>


Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine - FRA - ME - 2.1
27. - 30. August 2019
4. Etappe: Leigné-les-bois - Pleumartin ITT - 23,00 Km
29. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:27:28 50,24
2 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:13
3 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:21
4 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA -FDJ 00:24
5 BRANDLE Matthias AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:27
6 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:27
7 ROUX Anthony FRA GROUPAMA -FDJ 00:33
8 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER93 00:34
9 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:36
10 MCNULTY Brandon USA RALLY UHC CYCLING 00:39
11 RODRIGUES LOURENCO Joäo POR W52 - FC PORTO 00:56
12 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA -SAMSIC 00:58
13 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA -FDJ 01:03
14 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:04
15 JOYCE Colin USA RALLY UHC CYCLING 01:11
16 CARISEY Clement FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:15
17 VALLEE Boris BEL WANTY -GOBERT CYCHNG TEAM 01:20
18 CHEVALIER Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:21
19 CESARVELOSOGustavo ESP W52 - FC PORTO 01:22
20 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA -SAMSIC 01:27
21 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:35
22 RENARD Alexis FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:39
23 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:41
24 COUSIN Jeröme FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:44
25 MESTRE Ricardo POR W52 - FC PORTO 01:45
26 MOREIRAGUARINO Mauricio URU CAJA RURAL -SEGUROS RGA 01:46
27 ANDERSON Ryan CAN RALLY UHC CYCLING 01:47
28 TUFT Svein CAN RALLY UHC CYCLING 01:47
29 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA -SAMSIC 01:47
30 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 01:48
31 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 01:51
32 JARRIER Benoft FRA TEAM ARKEA -SAMSIC 01:53
33 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:53
34 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER93 01:53
35 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER- ROUBAIX - LILLE METROPOLE 01:55
36 NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:58
37 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:02
38 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER- ROUBAIX - LILLE METROPOLE 02:04
39 CALDEIRA Samuel POR W52 - FC PORTO 02:04
40 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:05
41 JERMAN Ziga SLO GROUPAMA -FDJ 02:07
42 MINNAARD Marco NED WANTY -GOBERT CYCHNG TEAM 02:08
43 MORAVEDRI Sebastian ESP CAJA RURAL -SEGUROS RGA 02:08
44 VAN NIEKERK Morne RSA ST MICHEL - AUBER93 02:12
45 LECAMUS-LAMBERT Florentin FRA TEAM ARKEA -SAMSIC 02:12
46 CHETOUT LoTc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:12
47 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 02:13
48 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 02:14
49 PASQUALON Andrea ITA WANTY -GOBERT CYCHNG TEAM 02:15
50 SIX Franklin BEL WALLONIE BRUXELLES 02:18
51 GARELAdrien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 02:18
52 PINTO Edgar POR W52 - FC PORTO 02:26
53 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:27
54 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:27
55 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 02:27
56 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI -CSF 02:30
57 DAL CIN Matteo CAN RALLY UHC CYCLING 02:36
58 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 02:40
59 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI -CSF 02:40
60 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 02:42
61 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:42
62 BOUDAT Thomas FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:43
63 1RIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:47
64 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA -SAMSIC 02:47
65 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER- ROUBAIX - LILLE METROPOLE 02:48
66 DE WINTER Ludwig BEL WANTY -GOBERT CYCHNG TEAM 02:48
67 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:48
68 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 02:51
69 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:54
70 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:55
71 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 02:58
72 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER93 02:58
73 BARBIER Rudy FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:58
74 HUYS Laurens BEL WALLONIE BRUXELLES 03:00
75 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:01
76 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER- ROUBAIX - LILLE METROPOLE 03:02
77 BANASZEKAIan POL CAJA RURAL -SEGUROS RGA 03:07
78 DELACROIXTheo FRA WANTY -GOBERT CYCHNG TEAM 03:09
79 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA -FDJ 03:09
80 BARBIN Enrico ITA BARDIANI -CSF 03:09
81 1DJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER- ROUBAIX - LILLE METROPOLE 03:12
82 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:14
83 MURPHYJohn USA RALLY UHC CYCLING 03:17
84 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 03:17
85 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 03:18
86 BARRENETXEA Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:29
87 LECROQJeremy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 03:29
88 MATHIS Marco GER COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:30
89 1RISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL -SEGUROS RGA 03:34
90 LEYDER Pit LUX COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:35
91 NIVGuy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:38
92 VAUBOURZEIX Thomas FRA NATURA4EVER- ROUBAIX - LILLE METROPOLE 03:41
93 SAVINI Daniel ITA BARDIANI -CSF 03:42
94 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER93 03:45
95 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER93 03:51
96 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL -SEGUROS RGA 03:53
97 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA -FDJ 03:54
98 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA -SAMSIC 03:57
99 BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER- ROUBAIX - LILLE METROPOLE 03:59
100 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:03
101 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI -CSF 04:05
102 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:07
103 PELUCCHI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:10
104 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER93 04:10
105 ROMANO Francesco ITA BARDIANI -CSF 04:17
106 VIEJO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:19
107 DE DECKER Alfdan BEL WANTY -GOBERT CYCHNG TEAM 04:30
108 HANNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE 04:47
109 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL -SEGUROS RGA 04:48
110 LOPEZ COZARD Jasmez ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:51
111 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI -CSF 04:53
112 BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 05:02
113 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 05:10
114 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 05:26
DNF GENIETS Kevin LUX GROUPAMA -FDJ
DNS LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES
Gesamtergebnis nach der  4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11:19:00
2 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:33
3 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:33
4 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA -FDJ 00:44
5 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER93 00:54
6 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:56
7 MCNULTY Brandon USA RALLY UHC CYCLING 00:59
8 BRANDLE Matthias AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:07
9 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA -SAMSIC 01:18
10 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:24
11 JOYCE Colin USA RALLY UHC CYCLING 01:31
12 CARISEY Clement FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:35
13 VALLEE Boris BEL WANTY -GOBERT CYCHNG TEAM 01:40
14 CHEVALIER Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:41
15 CESARVELOSOGustavo ESP W52 - FC PORTO 01:42
16 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA -SAMSIC 01:47
17 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:55
18 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:00
19 MESTRE Ricardo POR W52 - FC PORTO 02:05
20 ANDERSON Ryan CAN RALLY UHC CYCLING 02:07
21 JARRIER Benoft FRA TEAM ARKEA -SAMSIC 02:13
22 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:13
23 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA -FDJ 02:18
24 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:22
25 CALDEIRA Samuel POR W52 - FC PORTO 02:24
26 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:25
27 MORAVEDRI Sebastian ESP CAJA RURAL -SEGUROS RGA 02:28
28 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 02:30
29 PASQUALON Andrea ITA WANTY -GOBERT CYCHNG TEAM 02:31
30 VAN NIEKERK Morne RSA ST MICHEL - AUBER93 02:32
31 ISTAKevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 02:34
32 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 02:38
33 SIX Franklin BEL WALLONIE BRUXELLES 02:38
34 PINTO Edgar POR W52 - FC PORTO 02:46
35 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:47
36 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI -CSF 02:50
37 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI -CSF 03:00
38 BOUDAT Thomas FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:03
39 CHETOUT LoTc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:06
40 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA -SAMSIC 03:07
41 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:08
42 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER- ROUBAIX - LILLE METROPOLE 03:10
43 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:15
44 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA -SAMSIC 03:15
45 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER- ROUBAIX - LILLE METROPOLE 03:19
46 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER- ROUBAIX - LILLE METROPOLE 03:22
47 BARBIN Enrico ITA BARDIANI -CSF 03:29
48 BARBIER Rudy FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:31
49 MURPHYJohn USA RALLY UHC CYCLING 03:37
50 NIVGuy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:58
51 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER93 04:11
52 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA -SAMSIC 04:17
53 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:23
54 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:25
55 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 04:26
56 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 04:31
57 VIEJO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:39
58 DE DECKER Alfdan BEL WANTY -GOBERT CYCHNG TEAM 04:50
59 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL -SEGUROS RGA 04:58
60 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER93 05:09
61 1RISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL -SEGUROS RGA 05:10
62 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 05:30
63 JERMAN Ziga SLO GROUPAMA -FDJ 05:35
64 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER93 05:49
65 ROUX Anthony FRA GROUPAMA -FDJ 06:08
66 MINNAARD Marco NED WANTY -GOBERT CYCHNG TEAM 06:21
67 HANNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE 06:23
68 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA -FDJ 06:37
69 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 07:22
70 TUFT Svein CAN RALLY UHC CYCLING 07:39
71 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:54
72 DELACROIXTheo FRA WANTY -GOBERT CYCHNG TEAM 07:59
73 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 08:06
74 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI -CSF 08:21
75 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 08:23
76 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 08:30
77 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 08:42
78 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 09:06
79 RENARD Alexis FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:11
80 NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 09:12
81 LECROQ Jeremy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 09:12
82 LOPEZ COZARD Jasmez ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:35
83 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 09:36
84 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI -CSF 09:38
85 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA -FDJ 09:44
86 1DJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER- ROUBAIX - LILLE METROPOLE 10:00
87 HUYS Laurens BEL WALLONIE BRUXELLES 10:14
88 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10:54
89 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 10:57
90 BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER- ROUBAIX - LILLE METROPOLE 12:01
91 1RIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 12:27
92 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 12:29
93 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 12:35
94 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER- ROUBAIX - LILLE METROPOLE 12:50
95 SAVINI Daniel ITA BARDIANI -CSF 12:50
96 RODRIGUES LOURENCO Joäo POR W52 - FC PORTO 13:54
97 BANASZEKAIan POL CAJA RURAL -SEGUROS RGA 14:08
98 ROMANO Francesco ITA BARDIANI -CSF 14:19
99 COUSIN Jeröme FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 15:07
100 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 15:52
101 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 16:16
102 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER93 16:16
103 MOREIRAGUARINO Mauricio URU CAJA RURAL -SEGUROS RGA 18:42
104 PELUCCHI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 19:29
105 DAL CIN Matteo CAN RALLY UHC CYCLING 19:32
106 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER93 19:32
107 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL -SEGUROS RGA 20:49
108 LECAMUS-LAMBERT Florentin FRA TEAM ARKEA -SAMSIC 21:01
109 VAUBOURZEIX Thomas FRA NATURA4EVER- ROUBAIX - LILLE METROPOLE 22:17
110 BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 25:43
111 DE WINTER Ludwig BEL WANTY -GOBERT CYCHNG TEAM 28:34
112 MATHIS Marco GER COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 31:58
113 BARRENETXEA Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 35:20
114 LEYDER Pit LUX COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 35:53

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info