>


Royal Bernard Drome Classic - FRA - ME - 1.1 - 214,8 Km
3. März 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 05:06:04 40,74
2 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 00:03  
3 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:03  
4 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:08  
5 VISCONTI Giovanni ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:13  
6 VICHOT Arthur FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:13  
7 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:13  
8 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:13  
9 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:13  
10 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:13  
11 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:13  
12 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 00:13  
13 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - CHARLES 00:17  
14 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:17  
15 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:17  
16 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 00:17  
17 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:17  
18 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:17  
19 SCHÖNBERGER Sebastian AUT NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:17  
20 VELASCO Simone ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:25  
21 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:25  
22 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 00:25  
23 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:25  
24 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:25  
25 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:32  
26 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 00:32  
27 ZARDINI Edoardo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:32  
28 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:54  
29 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:01  
30 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 01:01  
31 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:11  
32 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:16  
33 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:22  
34 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:45  
35 HAGEN Krister NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 02:07  
36 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:09  
37 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:12  
38 JOYCE Colin USA RALLY UHC CYCLING 02:12  
39 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:26  
40 DUIJN Huub NED ROOMPOT - CHARLES 02:28  
41 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:31  
42 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 03:09  
43 JULES Justin FRA WALLONIE BRUXELLES 03:16  
44 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES 03:16  
45 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 03:16  
46 GABBURO Davide ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 03:16  
47 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:16  
48 BOUET Maxime FRA   03:16  
49 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 03:16  
50 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 03:16  
51 DE CLERCQ Bart BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:16  
52 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:16  
53 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 03:16  
54 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:16  
55 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:16  
56 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:16  
57 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 03:16  
58 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 03:16  
59 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:00  
60 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 04:23  
61 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 04:23  
62 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 04:23  
63 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:39  
64 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 04:39  
65 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 06:45  
66 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 06:45  
67 QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 06:45  
68 KRON Andreas Lorentz DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 06:45  
69 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:45  
70 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 06:48  
71 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 06:48  
72 BURGAUDEAU Mathieu FRA DIRECT ENERGIE 06:54  
73 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 06:54  
74 CARPENTER Robin USA RALLY UHC CYCLING 09:34  
75 GONÇALVES Domingos POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 10:10  
76 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS - BH 10:10  
77 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:21  
78 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 10:21  
79 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 10:21  
80 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:21  
81 BOL Jetse NED BURGOS - BH 10:21  
82 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 10:21  
83 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 10:21  
84 LIVYNS Arjen BEL ROOMPOT - CHARLES 11:12  
85 MURPHY Kyle USA RALLY UHC CYCLING 11:12  
86 TIMMERMANS Justin NED ROOMPOT - CHARLES 12:37  
87 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 12:37  
88 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 12:37  
89 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 12:37  
90 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 12:37  
91 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 12:37  
92 MARENGO Umberto ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 12:37  
93 SCHMIDT Fabien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 12:37  
94 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 15:00  
95 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 15:42  
96 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 15:42  
97 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:23  
98 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 18:12  
99 SESSLER Nicolas BRA BURGOS - BH 21:18  
100 BONGIORNO Francesco Manuel ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 21:24  
101 ELLSAY Nigel CAN RALLY UHC CYCLING 21:24  
102 RØNNING VINTHER Troels DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 21:24  
DNF CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    
DNF MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    
DNF CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA    
DNF JOURNIAUX Axel FRA DIRECT ENERGIE    
DNF LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC    
DNF BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    
DNF LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES    
DNF HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC    
DNF LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE    
DNF SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    
DNF IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA    
DNF DAL-CIN Matteo CAN RALLY UHC CYCLING    
DNF BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF GIBSON Matthew GBR BURGOS - BH    
DNF LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE    
DNF RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93    
DNF VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93    
DNF COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE    
DNF CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE    
DNF TUFT Svein CAN RALLY UHC CYCLING    
DNF KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    
DNF GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info