>


Tour d'Eure-et-Loir - FRA - ME - 2.2
17. - 19. Mai 2019
2. Etappe. Maintenon - Authon-du-Perche - 190 Km
18. Mai 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 THIJSSEN Gerben BEL 04:14:42 44,29
2 SALBY Alexander DEN TEAM COLOQUICK 00:00
3 NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS LECOL 00:00
4 LARSEN Niklas DEN TEAM COLOQUICK 00:00
5 SELENATI Nico SUI AKROS - THÖMUS 00:00
6 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 00:00
7 EINHORN Itamar ISR 00:00
8 VERMEERSCH Florian BEL 00:00
9 BUDDING Martijn NED BEAT CYCLING CLUB 00:00
10 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00
11 OCHOA CAMARGO Diego Antonio COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00
12 URRUTY Maxime FRA 00:00
13 CLAY Antonin FRA 00:00
14 GROLLEAU Quentin FRA 00:00
15 VINCENT Joris FRA 00:00
16 GARCIA RUS Francisco ESP AVILUDO - LOULETANO 00:00
17 DESALE Nahom ERI BEAT CYCLING CLUB 00:00
18 PEREIRA Florent FRA 00:00
19 PRONSKIY Vadim KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
20 COUANON Jonathan FRA 00:00
21 HAVOT Sébastien FRA 00:00
22 COOLEN Yves BEL BEAT CYCLING CLUB 00:00
23 HOEYBERGHS Daan BEL BEAT CYCLING CLUB 00:00
24 JAMES Owen GBR 00:00
25 DUJARDIN Sandy FRA 00:00
26 BUGTER Luuc NED BEAT CYCLING CLUB 00:00
27 SAUVAGNARGUES Jacques GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:00
28 JARNET Maxime FRA 00:00
29 DE POORTER Maxime BEL 00:00
30 CENTRONE Ivan LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:00
31 O'MAHONY Daragh IRL 00:00
32 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO 00:00
33 DERUETTE Thomas BEL TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:00
34 GARBET Nicolas FRA 00:00
35 PEREZ MARTIN Juan Ignacio POR AVILUDO - LOULETANO 00:00
36 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 00:00
37 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
38 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 00:00
39 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 00:00
40 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 00:00
41 CLERE Emilien FRA 00:00
42 HAVIK Piotr NED BEAT CYCLING CLUB 00:00
43 VENDELIN Karl Arnold EST 00:00
44 GATE Aaron NZL EVOPRO RACING 00:00
45 DANES Leo FRA 00:00
46 VANHOOF Ward BEL 00:00
47 SWEENY Harrison AUS EVOPRO RACING 00:00
48 CIESLIK Pawel POL WIBATECH MERX 00:00
49 MUELA GALVEZ Albert ESP EVOPRO RACING 00:00
50 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
51 TULETT Daniel GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:00
52 PALLESEN Jeppe Aaskov DEN TEAM COLOQUICK 00:00
53 CHRISTIAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:00
54 GRIGNARD Sébastien BEL 00:00
55 SAENZ BALLESTEROS Nicolas COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00
56 GÜLLER Timo SUI AKROS - THÖMUS 00:00
57 POIRET Alexandre FRA 00:00
58 FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:00
59 RICHARD Louis FRA 00:00
60 CASSAERT Loran BEL 00:00
61 RÜEGG Timon SUI SWISS RACING ACADEMY 00:00
62 MEIRELES Nuno POR AVILUDO - LOULETANO 00:00
63 BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 00:00
64 GUICHARD Mickael FRA 00:00
65 RACAULT Ronan FRA 00:00
66 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00
67 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 00:00
68 PEDERSEN Rasmus DEN TEAM COLOQUICK 00:00
69 CARPENTER Lawrence GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:00
70 JØRGENSEN Christian Moberg DEN TEAM COLOQUICK 00:00
71 AEBI Antoine SUI AKROS - THÖMUS 00:00
72 BENOIST Antoine FRA 00:00
73 GOOSSENS Kobe BEL 00:00
74 KONWA Piotr POL WIBATECH MERX 00:00
75 RENARD Alexis FRA 00:00
76 LUNDER Eirik NOR TEAM COOP 00:00
77 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:00
78 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 02:57
79 BACHMANN Laurin SUI AKROS - THÖMUS 04:58
80 DA SILVA Tiago LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 04:58
81 SYKALA Wojciech POL WIBATECH MERX 04:58
82 AMADOR CASTAÑO Juan Jose COL MANZANA POSTOBON TEAM 04:59
83 BLIKRA Erlend NOR 04:59
84 VOGEL Alex SUI SWISS RACING ACADEMY 04:59
85 LE ROUX Pascal FRA 04:59
86 PIRY Christopher FRA 04:59
87 BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO 04:59
88 FOURNIER Julien FRA 05:02
89 HUTIN Guillaume FRA 08:18
90 ZOBRIST Manuel SUI AKROS - THÖMUS 08:18
91 DURY Luc FRA 08:18
92 SYLVESTRE Yolan FRA 08:18
94 BALFOUR Stuart GBR 13:51
95 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 13:51
96 DUFAUX Loïs SUI AKROS - THÖMUS 13:51
97 MALDONADO Dylan FRA 13:51
98 KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 13:51
99 EVANGELISTA André POR AVILUDO - LOULETANO 13:51
100 MAFFEIS Dany FRA 13:51
101 SHAUCHENKA Siarhei BLR 13:51
102 ROBINSON Oliver GBR TEAM WIGGINS LECOL 17:22
103 WINTER Laurin GER TEAM DIFFERDANGE GEBA 17:23
104 CLARETON Ugo FRA 17:23
105 WIPPERT Wouter NED EVOPRO RACING 17:23
106 SCHMITZ Ivan FRA 21:04
107 CORNU Jeremy FRA 34:04
108 LEBRETON Kevin FRA 34:04
109 ILONGO Dimitri FRA 34:04
110 FLET Axel FRA 34:04
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 THIJSSEN Gerben BEL 06:51:20
2 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 00:08
3 GUICHARD Mickael FRA 00:09
4 LARSEN Niklas DEN TEAM COLOQUICK 00:11
5 NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS LECOL 00:14
6 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 00:14
7 RENARD Alexis FRA 00:14
8 GATE Aaron NZL EVOPRO RACING 00:15
9 BUDDING Martijn NED BEAT CYCLING CLUB 00:17
10 SELENATI Nico SUI AKROS - THÖMUS 00:18
11 URRUTY Maxime FRA 00:18
12 OCHOA CAMARGO Diego Antonio COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:18
13 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:18
14 VERMEERSCH Florian BEL 00:18
15 GROLLEAU Quentin FRA 00:18
16 COUANON Jonathan FRA 00:18
17 BUGTER Luuc NED BEAT CYCLING CLUB 00:18
18 O'MAHONY Daragh IRL 00:18
19 COOLEN Yves BEL BEAT CYCLING CLUB 00:18
20 HAVOT Sébastien FRA 00:18
21 DUJARDIN Sandy FRA 00:18
22 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO 00:18
23 PEREIRA Florent FRA 00:18
24 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 00:18
25 PEREZ MARTIN Juan Ignacio POR AVILUDO - LOULETANO 00:18
26 CENTRONE Ivan LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:18
27 DERUETTE Thomas BEL TEAM DIFFERDANGE GEBA 00:18
28 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 00:18
29 DANES Leo FRA 00:18
30 CLERE Emilien FRA 00:18
31 EINHORN Itamar ISR 00:27
32 VINCENT Joris FRA 00:29
33 PRONSKIY Vadim KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:29
34 JAMES Owen GBR 00:29
35 DE POORTER Maxime BEL 00:29
36 HOEYBERGHS Daan BEL BEAT CYCLING CLUB 00:29
37 CIESLIK Pawel POL WIBATECH MERX 00:29
38 JARNET Maxime FRA 00:29
39 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:29
40 SWEENY Harrison AUS EVOPRO RACING 00:29
41 RÜEGG Timon SUI SWISS RACING ACADEMY 00:29
42 CLAY Antonin FRA 00:29
43 MUELA GALVEZ Albert ESP EVOPRO RACING 00:29
44 GARBET Nicolas FRA 00:29
45 RACAULT Ronan FRA 00:29
46 CHRISTIAN Mark GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:29
47 AEBI Antoine SUI AKROS - THÖMUS 00:29
48 CASSAERT Loran BEL 00:29
49 FRIESECKE Gian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:29
50 BENOIST Antoine FRA 00:29
51 GÜLLER Timo SUI AKROS - THÖMUS 00:29
52 RICHARD Louis FRA 00:29
53 CARPENTER Lawrence GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:29
54 POIRET Alexandre FRA 00:29
55 BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 00:29
56 TULETT Daniel GBR TEAM WIGGINS LECOL 00:29
57 VANHOOF Ward BEL 00:29
58 GRIGNARD Sébastien BEL 00:29
59 SAENZ BALLESTEROS Nicolas COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:29
60 MEIRELES Nuno POR AVILUDO - LOULETANO 00:29
61 VENDELIN Karl Arnold EST 00:29
62 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 00:29
63 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:29
64 PALLESEN Jeppe Aaskov DEN TEAM COLOQUICK 00:29
65 LUNDER Eirik NOR TEAM COOP 00:29
66 PEDERSEN Rasmus DEN TEAM COLOQUICK 00:29
67 GOOSSENS Kobe BEL 00:29
68 JØRGENSEN Christian Moberg DEN TEAM COLOQUICK 00:29
69 PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:29
70 KONWA Piotr POL WIBATECH MERX 00:29
71 SALBY Alexander DEN TEAM COLOQUICK 00:42
72 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:50
73 GARCIA RUS Francisco ESP AVILUDO - LOULETANO 01:04
74 HAVIK Piotr NED BEAT CYCLING CLUB 01:14
75 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 01:20
76 SAUVAGNARGUES Jacques GBR TEAM WIGGINS LECOL 01:25
77 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 03:26
78 DESALE Nahom ERI BEAT CYCLING CLUB 03:42
79 PIRY Christopher FRA 05:23
80 SYKALA Wojciech POL WIBATECH MERX 05:26
81 DA SILVA Tiago LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 05:27
82 BACHMANN Laurin SUI AKROS - THÖMUS 05:27
83 AMADOR CASTAÑO Juan Jose COL MANZANA POSTOBON TEAM 05:28
84 VOGEL Alex SUI SWISS RACING ACADEMY 05:28
85 LE ROUX Pascal FRA 05:28
86 BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO 05:28
87 FOURNIER Julien FRA 05:31
88 BLIKRA Erlend NOR 05:47
89 DURY Luc FRA 08:46
90 SYLVESTRE Yolan FRA 08:47
91 HUTIN Guillaume FRA 08:47
92 ZOBRIST Manuel SUI AKROS - THÖMUS 09:04
93 MALDONADO Dylan FRA 14:09
94 BALFOUR Stuart GBR 14:20
95 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 14:20
96 SHAUCHENKA Siarhei BLR 14:20
97 EVANGELISTA André POR AVILUDO - LOULETANO 14:20
98 KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA 14:20
99 DUFAUX Loïs SUI AKROS - THÖMUS 14:41
100 MAFFEIS Dany FRA 17:33
101 WIPPERT Wouter NED EVOPRO RACING 17:41
102 CLARETON Ugo FRA 17:52
103 WINTER Laurin GER TEAM DIFFERDANGE GEBA 18:23
104 ROBINSON Oliver GBR TEAM WIGGINS LECOL 18:45
105 SCHMITZ Ivan FRA 21:33
106 FLET Axel FRA 34:32
107 ILONGO Dimitri FRA 34:33
108 CORNU Jeremy FRA 34:33
109 LEBRETON Kevin FRA 35:19

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info