>


Tour Alsace - FRA - ME - 2.2
31. Juli - 4. August 2019
4. Etappe: Ottmarsheim - Dannemarie - 158.6 Km
4. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MERLIER Tim BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 03:10:28 49,96
2 SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 00:00
3 PIDCOCK Thomas GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:00
4 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:00
5 BAYER Tobias AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 00:00
6 FINE Eddy FRA FRANCE 00:00
7 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 00:00
8 DAINESE Alberto ITA SEG RACING ACADEMY 00:00
9 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00
10 CANAL Fabien FRA 00:00
11 MALECKI Kamil POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:00
12 FROIDEVAUX Robin SUI SWITZERLAND 00:00
13 OKA Atsushi JPN JAPAN 00:00
14 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
15 RIVI Samuele ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 00:00
16 PALUTA Michal POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:00
17 DAVIS Corey USA IAM EXCELSIOR 00:00
18 DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00
19 HERNANDEZ Michael USA UNITED STATES OF AMERICA 00:00
20 VERMEERSCH Florian BEL 00:00
21 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00
22 MAAS Edo NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00
23 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 00:00
24 VALTER Attila HUN CCC DEVELOPMENT TEAM 00:00
25 KRON Andreas Lorentz DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
26 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 00:00
27 RUTSCH Jonas GER GERMANY 00:00
28 HARTLEY Adam GBR SEG RACING ACADEMY 00:00
29 JORGENSON Matteo USA UNITED STATES OF AMERICA 00:00
30 KONYCHEV Alexander ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:00
31 MERTENS Julian BEL 00:00
32 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:00
33 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 00:00
34 FRIEDRICH Marco AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 00:00
35 CASTELLARNAU Florent FRA 00:00
36 EL GOUZI Omar ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 00:00
37 GAMPER Mario AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 00:00
38 QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
39 VOIGT Eric USA UNITED STATES OF AMERICA 00:00
40 INKELAAR Kevin NED GROUPAMA - FDJ 00:00
41 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 00:00
42 EVANS Alexander AUS SEG RACING ACADEMY 00:00
43 BROZYNA Piotr POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:00
44 VERSCHAEVE Viktor BEL 00:00
45 HUGGER Jan GER GERMANY 00:00
46 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - AUTHOR 00:00
47 HODAPP Johannes GER GERMANY 00:00
48 TRACZ Szymon POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:00
49 NURLYKHASSYM Nurbergen KAZ ASTANA CITY 00:00
50 DELACROIX Théo FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
51 KLUCKERS Arthur LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:00
52 TESFAZION Natnael ERI DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:00
53 HNÍK Karel CZE ELKOV - AUTHOR 00:00
54 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
55 JANSSENS Jimmy BEL CORENDON - CIRCUS 00:00
56 HAGEN Krister NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
57 MACIEJUK Filip POL LEOPARD PRO CYCLING 00:00
58 SOBRERO Matteo ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:00
59 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 00:00
60 BRANDLMEIER Stefan GER HERRMANN RADTEAM 00:00
61 LÜSCHER Damian SUI SWITZERLAND 00:00
62 VERMEERSCH Gianni BEL CORENDON - CIRCUS 00:00
63 JACOBS Johan SUI 00:00
64 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00
65 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:00
66 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL 00:00
67 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 00:00
68 CHAMPOUSSIN Clément FRA FRANCE 00:00
69 SCHIR Thery SUI SWITZERLAND 00:00
70 PEKALA Piotr POL CCC DEVELOPMENT TEAM 00:00
71 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00
72 CABOT Jeremy FRA 00:00
73 MASUDA Nariyuki JPN JAPAN 00:00
74 ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY 00:00
75 JENNER Samuel AUS TEAM WIGGINS LECOL 00:00
76 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
77 RAPPO Anthony SUI IAM EXCELSIOR 00:00
78 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 00:00
79 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00
80 GAILLARD Marlon FRA 00:00
81 RIGOLLOT Mathieu FRA 00:00
82 KOISHI Yuma JPN JAPAN 00:00
83 MARUKHIN Daniil KAZ ASTANA CITY 00:00
84 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
85 BURKE Jack CAN LEOPARD PRO CYCLING 00:00
86 BRAVARD Antoine FRA 00:00
87 ADAMIETZ Johannes GER HERRMANN RADTEAM 00:00
88 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
89 AUBERT Rémi FRA 00:00
90 DEBONS Antoine SUI IAM EXCELSIOR 00:00
91 VOISARD Yannis SUI SWITZERLAND 00:00
92 BURGAUDEAU Mathieu FRA FRANCE 00:00
93 CHAMPION Thomas FRA 00:00
94 HECHT Gage USA UNITED STATES OF AMERICA 00:00
95 BROWN Connor NZL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:00
96 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
97 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 00:00
98 ZOCCARATO Samuele ITA IAM EXCELSIOR 00:00
99 VANDENABEELE Henri BEL 00:00
100 PRODHOMME Nicolas FRA FRANCE 00:00
101 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 00:00
102 WILDAUER Markus AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 00:41
103 GEßNER Jakob GER GERMANY 00:41
104 RÖBER Dominik GER GERMANY 00:41
105 NIYAZOV Bolat KAZ ASTANA CITY 01:00
106 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 01:08
107 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 01:08
108 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 01:48
109 MEYER Robin FRA 01:57
110 DOLEATTO Aurélien FRA FRANCE 01:57
111 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 01:57
112 OBERSTEINER Florian GER HERRMANN RADTEAM 01:57
113 SUTER Joel SUI SWITZERLAND 01:57
114 PETRUCCI Mattia ITA GROUPAMA - FDJ 01:57
115 SINSCHEK Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:57
116 FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:57
117 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA TREK - SEGAFREDO 01:57
118 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR JOKER FUEL OF NORWAY 01:57
119 SHEEHAN Riley USA UNITED STATES OF AMERICA 01:57
120 BELLICAUD Jeremy FRA 01:57
121 ISHIBASHI Manabu JPN JAPAN 01:57
122 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:57
123 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:57
124 VERGAERDE Otto BEL CORENDON - CIRCUS 01:57
125 BENNETT Stéfan FRA 02:47
126 PIJOURLET Louis FRA 03:07
127 HAIDET Lance USA UNITED STATES OF AMERICA 05:22
DNF STEWART Jake GBR GROUPAMA - FDJ
DNF HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93
DNS BISSEGGER Stefan SUI SWITZERLAND
DNF CAMPISTROUS Romain FRA
DNF MORENO SALA Adrià ESP
DNS VAN GILS Maxim BEL
DNF IRIBE Shotaro JPN JAPAN
DNF DEGRANDCOURT Hadrien FRA
DNF SOUTON Julien FRA
DNS HATZ Christopher GER HERRMANN RADTEAM
DNF TARLTON Alexander GER HERRMANN RADTEAM
Gesamtendergebnis nach der  4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 PIDCOCK Thomas GBR TEAM WIGGINS LECOL 14:44:41
2 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - AUTHOR 00:17
3 JANSSENS Jimmy BEL CORENDON - CIRCUS 00:35
4 INKELAAR Kevin NED GROUPAMA - FDJ 00:38
5 VALTER Attila HUN CCC DEVELOPMENT TEAM 00:46
6 RUTSCH Jonas GER GERMANY 00:46
7 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:47
8 KRON Andreas Lorentz DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:49
9 HNÍK Karel CZE ELKOV - AUTHOR 00:58
10 EVANS Alexander AUS SEG RACING ACADEMY 01:00
11 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 01:01
12 HARTLEY Adam GBR SEG RACING ACADEMY 01:05
13 RAPPO Anthony SUI IAM EXCELSIOR 01:26
14 LÜSCHER Damian SUI SWITZERLAND 01:35
15 VANDENABEELE Henri BEL 01:49
16 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 02:07
17 CASTELLARNAU Florent FRA 02:07
18 CABOT Jeremy FRA 02:12
19 ARENSMAN Thymen NED SEG RACING ACADEMY 02:23
20 VERSCHAEVE Viktor BEL 02:30
21 BROZYNA Piotr POL CCC DEVELOPMENT TEAM 02:59
22 WILDAUER Markus AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 03:02
23 TESFAZION Natnael ERI DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:29
24 VANGSTAD Andreas NOR JOKER FUEL OF NORWAY 03:43
25 CHAMPOUSSIN Clément FRA FRANCE 03:46
26 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 03:47
27 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 03:48
28 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 04:01
29 PALUTA Michal POL CCC DEVELOPMENT TEAM 04:04
30 BURKE Jack CAN LEOPARD PRO CYCLING 05:33
31 DEBONS Antoine SUI IAM EXCELSIOR 05:53
32 VOISARD Yannis SUI SWITZERLAND 06:31
33 MASUDA Nariyuki JPN JAPAN 06:37
34 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 06:44
35 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER FUEL OF NORWAY 07:04
36 MERTENS Julian BEL 07:17
37 GEßNER Jakob GER GERMANY 07:24
38 KOISHI Yuma JPN JAPAN 07:55
39 FRIEDRICH Marco AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 08:08
40 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 08:11
41 BELLICAUD Jeremy FRA 08:14
42 PEKALA Piotr POL CCC DEVELOPMENT TEAM 08:16
43 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 08:20
44 LUKKEDAL Øivind NOR JOKER FUEL OF NORWAY 08:21
45 VERGAERDE Otto BEL CORENDON - CIRCUS 09:06
46 BENNETT Stéfan FRA 09:17
47 KLUCKERS Arthur LUX LEOPARD PRO CYCLING 09:18
48 BURGAUDEAU Mathieu FRA FRANCE 09:57
49 DOLEATTO Aurélien FRA FRANCE 10:05
50 ADAMIETZ Johannes GER HERRMANN RADTEAM 10:18
51 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 10:27
52 TRACZ Szymon POL CCC DEVELOPMENT TEAM 10:30
53 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 10:43
54 SOBRERO Matteo ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 10:46
55 VOIGT Eric USA UNITED STATES OF AMERICA 11:08
56 QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 11:44
57 MACIEJUK Filip POL LEOPARD PRO CYCLING 12:05
58 BROWN Connor NZL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 12:15
59 RÖBER Dominik GER GERMANY 12:22
60 FINE Eddy FRA FRANCE 13:11
61 ZOCCARATO Samuele ITA IAM EXCELSIOR 13:26
62 SINSCHEK Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 13:41
63 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 13:42
64 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 13:43
65 BAYER Tobias AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 14:51
66 DELACROIX Théo FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 15:53
67 VERMEERSCH Gianni BEL CORENDON - CIRCUS 16:36
68 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 16:37
69 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 17:06
70 RIVI Samuele ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 17:17
71 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 17:27
72 FROIDEVAUX Robin SUI SWITZERLAND 17:29
73 RIGOLLOT Mathieu FRA 17:47
74 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 18:02
75 JENNER Samuel AUS TEAM WIGGINS LECOL 18:05
76 MARUKHIN Daniil KAZ ASTANA CITY 18:06
77 ISHIBASHI Manabu JPN JAPAN 18:08
78 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 18:38
79 HUGGER Jan GER GERMANY 19:03
80 PETRUCCI Mattia ITA GROUPAMA - FDJ 19:20
81 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 20:25
82 VERMEERSCH Florian BEL 20:43
83 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL 20:47
84 JACOBS Johan SUI 21:20
85 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR JOKER FUEL OF NORWAY 21:21
86 HAIDET Lance USA UNITED STATES OF AMERICA 23:02
87 GAILLARD Marlon FRA 23:07
88 MALECKI Kamil POL CCC DEVELOPMENT TEAM 23:20
89 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 25:03
90 HECHT Gage USA UNITED STATES OF AMERICA 25:24
91 FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 25:48
92 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 25:56
93 SUTER Joel SUI SWITZERLAND 27:41
94 AUBERT Rémi FRA 28:20
95 NURLYKHASSYM Nurbergen KAZ ASTANA CITY 28:41
96 BRAVARD Antoine FRA 29:04
97 GAMPER Mario AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 31:23
98 OKA Atsushi JPN JAPAN 31:50
99 JORGENSON Matteo USA UNITED STATES OF AMERICA 32:14
100 EL GOUZI Omar ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 32:20
101 DAVIS Corey USA IAM EXCELSIOR 32:24
102 CHAMPION Thomas FRA 33:11
103 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS LECOL 33:17
104 KONYCHEV Alexander ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 34:59
105 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 37:51
106 DAINESE Alberto ITA SEG RACING ACADEMY 37:57
107 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA TREK - SEGAFREDO 38:10
108 MEYER Robin FRA 39:13
109 SISR František CZE ELKOV - AUTHOR 43:46
110 CANAL Fabien FRA 43:55
111 NIYAZOV Bolat KAZ ASTANA CITY 44:29
112 OBERSTEINER Florian GER HERRMANN RADTEAM 44:37
113 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 45:09
114 MERLIER Tim BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 46:34
115 HODAPP Johannes GER GERMANY 46:38
116 MAAS Edo NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 46:57
117 BRANDLMEIER Stefan GER HERRMANN RADTEAM 47:09
118 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 47:14
119 PRODHOMME Nicolas FRA FRANCE 48:09
120 DAHL Herman NOR JOKER FUEL OF NORWAY 48:56
121 FORFANG Ole NOR JOKER FUEL OF NORWAY 49:01
122 SCHIR Thery SUI SWITZERLAND 49:20
123 HERNANDEZ Michael USA UNITED STATES OF AMERICA 49:52
124 HAGEN Krister NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 50:37
125 VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 50:50
126 SHEEHAN Riley USA UNITED STATES OF AMERICA 51:55
127 PIJOURLET Louis FRA 01:01:35

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info