>


Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine - FRA - ME - 2.1
27. - 30. August 2019
1. Etappe: Niort - Rochefort-sur-Mer - 188,90 Km
27. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:27:26 42,38
2 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
3 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
4 BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
5 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
6 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
7 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 00:03
8 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 00:03
9 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:03
10 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:03
11 JOYCE Colin USA RALLY UHC CYCLING 00:03
12 JERMAN Žiga SLO GROUPAMA - FDJ 00:03
13 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:03
14 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 00:03
15 CHEVALIER Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:03
16 MCNULTY Brandon USA RALLY UHC CYCLING 00:03
17 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 00:03
18 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:03
19 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:03
20 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 00:03
21 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:03
22 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:03
23 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 00:03
24 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:03
25 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 00:08
26 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:08
27 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 00:08
28 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:08
29 MORA VEDRI Sebastian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:08
30 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:08
31 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:08
32 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:08
33 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:08
34 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 00:08
35 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:08
36 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:08
37 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 00:08
38 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:08
39 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 00:08
40 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 00:08
41 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93 00:08
42 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:08
43 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:08
44 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:08
45 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:08
46 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:08
47 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:08
48 MURPHY John USA RALLY UHC CYCLING 00:08
49 BOUDAT Thomas FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:08
50 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:08
51 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 00:08
52 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:08
53 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:08
54 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:08
55 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:08
56 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA - FDJ 00:08
57 HANNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE 00:08
58 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:08
59 ANDERSON Ryan CAN RALLY UHC CYCLING 00:08
60 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:08
61 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:08
62 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:08
63 SIX Franklin BEL WALLONIE BRUXELLES 00:08
64 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:08
65 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 00:08
66 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:08
67 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:08
68 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 00:08
69 HUYS Laurens BEL WALLONIE BRUXELLES 00:08
70 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:08
71 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 00:08
72 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:08
73 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 00:08
74 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:08
75 DELACROIX Théo FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:08
76 NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:08
77 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:08
78 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:08
79 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:08
80 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 00:08
81 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:08
82 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 00:08
83 DE DECKER Alfdan BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:18
84 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:33
85 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:08
86 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF 00:57
87 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:59
88 TUFT Svein CAN RALLY UHC CYCLING 01:37
89 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 01:37
90 RENARD Alexis FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:52
91 BARBIER Rudy FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:08
92 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:08
93 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 01:52
94 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:52
95 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:08
96 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:52
97 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:52
98 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:08
99 DE WINTER Ludwig BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 09:42
100 PELUCCHI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 09:42
101 ROMANO Francesco ITA BARDIANI CSF 09:42
102 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 09:42
103 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 09:42
104 MOREIRA Mauricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:42
105 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 09:42
106 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 09:42
107 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 09:42
108 DAL-CIN Matteo CAN RALLY UHC CYCLING 09:42
109 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:42
110 MATHIS Marco GER COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:42
111 VAUBOURZEIX Thomas FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 09:42
112 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 09:42
113 BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 09:42
114 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 09:42
115 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 09:42
116 BANASZEK Alan POL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:42
117 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 15:21
118 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 18:03
DNF FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE
DNS CARVALHO António POR W52 / FC PORTO
Gesamtwertung nach der 1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:27:16
2 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:04
3 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:06
4 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 00:09
5 BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:10
6 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 00:10
7 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 00:10
8 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 00:13
9 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 00:13
10 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:13
11 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:13
12 JOYCE Colin USA RALLY UHC CYCLING 00:13
13 JERMAN Žiga SLO GROUPAMA - FDJ 00:13
14 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:13
15 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 00:13
16 CHEVALIER Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:13
17 MCNULTY Brandon USA RALLY UHC CYCLING 00:13
18 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 00:13
19 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:13
20 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:13
21 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 00:13
22 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:13
23 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:13
24 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 00:13
25 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:13
26 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:13
27 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 00:18
28 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:18
29 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 00:18
30 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:18
31 MORA VEDRI Sebastian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:18
32 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:18
33 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:18
34 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:18
35 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:18
36 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:18
37 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:18
38 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 00:18
39 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:18
40 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 00:18
41 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 00:18
42 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93 00:18
43 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:18
44 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:18
45 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:18
46 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:18
47 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:18
48 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:18
49 MURPHY John USA RALLY UHC CYCLING 00:18
50 BOUDAT Thomas FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:18
51 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:18
52 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 00:18
53 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:18
54 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:18
55 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:18
56 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:18
57 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA - FDJ 00:18
58 HANNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE 00:18
59 ANDERSON Ryan CAN RALLY UHC CYCLING 00:18
60 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:18
61 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:18
62 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:18
63 SIX Franklin BEL WALLONIE BRUXELLES 00:18
64 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:18
65 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 00:18
66 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:18
67 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:18
68 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 00:18
69 HUYS Laurens BEL WALLONIE BRUXELLES 00:18
70 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:18
71 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 00:18
72 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:18
73 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 00:18
74 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:18
75 DELACROIX Théo FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:18
76 NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:18
77 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:18
78 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:18
79 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:18
80 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 00:18
81 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:18
82 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 00:18
83 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:18
84 BARBIER Rudy FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:18
85 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:18
86 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:18
87 DE DECKER Alfdan BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:28
88 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:38
89 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:43
90 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF 01:07
91 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:09
92 TUFT Svein CAN RALLY UHC CYCLING 01:47
93 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 01:47
94 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:58
95 RENARD Alexis FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:02
96 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 02:02
97 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:02
98 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:02
99 DE WINTER Ludwig BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 09:52
100 PELUCCHI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 09:52
101 ROMANO Francesco ITA BARDIANI CSF 09:52
102 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 09:52
103 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 09:52
104 MOREIRA Mauricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:52
105 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 09:52
106 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 09:52
107 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 09:52
108 DAL-CIN Matteo CAN RALLY UHC CYCLING 09:52
109 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:52
110 MATHIS Marco GER COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:52
111 VAUBOURZEIX Thomas FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 09:52
112 LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 09:52
113 BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 09:52
114 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 09:52
115 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 09:52
116 BANASZEK Alan POL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:52
117 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 15:31
118 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 18:13

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info