>


Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine - FRA - ME - 2.1
27. - 30. August 2019
3. Etappe: Châtellerault - Pleumartin - 110,70 Km
29. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ
NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1
PELUCCHI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:36:52 42,34
2
MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL -SEGUROS RGA 00:00
3
BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER- ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
4
BARBIER Rudy FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
5
DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
6
JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
7
JERMAN Ziga SLO GROUPAMA -FDJ 00:00
8
BOUDAT Thomas FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
9
WELTEN Bram NED TEAM ARKEA -SAMSIC 00:00
10
JOYCE Colin USA RALLY UHC CYCLING 00:00
11
HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER93 00:00
12
LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA -SAMSIC 00:00
13
BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
14
SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
15
BANASZEKAIan POL CAJA RURAL -SEGUROS RGA 00:00
16
PASQUALON Andrea ITA WANTY -GOBERT CYCHNG TEAM 00:00
17
GARELAdrien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
18
TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
19
SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
20
DERNIES Tom BEL NATURA4EVER- ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
21
BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
22
GUARDINI Andrea ITA BARDIANI -CSF 00:00
23
VIEJO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
24
MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
25
MURPHYJohn USA RALLY UHC CYCLING 00:00
26
CHEVALIER Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
27
LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
28
CALDEIRA Samuel POR W52 - FC PORTO 00:00
29
LECAMUS-LAMBERT Florentin FRA TEAM ARKEA -SAMSIC 00:00
30
BARBIN Enrico ITA BARDIANI -CSF 00:00
31
SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA -SAMSIC 00:00
32
SIX Franklin BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
33
VALLEE Boris BEL WANTY -GOBERT CYCHNG TEAM 00:00
34
RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
35
FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
36
MCNULTY Brandon USA RALLY UHC CYCLING 00:00
37
GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA -SAMSIC 00:00
38
VAN NIEKERK Morne RSA ST MICHEL - AUBER93 00:00
39
PINTO Edgar POR W52 - FC PORTO 00:00
40
GENIETS Kevin LUX GROUPAMA -FDJ 00:00
41
MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
42
MESTRE Ricardo POR W52 - FC PORTO 00:00
43
ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
44
ROMANO Francesco ITA BARDIANI -CSF 00:00
45
ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI -CSF 00:00
46
FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER93 00:00
47
VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
48
1DJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER- ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
49
SCOTSON Miles AUS GROUPAMA -FDJ 00:00
50
JARRIER Benoft FRA TEAM ARKEA -SAMSIC 00:00
51
CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
52
MORAVEDRI Sebastian ESP CAJA RURAL -SEGUROS RGA 00:00
53
BRANDLE Matthias AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
54
TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
55
DE DECKER Alfdan BEL WANTY -GOBERT CYCHNG TEAM 00:00
56
CARBONI Giovanni ITA BARDIANI -CSF 00:00
57
RODRIGUES LOURENCO Joäo POR W52 - FC PORTO 00:00
58
MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER93 00:00
59
KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
60
GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
61
COUSIN Jeröme FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
62
NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
63
GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
64
DAL CIN Matteo CAN RALLY UHC CYCLING 00:00
65
CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
66
ANDERSON Ryan CAN RALLY UHC CYCLING 00:00
67
GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
68
DELACROIXTheo FRA WANTY -GOBERT CYCHNG TEAM 00:00
69
PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER93 00:00
70
BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
71
GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER- ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
72
CESARVELOSOGustavo ESP W52 - FC PORTO 00:00
73
CARISEY Clement FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
74
JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER93 00:00
75
GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
76
CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
77
LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
78
HANNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE 00:00
79
RIOU Alan FRA TEAM ARKEA -SAMSIC 00:00
80
1RISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL -SEGUROS RGA 00:00
81
MOLARD Rudy FRA GROUPAMA -FDJ 00:00
82
NIVGuy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
83
HUYS Laurens BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
84
GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
85
PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
86
LECROQJeremy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
87
LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER- ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
88
DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA -FDJ 00:00
89
MINNAARD Marco NED WANTY -GOBERT CYCHNG TEAM 00:00
90
BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
91
DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
92
NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL -SEGUROS RGA 00:00
93
MOREIRAGUARINO Mauricio URU CAJA RURAL -SEGUROS RGA 00:00
94
ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER- ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
95
NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
96
CHETOUT LoTc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
97
WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 00:31
98
VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:31
99
ROUX Anthony FRA GROUPAMA -FDJ 00:45
100
KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA -FDJ 00:45
101
1RIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:45
102
GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:47
103
TUFT Svein CAN RALLY UHC CYCLING 00:47
104
VAUBOURZEIX Thomas FRA NATURA4EVER- ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:50
105
MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER93 00:55
106
LOPEZ COZARD Jasmez ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:29
107
ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 01:40
108
ROTA Lorenzo ITA BARDIANI -CSF 02:19
109
RENARD Alexis FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:49
110
BARRENETXEA Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:33
111
SAVINI Daniel ITA BARDIANI -CSF 04:55
112
LEYDER Pit LUX COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:05
113
HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 05:05
114
DE WINTER Ludwig BEL WANTY -GOBERT CYCHNG TEAM 05:05
115
MATHIS Marco GER COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:07
116
LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 00:00
DNS
GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL -SEGUROS RGA
Gesamtwertung nach der 3. Etappe
PLZ
NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1
LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:51:32
2
MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL -SEGUROS RGA 00:10
3
MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 00:11
4
CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:14
5
PASQUALON Andrea ITA WANTY -GOBERT CYCHNG TEAM 00:16
6
DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 00:17
7
WELTEN Bram NED TEAM ARKEA -SAMSIC 00:20
8
JOYCE Colin USA RALLY UHC CYCLING 00:20
9
VIEJO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:20
10
CALDEIRA Samuel POR W52 - FC PORTO 00:20
11
ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI -CSF 00:20
12
BARBIN Enrico ITA BARDIANI -CSF 00:20
13
VALLEE Boris BEL WANTY -GOBERT CYCHNG TEAM 00:20
14
FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:20
15
BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:20
16
LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA -SAMSIC 00:20
17
SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA -SAMSIC 00:20
18
BOUDAT Thomas FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:20
19
MCNULTY Brandon USA RALLY UHC CYCLING 00:20
20
CHEVALIER Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:20
21
PINTO Edgar POR W52 - FC PORTO 00:20
22
MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER93 00:20
23
ISTAKevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 00:20
24
DERNIES Tom BEL NATURA4EVER- ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:20
25
GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA -SAMSIC 00:20
26
KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:20
27
TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:20
28
GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:20
29
MORAVEDRI Sebastian ESP CAJA RURAL -SEGUROS RGA 00:20
30
VAN NIEKERK Morne RSA ST MICHEL - AUBER93 00:20
31
MURPHYJohn USA RALLY UHC CYCLING 00:20
32
SIX Franklin BEL WALLONIE BRUXELLES 00:20
33
MESTRE Ricardo POR W52 - FC PORTO 00:20
34
PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER93 00:20
35
LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:20
36
JARRIER Benoft FRA TEAM ARKEA -SAMSIC 00:20
37
RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:20
38
SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:20
39
GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:20
40
GENIETS Kevin LUX GROUPAMA -FDJ 00:20
41
SCOTSON Miles AUS GROUPAMA -FDJ 00:20
42
GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:20
43
CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:20
44
ANDERSON Ryan CAN RALLY UHC CYCLING 00:20
45
DE DECKER Alfdan BEL WANTY -GOBERT CYCHNG TEAM 00:20
46
CESARVELOSOGustavo ESP W52 - FC PORTO 00:20
47
CARBONI Giovanni ITA BARDIANI -CSF 00:20
48
LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 00:20
49
NIVGuy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:20
50
CARISEY Clement FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:20
51
GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:20
52
BARBIER Rudy FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:33
53
BRANDLE Matthias AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:40
54
CHETOUT LoTc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:54
55
JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:14
56
MOLARD Rudy FRA GROUPAMA -FDJ 01:15
57
LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER- ROUBAIX - LILLE METROPOLE 01:15
58
ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER- ROUBAIX - LILLE METROPOLE 01:15
59
RIOU Alan FRA TEAM ARKEA -SAMSIC 01:28
60
BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:31
61
NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:31
62
PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:33
63
HANNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE 01:36
64
1RISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL -SEGUROS RGA 01:36
65
HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER93 02:51
66
BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:16
67
JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER93 03:16
68
JERMAN Ziga SLO GROUPAMA -FDJ 03:28
69
GUARDINI Andrea ITA BARDIANI -CSF 03:28
70
DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA -FDJ 03:28
71
MINNAARD Marco NED WANTY -GOBERT CYCHNG TEAM 04:13
72
SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:40
73
LOPEZ COZARD Jasmez ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:44
74
DELACROIXTheo FRA WANTY -GOBERT CYCHNG TEAM 04:50
75
GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 05:08
76
ROTA Lorenzo ITA BARDIANI -CSF 05:33
77
WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 05:34
78
ROUX Anthony FRA GROUPAMA -FDJ 05:35
79
MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 05:39
80
CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 05:43
81
LECROQ Jeremy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 05:43
82
KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA -FDJ 05:50
83
TUFT Svein CAN RALLY UHC CYCLING 05:52
84
VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 06:47
85
GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 06:48
86
1DJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER- ROUBAIX - LILLE METROPOLE 06:48
87
HUYS Laurens BEL WALLONIE BRUXELLES 07:14
88
NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 07:14
89
RENARD Alexis FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:32
90
VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 07:45
91
BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER- ROUBAIX - LILLE METROPOLE 08:02
92
ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 08:15
93
SAVINI Daniel ITA BARDIANI -CSF 09:08
94
1RIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:40
95
GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 09:53
96
TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 10:02
97
ROMANO Francesco ITA BARDIANI -CSF 10:02
98
GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER- ROUBAIX - LILLE METROPOLE 10:02
99
BANASZEKAIan POL CAJA RURAL -SEGUROS RGA 11:01
100
MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER93 12:21
101
RODRIGUES LOURENCO Joäo POR W52 - FC PORTO 12:58
102
DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 12:58
103
COUSIN Jeröme FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 13:23
104
HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 14:11
105
PELUCCHI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 15:19
106
FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER93 16:56
107
DAL CIN Matteo CAN RALLY UHC CYCLING 16:56
108
MOREIRAGUARINO Mauricio URU CAJA RURAL -SEGUROS RGA 16:56
109
NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL -SEGUROS RGA 16:56
110
VAUBOURZEIX Thomas FRA NATURA4EVER- ROUBAIX - LILLE METROPOLE 18:36
111
LECAMUS-LAMBERT Florentin FRA TEAM ARKEA -SAMSIC 18:49
112
BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 20:41
113
DE WINTER Ludwig BEL WANTY -GOBERT CYCHNG TEAM 25:46
114
MATHIS Marco GER COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 28:28
115
BARRENETXEA Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 31:51
116
LEYDER Pit LUX COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 32:18

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info