 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:03  
24 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:03  
25 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:03  
26 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 00:03  
27 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 00:03  
28 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:03  
29 SCHMID Mauro SUI SWISS RACING ACADEMY 00:03  
30 OCHOA CAMARGO Diego Antonio COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:09  
31 FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:09  
32 DÖRRIE Marc GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:09  
33 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 00:09  
34 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:09  
35 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:09  
36 RUTSCH Jonas GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:09  
37 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:09  
38 NÕMMELA Aksel EST WALLONIE BRUXELLES 00:09  
39 ANDERSON Ryan CAN RALLY UHC CYCLING 00:09  
40 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:09  
41 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:09  
42 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:09  
43 BANZER Gordian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:09  
44 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:09  
45 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:15  
46 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 00:17  
47 MORA VEDRI Sebastian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:19  
48 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 00:19  
49 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:19  
50 LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:19  
51 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:19  
52 SCHMIDT Fabien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:19  
53 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:23  
54 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:23  
55 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:24  
56 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 00:27  
57 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 00:35  
58 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 00:35  
59 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:42  
60 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 00:42  
61 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 00:42  
62 SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE 01:05  
63 BANASZEK Alan POL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:10  
64 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:22  
65 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:22  
66 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:42  
67 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:52  
68 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:13  
69 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:38  
70 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 02:42  
71 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:45  
72 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 02:55  
73 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:19  
74 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:25  
75 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 03:34  
76 DAL-CIN Matteo CAN RALLY UHC CYCLING 03:55  
77 CARPENTER Robin USA RALLY UHC CYCLING 03:55  
78 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 03:55  
79 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93 04:23  
80 RAßMANN Frederik GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 04:23  
81 JOURNIAUX Axel FRA DIRECT ENERGIE 04:44  
82 KUHN Jan GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 07:18  
83 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MANZANA POSTOBON TEAM 07:18  
84 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 07:18  
85 HEIDUK Kim Alexander GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 07:23  
86 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 07:26  
87 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 07:26  
88 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 07:26  
89 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 07:37  
90 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 07:37  
91 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 07:37  
92 ARERUYA Joseph RWA DELKO MARSEILLE PROVENCE 07:37  
93 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:37  
94 ELLSAY Nigel CAN RALLY UHC CYCLING 07:37  
95 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 07:37  
96 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 07:37  
97 VAUBOURZEIX Thomas FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 07:37  
98 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:40  
99 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 07:40  
100 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:40  
101 SIX Franklin BEL WALLONIE BRUXELLES 07:40  
102 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:54  
103 FEDRIGO Leonardo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10:35  
104 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10:35  
DNF KRÄHEMANN Raphael SUI SWISS RACING ACADEMY    
DNF ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC    
DNF STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC    
DNF RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC    
DNF MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    
DNF BARBIER Rudy FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY    
DNF VOGEL Alex SUI SWISS RACING ACADEMY    
DNF COTE Pier Andre CAN RALLY UHC CYCLING    
DNF STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC    
DNF DANIEL Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC    
DNF MOREIRA Mauricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA    
DNF ENGER Sondre Holst NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL MANZANA POSTOBON TEAM    
DNF VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ    
DNF GENIETS Kévin LUX GROUPAMA - FDJ    
DNF CARDONA TABARES Julian COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    
DNF DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE    
DNF COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE    
DNF REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    
DNF FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    
DNF ORONTE Emerson USA RALLY UHC CYCLING    
DNF CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info