>


Tour Alsace - FRA - ME - 2.2
31. Juli - 4. August 2019
Prolog: Sausheim - Sausheim - 4.5 Km
31. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tages- und Gesamtwertung nach dem Prolog |


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VERMEERSCH Gianni BEL CORENDON - CIRCUS 00:05:02 51,26
2 VAN DER POEL David NED CORENDON - CIRCUS 00:00
3 MERLIER Tim BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 00:00
4 RICKAERT Jonas BEL CORENDON - CIRCUS 00:05
5 JANSSENS Jimmy BEL CORENDON - CIRCUS 00:05
6 VERGAERDE Otto BEL CORENDON - CIRCUS 00:05
7 LÜSCHER Damian SUI SWITZERLAND 00:07
8 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 00:07
9 SCHIR Thery SUI SWITZERLAND 00:07
10 PIDCOCK Thomas GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:07
11 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL 00:07
12 KONYCHEV Alexander ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:08
13 BROWN Connor NZL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:08
14 SOBRERO Matteo ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:08
15 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:09
16 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:09
17 OBERSTEINER Florian GER HERRMANN RADTEAM 00:09
18 JUNG Lennart GER HERRMANN RADTEAM 00:09
19 HATZ Christopher GER HERRMANN RADTEAM 00:09
20 VERMEERSCH Florian BEL 00:10
21 VERSCHAEVE Viktor BEL 00:10
22 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:10
23 MAAS Edo NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:10
24 SINSCHEK Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:10
25 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 00:10
26 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 00:10
27 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - AUTHOR 00:10
28 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA TREK - SEGAFREDO 00:10
29 CABOT Jeremy FRA 00:10
30 DEGRANDCOURT Hadrien FRA 00:10
31 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 00:11
32 GROVES Kaden AUS SEG RACING ACADEMY 00:11
33 ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY 00:11
34 SUTER Joel SUI SWITZERLAND 00:11
35 FROIDEVAUX Robin SUI SWITZERLAND 00:11
36 VOISARD Yannis SUI SWITZERLAND 00:11
37 VALTER Attila HUN CCC DEVELOPMENT TEAM 00:11
38 BROZYNA Piotr POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:11
39 TRACZ Szymon POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:11
40 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:11
41 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 00:11
42 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:11
43 WALLIN Rasmus Bøgh DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:11
44 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:11
45 QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:11
46 KRON Andreas Lorentz DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:12
47 HAGEN Krister NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:12
48 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:12
49 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 00:12
50 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:12
51 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 00:12
52 TULETT Daniel GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:12
53 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:13
54 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:13
55 SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 00:13
56 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 00:13
57 HNÍK Karel CZE ELKOV - AUTHOR 00:13
58 TESFAZION Natnael ERI DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:13
59 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:13
60 CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:13
61 CHAMPOUSSIN Clément FRA FRANCE 00:14
62 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 00:14
63 BURGAUDEAU Mathieu FRA FRANCE 00:14
64 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:14
65 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:14
66 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:14
67 MALECKI Kamil POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:15
68 PALUTA Michal POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:15
69 CANAL Fabien FRA 00:15
70 DELACROIX Théo FRA 00:15
71 BELLICAUD Jeremy FRA 00:15
72 HECHT Gage USA UNITED STATES OF AMERICA 00:16
73 HERNANDEZ Michael USA UNITED STATES OF AMERICA 00:16
74 HAIDET Lance USA UNITED STATES OF AMERICA 00:16
75 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA - FDJ 00:16
76 PETRUCCI Mattia ITA GROUPAMA - FDJ 00:16
77 INKELAAR Kevin NED GROUPAMA - FDJ 00:16
78 MERTENS Julian BEL 00:16
79 VAN GILS Maxim BEL 00:16
80 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:16
81 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 00:16
82 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:16
83 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 00:16
84 RUTSCH Jonas GER GERMANY 00:16
85 BENZ Pirmin GER GERMANY 00:16
86 HODAPP Johannes GER GERMANY 00:16
87 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 00:16
88 ZOCCARATO Samuele ITA IAM EXCELSIOR 00:16
89 DAVIS Corey USA IAM EXCELSIOR 00:16
90 BAYER Tobias AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 00:17
91 GAMPER Mario AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 00:17
92 FRIEDRICH Marco AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 00:17
93 JENNER Samuel AUS TEAM WIGGINS LECOL 00:18
94 O'LOUGHLIN Michael IRL TEAM WIGGINS LECOL 00:18
95 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:18
96 FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:18
97 MENANT Theo FRA 00:18
98 GAILLARD Marlon FRA 00:18
99 STEWART Jake GBR GROUPAMA - FDJ 00:19
100 SCARONI Cristian ITA GROUPAMA - FDJ 00:19
101 LAUK Karl Patrick EST GROUPAMA - FDJ 00:19
102 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:20
103 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:20
104 DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:20
105 MEREDITH Charlie GBR 00:20
106 AUBERT Rémi FRA 00:20
107 BENNETT Stéfan FRA 00:20
108 MACIEJUK Filip POL LEOPARD PRO CYCLING 00:20
109 KLUCKERS Arthur LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:20
110 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 00:20
111 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 00:20
112 MARUKHIN Daniil KAZ ASTANA CITY 00:20
113 PIJOURLET Louis FRA 00:21
114 DENIS Thomas FRA 00:21
115 RIVI Samuele ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 00:21
116 EL GOUZI Omar ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 00:21
117 WILDAUER Markus AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 00:21
118 FINE Eddy FRA FRANCE 00:21
119 DOLEATTO Aurélien FRA FRANCE 00:21
120 PRODHOMME Nicolas FRA FRANCE 00:21
121 SHEEHAN Riley USA UNITED STATES OF AMERICA 00:21
122 VOIGT Eric USA UNITED STATES OF AMERICA 00:21
123 BURKE Jack CAN LEOPARD PRO CYCLING 00:21
124 DEBONS Antoine SUI IAM EXCELSIOR 00:21
125 PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR 00:21
126 RAPPO Anthony SUI IAM EXCELSIOR 00:21
127 BRANDLMEIER Stefan GER HERRMANN RADTEAM 00:22
128 TARLTON Alexander GER HERRMANN RADTEAM 00:22
129 ADAMIETZ Johannes GER HERRMANN RADTEAM 00:22
130 RÖBER Dominik GER GERMANY 00:22
131 HUGGER Jan GER GERMANY 00:22
132 GEßNER Jakob GER GERMANY 00:22
133 GROLLEAU Quentin FRA 00:22
134 MEYER Robin FRA 00:22
135 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:23
136 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:23
137 HARTLEY Adam GBR SEG RACING ACADEMY 00:23
138 DAINESE Alberto ITA SEG RACING ACADEMY 00:23
139 MASUDA Nariyuki JPN JAPAN 00:23
140 OKA Atsushi JPN JAPAN 00:23
141 IRIBE Shotaro JPN JAPAN 00:23
142 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:26
143 CASTELLARNAU Florent FRA 00:26
144 CAMPISTROUS Romain FRA 00:26
145 MORENO SALA Adrià ESP 00:26
146 PEKALA Piotr POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:26
147 NURLYKHASSYM Nurbergen KAZ ASTANA CITY 00:28
148 BAYEMBAYEV Olzhas KAZ ASTANA CITY 00:28
149 RIGOLLOT Mathieu FRA 00:31
150 BRAVARD Antoine FRA 00:31
151 SOUTON Julien FRA 00:31
152 NIYAZOV Bolat KAZ ASTANA CITY 00:31
153 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 00:33
154 VANDENABEELE Henri BEL 00:33
155 KOISHI Yuma JPN JAPAN 00:35
156 ISHIBASHI Manabu JPN JAPAN 00:35
157 AMEZAWA Takeaki JPN JAPAN 00:35
158 CHAMPION Thomas FRA 00:41
159 JACOBS Johan SUI 00:47
160 EVANS Alexander AUS SEG RACING ACADEMY 00:48
161 JORGENSON Matteo USA UNITED STATES OF AMERICA 01:03
162 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:06

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info