>


Tour d'Eure-et-Loir - FRA - ME - 2.2
17. - 19. Mai 2019
1. Etappe: Dreux - Châteaudun - 130 Km
17. Mai 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 TRONDSEN Trond NOR  TEAM COOP 02:36:56 47,4
2 THIJSSEN Gerben BEL  LOTTO-SOUDAL U23  00:00 
3 LARSEN Niklas DEN  TEAM COLOQUICK  00:00 
4 WIPPERT Wouter IRL  EVOPRO RACING  00:00 
5 BUDDING Martijn NED  BEAT CYCLING CLUB  00:00 
6 AALRUST Håkon NOR  TEAM COOP  00:00 
7 URRUTY Maxime FRA  TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX  00:00 
8 NAVARRO Corentin GBR  TEAM WIGGINS LE COL  00:00 
9 O'MAHONY Darragh FRA  CC NOGENT-SUR-OISE  00:00 
10 SELENATI Nico SUI  AKROS-THÖMUS  00:00 
11 RÜEGG Lukas SUI  SWISS RACING ACADEMY  00:00 
12 BUGTER Luuc NED  BEAT CYCLING CLUB  00:00 
13 OCHOA Diego COL  MANZANA POSTOBÓN TEAM  00:00 
14 RENARD Alexis FRA  CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN  00:00 
15 COUANON Jonathan FRA  AVC AIX-EN-PROVENCE  00:00 
16 FERNANDES Luís POR  AVILUDO-LOULETANO  00:00 
17 MALDONADO Dylan FRA  AVC AIX-EN-PROVENCE  00:00 
18 PARRA Jordan COL  MANZANA POSTOBÓN TEAM  00:00 
19 GROLLEAU Quentin FRA  AVC AIX-EN-PROVENCE  00:00 
20 MARTIN Juan POR  AVILUDO-LOULETANO  00:00 
21 GATE Aaron IRL  EVOPRO RACING  00:00 
22 COOLEN Yves NED  BEAT CYCLING CLUB  00:00 
23 DUJARDIN Sandy FRA  EC SAINT-ÉTIENNE LOIRE  00:00 
24 VERMEERSCH Florian BEL  LOTTO-SOUDAL U23  00:00 
25 HAVOT Sébastien FRA  CC NOGENT-SUR-OISE  00:00 
26 AASVOLD Kristian NOR  TEAM COOP  00:00 
27 DANÈS Léo FRA  UC NANTES ATLANTIQUE  00:00 
28 DERUETTE Thomas LUX  TEAM DIFFERDANGE-GEBA  00:00 
29 CENTRONE Ivan LUX  TEAM DIFFERDANGE-GEBA  00:00 
30 GUICHARD Mickaël FRA  TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX  00:00 
31 PEREIRA Florent FRA  TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX  00:00 
32 CLERE Emilien FRA  C'CHARTRES CYCLISME  00:00 
33 CIEŚLIK Paweł POL  WIBATECH MERX  00:11 
34 RÜEGG Timon SUI  SWISS RACING ACADEMY  00:11 
35 ILONGO Dimitri FRA  C'CHARTRES CYCLISME  00:11 
36 DE POORTER Maxime FRA  EC SAINT-ÉTIENNE LOIRE  00:11 
37 PRONSKIY Vadim KAZ  VINO-ASTANA MOTORS  00:11 
38 VINCENT Joris FRA  UC NANTES ATLANTIQUE  00:11 
39 JAMES Owen FRA  CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN  00:11 
40 BRUSSENSKIY Gleb KAZ  VINO-ASTANA MOTORS  00:11 
41 ASTAFYEV Stepan KAZ  VINO-ASTANA MOTORS  00:11 
42 AMADOR Juan COL  MANZANA POSTOBÓN TEAM  00:11 
43 SCHMITZ Ivan FRA  AVC AIX-EN-PROVENCE  00:11 
44 AEBI Antoine SUI  AKROS-THÖMUS  00:11 
45 SYKAŁA Wojciech POL  WIBATECH MERX  00:11 
46 RACAULT Ronan FRA  TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX  00:11 
47 FLET Axel FRA  CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN  00:11 
48 SWEENY Harry IRL  EVOPRO RACING  00:11 
49 BENOIST Antoine FRA  UC NANTES ATLANTIQUE  00:11 
50 DA SILVA Tiago LUX  TEAM DIFFERDANGE-GEBA  00:11 
51 EINHORN Itamar FRA  CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN  00:11 
52 MUELA Albert IRL  EVOPRO RACING  00:11 
53 BACHMANN Laurin SUI  AKROS-THÖMUS  00:11 
54 JARNET Maxime FRA  EC SAINT-ÉTIENNE LOIRE  00:11 
55 BALFOUR Stuart FRA  CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN  00:11 
56 HOEYBERGHS Daan NED  BEAT CYCLING CLUB  00:11 
57 CARPENTER Lawrence GBR  TEAM WIGGINS LE COL  00:11 
58 CASSAERT Loran BEL  LOTTO-SOUDAL U23  00:11 
59 CHRISTIAN Mark GBR  TEAM WIGGINS LE COL  00:11 
60 PIRY Christopher FRA  CC NOGENT-SUR-OISE  00:11 
61 FRIESECKE Gian SUI  SWISS RACING ACADEMY  00:11 
62 SYLVESTRE Yolan FRA  AVC AIX-EN-PROVENCE  00:11 
63 SUAZA Bernardo COL  MANZANA POSTOBÓN TEAM  00:11 
64 SHAUCHENKA Siarhei FRA  CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN  00:11 
65 BUDIAK Anatolii POL  WIBATECH MERX  00:11 
66 RICHARD Louis FRA  EC SAINT-ÉTIENNE LOIRE  00:11 
67 GÜLLER Timo SUI  AKROS-THÖMUS  00:11 
68 DURY Luc FRA  EC SAINT-ÉTIENNE LOIRE  00:11 
69 EVANGELISTA André POR  AVILUDO-LOULETANO  00:11 
70 POIRET Alexandre FRA  C'CHARTRES CYCLISME  00:11 
71 GARBET Nicolas FRA  CC NOGENT-SUR-OISE  00:11 
72 BENDIXEN Louis NOR  TEAM COOP  00:11 
73 REUTIMANN Matthias SUI  SWISS RACING ACADEMY  00:11 
74 MEIRELES Nuno POR  AVILUDO-LOULETANO  00:11 
75 RUTKIEWICZ Marek POL  WIBATECH MERX  00:11 
76 SIERRA Yecid COL  MANZANA POSTOBÓN TEAM  00:11 
77 KOCKELMANN Raphaël LUX  TEAM DIFFERDANGE-GEBA  00:11 
78 CLARETON Ugo FRA  EC SAINT-ÉTIENNE LOIRE  00:11 
79 LUNDER Eirik NOR  TEAM COOP  00:11 
80 TULETT Daniel GBR  TEAM WIGGINS LE COL  00:11 
81 SÁENZ Nicolás COL  MANZANA POSTOBÓN TEAM  00:11 
82 GRIGNARD Sébastien BEL  LOTTO-SOUDAL U23  00:11 
83 CLAY Antonin FRA  C'CHARTRES CYCLISME  00:11 
84 HUTIN Guillaume FRA  AVC AIX-EN-PROVENCE  00:11 
85 FOURNIER Julien FRA  C'CHARTRES CYCLISME  00:11 
86 PAUMANN Fabian SUI  SWISS RACING ACADEMY  00:11 
87 VAN HOOF Ward BEL  LOTTO-SOUDAL U23  00:11 
88 GOOSSENS Kobe BEL  LOTTO-SOUDAL U23  00:11 
89 CORNU Jérémy FRA  UC NANTES ATLANTIQUE  00:11 
90 PEDERSEN Rasmus DEN  TEAM COLOQUICK  00:11 
91 PALLESEN Jeppe DEN  TEAM COLOQUICK  00:11 
92 KONWA Piotr POL  WIBATECH MERX  00:11 
93 JØRGENSEN Christian DEN  TEAM COLOQUICK  00:11 
94 CHASSAGNE Thomas FRA  TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX  00:11 
95 VENDELIN Karl-Arnold FRA  TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX  00:11 
96 VOGEL Alex SUI  SWISS RACING ACADEMY  00:11 
97 LE ROUX Pascal FRA  C'CHARTRES CYCLISME  00:11 
98 BARBOSA Márcio POR  AVILUDO-LOULETANO  00:11 
99 ZOBRIST Manuel SUI  AKROS-THÖMUS  00:11 
100 SALBY Alexander DEN  TEAM COLOQUICK  00:11 
101 BLIKRA Erlend NOR  TEAM COOP  00:11 
102 FEDOROV Yevgeniy KAZ  VINO-ASTANA MOTORS  00:11 
103 DUFAUX Loïs SUI  AKROS-THÖMUS  00:11 
104 WINTER Laurin LUX  TEAM DIFFERDANGE-GEBA  00:11 
105 GARCIA Francisco POR  AVILUDO-LOULETANO  00:46 
106 ALAFACI Eugenio IRL  EVOPRO RACING  00:48 
107 HAVIK Piotr NED  BEAT CYCLING CLUB  00:56 
108 PASTOT Vincent FRA  CC NOGENT-SUR-OISE  00:57 
109 LEBRETON Kévin FRA  UC NANTES ATLANTIQUE  00:57 
110 PATERSKI Maciej POL  WIBATECH MERX  01:02 
111 ROBINSON Oliver GBR  TEAM WIGGINS LE COL  01:04 
112 SAUVAGNARGUES Jacques GBR  TEAM WIGGINS LE COL  01:07 
113 MCGEOUGH Cormac IRL  EVOPRO RACING  02:24 
114 DESALE Nahom NED  BEAT CYCLING CLUB  03:24 
115 MAFFEIS Dany FRA  CC NOGENT-SUR-OISE  03:24 
116 KRIGBAUM Mathias DEN  TEAM COLOQUICK  08:30 
DNF PRONSKIY Daniil KAZ  VINO-ASTANA MOTORS
DNF LESSECHKO Dmitiy KAZ  VINO-ASTANA MOTORS
DNF RÓZSA Balázs LUX  TEAM DIFFERDANGE-GEBA
Gesamtergebnis nach der  1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 TRONDSEN Trond NOR  TEAM COOP 02:36:46
2 THIJSSEN Gerben BEL  LOTTO-SOUDAL U23 00:04
3 LARSEN Niklas DEN  TEAM COLOQUICK 00:06
4 AALRUST Håkon NOR  TEAM COOP 00:06
5 GATE Aaron IRL  EVOPRO RACING 00:07
6 GUICHARD Mickaël FRA  TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 00:07
7 WIPPERT Wouter IRL  EVOPRO RACING 00:10
8 BUDDING Martijn NED  BEAT CYCLING CLUB 00:10
9 URRUTY Maxime FRA  TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 00:10
10 NAVARRO Corentin GBR  TEAM WIGGINS LE COL 00:10
11 O'MAHONY Darragh FRA  CC NOGENT-SUR-OISE 00:10
12 SELENATI Nico SUI  AKROS-THÖMUS 00:10
13 RÜEGG Lukas SUI  SWISS RACING ACADEMY 00:10
14 BUGTER Luuc NED  BEAT CYCLING CLUB 00:10
15 OCHOA Diego COL  MANZANA POSTOBÓN TEAM 00:10
16 RENARD Alexis FRA  CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN 00:10
17 COUANON Jonathan FRA  AVC AIX-EN-PROVENCE 00:10
18 FERNANDES Luís POR  AVILUDO-LOULETANO 00:10
19 MALDONADO Dylan FRA  AVC AIX-EN-PROVENCE 00:10
20 PARRA Jordan COL  MANZANA POSTOBÓN TEAM 00:10
21 GROLLEAU Quentin FRA  AVC AIX-EN-PROVENCE 00:10
22 MARTIN Juan POR  AVILUDO-LOULETANO 00:10
23 COOLEN Yves NED  BEAT CYCLING CLUB 00:10
24 DUJARDIN Sandy FRA  EC SAINT-ÉTIENNE LOIRE 00:10
25 VERMEERSCH Florian BEL  LOTTO-SOUDAL U23 00:10
26 HAVOT Sébastien FRA  CC NOGENT-SUR-OISE 00:10
27 AASVOLD Kristian NOR  TEAM COOP 00:10
28 DANÈS Léo FRA  UC NANTES ATLANTIQUE 00:10
29 DERUETTE Thomas LUX  TEAM DIFFERDANGE-GEBA 00:10
30 CENTRONE Ivan LUX  TEAM DIFFERDANGE-GEBA 00:10
31 PEREIRA Florent FRA  TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 00:10
32 CLERE Emilien FRA  C'CHARTRES CYCLISME 00:10
33 PIRY Christopher FRA  CC NOGENT-SUR-OISE 00:16
34 EINHORN Itamar FRA  CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN 00:19
35 FLET Axel FRA  CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN 00:20
36 CIEŚLIK Paweł POL  WIBATECH MERX 00:21
37 RÜEGG Timon SUI  SWISS RACING ACADEMY 00:21
38 ILONGO Dimitri FRA  C'CHARTRES CYCLISME 00:21
39 DE POORTER Maxime FRA  EC SAINT-ÉTIENNE LOIRE 00:21
40 PRONSKIY Vadim KAZ  VINO-ASTANA MOTORS 00:21
41 VINCENT Joris FRA  UC NANTES ATLANTIQUE 00:21
42 JAMES Owen FRA  CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN 00:21
43 BRUSSENSKIY Gleb KAZ  VINO-ASTANA MOTORS 00:21
44 ASTAFYEV Stepan KAZ  VINO-ASTANA MOTORS 00:21
45 AMADOR Juan COL  MANZANA POSTOBÓN TEAM 00:21
46 SCHMITZ Ivan FRA  AVC AIX-EN-PROVENCE 00:21
47 AEBI Antoine SUI  AKROS-THÖMUS 00:21
48 SYKAŁA Wojciech POL  WIBATECH MERX 00:21
49 RACAULT Ronan FRA  TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 00:21
50 SWEENY Harry IRL  EVOPRO RACING 00:21
51 BENOIST Antoine FRA  UC NANTES ATLANTIQUE 00:21
52 DA SILVA Tiago LUX  TEAM DIFFERDANGE-GEBA 00:21
53 MUELA Albert IRL  EVOPRO RACING 00:21
54 BACHMANN Laurin SUI  AKROS-THÖMUS 00:21
55 JARNET Maxime FRA  EC SAINT-ÉTIENNE LOIRE 00:21
56 BALFOUR Stuart FRA  CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN 00:21
57 HOEYBERGHS Daan NED  BEAT CYCLING CLUB 00:21
58 CARPENTER Lawrence GBR  TEAM WIGGINS LE COL 00:21
59 CASSAERT Loran BEL  LOTTO-SOUDAL U23 00:21
60 CHRISTIAN Mark GBR  TEAM WIGGINS LE COL 00:21
61 FRIESECKE Gian SUI  SWISS RACING ACADEMY 00:21
62 SYLVESTRE Yolan FRA  AVC AIX-EN-PROVENCE 00:21
63 SUAZA Bernardo COL  MANZANA POSTOBÓN TEAM 00:21
64 SHAUCHENKA Siarhei FRA  CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN 00:21
65 BUDIAK Anatolii POL  WIBATECH MERX 00:21
66 RICHARD Louis FRA  EC SAINT-ÉTIENNE LOIRE 00:21
67 GÜLLER Timo SUI  AKROS-THÖMUS 00:21
68 DURY Luc FRA  EC SAINT-ÉTIENNE LOIRE 00:21
69 EVANGELISTA André POR  AVILUDO-LOULETANO 00:21
70 POIRET Alexandre FRA  C'CHARTRES CYCLISME 00:21
71 GARBET Nicolas FRA  CC NOGENT-SUR-OISE 00:21
72 BENDIXEN Louis NOR  TEAM COOP 00:21
73 REUTIMANN Matthias SUI  SWISS RACING ACADEMY 00:21
74 MEIRELES Nuno POR  AVILUDO-LOULETANO 00:21
75 RUTKIEWICZ Marek POL  WIBATECH MERX 00:21
76 SIERRA Yecid COL  MANZANA POSTOBÓN TEAM 00:21
77 KOCKELMANN Raphaël LUX  TEAM DIFFERDANGE-GEBA 00:21
78 CLARETON Ugo FRA  EC SAINT-ÉTIENNE LOIRE 00:21
79 LUNDER Eirik NOR  TEAM COOP 00:21
80 TULETT Daniel GBR  TEAM WIGGINS LE COL 00:21
81 SÁENZ Nicolás COL  MANZANA POSTOBÓN TEAM 00:21
82 GRIGNARD Sébastien BEL  LOTTO-SOUDAL U23 00:21
83 CLAY Antonin FRA  C'CHARTRES CYCLISME 00:21
84 HUTIN Guillaume FRA  AVC AIX-EN-PROVENCE 00:21
85 FOURNIER Julien FRA  C'CHARTRES CYCLISME 00:21
86 PAUMANN Fabian SUI  SWISS RACING ACADEMY 00:21
87 VAN HOOF Ward BEL  LOTTO-SOUDAL U23 00:21
88 GOOSSENS Kobe BEL  LOTTO-SOUDAL U23 00:21
89 CORNU Jérémy FRA  UC NANTES ATLANTIQUE 00:21
90 PEDERSEN Rasmus DEN  TEAM COLOQUICK 00:21
91 PALLESEN Jeppe DEN  TEAM COLOQUICK 00:21
92 KONWA Piotr POL  WIBATECH MERX 00:21
93 JØRGENSEN Christian DEN  TEAM COLOQUICK 00:21
94 CHASSAGNE Thomas FRA  TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 00:21
95 VENDELIN Karl-Arnold FRA  TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 00:21
96 VOGEL Alex SUI  SWISS RACING ACADEMY 00:21
97 LE ROUX Pascal FRA  C'CHARTRES CYCLISME 00:21
98 BARBOSA Márcio POR  AVILUDO-LOULETANO 00:21
99 ZOBRIST Manuel SUI  AKROS-THÖMUS 00:38
100 SALBY Alexander DEN  TEAM COLOQUICK 00:40
101 BLIKRA Erlend NOR  TEAM COOP 00:40
102 FEDOROV Yevgeniy KAZ  VINO-ASTANA MOTORS 00:42
103 DUFAUX Loïs SUI  AKROS-THÖMUS 00:42
104 WINTER Laurin LUX  TEAM DIFFERDANGE-GEBA 00:52
105 GARCIA Francisco POR  AVILUDO-LOULETANO 00:56
106 ALAFACI Eugenio IRL  EVOPRO RACING 00:58
107 HAVIK Piotr NED  BEAT CYCLING CLUB 01:06
108 PASTOT Vincent FRA  CC NOGENT-SUR-OISE 01:07
109 LEBRETON Kévin FRA  UC NANTES ATLANTIQUE 01:07
110 PATERSKI Maciej POL  WIBATECH MERX 01:12
111 ROBINSON Oliver GBR  TEAM WIGGINS LE COL 01:15
112 SAUVAGNARGUES Jacques GBR  TEAM WIGGINS LE COL 01:17
113 MCGEOUGH Cormac IRL  EVOPRO RACING 02:34
114 DESALE Nahom NED  BEAT CYCLING CLUB 03:34
115 MAFFEIS Dany FRA  CC NOGENT-SUR-OISE 03:34
116 KRIGBAUM Mathias DEN  TEAM COLOQUICK 08:40

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info