>


Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine - FRA - ME - 2.1
27. - 30. August 2019
2. Etappe: Rochefort-sur-Mer - Aigre - 168,10 Km
28. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ
NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1
LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:47:34
44,32
2
CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
3
PASQUALON Andrea ITA WANTY -GOBERT CYCHNG TEAM 00:00
4
JOYCE Colin USA RALLY UHC CYCLING 00:00
5
MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL -SEGUROS RGA 00:00
6
WELTEN Bram NED TEAM ARKEA -SAMSIC 00:00
7
LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 00:00
8
ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI -CSF 00:00
9
MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER93 00:00
10
CALDEIRA Samuel POR W52 - FC PORTO 00:00
11
FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
12
DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
13
VIEJO José Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
14
LEDANOIS Kévin FRA TEAM ARKEA -SAMSIC 00:00
15
BARBIN Enrico ITA BARDIANI -CSF 00:00
16
GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL -SEGUROS RGA 00:00
17
BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
18
RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
19
GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER- ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
20
TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
21
VALLÉE Boris BEL WANTY -GOBERT CYCHNG TEAM 00:00
22
KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
23
GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA -SAMSIC 00:00
24
SCOTSON Miles AUS GROUPAMA -FDJ 00:00
25
BOUDAT Thomas FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
26
SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA -SAMSIC 00:00
27
PINTO Edgar POR W52 - FC PORTO 00:00
28
GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
29
PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER93 00:00
30
DERNIES Tom BEL NATURA4EVER- ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
31
LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
32
MCNULTY Brandon USA RALLY UHC CYCLING 00:00
33
SIX Franklin BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
34
JARRIER Benoît FRA TEAM ARKEA -SAMSIC 00:00
35
TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
36
GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
37
MESTRE Ricardo POR W52 - FC PORTO 00:00
38
MORA VEDRI Sebastian ESP CAJA RURAL -SEGUROS RGA 00:00
39
DE DECKER Alfdan BEL WANTY -GOBERT CYCHNG TEAM 00:00
40
MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
41
CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 - FC PORTO 00:00
42
VAN NIEKERK Morne RSA ST MICHEL - AUBER93 00:00
43
CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
44
ANDERSON Ryan CAN RALLY UHC CYCLING 00:00
45
GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
46
BRANDLE Matthias AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
47
GENIETS Kevin LUX GROUPAMA -FDJ 00:00
48
CHEVALIER Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
49
CARBONI Giovanni ITA BARDIANI -CSF 00:00
50
ROMANO Francesco ITA BARDIANI -CSF 00:00
51
GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
52
ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
53
NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
54
MURPHY John USA RALLY UHC CYCLING 00:00
55
CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
56
BARBIER Rudy FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:13
57
CHETOUT Loïc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:34
58
PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:54
59
JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:54
60
ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER- ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:55
61
MOLARD Rudy FRA GROUPAMA -FDJ 00:55
62
LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER- ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:55
63
BANASZEK Alan POL CAJA RURAL -SEGUROS RGA 00:59
64
HANNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE 01:16
65
BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:16
66
NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:16
67
IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL -SEGUROS RGA 01:16
68
RIOU Alan FRA TEAM ARKEA -SAMSIC 01:16
69
MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER93 01:24
70
MINNAARD Marco NED WANTY -GOBERT CYCHNG TEAM 02:05
71
HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER93 02:31
72
RENARD Alexis FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:31
73
DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 02:56
74
GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 02:56
75
RODRIGUES LOURENÇO João POR W52 - FC PORTO 02:56
76
LOPEZ COZARD Jasmez ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:56
77
BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:56
78
SAVINI Daniel ITA BARDIANI -CSF 02:56
79
JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER93 02:56
80
ROTA Lorenzo ITA BARDIANI -CSF 02:56
81
DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA -FDJ 03:08
82
KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA -FDJ 03:08
83
JERMAN Ziga SLO GROUPAMA -FDJ 03:08
84
SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 03:08
85
GUARDINI Andrea ITA BARDIANI -CSF 03:08
86
TUFT Svein CAN RALLY UHC CYCLING 03:08
87
LECAMUS-LAMBERT Florentin FRA TEAM ARKEA -SAMSIC 03:08
88
SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:21
89
COUSIN Jérôme FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:21
90
DELACROIX Théo FRA WANTY -GOBERT CYCHNG TEAM 04:30
91
ROUX Anthony FRA GROUPAMA -FDJ 04:30
92
WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 04:43
93
CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 05:23
94
MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 05:23
95
PELUCCHI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 05:23
96
LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 05:23
97
ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 06:15
98
IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER- ROUBAIX - LILLE METROPOLE 06:28
99
GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 06:28
100
VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 06:32
101
NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 06:54
102
GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 06:54
103
MOREIRA GUARINO Mauricio URU CAJA RURAL -SEGUROS RGA 06:54
104
VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 06:54
105
NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL -SEGUROS RGA 06:54
106
DAL CIN Matteo CAN RALLY UHC CYCLING 06:54
107
FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER93 06:54
108
HUYS Laurens BEL WALLONIE BRUXELLES 06:54
109
HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 06:54
110
VAUBOURZEIX Thomas FRA NATURA4EVER- ROUBAIX - LILLE METROPOLE 07:44
111
BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER- ROUBAIX - LILLE METROPOLE 07:44
112
IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:35
113
BARRENETXEA Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:35
114
BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 10:39
115
DE WINTER Ludwig BEL WANTY -GOBERT CYCHNG TEAM 10:39
116
MATHIS Marco GER COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:19
117
LEYDER Pit LUX COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17:11
DNF
UDONDO Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
Gesamtwertung nach der 2. Etappe
PLZ
NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1
LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08:14:40
2
MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 00:11
3
MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL -SEGUROS RGA 00:14
4
CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:14
5
PASQUALON Andrea ITA WANTY -GOBERT CYCHNG TEAM 00:16
6
WELTEN Bram NED TEAM ARKEA -SAMSIC 00:20
7
JOYCE Colin USA RALLY UHC CYCLING 00:20
8
ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI -CSF 00:20
9
CALDEIRA Samuel POR W52 - FC PORTO 00:20
10
DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 00:20
11
VIEJO José Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:20
12
FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:20
13
VALLÉE Boris BEL WANTY -GOBERT CYCHNG TEAM 00:20
14
BARBIN Enrico ITA BARDIANI -CSF 00:20
15
MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER93 00:20
16
SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA -SAMSIC 00:20
17
BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:20
18
MCNULTY Brandon USA RALLY UHC CYCLING 00:20
19
PINTO Edgar POR W52 - FC PORTO 00:20
20
GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:20
21
LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:20
22
KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:20
23
LEDANOIS Kévin FRA TEAM ARKEA -SAMSIC 00:20
24
PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER93 00:20
25
TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:20
26
CHEVALIER Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:20
27
ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 00:20
28
MORA VEDRI Sebastian ESP CAJA RURAL -SEGUROS RGA 00:20
29
LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 00:20
30
BOUDAT Thomas FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:20
31
GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:20
32
GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA -SAMSIC 00:20
33
GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL -SEGUROS RGA 00:20
34
VAN NIEKERK Morne RSA ST MICHEL - AUBER93 00:20
35
JARRIER Benoît FRA TEAM ARKEA -SAMSIC 00:20
36
MESTRE Ricardo POR W52 - FC PORTO 00:20
37
DERNIES Tom BEL NATURA4EVER- ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:20
38
GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:20
39
SIX Franklin BEL WALLONIE BRUXELLES 00:20
40
CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:20
41
MURPHY John USA RALLY UHC CYCLING 00:20
42
RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:20
43
ANDERSON Ryan CAN RALLY UHC CYCLING 00:20
44
GENIETS Kevin LUX GROUPAMA -FDJ 00:20
45
SCOTSON Miles AUS GROUPAMA -FDJ 00:20
46
CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 - FC PORTO 00:20
47
NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:20
48
DE DECKER Alfdan BEL WANTY -GOBERT CYCHNG TEAM 00:20
49
SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:20
50
CARBONI Giovanni ITA BARDIANI -CSF 00:20
51
CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:20
52
GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:20
53
BARBIER Rudy FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:33
54
BRANDLE Matthias AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:40
55
CHETOUT Loïc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:54
56
JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:14
57
MOLARD Rudy FRA GROUPAMA -FDJ 01:15
58
LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER- ROUBAIX - LILLE METROPOLE 01:15
59
ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER- ROUBAIX - LILLE METROPOLE 01:15
60
RIOU Alan FRA TEAM ARKEA -SAMSIC 01:28
61
BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:31
62
NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:31
63
PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:33
64
HANNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE 01:36
65
IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL -SEGUROS RGA 01:36
66
HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER93 02:51
67
BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:16
68
LOPEZ COZARD Jasmez ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:16
69
ROTA Lorenzo ITA BARDIANI -CSF 03:16
70
JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER93 03:16
71
JERMAN Ziga SLO GROUPAMA -FDJ 03:28
72
DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA -FDJ 03:28
73
GUARDINI Andrea ITA BARDIANI -CSF 03:28
74
SAVINI Daniel ITA BARDIANI -CSF 04:13
75
MINNAARD Marco NED WANTY -GOBERT CYCHNG TEAM 04:13
76
SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:40
77
RENARD Alexis FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:43
78
ROUX Anthony FRA GROUPAMA -FDJ 04:50
79
DELACROIX Théo FRA WANTY -GOBERT CYCHNG TEAM 04:50
80
WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 05:03
81
KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA -FDJ 05:05
82
TUFT Svein CAN RALLY UHC CYCLING 05:05
83
GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 05:08
84
MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 05:39
85
CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 05:43
86
LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 05:43
87
ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 06:35
88
VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 06:47
89
IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER- ROUBAIX - LILLE METROPOLE 06:48
90
GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 06:48
91
VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 07:14
92
NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 07:14
93
HUYS Laurens BEL WALLONIE BRUXELLES 07:14
94
BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER- ROUBAIX - LILLE METROPOLE 08:04
95
IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:55
96
GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 09:06
97
HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 09:06
98
GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER- ROUBAIX - LILLE METROPOLE 10:02
99
TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 10:02
100
ROMANO Francesco ITA BARDIANI -CSF 10:02
101
BANASZEK Alan POL CAJA RURAL -SEGUROS RGA 11:01
102
MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER93 11:26
103
DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 12:58
104
RODRIGUES LOURENÇO João POR W52 - FC PORTO 12:58
105
COUSIN Jérôme FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 13:23
106
PELUCCHI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 15:25
107
MOREIRA GUARINO Mauricio URU CAJA RURAL -SEGUROS RGA 16:56
108
FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER93 16:56
109
NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL -SEGUROS RGA 16:56
110
DAL CIN Matteo CAN RALLY UHC CYCLING 16:56
111
VAUBOURZEIX Thomas FRA NATURA4EVER- ROUBAIX - LILLE METROPOLE 17:46
112
LECAMUS-LAMBERT Florentin FRA TEAM ARKEA -SAMSIC 18:49
113
DE WINTER Ludwig BEL WANTY -GOBERT CYCHNG TEAM 20:41
114
BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 20:41
115
MATHIS Marco GER COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 23:21
116
BARRENETXEA Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 26:58
117
LEYDER Pit LUX COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 27:13

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info