>


Tour Alsace - FRA - ME - 2.2
31. Juli - 4. August 2019
3. Etappe: Ribeauvillé - Station du Lac Blanc - 161.3 Km
3. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - AUTHOR 04:38:24 34,76
2 RUTSCH Jonas GER GERMANY 00:12
3 JANSSENS Jimmy BEL CORENDON - CIRCUS 00:17
4 RAPPO Anthony SUI IAM EXCELSIOR 00:17
5 HARTLEY Adam GBR SEG RACING ACADEMY 00:25
6 KRON Andreas Lorentz DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:28
7 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:28
8 VANDENABEELE Henri BEL 00:28
9 HNÍK Karel CZE ELKOV - AUTHOR 00:28
10 INKELAAR Kevin NED GROUPAMA - FDJ 00:32
11 VALTER Attila HUN CCC DEVELOPMENT TEAM 00:35
12 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 00:36
13 PIDCOCK Thomas GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:36
14 ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY 00:36
15 EVANS Alexander AUS SEG RACING ACADEMY 00:36
16 CABOT Jeremy FRA 00:36
17 CASTELLARNAU Florent FRA 00:36
18 CHAMPOUSSIN Clément FRA FRANCE 00:36
19 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 00:42
20 BROZYNA Piotr POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:47
21 WILDAUER Markus AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 01:14
22 GEßNER Jakob GER GERMANY 01:25
23 LÜSCHER Damian SUI SWITZERLAND 01:25
24 VERGAERDE Otto BEL CORENDON - CIRCUS 01:35
25 VERSCHAEVE Viktor BEL 01:37
26 TESFAZION Natnael ERI DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 01:44
27 BENNETT Stéfan FRA 01:49
28 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 02:07
29 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 02:18
30 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 02:18
31 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 02:21
32 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 02:27
33 DEBONS Antoine SUI IAM EXCELSIOR 02:30
34 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 02:39
35 PALUTA Michal POL CCC DEVELOPMENT TEAM 03:05
36 ZOCCARATO Samuele ITA IAM EXCELSIOR 03:09
37 MASUDA Nariyuki JPN JAPAN 03:09
38 FRIEDRICH Marco AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 03:17
39 QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 03:46
40 BELLICAUD Jeremy FRA 03:46
41 DOLEATTO Aurélien FRA FRANCE 03:46
42 VOISARD Yannis SUI SWITZERLAND 04:08
43 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:11
44 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 04:14
45 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 04:23
46 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 04:23
47 BURKE Jack CAN LEOPARD PRO CYCLING 04:34
48 PEKALA Piotr POL CCC DEVELOPMENT TEAM 04:34
49 VOIGT Eric USA UNITED STATES OF AMERICA 04:43
50 SOBRERO Matteo ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 04:56
51 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 05:30
52 KOISHI Yuma JPN JAPAN 05:30
53 MERTENS Julian BEL 05:40
54 ADAMIETZ Johannes GER HERRMANN RADTEAM 06:06
55 BROWN Connor NZL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 06:06
56 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 06:06
57 TRACZ Szymon POL CCC DEVELOPMENT TEAM 06:18
58 KLUCKERS Arthur LUX LEOPARD PRO CYCLING 06:18
59 RÖBER Dominik GER GERMANY 06:23
60 SINSCHEK Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 06:47
61 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 07:27
62 BURGAUDEAU Mathieu FRA FRANCE 07:27
63 MACIEJUK Filip POL LEOPARD PRO CYCLING 07:44
64 BAYER Tobias AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 07:48
65 VERMEERSCH Gianni BEL CORENDON - CIRCUS 07:52
66 RIGOLLOT Mathieu FRA 10:03
67 FINE Eddy FRA FRANCE 10:19
68 FROIDEVAUX Robin SUI SWITZERLAND 10:19
69 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 10:19
70 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 10:19
71 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 10:23
72 RIVI Samuele ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 11:14
73 VERMEERSCH Florian BEL 11:14
74 JACOBS Johan SUI 11:14
75 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR JOKER FUEL OF NORWAY 11:14
76 PETRUCCI Mattia ITA GROUPAMA - FDJ 11:14
77 MORENO SALA Adrià ESP 11:14
78 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 11:33
79 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 11:40
80 HAIDET Lance USA UNITED STATES OF AMERICA 11:42
81 DELACROIX Théo FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 12:26
82 HUGGER Jan GER GERMANY 13:45
83 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 13:45
84 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 13:45
85 DAVIS Corey USA IAM EXCELSIOR 13:45
86 TARLTON Alexander GER HERRMANN RADTEAM 13:45
87 SUTER Joel SUI SWITZERLAND 13:45
88 ISHIBASHI Manabu JPN JAPAN 14:48
89 MARUKHIN Daniil KAZ ASTANA CITY 14:53
90 HECHT Gage USA UNITED STATES OF AMERICA 15:04
91 JENNER Samuel AUS TEAM WIGGINS LECOL 15:54
92 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 16:23
93 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL 16:28
94 MALECKI Kamil POL CCC DEVELOPMENT TEAM 16:34
95 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 17:18
96 GAILLARD Marlon FRA 20:02
97 FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 20:02
98 HATZ Christopher GER HERRMANN RADTEAM 24:12
99 GAMPER Mario AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 24:50
100 KONYCHEV Alexander ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 24:50
101 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL 24:50
102 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA TREK - SEGAFREDO 24:50
103 STEWART Jake GBR GROUPAMA - FDJ 24:50
104 AUBERT Rémi FRA 24:50
105 NURLYKHASSYM Nurbergen KAZ ASTANA CITY 24:50
106 BRAVARD Antoine FRA 24:50
107 CHAMPION Thomas FRA 24:50
108 CAMPISTROUS Romain FRA 25:18
109 OKA Atsushi JPN JAPAN 26:25
110 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 27:37
111 DAINESE Alberto ITA SEG RACING ACADEMY 27:37
112 DEGRANDCOURT Hadrien FRA 27:49
113 EL GOUZI Omar ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 29:53
114 JORGENSON Matteo USA UNITED STATES OF AMERICA 29:53
115 OBERSTEINER Florian GER HERRMANN RADTEAM 34:59
116 HODAPP Johannes GER GERMANY 34:59
117 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 34:59
118 SCHIR Thery SUI SWITZERLAND 34:59
119 DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 34:59
120 SHEEHAN Riley USA UNITED STATES OF AMERICA 34:59
121 SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 34:59
122 BRANDLMEIER Stefan GER HERRMANN RADTEAM 34:59
123 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 34:59
124 MEYER Robin FRA 34:59
125 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 34:59
126 HERNANDEZ Michael USA UNITED STATES OF AMERICA 34:59
127 NIYAZOV Bolat KAZ ASTANA CITY 34:59
128 MAAS Edo NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 34:59
129 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 34:59
130 MERLIER Tim BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 34:59
131 PRODHOMME Nicolas FRA FRANCE 34:59
132 PIJOURLET Louis FRA 34:59
133 VAN GILS Maxim BEL 34:59
134 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 34:59
135 IRIBE Shotaro JPN JAPAN 34:59
136 CANAL Fabien FRA 36:40
137 HAGEN Krister NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 36:40
138 SOUTON Julien FRA 37:10
OTL WALLIN Rasmus Bøgh DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 45:07
OTL GROVES Kaden AUS SEG RACING ACADEMY 45:07
OTL AMEZAWA Takeaki JPN JAPAN 45:29
DNF BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA - FDJ
DNF LAUK Karl Patrick EST GROUPAMA - FDJ
DNF SCARONI Cristian ITA GROUPAMA - FDJ
DNS RICKAERT Jonas BEL CORENDON - CIRCUS
DNF O'LOUGHLIN Michael IRL TEAM WIGGINS LECOL
DNF TULETT Daniel GBR TEAM WIGGINS LECOL
DNF BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93
DNF JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93
DNS MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93
DNF CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM
DNF MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB
DNF MENANT Theo FRA
DNF KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING
DNF PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR
DNF BAYEMBAYEV Olzhas KAZ ASTANA CITY
DNF MEREDITH Charlie GBR
DNF JUNG Lennart GER HERRMANN RADTEAM
Gesamtergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 PIDCOCK Thomas GBR TEAM WIGGINS LECOL 11:34:19
2 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - AUTHOR 00:11
3 JANSSENS Jimmy BEL CORENDON - CIRCUS 00:29
4 INKELAAR Kevin NED GROUPAMA - FDJ 00:32
5 VALTER Attila HUN CCC DEVELOPMENT TEAM 00:40
6 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:41
7 RUTSCH Jonas GER GERMANY 00:41
8 KRON Andreas Lorentz DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:43
9 HNÍK Karel CZE ELKOV - AUTHOR 00:52
10 EVANS Alexander AUS SEG RACING ACADEMY 00:54
11 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 00:55
12 HARTLEY Adam GBR SEG RACING ACADEMY 00:59
13 RAPPO Anthony SUI IAM EXCELSIOR 01:20
14 LÜSCHER Damian SUI SWITZERLAND 01:29
15 VANDENABEELE Henri BEL 01:43
16 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 02:01
17 CASTELLARNAU Florent FRA 02:01
18 CABOT Jeremy FRA 02:09
19 WILDAUER Markus AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 02:15
20 ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY 02:17
21 VERSCHAEVE Viktor BEL 02:24
22 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 02:29
23 BROZYNA Piotr POL CCC DEVELOPMENT TEAM 02:53
24 TESFAZION Natnael ERI DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:24
25 CHAMPOUSSIN Clément FRA FRANCE 03:40
26 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 03:41
27 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 03:42
28 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 03:55
29 PALUTA Michal POL CCC DEVELOPMENT TEAM 03:58
30 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:41
31 BURKE Jack CAN LEOPARD PRO CYCLING 05:27
32 DEBONS Antoine SUI IAM EXCELSIOR 05:47
33 BELLICAUD Jeremy FRA 06:11
34 BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND 06:20
35 VOISARD Yannis SUI SWITZERLAND 06:25
36 BENNETT Stéfan FRA 06:27
37 MASUDA Nariyuki JPN JAPAN 06:31
38 GEßNER Jakob GER GERMANY 06:37
39 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 06:58
40 VERGAERDE Otto BEL CORENDON - CIRCUS 07:03
41 MERTENS Julian BEL 07:11
42 KOISHI Yuma JPN JAPAN 07:49
43 FRIEDRICH Marco AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 08:02
44 DOLEATTO Aurélien FRA FRANCE 08:02
45 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 08:05
46 PEKALA Piotr POL CCC DEVELOPMENT TEAM 08:10
47 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 08:14
48 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 08:15
49 KLUCKERS Arthur LUX LEOPARD PRO CYCLING 09:12
50 BURGAUDEAU Mathieu FRA FRANCE 09:51
51 ADAMIETZ Johannes GER HERRMANN RADTEAM 10:12
52 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 10:23
53 TRACZ Szymon POL CCC DEVELOPMENT TEAM 10:24
54 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 10:37
55 SOBRERO Matteo ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 10:40
56 VOIGT Eric USA UNITED STATES OF AMERICA 11:02
57 MORENO SALA Adrià ESP 11:33
58 RÖBER Dominik GER GERMANY 11:35
59 SINSCHEK Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 11:38
60 QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 11:41
61 MACIEJUK Filip POL LEOPARD PRO CYCLING 11:59
62 BROWN Connor NZL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 12:09
63 FINE Eddy FRA FRANCE 13:05
64 ZOCCARATO Samuele ITA IAM EXCELSIOR 13:20
65 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 13:36
66 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 13:37
67 BAYER Tobias AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 14:45
68 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 15:03
69 DELACROIX Théo FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 15:47
70 ISHIBASHI Manabu JPN JAPAN 16:05
71 VERMEERSCH Gianni BEL CORENDON - CIRCUS 16:30
72 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 16:31
73 RIVI Samuele ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 17:11
74 PETRUCCI Mattia ITA GROUPAMA - FDJ 17:17
75 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 17:21
76 FROIDEVAUX Robin SUI SWITZERLAND 17:23
77 HAIDET Lance USA UNITED STATES OF AMERICA 17:34
78 RIGOLLOT Mathieu FRA 17:41
79 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 17:56
80 JENNER Samuel AUS TEAM WIGGINS LECOL 17:59
81 MARUKHIN Daniil KAZ ASTANA CITY 18:00
82 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 18:32
83 TARLTON Alexander GER HERRMANN RADTEAM 18:57
84 HUGGER Jan GER GERMANY 18:57
85 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 19:11
86 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR JOKER FUEL OF NORWAY 19:18
87 VERMEERSCH Florian BEL 20:37
88 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL 20:41
89 JACOBS Johan SUI 21:14
90 GAILLARD Marlon FRA 23:01
91 MALECKI Kamil POL CCC DEVELOPMENT TEAM 23:14
92 FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 23:45
93 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 23:53
94 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 24:57
95 HECHT Gage USA UNITED STATES OF AMERICA 25:18
96 SUTER Joel SUI SWITZERLAND 25:38
97 AUBERT Rémi FRA 28:14
98 NURLYKHASSYM Nurbergen KAZ ASTANA CITY 28:35
99 BRAVARD Antoine FRA 28:58
100 GAMPER Mario AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 31:17
101 OKA Atsushi JPN JAPAN 31:44
102 JORGENSON Matteo USA UNITED STATES OF AMERICA 32:08
103 EL GOUZI Omar ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 32:14
104 DAVIS Corey USA IAM EXCELSIOR 32:18
105 CHAMPION Thomas FRA 33:05
106 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL 33:11
107 KONYCHEV Alexander ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 34:53
108 STEWART Jake GBR GROUPAMA - FDJ 35:04
109 VAN GILS Maxim BEL 35:51
110 HATZ Christopher GER HERRMANN RADTEAM 36:03
111 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA TREK - SEGAFREDO 36:07
112 CAMPISTROUS Romain FRA 36:46
113 MEYER Robin FRA 37:10
114 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 37:45
115 DAINESE Alberto ITA SEG RACING ACADEMY 37:51
116 DEGRANDCOURT Hadrien FRA 39:06
117 OBERSTEINER Florian GER HERRMANN RADTEAM 42:34
118 NIYAZOV Bolat KAZ ASTANA CITY 43:23
119 SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 43:46
120 CANAL Fabien FRA 43:49
121 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 45:03
122 HODAPP Johannes GER GERMANY 46:32
123 MERLIER Tim BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 46:38
124 MAAS Edo NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 46:51
125 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 46:59
126 BRANDLMEIER Stefan GER HERRMANN RADTEAM 47:03
127 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 47:08
128 IRIBE Shotaro JPN JAPAN 47:25
129 PRODHOMME Nicolas FRA FRANCE 48:03
130 DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 48:53
131 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 48:55
132 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 48:56
133 SCHIR Thery SUI SWITZERLAND 49:14
134 HERNANDEZ Michael USA UNITED STATES OF AMERICA 49:46
135 SHEEHAN Riley USA UNITED STATES OF AMERICA 49:52
136 HAGEN Krister NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 50:31
137 SOUTON Julien FRA 52:58
138 PIJOURLET Louis FRA 58:22

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info