>


Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine - FRA - ME - 2.1
27. - 30. August 2019
5. Etappe: Aigre - Poitiers - 167,40 Km
30. August 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:45:36 44,52
2 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
3 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
4 BOUDAT Thomas FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
5 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
6 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
7 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
8 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 00:00
9 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00
10 BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
11 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
12 JERMAN Žiga SLO GROUPAMA - FDJ 00:00
13 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
14 JOYCE Colin USA RALLY UHC CYCLING 00:00
15 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
16 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
17 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
18 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00
19 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 00:00
20 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 00:00
21 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
22 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00
23 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
24 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
25 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 00:00
26 MCNULTY Brandon USA RALLY UHC CYCLING 00:00
27 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
28 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
29 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00
30 CHEVALIER Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
31 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
32 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
33 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 00:00
34 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 00:00
35 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
36 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
37 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
38 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:00
39 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 00:00
40 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
41 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00
42 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
43 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
44 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
45 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
46 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
47 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
48 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
49 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
50 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
51 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
52 HANNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE 00:00
53 ANDERSON Ryan CAN RALLY UHC CYCLING 00:00
54 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
55 MORA VEDRI Sebastian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00
56 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 00:00
57 SIX Franklin BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
58 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 00:00
59 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
60 HUYS Laurens BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
61 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 00:13
62 BANASZEK Alan POL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:15
63 MOREIRA Mauricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:05
64 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:14
65 BARBIER Rudy FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:19
66 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:28
67 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF 01:28
68 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:28
69 PELUCCHI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:28
70 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 01:38
71 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93 01:38
72 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:38
73 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 01:38
74 NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:38
75 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:38
76 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 01:38
77 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:38
78 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 01:38
79 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:38
80 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 01:38
81 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 01:38
82 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:38
83 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 01:38
84 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:38
85 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:38
86 RENARD Alexis FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:38
87 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 02:10
88 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 02:33
89 TUFT Svein CAN RALLY UHC CYCLING 02:33
90 ROMANO Francesco ITA BARDIANI CSF 02:33
91 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 02:33
92 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:33
93 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:33
94 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:37
95 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 03:28
96 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:28
97 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 03:44
98 DAL-CIN Matteo CAN RALLY UHC CYCLING 04:06
99 MURPHY John USA RALLY UHC CYCLING 04:06
100 BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 04:47
101 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 07:13
102 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 07:13
103 DELACROIX Théo FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 08:46
104 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08:46
105 VAUBOURZEIX Thomas FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 08:46
106 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 08:46
107 DE WINTER Ludwig BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 08:46
DNF DE DECKER Alfdan BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
DNF CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF MATHIS Marco GER COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF LEYDER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING
DNF GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
DNF LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
DNF MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93
Gesamtendergebnis nach der  5. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15:04:36
2 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:33
3 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:41
4 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 00:44
5 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:54
6 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:56
7 MCNULTY Brandon USA RALLY UHC CYCLING 00:59
8 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:07
9 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:15
10 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:18
11 JOYCE Colin USA RALLY UHC CYCLING 01:31
12 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:35
13 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:40
14 CHEVALIER Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:41
15 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 01:42
16 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 01:47
17 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:55
18 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 02:05
19 ANDERSON Ryan CAN RALLY UHC CYCLING 02:07
20 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:13
21 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:13
22 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 02:18
23 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:21
24 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 02:24
25 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 02:25
26 MORA VEDRI Sebastian ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:28
27 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 02:34
28 SIX Franklin BEL WALLONIE BRUXELLES 02:38
29 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 02:46
30 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 03:00
31 BOUDAT Thomas FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:03
32 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:07
33 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:08
34 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:09
35 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:14
36 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 03:19
37 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 03:22
38 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 03:29
39 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:58
40 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:00
41 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 04:07
42 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL - AUBER 93 04:09
43 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 04:11
44 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 04:17
45 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:25
46 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 04:31
47 VIEJO REDONDO Jose Daniel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:39
48 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 04:42
49 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 04:48
50 BARBIER Rudy FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:50
51 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 04:53
52 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:58
53 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 05:23
54 JERMAN Žiga SLO GROUPAMA - FDJ 05:35
55 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 05:49
56 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 06:01
57 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 06:04
58 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:15
59 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 06:21
60 HANNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE 06:23
61 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 06:47
62 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06:48
63 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 07:22
64 MURPHY John USA RALLY UHC CYCLING 07:43
65 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 08:03
66 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 08:30
67 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 08:42
68 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 09:36
69 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 09:38
70 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 09:44
71 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 09:59
72 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 10:00
73 TUFT Svein CAN RALLY UHC CYCLING 10:12
74 HUYS Laurens BEL WALLONIE BRUXELLES 10:14
75 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 10:21
76 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:31
77 RENARD Alexis FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 10:49
78 NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 10:50
79 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 11:10
80 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 11:13
81 BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 12:01
82 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 12:17
83 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 12:22
84 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 12:29
85 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 12:50
86 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 13:12
87 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 14:13
88 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF 14:18
89 BANASZEK Alan POL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14:23
90 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 15:00
91 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 15:32
92 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 15:36
93 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 16:35
94 DELACROIX Théo FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 16:45
95 ROMANO Francesco ITA BARDIANI CSF 16:51
96 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 17:54
97 MOREIRA Mauricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 19:47
98 PELUCCHI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 20:57
99 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 21:01
100 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 23:05
101 DAL-CIN Matteo CAN RALLY UHC CYCLING 23:38
102 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 24:09
103 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 29:35
104 BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 30:30
105 VAUBOURZEIX Thomas FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 31:03
106 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 36:58
107 DE WINTER Ludwig BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 37:20

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info