>


51ème tour cycliste international du Haut Var - FRA - ME - 2.1
22. - 24. Februar 2019
3. Etappe: La Londe des Maures - Mont Faron - 136,00 Km
24. Februar 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 03:19:52 40,83
2 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:03  
3 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 00:05  
4 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:11  
5 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:11  
6 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 00:13  
7 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:13  
8 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 00:51  
9 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:51  
10 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 00:56  
11 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:58  
12 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 01:04  
13 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 01:06  
14 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:08  
15 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:11  
16 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 01:14  
17 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:16  
18 MAISON Jérémy FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:17  
19 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:25  
20 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:25  
21 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 01:44  
22 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:46  
23 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 01:52  
24 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 01:54  
25 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 01:55  
26 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:58  
27 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:02  
28 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 02:16  
29 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:16  
30 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 02:23  
31 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:27  
32 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:27  
33 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 02:33  
34 BURGAUDEAU Mathieu FRA DIRECT ENERGIE 02:35  
35 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 02:35  
36 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 02:40  
37 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:49  
38 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 02:53  
39 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 02:59  
40 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:04  
41 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:05  
42 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 03:15  
43 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 03:22  
44 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 03:24  
45 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:27  
46 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:30  
47 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 03:33  
48 TURGIS Jimmy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 03:41  
49 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 03:45  
50 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 03:56  
51 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 03:56  
52 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 04:02  
53 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:06  
54 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 04:08  
55 LANGELLOTTI Victor MON BURGOS - BH 04:23  
56 EVRARD Laurent BEL SOVAC 04:52  
57 REBELLIN Davide ITA SOVAC 05:14  
58 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:14  
59 ENGER Sondre Holst NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:14  
60 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 05:17  
61 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 05:17  
62 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 05:34  
63 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 06:00  
64 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 06:07  
65 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 07:21  
66 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 07:21  
67 SESSLER Nicolas BRA BURGOS - BH 07:21  
68 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 09:46  
69 VICHOT Arthur FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 10:18  
70 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 10:18  
71 KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 10:18  
72 AAEN Jonas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 10:18  
73 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:18  
74 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 10:18  
75 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:18  
76 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 10:18  
77 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:18  
78 SCHMIDT Fabien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 10:18  
79 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 10:18  
80 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 10:18  
81 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 10:18  
82 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 10:18  
83 MORTON Lachlan AUS EF EDUCATION FIRST 10:39  
84 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 10:39  
85 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 10:58  
86 SIX Franklin BEL WALLONIE BRUXELLES 10:58  
87 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 11:23  
88 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 11:57  
89 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 12:39  
90 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 12:39  
91 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 12:39  
92 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 12:39  
93 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 12:39  
94 BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 12:59  
95 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 13:38  
96 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 13:38  
97 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 13:38  
98 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:38
99 HAMZA Abderrahmane Mehdi ALG SOVAC 13:38  
100 BRESCHEL Matti DEN EF EDUCATION FIRST 13:38  
101 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 13:38  
102 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93 13:38  
DNF QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    
           
      Gesamtendergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 12:39:44  
2 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:03  
3 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 00:05  
4 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:11  
5 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:13  
6 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 00:27  
7 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:51  
8 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 01:14  
9 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 01:54  
10 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:10  
11 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 02:53  
12 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 03:12  
13 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 03:13  
14 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 03:19  
15 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:41  
16 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:43  
17 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:56  
18 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 03:57  
19 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:03  
20 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 04:04  
21 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 04:31  
22 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:54  
23 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 05:00  
24 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 06:02  
25 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 06:06  
26 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 07:34  
27 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 07:46  
28 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 08:14  
29 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 08:24  
30 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 08:51  
31 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 09:00  
32 TURGIS Jimmy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 09:17  
33 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10:05  
34 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10:22  
35 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 10:43  
36 REBELLIN Davide ITA SOVAC 10:58  
37 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 13:36  
38 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 14:38  
39 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 14:50  
40 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 15:12  
41 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 15:14  
42 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 16:05  
43 BURGAUDEAU Mathieu FRA DIRECT ENERGIE 16:20  
44 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 16:31  
45 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 16:50  
46 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 17:07  
47 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 17:44  
48 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 18:40  
49 MAISON Jérémy FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 19:23  
50 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 20:06  
51 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 20:44  
52 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 21:55  
53 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 23:15  
54 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 24:31  
55 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 25:27  
56 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 26:06  
57 EVRARD Laurent BEL SOVAC 26:33  
58 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 29:01  
59 BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 30:32  
60 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 31:50  
61 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 32:21  
62 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 32:33  
63 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS - BH 32:35  
64 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 32:35  
65 LANGELLOTTI Victor MON BURGOS - BH 33:04  
66 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 33:30  
67 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 33:56  
68 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 34:01  
69 ENGER Sondre Holst NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 34:32  
70 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 35:12  
71 MORTON Lachlan AUS EF EDUCATION FIRST 36:46  
72 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 37:49  
73 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 37:56  
74 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 38:01  
75 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 38:11  
76 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 38:18  
77 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 39:03  
78 AAEN Jonas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 39:31  
79 VICHOT Arthur FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 39:55  
80 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 40:11  
81 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 40:45  
82 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 40:53  
83 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 41:21  
84 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 41:48  
85 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 41:51  
86 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 42:03  
87 SESSLER Nicolas BRA BURGOS - BH 42:25  
88 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 43:42  
89 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 44:41  
90 BRESCHEL Matti DEN EF EDUCATION FIRST 44:41  
91 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93 44:41  
92 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 44:51  
93 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 45:18  
94 KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 45:23  
95 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 45:23  
96 SIX Franklin BEL WALLONIE BRUXELLES 46:03  
97 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 47:28  
98 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 47:44  
99 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 47:45  
100 SCHMIDT Fabien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 51:34  
101 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 55:36  
102 HAMZA Abderrahmane Mehdi ALG SOVAC 58:56  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info