>


51ème tour cycliste international du Haut Var - FRA - ME - 2.1
22. - 24. Februar 2019
1. Etappe: Vence - Mandelieu La Napoule - 154,50 Km
22. Februar 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tages- und Gesamtwertung nach der 1. Etappe |


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 04:00:22 38,57
2 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00  
3 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 00:00  
4 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
5 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
6 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00  
7 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
8 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
9 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
10 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00  
11 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
12 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
13 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
14 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 00:00  
15 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 00:14  
16 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:30  
17 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:30  
18 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 00:30  
19 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:38  
20 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 00:38  
21 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:41  
22 QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:52  
23 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:52  
24 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:52  
25 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:52  
26 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:14  
27 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 01:14  
28 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:14  
29 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:14  
30 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:40  
31 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:40  
32 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 01:40  
33 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 01:40  
34 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:40  
35 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:40  
36 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 01:40  
37 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 01:40  
38 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:40  
39 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:32  
40 REBELLIN Davide ITA SOVAC 02:32  
41 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:32  
42 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 02:32  
43 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:32  
44 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 02:32  
45 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 02:32  
46 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 02:32  
47 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 02:32  
48 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:32  
49 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 02:35  
50 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:58  
51 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 02:58  
52 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 03:01  
53 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 03:10  
54 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 03:10  
55 TURGIS Jimmy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 03:10  
56 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 03:10  
57 MAISON Jérémy FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:10  
58 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 03:10  
59 MORTON Lachlan AUS EF EDUCATION FIRST 03:46  
60 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 04:12  
61 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:12  
62 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:32  
63 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 06:20  
64 LANGELLOTTI Victor MON BURGOS - BH 06:20  
65 AAEN Jonas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 06:52  
66 BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 07:03  
67 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 07:03  
68 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 07:03  
69 VICHOT Arthur FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 07:03  
70 ENGER Sondre Holst NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:03  
71 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 07:03  
72 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 08:42  
73 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 08:42  
74 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 08:42  
75 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 08:42  
76 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:42  
77 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:42  
78 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 08:42  
79 SCHMIDT Fabien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 08:42  
80 BURGAUDEAU Mathieu FRA DIRECT ENERGIE 08:42  
81 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 08:42  
82 MITRI James NZL BURGOS - BH 08:42  
83 BRESCHEL Matti DEN EF EDUCATION FIRST 08:42  
84 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 08:42  
85 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 08:42  
86 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 08:42  
87 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 08:42  
88 EVRARD Laurent BEL SOVAC 08:42  
89 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93 08:42  
90 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 08:42  
91 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 08:42  
92 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 08:42  
93 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 08:42  
94 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 11:01  
95 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:44  
96 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 12:44  
97 KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 12:44  
98 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 12:44  
99 SESSLER Nicolas BRA BURGOS - BH 12:44  
100 MATOS Nuno POR BURGOS - BH 12:44  
101 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 12:44  
102 VAUBOURZEIX Thomas FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 12:44  
103 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 12:44  
104 HAMZA Abderrahmane Mehdi ALG SOVAC 12:44  
105 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 12:44  
106 SIX Franklin BEL WALLONIE BRUXELLES 12:44  
107 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 12:44  
108 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 12:44  
109 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 12:44  
110 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 12:44  
111 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 12:44  
112 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 12:44  
113 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 12:44  
114 MANSOURI Islam ALG SOVAC 14:44  
115 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 16:34  
OTL ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS - BH    
OTL GIBSON Matthew GBR BURGOS - BH    
DNF HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST    
DNF INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF MANSOURI Hamza ALG SOVAC    
DNF SAIDI Nassim ALG SOVAC    
DNF BOUZIDI Mohamed ALG SOVAC    

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info