>


Tour de la Provence - FRA - ME - 2.1
14. - 17. Februar 2019
1. Etappe: Saintes-Marie-de-la-Mer ITT - 8,90 Km
14. Februar 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tages- und Gesamtwertung nach der 1. Etappe |


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GANNA Filippo ITA TEAM SKY 00:10:05 52,96
2 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 00:09  
3 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:10  
4 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:15  
5 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:18  
6 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:19  
7 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 00:20  
8 DOULL Owain GBR TEAM SKY 00:21  
9 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 00:24  
10 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:25  
11 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 00:25  
12 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 00:25  
13 JANSSENS Jimmy BEL CORENDON - CIRCUS 00:25  
14 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:26  
15 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:27  
16 HOFLAND Moreno NED EF EDUCATION FIRST 00:28  
17 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 00:28  
18 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 00:29  
19 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 00:32  
20 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 00:32  
21 ROSA Diego ITA TEAM SKY 00:33  
22 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 00:34  
23 VAN DEN BERG Julius NED EF EDUCATION FIRST 00:35  
24 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 00:35  
25 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:35  
26 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:35  
27 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 00:36  
28 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 00:36  
29 MOSCHETTI Matteo ITA TREK - SEGAFREDO 00:37  
30 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:37  
31 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:37  
32 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 00:37  
33 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:38  
34 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:38  
35 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:38  
36 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST 00:39  
37 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:40  
38 DUNBAR Edward IRL TEAM SKY 00:40  
39 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 00:41  
40 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:41  
41 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:41  
42 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 00:43  
43 VICHOT Arthur FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:44  
44 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:44  
45 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:44  
46 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 00:44  
47 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:44  
48 DEVOLDER Stijn BEL CORENDON - CIRCUS 00:46  
49 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 00:46  
50 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 00:46  
51 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 00:46  
52 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 00:47  
53 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:47  
54 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:48  
55 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 00:48  
56 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:50  
57 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:51  
58 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 00:51  
59 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:51  
60 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 00:52  
61 RICKAERT Jonas BEL CORENDON - CIRCUS 00:52  
62 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:52  
63 SWIFT Ben GBR TEAM SKY 00:52  
64 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:53  
65 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 00:53  
66 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:54  
67 CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:54  
68 RITZINGER Felix AUT MALOJA PUSHBIKERS 00:54  
69 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 00:55  
70 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:55  
71 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 00:56  
72 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:56  
73 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:57  
74 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:57  
75 AUER Daniel AUT MALOJA PUSHBIKERS 00:57  
76 BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 00:57  
77 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:58  
78 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 00:58  
79 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:58  
80 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA EF EDUCATION FIRST 00:58  
81 BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:59  
82 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 00:59  
83 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:59  
84 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 00:59  
85 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 00:01  
86 TURGIS Anthony FRA DIRECT ENERGIE 00:01  
87 LAWLESS Christopher GBR TEAM SKY 00:01  
88 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:01:01  
89 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:01:02  
90 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:01:03  
91 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:01:03  
92 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:01:03  
93 SCHMIDT Fabien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:01:04  
94 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:01:05  
95 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:01:05  
96 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:01:06  
97 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:01:06  
98 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:01:06  
99 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 00:01:06  
100 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:01:07  
101 GÖTZINGER Valentin AUT MALOJA PUSHBIKERS 00:01:08  
102 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:01:09  
103 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:01:09  
104 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 00:01:09  
105 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:01:10  
106 TURGIS Jimmy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:01:10  
107 VERGAERDE Otto BEL CORENDON - CIRCUS 00:01:10  
108 SCHINNAGEL Johannes GER MALOJA PUSHBIKERS 00:01:10  
109 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 00:01:11  
110 DE WINTER Ludwig BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:01:12  
111 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 00:01:13  
112 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:01:13  
113 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:01:14  
114 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 00:01:14  
115 SCHLEMMER Lukas AUT MALOJA PUSHBIKERS 00:01:14  
116 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 00:01:15  
117 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 00:01:15  
118 STALLAERT Joeri BEL CORENDON - CIRCUS 00:01:16  
119 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:01:16  
120 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:01:17  
121 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:01:17  
122 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:01:18  
123 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:01:19  
124 MAISON Jérémy FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:01:19  
125 FREULER Jan-André SUI AMORE & VITA - PRODIR 00:01:20  
126 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:01:20  
127 MONCASSIN Maxence FRA AMORE & VITA - PRODIR 00:01:22  
128 SALZMANN Jodok AUT MALOJA PUSHBIKERS 00:01:22  
129 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:01:22  
130 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 00:01:22  
131 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:01:23  
132 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:01:23  
133 FEDRIGO Leonardo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:01:27  
134 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:01:27  
135 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:01:28  
136 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:01:28  
137 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:01:31  
138 MEISEN Marcel GER CORENDON - CIRCUS 00:01:31  
139 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:01:32  
140 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 00:01:36  
141 BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:01:37  
142 KOLB Stefan AUT MALOJA PUSHBIKERS 00:01:38  
143 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:01:38  
144 SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE 00:01:42  
145 GAVARS Eriks Toms LAT AMORE & VITA - PRODIR 00:01:44  
146 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA - PRODIR 00:01:45  
147 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:01:50  
148 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:01:55  
149 CELANO Danilo ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:01:56  
150 NIKA Iltjan ALB AMORE & VITA - PRODIR 00:02:08  
151 BARBIER Rudy FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:02:21  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info