>


51ème tour cycliste international du Haut Var - FRA - ME - 2.1
22. - 24. Februar 2019
2. Etappe: Le Cannet des Maures - Mons - 201,40 Km
23. Februar 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 05:19:30 37,82
2 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
3 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
4 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
5 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
6 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00  
7 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
8 CARTHY Hugh John GBR EF Education First 00:00  
9 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 00:00  
10 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:10  
11 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:10  
12 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF Education First 00:35  
13 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:43  
14 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:45  
15 MOINARD Amael FRA team ARKEA - samsic 00:45  
16 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:08  
17 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 01:10  
18 LUNKE Sindre Skjøstad NOR Riwal readynez Cycling Team 01:10  
19 VINJEBO Emil Nygaard DEN Riwal readynez Cycling Team 01:23  
20 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 01:27  
21 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 01:37  
22 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:46  
23 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:57  
24 LE CUNFF Kevin FRA St MICHEL - AUBER 93 02:04  
25 LEDANOIS Kevin FRA team ARKEA - samsic 02:06  
26 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:08  
27 TURGIS Jimmy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 02:26  
28 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:26  
29 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:38  
30 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:38  
31 REBELLIN Davide ITA sovac 03:12  
32 ERIKSSON Lucas SWE Riwal readynez Cycling Team 03:31  
33 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 03:40  
34 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 03:47  
35 FEILLU Brice FRA team ARKEA - samsic 05:03  
36 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 05:03  
37 BURGAUDEAU Mathieu FRA DIRECT ENERGIE 05:03  
38 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 05:03  
39 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 05:38  
40 QUAADE Rasmus Christian DEN Riwal readynez Cycling Team 05:38  
41 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 07:33  
42 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 07:33  
43 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 07:53  
44 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 09:25  
45 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 09:25  
46 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 10:23  
47 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 10:23  
48 BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 10:30  
49 KANGERT Tanel EST EF Education First 11:16  
50 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 11:16  
51 MALDONADO Anthony FRA St MICHEL - AUBER 93 12:21  
52 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 12:21  
53 EVRARD Laurent BEL sovac 12:59  
54 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 13:17  
55 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 13:35  
56 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 13:35  
57 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 14:34  
58 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 14:44  
59 MAISON Jérémy FRA team ARKEA - samsic 14:56  
60 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:51  
61 VANMARCKE Sep BEL EF Education First 17:51  
62 LE ROUX Romain FRA team ARKEA - samsic 17:51  
63 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 17:51  
64 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 17:51  
65 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 17:51  
66 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17:51  
67 VACHON Florian FRA team ARKEA - samsic 17:51  
68 HARDY Romain FRA team ARKEA - samsic 17:51  
69 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 18:25  
70 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 18:25  
71 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 18:25  
72 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 19:31  
73 THOMINET Camille FRA St MICHEL - AUBER 93 19:31  
74 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 19:31  
75 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 19:58  
76 HUREL Tony FRA St MICHEL - AUBER 93 22:05  
77 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 22:15  
78 ENGER Sondre Holst NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 22:15  
79 SESSLER Nicolas BRA BURGOS - BH 22:20  
80 MORTON Lachlan AUS EF Education First 22:21  
81 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 22:21  
82 BRESCHEL Matti DEN EF Education First 22:21  
83 KAMP Alexander DEN Riwal readynez Cycling Team 22:21  
84 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 22:21  
85 SIX Franklin BEL WALLONIE BRUXELLES 22:21  
86 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 22:21  
87 VAN NIEKERK Morné RSA St MICHEL - AUBER 93 22:21  
88 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 22:21  
89 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 22:21  
90 MAURELET Flavien FRA St MICHEL - AUBER 93 22:21  
91 LANGELLOTTI Victor MON BURGOS - BH 22:21  
92 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 22:21  
93 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 22:21  
94 AAEN Jonas DEN Riwal readynez Cycling Team 22:21  
95 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 22:21  
96 VICHOT Arthur FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 22:34  
97 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 22:34  
98 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 25:11  
99 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 32:34  
100 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 32:34  
101 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 32:34  
102 HAMZA Abderrahmane Mehdi ALG sovac 32:34  
103 SCHMIDT Fabien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 32:34  
DNF MITRI James NZL BURGOS - BH    
DNF FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    
DNF BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip DEN Riwal readynez Cycling Team    
DNF NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    
DNF FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    
DNF VAUBOURZEIX Thomas FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    
DNF MANSOURI Islam ALG sovac  
DNF BALDO Nicolas FRA St MICHEL - AUBER 93    
DNS GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO    
DNS MATOS Nuno POR BURGOS - BH    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 09:19:52  
2 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00  
3 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
4 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
5 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
6 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
7 CARTHY Hugh John GBR EF Education First 00:00  
8 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:10  
9 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 00:14  
10 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:45  
11 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 01:27  
12 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 01:48  
13 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF Education First 01:49  
14 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:57  
15 LUNKE Sindre Skjøstad NOR Riwal readynez Cycling Team 02:02  
16 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 02:07  
17 MOINARD Amael FRA team ARKEA - samsic 02:25  
18 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:27  
19 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:38  
20 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:48  
21 LEDANOIS Kevin FRA team ARKEA - samsic 02:58  
22 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 03:01  
23 VINJEBO Emil Nygaard DEN Riwal readynez Cycling Team 03:03  
24 LE CUNFF Kevin FRA St MICHEL - AUBER 93 03:18  
25 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 03:20  
26 ERIKSSON Lucas SWE Riwal readynez Cycling Team 03:31  
27 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:37  
28 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:18  
29 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:10  
30 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 05:27  
31 TURGIS Jimmy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 05:36  
32 REBELLIN Davide ITA sovac 05:44  
33 QUAADE Rasmus Christian DEN Riwal readynez Cycling Team 06:30  
34 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 06:38  
35 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 06:43  
36 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 06:50  
37 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 07:33  
38 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 08:10  
39 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 08:31  
40 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 10:05  
41 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 11:37  
42 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 11:57  
43 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 12:35  
44 MALDONADO Anthony FRA St MICHEL - AUBER 93 12:51  
45 KANGERT Tanel EST EF Education First 12:56  
46 BURGAUDEAU Mathieu FRA DIRECT ENERGIE 13:45  
47 FEILLU Brice FRA team ARKEA - samsic 13:45  
48 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 13:45  
49 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 14:09  
50 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 14:14  
51 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 16:24  
52 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 17:26  
53 BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 17:33  
54 VANMARCKE Sep BEL EF Education First 17:51  
55 MAISON Jérémy FRA team ARKEA - samsic 18:06  
56 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 20:23  
57 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 20:23  
58 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 21:23  
59 EVRARD Laurent BEL sovac 21:41  
60 THOMINET Camille FRA St MICHEL - AUBER 93 22:03  
61 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 22:17  
62 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 22:17  
63 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 22:33  
64 LE ROUX Romain FRA team ARKEA - samsic 24:54  
65 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 25:05  
66 MORTON Lachlan AUS EF Education First 26:07  
67 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 26:33  
68 VACHON Florian FRA team ARKEA - samsic 26:33  
69 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 27:07  
70 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 27:18  
71 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 27:43  
72 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 27:53  
73 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 28:13  
74 LANGELLOTTI Victor MON BURGOS - BH 28:41  
75 AAEN Jonas DEN Riwal readynez Cycling Team 29:13  
76 ENGER Sondre Holst NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 29:18  
77 MAURELET Flavien FRA St MICHEL - AUBER 93 29:24  
78 VICHOT Arthur FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 29:37  
79 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 30:35  
80 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 30:35  
81 HARDY Romain FRA team ARKEA - samsic 30:35  
82 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 30:57  
83 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 31:03  
84 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 31:03  
85 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 31:03  
86 BRESCHEL Matti DEN EF Education First 31:03  
87 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 31:03  
88 VAN NIEKERK Morné RSA St MICHEL - AUBER 93 31:03  
89 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 31:09  
90 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 32:15  
91 HUREL Tony FRA St MICHEL - AUBER 93 34:49  
92 SESSLER Nicolas BRA BURGOS - BH 35:04  
93 KAMP Alexander DEN Riwal readynez Cycling Team 35:05  
94 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 35:05  
95 SIX Franklin BEL WALLONIE BRUXELLES 35:05  
96 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 35:05  
97 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 35:05  
98 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 35:06  
99 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 35:18  
100 SCHMIDT Fabien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 41:16  
101 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 41:16  
102 HAMZA Abderrahmane Mehdi ALG sovac 45:18  
103 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 45:18  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info